Отличница кадры из фильма

Звездная роль Яны Гладких. И музыка прекрасная. Хороший сериал.

Сериал интригующий, интересен тем, что кроме бандитской шайки в нём как бы участвуют недобитые военные преступники. В какой-то момент я как и главная героиня фильма Мария Крапивина начал грешить на Шведова, что он предатель в их отделе. Однако есть в этом сериале и совершенно неправильные и вообще даже несопоставимые вещи. Например белые трусики Маши соответствуют нижнего белья никак не конца 50-ых, а конца 70-ых. Лично сам случайно мальчишкой подсмотрел как-то на женщине. Да и сама стрельба не как в других фильмах, а просто хлопушки какие-то. Да ещё можно ко многому высказать претензии, но всё же был в картине и захват! Это главнее чем погрешности создателей данного сериала. Выражаю свои соболезнования к родным погибшего при съёмках сериала работника декоратора Владимира Сенюка. А также всей съёмочной группе. Вечная память

В последней серии, конечно, наворотили, но в целом фильм получился неплохой. Понравилось!
Тем обиднее выглядит здоровенная ложка дёгтя, которую создатели бухнули в эту бочку. Я про "стрелки-совещания" нехороших ребят во время киносеансов. Это же надо такое удумать! Этакие полновесные переговоры через ряд с обсуждением деталей в переполненном зрительном зале. И мы должны поверить, что такое возможно? )) Да соседи двух слов шепотом сказать не дадут! Тут же зашикают! А если учесть, что в этих разговорах обсуждение налётов и грабежей, клички бандитов, статуэтки, паспорта и т.п., то это даже не смешно, а глупо.

Сериал понравился, просмотрела на одном дыхании. Артисты замечательные. Вилкова просто звезда))

№961 Кмид
Мне, честно говоря, больше понравилась песня, которую парень под гитару в скверике исполняет в предпоследней серии. Никто не знает, что за песня?..
Пабабам, пабам! Раскопала! Филипп Горенштейн, "Метель". Муж подсказал в титрах посмотреть.

Дешовая "патриотическая" мелодрама. Актёры, даже хорошие, играют натужно-неестественно.

Существует множество детективных фильмов советских времён. Везде прослеживаются три основных специальности: следователь, оперативник, эксперт-криминалист. Следователь должен заниматься кабинетной работой, создавать версии и руководить оперативниками, но довольно часто в нарушение всех правил пытается выполнять работу оперативника. Задача опера под руководством следователя найти и поймать преступника. Эксперт работает как бы паралельно с этими двумя не подчиняясь никому из них. Не понимаю с какого перепуга Маша оказалась в подчинении у начальника сыскного отдела.

Да , со звукозаписью беда - беда . Так всегда плохо слышно Игоря Петренко с его низким голосом ...

Сериал хороший, атмосферный, натура хорошая, ну и пусть его женским называют. Хорошо, когда милиция борется с бандитами, а не выявляет усушку фруктов на овощебазе. Было бы прикольно, если бы в разгар работы в отделение зашел сержант Вася Шанешкин (Л.Харитонов) из фильма "Улица полна неожиданностей" и подивился, какие жестокие преступления творятся в его безмятежном Ленинграде, пока он ловит пьяниц в фонтане.

Пока в наших фильмах существует тренд - трупы громоздятся горой, а прокуратура напрочь отсутствует (как у Конан Дойля), все остальные ляпы (погоны на спине) - это мелочь. А вот что огорчило, так это финальные "хи-хи-ха-ха" по поводу Осипа Мандельштама. Да к тому же, эта странная бестактная фраза вложена в уста тончайшей, деликатнейшей Юлии Ауг. После чего все весело идут танцевать. С учетом важности для сюжета цитаты про Калошу из стихотворения, можно было бы и по-другому построить фразу об обыске в квартире несчастного поэта..

Насчет плохой разборчивости слов - здесь не только вина актеров. Здесь же мхатовские актрисы заняты - в театре у них с дикцией все в порядке. Это: спешка при записи звука, деградация тон-студий по всей стране, потери при преобразовании в цифру. Если актер говорит чуть медленнее, то рядом с ним вы ничего не замечаете, а, скачав с трекера, выясняете, что он говорит разборчивее других. Физику не обманешь.

Недавно повторяли "Медовый месяц" с Касаткиной, конец пятидесятых. На вечере в честь 8 марта героиня Людмила под заинтересованные взгляды толпы танцует нечто забугорное. Не рок-н-ролл с подкидыванием партнерши, конечно, как Лысенков с Вилковой, но и не вальс с кадрилью. Так что танцевали и никто не выводил. Старички критиковали что-то там про танцы бабуинов:))

№981 dgin1
Вообще-то в сериале несколько раз говорится что 9 мая - рабочий день. А отмечали его всегда и салют в Ленинграде был всегда.
Выходной 9 мая с 1965г. Отмечали, после работы собирались, по стопке другой (за победу и поминальную) без пафоса и песняка. Я помню.

Отвечаю номеру 999 Кмид: моя мама училась в Харькове, тоже закончила институт в 1958 году, и она рассказывала, что они танцевали рок-ин-ролл на вечерах до упаду, и её подружка познакомлась там с милиционером и позже вышла за него замуж. Рок-ин-ролл вошёл в то время в моду, и вкрупных городах его уже невозожно было запретить, Сталина в то время уже небыло и люди начинали дышать свободой.

Заметил ляп. У них, на милицейском балу почему-то они вдруг затанцевали рок-н-ролл. Но он тогда был под полнейшим запретом: ни твист, ни рок-н-ролл на танцах тогда танцевать было нельзя. Сразу налетали дружинники, оперотрядовцы и выводили с танцплощадки. Могли как-то танцевать только на домашних вечеринках, а на общественных танцах танцевать было НЕЛЬЗЯ.

Благодарность за то,что повторили кадры с беготней героини по лестнице,как в фильме "Летят журавли".Очень узнаваемый ракурс и ..хвост)).Все равно ощущение,что Ауг,"Буфета" и Августу надо было переозвучить другими актерами.

Не могу понять чего не хватило..Колоритной игры актеров,динамичности сюжета,эмоций? Наверное всего(если сравнивать с нетленками про послевоенный угрозыск)Работа звукооператора или проблемы с дикцией у Вилковой,ощущение каши во рту не покидало весь фильм.Очень хотелось бы,чтобы Буфета кто-то озвучил.Голос не убедителен.Нет претензий только к художникам по костюму и выбору натуры.Хотелось бы логических концовок.Чтобы приемный отец встретился с биологическим.Чтобы разоблаченный Яценко что-то говорил на допросе,как докатился до такой подлой жизни.Как-то мимоходом,как будто мелкий воровайка попался,а не крупный крот-предатель.В фильме больше констатации,чем психологизма.В финале потерявший Августу опер уже свеж и весел.Разгадать,кто предатель-дело 20 минут.Если модный,востребованный,медийный актер не играет главную роль,а тусуется в числе многих,при этом излишне романтичный лузер,понятно,кто мог согласиться и во имя чего на такую роль)) .В сериале "Ищейка" всех убивцев вычисляла по этому принципу(топовый актер на полуэпизод согласится,если он-убийца по роли)).Так и Яценко.Играть было бы нечего,если бы не финальное "раскрытие".Идея отличная,старались,но не..дотянули. Прибалтийский Мартин В.очень порадовал.Красавец в любом возрасте,на все времена.

Отличница (2017): новости >>

сатирическая комедия
США, 1940
драма, научная фантастика
Австрия, Великобритания, Германия, 2019
фантастическая драма
драма, семейное кино
Иран, Ливан, 2017
детский фильм, комедия, семейное кино
Южная Корея, 2011
СССР, 1984
США, 1921
Италия, Россия, 2019
драма, приключения
исторический фильм, триллер
Швеция, 2019
военный фильм, драма, исторический фильм, триллер
Гонконг, Китай, США, 2019