Невский. Проверка на прочность кадры из фильма
Невский-2
2017-2018

Volga33   16.08.2018 - 20:50
Судя по кадрам третьего сезона замутят там опять: веселый Фома у могилы Семенова и Саныч в погонах... Интересно, как они все линии проведут... Скорее бы показали
flint_new   10.08.2018 - 19:36
№1346 Диана К.
А продолжение снимается, слежу за новостями от Трииксов в ВК в их группе. Проблематично, только что видимо, опять двумя частями выдадут...
Сам жду, что для меня редкость )

Но сериал очень хорош - все что нас окружает в реальной жизни - любовь, нравственные и служебные дилеммы - в правильных дозах и выглядит все это очень жизненно. И снят прекрасно.

Даже тема "яжмать" раскрыта практически полностью ) Кстати Веня Лапшин (тот самый персонаж из-за которого "убивают" ГГ) тоже сыгран прекрасно. Настолько, что эпизодически так и хочется ему с ноги, уж очень глубоко чувак не прав, не прислушиваясь вообще ни к кому, включая Фому и Семенова.

Главное, что бы в 3-м сезоне не утопили историю и персонажей в Санта-Барбаре (криминальной), и так уже на грани )
Диана К. (СПб)    10.08.2018 - 06:53
Классный коммент. Чётко и со вкусом)
flint_new   9.08.2018 - 23:53
Сериал отличный )

Если вынести за скобки перманентные "кусты в роялях" и мелкие логические/процедурные неувязки, как-то выезд на задержание особо опасных без групп поддержки (ОМОН; СОБР; etc), или использование следователя (!) в качестве подсадной "подруги афериста", то реально - один из лучших российских сериалов.

Ну и да - сценаристы, местами, таки очевидно попутали 90-е и нынешние реалии. Я о Артуре Власове. Ну не может наcтолько отбитый претендовать на смотрящего в Питере. Эпоха настолько отмороженных и тупорылых закончилась УЖЕ к 95-му году, когда менты и ФСБ - в столицах - очухались и стали чОтко контролить поляны )

Особенно понравились как правдиво показаны перипетии могучей связки "ОПГ - бизнес - СКР - менты - УСБ - ФСИН". Если кто думает что настолько затейливые кружева бывают чистА в кино, то почитайте вот это - https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/07/03/77024-znay-svoy-shestok Очень любопытное чтиво. В сериале разве что стрельбы побольше чем IRL, зато по крепости связки криминала с властью, ментами и бизнесом, реальная жизнь еще и фору даст )

Особенно понравились актеры Андрей Гульнев (Андрей Михайлов) и Анастасия Забирова ("следачка" Мария Завьялова). Ну вот прям как в жизни ) Давненько у меня не было ощущения что вот стоит позвонить в главк и трубку возьмет реальный Михайлов или реальный следователь Завьялова ) Такое было только во время просмотра "Знатоков". Браво )

Ну и бывшая жена Михайова (Оксана) сыграна фантастически блестяще! Вы посмотрите как пипл (в каментах) уже даже и не сомневается что, Оксана - реальный человек ) ("Сука!"; "Тварь!"; "Пристрелите эту сучку!"). Браво again )

А вот ГГ не впечатлил - слишком приторный как внешне, так и играет чересчур сладко.

PS - последний из "архитекторов" - Арсеньев, это, кмк, очевидно: не зря сценаристы показали (и не раз) как Арсеньев легко рихтует группу из 3-х гопников, обладает железным характером, просто стальными нервами и строит коварные "многоходовочки" на счет раз ) В общем - подготовка та еще. Думается в 3-м сезоне Арсеньев будет "вытаскивать" Семенчука, который почти наверняка останется жив.

Но! - посмотрим, надеюсь "Невский 3" доберется до TV, только бы планку не уронили )
Домовёнок (Кемерово)    4.08.2018 - 13:13
№1343 Дакс
Появилась информация, что продолжения не будет...

Продолжение будет! Сериал сейчас в производстве, будет называться "Невский. Чужой среди чужих". По одним источникам - премьера в октябре, по другим - ближе к новому году. Так что будем ждать!
Дакс (Петербург)    1.06.2018 - 16:52
Появилась информация, что продолжения не будет...

№1307 Leony
Кстати, здесь кто-то про Шефа интересовался?
Показ 5 сезона на конец мая запланирован.
vivjen   26.05.2018 - 12:59
жизнь, оказывается, сплошные манипуляции.. Жена Андрея постоянно манипулирует им. Жена Семенова, находясь в заключении, занимается тем же. Большинство людей считают, что им должны, .. должны, как сосед, вытащить соседское чадо из ситуации, в которую чадо попало само. Генерал идет на сделку с бывшим полковником/взяточником и манипулятором, чтобы, опять же, вызволить свое великовозрастное чадо из полицейского участка и оберечь себя от увольнения... Круговая порука, паутина... а кто будет брать ответственность за себя сам? Это риторический вопрос... Кино отображает жизненные ситуации, они еще бывают "кульбитнее"...
в очередной серии Семенов гневается на Юрия Андреевича, что тот не выполнил обещание по освобождению его жены из тюрьмы... Давать обещания, это нужно быть богом... как взрослый человек умудряется давать обещания, тем более, в сложных ситуациях... да и просто, пообещать выполнить простое условие... когда не знаешь, что будет через секунду? ... а другой начинает бушевать, что не выполнено обещанное кем-то, как будто тоже не понимает, что человек предполагает а... ситуация(бог) располагает... чтобы случилось обещанное, происходят множество переплетений(действий, которые раскручивают ситуацию сааавсем в ином ключе, и так чаще бывает).
Диана К. (СПб)    14.05.2018 - 19:30
Прошу прощения, что запутала. Я сократила. Невский.Чужой среди чужих))
Синька (Москва)    14.05.2018 - 19:27
Ещё не снимают. Вроде только сценарий пишется. Если вы про сериал Есаулова.
№1338 Совунья
... Вы имеете в виду сериал "Чужой"? Тоже снимают?
Mila-cursant   14.05.2018 - 16:25
№1338 Совунья
... Вы имеете в виду сериал "Чужой"? Тоже снимают?
Продолжение обсуждаемого здесь сериала имеет рабочее название "Невский. Чужой среди чужих". Думаю, Диана К. просто использовала сокращение.
Совунья   14.05.2018 - 03:16
№1336 Диана К.
Всем застывшим в ожидании, привеет))
С Невским. Чужим. всё в порядке, снимают. ))))
Вы имеете в виду сериал "Чужой"? Тоже снимают?
Mila-cursant   13.05.2018 - 23:11
№1336 Диана К.
Всем застывшим в ожидании, привеет))
С Невским. Чужим. всё в порядке, снимают.
C офиц. сайта:
"– Честно признаться, когда мы только начинали снимать первые серии, мы и не предполагали, что сериал завоюет такую народную любовь, – говорит генеральный продюсер кинокомпании Триикс Медиа Инесса Юрченко. – После окончания недавнего показа мы получили много сообщений от зрителей – все ждут продолжения. Но, как известно, решение о продлении сериала ещё на один сезон принимает канал-заказчик, в нашем случае это НТВ. И вот теперь мы можем официально заявить, что съёмки третьего сезона стартовали. Работа над новыми сериями продлится до конца года."
Что-то мне подсказывает, что будет дежа вю. Либо чутка осенью и окончание весной или ждать год...

Трииксы запустили съёмки нового сериала. "Матрешка". 1983 год. КГБ...ну и сами понимаете. Это информация, строго для поклонниц Димы Паламарчука.
))))
Спасибо за инфорацию! "Матрёшку" тоже возьму на заметку в мой личный список ожидания.
Диана К. (СПб)    12.05.2018 - 15:33
Всем застывшим в ожидании, привеет))
С Невским. Чужим. всё в порядке, снимают.
C офиц. сайта:

))))
AndreyKr   4.05.2018 - 00:42
Они там вообще нормальные? Сын Любимова, получается, моложе своей матери в реале на 8 лет. Я чёт думал, что она какая-нибудь 2-я жена генерала, т.е. не мать его сына. А так, это бред, сразу в глаза бросается. Это так же в какой-то мелодраме видел 30-летние(или около того) играли школьниц-пионерок - смех да и только. Подбор актёров на высоте. Непонятно, зачем так делать?
luversen.k@gmail.com   19.04.2018 - 13:38
Лучше бы они показали все сразу после готовности сериала. Длительность ожидания обещанного продолжения стирает ценность кино. Зрители становятся строже.

боевик, приключения, триллер
Малайзия, 2018
комедия, триллер
Великобритания, 2018
биография, драма, комедия
США, Франция, 2018
боевик, криминальный фильм, научная фантастика, триллер
боевик, драма, криминальный фильм
Япония, 2017
семейное кино, сказка
мистика, триллер
Испания, Россия, США, 2017
мелодрама, музыкальный фильм
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
исторический фильм, музыкальный фильм
боевик, драма, криминальный фильм, триллер