Отличница кадры из фильма

Отличница (2017): смотреть фильмы онлайн
Отличница:

Владислав Соболев   6.06.2018 - 20:33
Хватило на две с половиной серии. Выпускница ленинградского универа приходит на работу, и в первый же день ей приходит в голову ТАКОЕ количество светлых идей, что все остальные на её фоне - выпускники школы для умственно отсталых. Нас так активно подталкивают к выводу, что Шведов и есть тот самый "крот"...Уж не знаю, так ли это на самом деле, но его поведение натолкнет на такую мысль любого, имеющего глаза, уши и хоть какое-то подобие головного мозга. Ну а добила меня подруга Маши... Таких клинических дур я еще никогда не видел. Она считает, что преступления, банды, перестрелки - это весело? Тогда она клиническая дура в кубе. Ей нечем заняться? Пускай идет работать в колхоз, или на завод, там ей быстро отшибут тягу к приключениям.
Kayty   7.05.2018 - 02:24
Роль подруги гг - Гути, очень напоминает роль Наташи в исполнении Агнии Кузнецовой в фильме Мосгаз! Такая же яркая жар-птица, веселая сорви-голова.... И обе гибнут при похожих обстоятельствах, только одну убивают в квартире, а вторую на улице. Да и время событий примерно одно и то же.
Мне фильм очень понравился, и плевать на какие-то ляпы и временнЫе несоответствия! В конце концов, Отличница не документальный фильм, в котором бы на этом следовало заострять внимание и придираться....
dgin1   20.04.2018 - 19:53
Вообще-то в сериале несколько раз говорится что 9 мая - рабочий день. А отмечали его всегда и салют в Ленинграде был всегда.
№974 Джон Доу
И да - "до 1948 года День Победы являлся нерабочим днём, однако Указом Президиума Верховного Совета СССР от 23 декабря 1947 года выходной был отменён". Выходным днем 9 мая сделал Леонид Ильич в 1965-м. А в сериале - 1958-й. Но это уже мелочь.

Бирюз@ (Питер)    20.04.2018 - 17:58
Почему же именно комедии, а детективы или просто мелодрамы? "Сверстницы", например, или "Дело номер 306".
№977 Трофим Чистяков
Мне фильм понравился, потому что снимался во дворах моего детства. Конечно ощущения того времени нет совсем. Для ощущения того времени лучше смотреть комедии 50-х.
Aldomirchik   20.04.2018 - 09:11
Естественно, нет! И люди нынче иначе выглядят, и моральные акценты в обществе несколько иные. И что теперь бедным кинематографистам делать? Этот сериал, безусловно, по части воссоздания (не реконструкции, нет!) визуального ряда один из лучших. Посмотрите «шедевры», из серии «Мосгаз», «Березку», «Череую кошку « и поймёте - почему.
№977 Трофим Чистяков
Трофим Чистяков   17.04.2018 - 18:04
Kosmos   16.04.2018 - 12:03
Мне тоже нравится, уже одни титры с совершенно правильной и точной подачей и музыкальным сопровождением настраивают на то, что увидим хороший, качественный сериал. Понравились абсолютели все, от Яны Гладких, Вилковой с Лысенковым, Яценко с Мишуковым вообще отличные. Гибель Гути прямо из колеи выбила, ну как так? Такой искрящийся поток красоты и энергии загубили. Зол на сценаристов, нельзя так со зрителем, нечасто прикипаешь к героям.
Aldomirchik   16.04.2018 - 07:48
Да прекратите цепляться к историческим неточностям! Если на то пошло, то фильм не про телефоны и формы!
Кстати, атмосферу создают именно костюмы, без них бы не было такой красоты в кадре! И актеры, наверняка (актрисы на все сто!), смогли погрузиться в атмосферу того времени только за счёт точных и образных костюмов! Автору - браво!
Фильм удался! Особый респект - Вилковой и Ауг!
Джон Доу (Скрэнтон)    14.04.2018 - 00:06
Сценарий напоминает цикл произведений Льва Овалова - был такой советский письменник - о майоре Пронине.
Но больше майор Пронин известен как герой анекдотов. О Штирлице тоже очень много анекдотов появилось сразу после выхода "Семнадцати мгновений...". Но где Юлиан Семенов и где Лев Овалов?
Сериал "Отличница" по жанру - водевиль с элементами приключений. In my humble opinion, of course :)
Но забавненький сериал получился, веселый, музыки много. :)
Мария Павлюченкова   13.04.2018 - 03:51
Называю такие фильмы/сериалы - ламповые (будто снято на пленку). Приятный сериал, прекрасная работа!
В одной из серий прозвучала песня "То прошла любовь", нашла в интернете лишь в исполнении Л. М. Гурченко, - подскажите пожалуйста кто же всё-таки поёт эту песню в сериале, очень хочу её найти в этом исполнении!
Светлана Аттиа   11.04.2018 - 08:13
Спасибо за фильм, посмотрела на одном дыхании. Маша и Гутя понравились, хорошие актрисы, органично сыграли. Расстроилась, когда убили Гутю. Все артисты хорошо сыграли, спасибо. Люблю такие фильмы детективные.
инна мартина (липецк)    10.04.2018 - 15:52
Вилкова играет подружку, красота неописуемая, умничка, кокетство всегда ей удавалось, она очень женственная, хотя и пацанок хорошо играет. Ну и Ефремов младшенький хорош. А дальше - трагедия : посторонние шумы заглушают и без того невнятную речь героев.
инна мартина (липецк)    10.04.2018 - 14:59
Начинаю смотреть сериал, но перед этим по привычке решила почиталась отзывы и о, знатоки проснулись, особенно, те кто пишет о том, что стрельбы в 1958 году быть не могло, могло и ещё как могло, сама недавно испытала шок о том, что банды в Белоруссии города захватывали, убивали милиционеров, а дела были в 50 годы, а бендеровцы до 1959 года вообще наглые были. Где какой телефон стоял, какие книги появились позже - это не принципиально, интересно то, какие глубокие знания у Юрия ББ, поражает наблюдательность. А вот насчёт появления подруг мнение какое-то типовое, потому что друзья и подруги всегда лучше знают, классика! А человек, у которого нет друзей или хотя бы приятелей представляет интерес для психиатра, хотя сейчас друзья это большая роскошь.
Юрий ББ   2.04.2018 - 11:58
у Паулины на столе телефон для конференц-связи 1963 года
Юрий ББ   1.04.2018 - 22:58
5-я серия - Буфету в 1941 году сообщают о награде, а он отвечает
"Служу Советскому Союзу" хотя должен отвечать "Служу трудовому народу".

Отличница (2017): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

детектив, триллер, фильм ужасов
Аргентина, Испания, Уругвай, 2018
криминальный фильм, триллер
трагикомедия
боевик, драма, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Великобритания, Мексика, США, 2018
фильм ужасов, фильм-катастрофа
Китай, США, 2018
комедия, музыкальный фильм
боевик, драма, криминальный фильм, триллер
Италия, США, 2018
детектив, шпионский фильм
фильм ужасов, фэнтези
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
«Игрушки для взрослых»

«Игрушки для взрослых»