Лучше, чем люди кадры из фильма

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 28 >

Очень классный фильм!
Я, конечно, была возмущена, что показали 4 серии или 8, не помню уже, из 16 и стали показывать тоже классный фильм с Евгением Воловенко, но ТАК делать НЕЛЬЗЯ!
На несколько месяцев забросили фильм, а потом, вместо того, чтобы начать показ с самого начала, решили просто в каждой рекламе тупо пересказывать содержание показанных в апреле (!) серий
Я не стала ждать, пока ТВ одуплится и продолжит показ, а сразу же нашла в сети остальные серии и посмотрела. Очень фильм понравился! Паулина была выше всяких ожиданий! Гримёрам тоже огромное спасибо, поработали в этом фильме НА СЛАВУ!

Вот и я спать легла.
Посмотрела минут 10 и все.
И чем закончился сериал-не знаю).
№443 Старая А
Подскажите, пожалуйста, вчера уже последние серии были? Из-за этого парада перенесли уж совсем на ночь кино, не выдержала, уснула когда Ариса операцию начала делать. А чем закончилось? Все-таки увлек сериал, необычная тема,актеры неплохие. Жаль, что такой дурацкий график показа сделали..

Показ на Первом полностью убивает один из лучших сериалов 2018. Разбили на два сезона. Вторую часть показывали в час по чайной ложке по воскресеньям. Чтобы не забыли, бесконечно пересказывают содержание. Да уж, лучше поподробнее про парады и Украину.
№430 Letta
На первом канале после выпуска новостей крутят кадры из этого фильма и полностью пересказывают содержание..От начала до конца...В качестве рекламы.Вот это спойлерон...Для особо одаренных.

№438 Tatiana Snapkova
Прекрасный фильм и отличная игра актёров! Никогда не сравниваю с американскими, надоели ещё в 90-х! Браво актёры и режиссёр!
Согласна на все 100! Особенно хороша Паулина! КЛАСС!

№435 Uroboroz
... А почему Ободзинского и какого Ободзинского? Например, "When you by my side" вполне себе западный хит 70-х, мэйд ин Ю-Эс-Эс-Ар. Виктор Бабушкин написал к "Тайне черных дроздов" чистый запад. Британский запад. Могли в Союзе, если надо. Впрочем, что мы зациклились на Ободзинском? Советские группы конца 70-х в общем-то делали либо фолк, либо то или иное направление западного рока. И очень качественно, в чем сегодня все больше убеждаешься.
Короче, можем, если хотим. А здесь в чем проблема? В чем проблема специально написать что-то для фильма? Тем более, что тема в фантастике обэкраненная даже не с 60-х - с 30-х. В "Гибели сенсации" показано, как созданные рабочими средства РЭБ нейтрализуют буржуинских дронов, вполне современно. 60-е - ну в "Его звали Роберт" полный набор проблем с ИИ.
Полностью согласен!

Обратил внимание, что главный интерес в сериале поддерживается линиями Ариса - семья (в основном Сафронов) и Глеб - Жанна.
Другие малоинтересны.
Например, метания Аллы (Ломоносова) - ехать не ехать в Австралию. Едет-не едет с ними старший сын. Там же болтается и её нынешний муж Лев.
Торопов, владелец фирмы с его издевательствами над женой - практически неинтересно. Второе занятие Торопова - безуспешно гоняться за Арисой.
Бригада ликвидаторов роботов - как-то всё ненатурально и глуповато. Детсад.
Хакер Лара. Типичная супервумен американского типа. Что-то не встречаются такие в России. Хакеры есть, но хакеров-женщин почему-то не видно. Вообще эта сюжетная линия симпатична - как они с Арисой "общий язык" нашли, как Лара к ней прониклась. Да и интрига Лара-Георгий интересна.
И общее замечание: ну не похоже это никак на Россию. От слова совсем. Все эти корпоративные порядки, взаимоотношения, ссылки на решения министра и проч.
Последние 2 серии интересны.

№436 Х.Р. Неслащев
Полагаю, баллада Макаревича не самая лучшая вещь в фильме, хотя звучит атмосферно. Своеобразная ностальгия по Леннону. Больше понравился проезд Нила по Лондону. Чувствуется что-то от Дюран Дюран.

Как минимум, три. Твист в "Иностранке", который якобы "Джонни Митчелла" - это на самом деле советский.
Собственно, проблемы-то нет. Вон для рязановских "Итальянцев" Рустикелли писал.

№435 Uroboroz

Ободзинского потому, что у нас зашла речь об упомянутой Вами песне Ободзинского на английском языке в советском фильме. Вот теперь появился Бабушкин (Тайна Черных дроздов). Не поленился, посмотрел: оказывается, там отметился Макаревич с песней «What Is A Love?..». Ну, меня употребление артикля тут слегка покоробило, хотя грамматически он допустим, но главное - остальным миллионам советских граждан на артикли было наплевать. Кто любил Макаревича – им по фиг. Кто не любил и не любит – тем более по фиг. Но оставим в стороне качественные оценки, перейдем к арифметике: итак, уже две песни на английском по разделу «музыка советского кино». Какие еще?

ЗЫ Советские группы пели на английском, не отрицаю, и я много грешен был. Но мы пели песни героев рока, стараясь сделать их, как тогда говорили, «один в один». Допускаю, кто-то писал песни на английском, но, пользуясь словами баронессы де Шампеньи из «Соломенной шляпки», - замечательно, но для домашнего употребления, конечно. Во всяком случае, эти начинания в (суб) культуре бывших советских людей значимых следов не оставили. Из «шинели» советского рока вышел рок русскоязычный. Трехразовые попытки Гребенщикова выпустить альбомы на английском вспомнить неловко. Как говорила Раневская, деньги проели, а стыд остался.

ЗЫЫ За гибель сенсации отдельное спасибо. Обязательно найду! ))

№434 Х.Р. Неслащев

№432 афросиаб
... Ну, от того, что Вы их не слышали, не значит, что их нет! Как в том анекдоте. "А ты ... у комара видел? - Нет! - А он есть!" Да, англоязычных песен у нас мало, но они были и есть. "Качественные" они или нет - другой вопрос. Критерии "качества" у всех разные. Мы, русские, в большинстве практически не знаем иностранных языков, поэтому оцениваем иностранные песни только с точки зрения гармонии, мелодичности и ритма. О чем там поется и с каким акцентом - все равно. Мне например гораздо больше нравятся англоязычные хиты шведских, германских, нидерландских и других исполнителей континентальной Европы, чем оригинальные британские, ирландские, австралийские и американские
Если Вы обратили внимание, я тщательно избегаю каких-либо оценок того, что Вам нравится или не нравится. Разным нравится разное (отсюда и мой посыл к песне «На лодке» великого для меня русского тенора Нечаева). Но речь изначально шла о том, почему в фильме Лучше чем люди звучат английские песни. Моя версия: потому что это почти беспроигрышно. Скажем, в одной из серий звучит Scarborough Fair (увы, так и не нашел, в чьём исполнении, Рунет малоинформативен). Эта песня – код взаимного понимания между создателями фильма и зрителем. А те, кто ее не знают, вряд ли будут иметь претензии к ее мелодике, в худшем случае пропустят мимо ушей. В начале фильма Егорски слушает в наушниках, если не ошибаюсь, Red Hot Chili Peppers. Эта музыка, вероятно, уже не понятна «широким слоям» молодежи, скорее, она из времени его отца, но сигнал «недвусмысленно прост». Возможно, если бы Егорски слушал Ободзинского, это было бы в сто раз прикольней, но рушило бы логику фильма. Да и атмосферу «грядущего», которое выписано штрихами, но ИМХО очень удачно: вроде как сильно зарегулированное, монополизированное и замаркетизированное «сегодня». Английская музыка тут «к лицу», эдакие волны ностальгии по предыдущему времени. Да, в эпизодах с ликвидаторами концептуально напрашивается что-то нонконформистское, Балабановское, но, видно, не сложилось, ритм и мелос явно требуют scotch snaps. Ну, а что касается «английской» русской песни, то где она и много ли ее в фильмах? Был бы крайне Вам признателен, если бы Вы набросали список таких треков помимо «Доктора Ирвина». Очень люблю информацию, накопление и систематизацию данных о советском кино. Заранее благодарен.

№429 Х.Р. Неслащев
Притом, что мне неизвестны сколько-нибудь достойные песни на английском, которые написаны и исполняются нашими певцами. Все, что я слышал из этих попыток - просто вне критики (ИМХО). Отличить их от творений носителей языка, во всяком случае для меня ничего не стоит. То есть, речь тут может идти о том, что Вам они нравятся, и только. С этим не спорю. Ну, а я привел пример того, что мне нравится. Привести хоть какой-то положительный пример отечественной англоязычной песни не могу абсолютно. Помнится, в одной шпионской комедии были такие пароль и отзыв. Пароль: "Вы знаете каких-нибудь хороших белых баскетболистов?" - Отзыв: "Хороших белых баскетболистов не бывает". Ну вот, примерно то же можно сказать и про наши англоязычные песни. ))

№430 Letta
Зачемм? Я, в принципе, и не собиралась его смотреть,а теперь и не нужно вовсе)
Пересказывают содержание предыдущих серий, чтобы напомнить, а сейчас показывают совершенно новые серии, правда, только раз в неделю по воскресеньям и в довольно позднее время. Лучше бы показывали в режиме пн-чт.

№428 афросиаб
... Отличить песни в "Человеке-амфибии" и "Последнем дюйме" от иностранных сможет и младенец, ибо они хотя и "как бы иностранные" (?), но написаны и исполнены на русском языке. А я имел в виду песни, написанные нашими авторами и исполненные нашими певцами в наших фильмах, но на английском (либо любом другом иностранном) языке. А при чем тут Ваша любимая песня, я вообще не понял

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 28 >

Лучше, чем люди (2018): новости >>

мистика, триллер, фэнтези, экранизация
Великобритания, Германия, Россия, Украина, Чехия, 2014
Бразилия, Дания, Норвегия, Уругвай, Чили, Швеция, 2019
США, Сербия, 2019
фэнтези
драма, мистика, фильм ужасов, фэнтези
Ирландия, Великобритания, 2016
романтическая комедия