Лучше, чем люди кадры из фильма

< 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 27 >

№296 Наталья Р.
...Вот честно, фиг его знает, как относится к роботу, которого создал человек по своему образу и подобию и наделил интеллектом. Вопрос встаёт не впервые. И наверное, далеко не в последний раз. В данном случае человек примерил на себя роль Создателя. И если его детище начало развиваться, то тогда как? Убить? Уничтожить? Стереть?
Но зачем тогда придавать абсолютное сходство с собой?
Чтобы чувствовать себя выше, лучше, сильнее?
Превосходство?
Самовозвышение?
Сложный вопрос. Очень сложный.
Действительно- очень сложный вопрос... Скорее всего, когда (и если) искусственный интеллект (ИИ) будет создан, то он непременно займётся самовоспроизводством. И тогда это станет новой формой ЖИВОЙ материи. Тогда вопрос подобия человеку будет решать уже сам ИИ, в соответствии со своими принципами и пониманием красоты и целесообразности. А возможности, в этом плане, у ИИ несравненно выше чем у человека. Выдержит ли человек конкуренцию со своим порождением? Вот какой вопрос, вот какая "загогулина, понимаешь"... :)))

№269 афросиаб
... Я не против, каждому свое! Пожалуйста, пользуйтесь робомэнами на здоровье (только не забывайте от сети отключать). Мы хоть отдохнем, здоровье поправим. А про роботов-женщин (антропоморфные - означает "человекоподобные") полно роликов хотя бы на Youtube, не поленитесь, посмотрите
Вы, по всей видимости, не поняли моего глубокого сарказма :))
Что такое антропоморфные роботы я знаю. А вы на самом деле считаете, что если робота назвать «Маруся» он станет женщиной? ;)

№304 Лана07
... уже прозвучало сакраментальное «онижедети»
А тем временем Барс превращается в жестокого убийцу и вымогателя. Но больше всего удивляет его наплевательское отношение к раненой сестре...
Но главный злодей это ,конечно, Торопов.
Уже что-то страшновато становится смотреть дальше..
Ну не знаю... Торопов - обыкновенный "сильный мира сего", который думает, что ему все можно и все дозволено, отсюда и чувство безнаказанности, способы используемые. Он даже к другу относится как к сильно ниже стоящему. А вот Барс... прям очень пожалела, что ему выбраться из могилы удалось, мразь та еще...
[Спойлер >>]вот какая необходимость была убивать бота-мальчика? он занимал чье-то рабочее место и т.п.? Еще ребенок такой славный)))

№279 rommy
... Домашние животные, вроде бы не наделенные интеллектом, давно уже стали членами семей.
Это с чего это вы решили, что у кошек-собак отсутствует интеллект? Они, мало того, что великолепно приспосабливаются к новым условиям, но и прекрасно обучаются. А уж сколько у них эмоций!

№305 rommy
... Оба-на! А когда это его крутили по первому каналу?! Я его жду уже полтора года, с момента первых анонсов
Не по каналу, а на сайте первого, без телевизора, вроде по платной подписке.

№303 JemmaM
... да в сети. Как я поняла из самых первых комментариев на сериал, его первый показ был именно на сайте первого канала, и тогда показали все 16 серий. Так что сейчас по запросу находятся все серии.

№299 JemmaM
Смотрю сейчас 9ю серию и все меньше симпатии вызывают ликвидаторы, точнее, совсем не вызывают. Эти их групповые вопли "смерть ботам" - неофашисты какие-то. К тому же, оказалось, они просто марионетки в руках сильных мира сего, которым тоже приспичило взбрыкнуть, доказать, что они - сила!..
уже прозвучало сакраментальное «онижедети»
Но главный злодей это ,конечно, Торопов.
Уже что-то страшновато становится смотреть дальше..

№295 rommy
... И ОЛ напялили линзы , и Паулине тоже напялили. И каждый день капали какие-то специальные капли, чтобы глаза не сохли. Она вынуждена была во время съемок не мигать совсем. Но это все технические моменты.
А вас не посетила мысль, что все мы, люди, немножко боты? В какой-то момент жизни, в каких-то конкретных ситуациях? А особенно - люди того времени, которое показано в фильме. Может этот акцент на линзы у людей - своего рода намек на это. Может люди - это вовсе напрочь испорченные роботы серии "Ариса", у которых гипетрофированно развита эмпатия, плюс испорчена память, потерялась логика в действиях?
Да есть , конечно..Мы как роботы ходим на работу, порой скучную и неинтересную. только чтобы что-то заработать, выполняем ( особенно женщины) ежедневно осточертевшую нам работу по дому, чтобы было чисто и сытно, гипертрофированная эмпатия тоже наблюдается у некоторых, особенно, по отношению к собственным детям- продыха им не дают, залюбливают до безумия и т.д. можно кучу примеров привести...просто здесь на примере героини Ломоносовой, видимо, показано, что превращение человека в робота начинается с глаз, когда они становятся стеклянными и неподвижными...Так, что , ребята, смотритесь в зеркало чаще, а то, а вдруг...

Мое подсознание очеловечивает робота (далеко не каждого, поверьте) со времён Электроника... Велтистов гениальное произведение создал... поэтому для меня уничтожение робота, такого как Элек или Ариса - все-таки убийство...
А ещё мне очень нравится робот Сырник в Лачуге должника и его гениальное, не побоюсь этого слова, воплощение Буруновым.
И невероятно люблю робота Вертера.
Согласитесь, уничтожение этих роботов вряд ли можно назвать просто уничтожением...
№298 rommy
... Вот и я об том же.. Не переусердствовать в интеллекте. Ну и внешность рабочего робота не должна быть уж очень подобна человеческой. Но Ариса - из разряда секс-ботов, а им как раз нужно полное подобие внешности человека. Но встает другой вопрос - зачем там суперинтеллект? Секс-боту?! Тута нестыковочка...
А у вас - оговорка по Фрейду: "убийство робота". Подсознательно вы очеловечиваете роботов вообще, вне зависимости от данного фильма. Уместно сказать бы - уничтожение робота ))

№299 JemmaM
Смотрю сейчас 9ю серию ...
А где вы ее смотрите, по какому каналу она идет? Вроде бы было всего 8 серий, и все прервалось видимо до после праздников. Во всяком случае я в программах не видел нигде продолжения

Смотрю сейчас 9ю серию и все меньше симпатии вызывают ликвидаторы, точнее, совсем не вызывают. Эти их групповые вопли "смерть ботам" - неофашисты какие-то. К тому же, оказалось, они просто марионетки в руках сильных мира сего, которым тоже приспичило взбрыкнуть, доказать, что они - сила! И вообще, если вы печетесь о будущем человечества, то может имеет смысл направлять агрессию и акции не против беззащитных механизмов, которые ведь не сами себя придумали и наделили функциями, заменяют людей, а на тех, кто их создает? Создает для собственного обогащения, а вовсе не для облегчения жизни людей...

№296 Наталья Р.
По мне - так изначально этого не надо делать, чтобы потом нравственная диллема не возникала.
Даже в этом фильме для главного героя абсолютно идентичные действия мной, как зрителем, воспринимаются совершенно по-разному - убийство робота-помощника в прозекторской, помните? И Ариса. Чувства абсолютно разные. А почему? Да все потому что Ариса начала восприниматься как человек, как личность. Да, не в полном объёме, да, она в первую очередь робот, но вот же ж диллема...

Есть. Недавно так была в Рязани на таком кладбище. Мемориальное. Очень аккуратное и ухоженное.
№294 vassa411
... Первый раз я увидела такое кладбище в сериале " Метод Фрейда" ( серия про секту), тоже сначала очень удивилась, уж больно оно заграничное, но присмотрелась, а оно какое-то мемориальное, т.е. там захоронены военные...Где-то значит у нас есть такое кладбище или часть кладбища...

До невиданных чудес!

Труд физический исчез.
Да и умственный заменит
Механический процесс!

Было времени в обрез,
А теперь гуляй по свету —
Хочешь с песней, хочешь без!

Позабыты хлопоты,
Остановлен бег.
Вкалывают роботы,
Счастлив человек!

Но зачем тогда придавать абсолютное сходство с собой?
Чтобы чувствовать себя выше, лучше, сильнее?
Превосходство?
Самовозвышение?
Сложный вопрос. Очень сложный.
В этом фильме для главного героя, если рассматривать точку зрения робот - это просто робот, абсолютно идентичные действия мной, как зрителем, воспринимаются совершенно по-разному - убийство робота-помощника в прозекторской, помните? И Ариса. Чувства абсолютно разные. А почему? Да все потому что Ариса начала восприниматься как человек, как личность. Да, не в полном объёме, да, она в первую очередь робот, но вот же ж

№291 Редактор
Очеловечивать роботов нельзя. Мой родственник в детстве одушевлял рыбу. Поймает на удочку, отпустит и жалеет - ох, мамочка приплывёт и детишки скажут - привет, мама. Нельзя так - рыба - рыба, робот-робот.

№294 vassa411
Любуюсь здесь на Паулину, как же она мне здесь нравицца, смотрела бы на неё и смотрела... Интересно, зачем ей напялили эти линзы? Все мы немного роботы, чё ли?

< 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 27 >

Лучше, чем люди (2018): новости >>

драма, исторический фильм, экранизация
арт-хаус, драма
Дания, Швеция, 2019
комедия, мелодрама, приключения, семейное кино, спортивный фильм
боевик, драма
детский фильм, семейное кино, сказка, фэнтези
Китай, 2017
драма, молодежный фильм, музыкальный фильм
психологический триллер, боевик
семейное кино, сказка