Серебряный бор кадры из фильма

№2567 Ольга Славнова
Ужасные сыновья-эгоисты, все трое, растаптывющие сердца женщин, искренне любящих их. Безумно жаль Ирину, такую милую, и Алину, вроде и вместе она с Алексеем в конце фильма , но столько настрадалась. Алексей не достоин ее.
Семейка вообще дрянная. Ирину жалко, Алину - не очень, заигралась она со своим французом. А вот Риту жалко ужасно, тем более что она погибает. А если бы осталась жива, что за жизнь у неё была бы? Даже родить не может.
Что касается Алины: будь на её месте Ирина, какой срок бы ей отвалили за связь с иностранцем? А Алине хоть бы что, при таком-то папуле.

№2561 Николай Ватников
Хочу вставить свои "5 копеек" по поводу имеющихся косяков... В 11-й серии, в сюжете про футбольный матч, в кадрах, показывающих мчащиеся скорые, мелькнула то ли 5-ка, то ли 7-ка жигулей с государственным регистрационным номером "с044ве77rus"...
да, я тоже это заметила, странно, что редакторы фильма этот косяк проглядели.

48 часов
Не понимаю, зачем опять показывать этот фильм? Ведь его показывали уже!..

Какие невыносимые, затянутые и тягомотные до скрипа последние серии. Просто мрак!

Все "хорошо", только актеры уж сильно похожи друг на друга, т.е одинаковые, путаешь все время, режиссер " молодец"

№2560 Аврора1
... Неужели не понятно, что если напишут настоящее название факультета, годы и курсы, надо будет показывать также настоящих преподавателей, аудитории, здание, программы обучения?
Во многих фильмах фигурируют студенты реальных факультетов МГУ. Каждый выпуск с факультета - сотни человек, не считая тех, которые не окончили.
Придумайте что-нибудь поинтереснее. Ну там типа был такой факультет, да весь вышел. Или был такой альтернативный МГУ. Или альтернативная Москва :)

Непонятен момент один. Когда Архипов случайно встретился с Песковым, почему он так психанул и Татьяна занервничала? Ведь на тот момент измены ещё никакой не было и как понимаю отношения у Татьяны с Вадимом были ещё до Ивана, так что психовать если уже женаты лет 30 и трое детей? Или у них были ещё шуры-муры после свадьбы?

№2557 Fred2013
... Особенно - археологический факультет МГУ :)
Неужели не понятно, что если напишут настоящее название факультета, годы и курсы, надо будет показывать также настоящих преподавателей, аудитории, здание, программы обучения? А настоящие преподы и студенты на любом факультете (не театральном) - не актеры, да и нет смысла погружать зрителя в их настоящую жизнь, проблемы, все дела! Это не нужно, для развития сюжета и образов никакой роли не играет, но "настоящие" могут предъявить требования к создателям потом по любому поводу - вид из того окна не тот, кого-то не в том ракурсе показали, а кто-то ошибку допустил в изложении теории ...
Сценаристам и режиссерам известно как называются ВУЗ и их факультеты - они же сами их заканчивали, или их дети, родственники... Но такие "погрешности" делаются намеренно - чтобы никто не мог придраться впоследствии к чему-то - художественное произведение, видение режа, вот так ему надо было - так и сделал, и все дела! Меняют названия зданий, школ, служб, новые имена городов придумывают, снимая в 3-4 разных ...
Неужели вы и вправду считаете, что сценоры и режиссеры, продюсеры, десятки ассистентов - все до единого неучи, безответственные и несведущие ни в чем раздолбаи, которым телевизионщики дают огромные деньги за красивые глаза, чтобы они там развлекались по морям и лугам, снимая иногда что-то задней левой ногой?! Или вообще ничего не знаете о кинопроизводстве, подготовке локаций, нахождении их иногда за сотни километров, выстраивании декораций, света и погодных условий, съемках в воде и в пыли, в пещерах, водных бассейнах, на склонах гор и маленьких квартирах "той эпохи" ... чтобы такое писать?!
Или так сладко поплевать на труд 3-4 сотен людей, с высшим образованием, часто с двумя, кто работал, ночей не спал, старался, дубли делал по несколько штук - чтобы выбрать лучший ... Одна подготовительная работа на такой сериал занимает года два, кастинг, согласование всех графиков, потому как заполучить несколько народных артистов в одной сцене знаете чего стоит в плане работы и сколько в плане денег на билеты и перелеты, а костюмы (для этой работы Шукшина взяла весь гардероб своей мамы с тех лет, все платья - настоящие, из тех тканей, расцветок и принтов, которые тогда носились! Лишь слегка подогнали по ее фигуре), а сервизы, мебель, книги во всех полках и местах, а папки на столах в канцеляриях, а все-все-все ... И кадры с настоящих кинохроник из архивов - знаете сколько времени уходит на просмотр сотен часов записей, чтобы из них выбрать то, что нужно режиссеру на полторы минуты в кадре?!
А взять и настрочить полтора предложения глупости с хамством ничего не стоит, выходит естественно и сразу веселей на душе, правда?!

№2556 Surbagan
... Да ладно. Очень даже жизненная картина, мужская суть во всей красе.
И как же везде много красивых, несчастных и одиноких женщин...
Аха)) все - ярко выраженные эгоисты, и все - в маму))

Уважаемые...! Как увидел этот сериал впервые, сразу в душу запала мелодия из него...в тех моментах, когда Пастух и Ко мелькают и других сюжетах, скажем так, с оттенками бандитизма... Надеюсь, меня поняли... Так вот, среди музыки Евгения Ширяева в тырнете не только этого нет, но и музыки из этого сериала вообще... Может кто-нибудь сможет помочь?!

№2551 Oleg G.
Странно что такая критика сериала и народ не видит положительных моментов. Интересный сюжет. Красивые талантливые актеры. По-моему очень добрый сериал. О вечных ценностях, любви, честности, порядочности. А также и о человеческой мерзости и подлости. Невыдуманные истории. Из жизни. .
Особенно - археологический факультет МГУ :)

№2554 Доброжелательный человек
... Все сыновья долбойопы. Каждый - по-своему)) Семейка - та еще.
Да ладно. Очень даже жизненная картина, мужская суть во всей красе.
И как же везде много красивых, несчастных и одиноких женщин...

Очень хороший фильм и отличная игра актеров! Второй раз смотрю, снова нравится, и даже все интересно, я и подзабыла кое-какие детали и подробности из насыщенной жизни многочисленных героев, приятно вспомнить!

Серебряный бор (2017): новости >>

Южная Корея, 2020
психологический триллер
Италия, США, 2019
Беларусь, 2020
комедия, криминальный фильм, фильм о животных
Южная Корея, 2020
Аргентина,Новая Зеландия, Великобритания, 2019