Победители кадры из фильма

Однозначно Плюс! Спасибо ВСЕМ создателям этого замечательного сериала и надеюсь, что будет второя часть. Удивляет то ,что сериал был снят в 2017, а показан только в 2019г, почему? за эти два года можно было снять продолжение.

№173 Александра и С.
...И да, Панфилов с бородкой видится Ильичом . Правда, про В.И. писали, что это был крепыш, но против Никиты он, конечно, - как-будто меньше каши ел:)
Валяюсь! По времени и комплекции скорее Борис на Ильича тянет!
Великолепный фильм! Все актёры на месте, в теме! Столько характеров разыграли! Пересильд стремительна, разнообразна, цепляет и сосредотачивает весь эпизод на себе. Многие актёры хотели бы такую роль, но не все завоюют любовь к своему такому взрывоопасному персонажу. Юля смогла, браво!
Чиповская грациозна, мудра и трогательна. Дуэт с Панфиловым просто завораживает! Молодцы сценаристы и режиссёры, ничего лишнего в диалогах, жестах, взглядах, всё очень естественно, чем и завораживает. Отличный пример для молодожёнов!
Удивительно! Но одинаковый во всех своих ролях Никита каждый раз идеально вписывается в сюжет, влюбляет зрителя в своего героя, раскрывает все грани характера, заложенные сценаристом, да ещё и от себя добавит парочку.
Открыла для себя Ефремова Никиту. Я бы сказала, не то что "природа отдыхает", прямо набирает обороты! Так эффектно держать осанку, так гимнастические гибко двигаться в старинных интерьерах! Не уступать Пересильд в динамике и психологизме, вести сюжет в одном ритме, - это высший класс! И ведь веришь им, как не "бьются на смерть", а предназначены друг для друга.
Женя Антропов тоже порадовал, буквально выписал тонкими штрихами образ русского интеллигента, образованного, тонко чувствующего, глубоко порядочного. Такого порядочного, что иногда оказывается на другом полюсе порядочности - она оказывается не горой с вершиной, а шаром. Ничто не повторяется в жизни, и Евгений был уже совсем иной во второе пришествие Варвары (тоже хорошо сыграла, прям безупречная интригантка получилась).
Вот такие Три богатыря русской юриспруденции, не похожие внешне, одинаковые мощью интеллекта, но единые в промыслах и стремлениях.
А ведь это время судебной реформы, и ГГ - олицетворение молодого поколения созидателей, строителей, законодателей новой отрасли - адвокатуры. Есть на что равняться.
И оформление фильма выше всяких похвал! И музыкальное, и художественное! Браво!
Продолжения ждём-с...

Потрясающий фильм! Захватывающий! Было так интересно, что даже не заметили, как быстро прошло 10 серий. Хотелось конечно больше ( Очень надеюсь на второй сезон, очень хочется, чтобы он был такой же интересный. Актёрский состав на мой взгляд самый лучший. Давно не смотрела фильм с таким удовольствием! Очень хочется посмотреть игру этих же актёров ещё и еще и ещё... Спасибо за время, проведённое с удовольствием, при просмотре этого сериала!

Ждём 2 сезон и третий

Плюс, плюс, плюс! Однозначно! :)
Кстати, это первый фильм где мне работа Чиповской понравилась. Почитал отзывы... оказывается, я не одинок. :)
На мой взгляд, обращение наших кинематографистов к 19-му веку, получается гораздо лучше чем к 70-80- м годам 20-го. А уж за военную тематику.... вообще бы не брались лучше ближайшие лет 50. Ну, это я так... брюзжу по стариковски. :)
Спасибо всему авторскому коллективу! Ждём продолжения...

Наверное очень грамотным решением у режиссера и сценариста было не растягивать фильм, тем самым превращая его в мыло или в бред (что обычно для большинства сериалов). Здесь все разумно - поэтому и придраться не к чему. Если же замахнуться на второй сезон - то линию Ю. Пересильд - Н. Ефремов нужно будет чем-то укреплять, причем укреплять основательно, иначе "поплывет" сериал, т.к. эта линия не то, чтобы слабая, а менее интересная, т.к. местами утомляют они своими разборками на ровном месте. Хотя это скорей пожелание.

Потрясающий фильм, смотрится на одном дыхании! Очень хотелось бы 2 сезон! Актеры сыграли блестяще! Каждый был хорош по своему, не могу не отметить своего любимого актера Панфилова, с ролью справился выше всяких похвал, никогда не переигрывает, настоящий, всегда хочется смотреть фильмы с его участием, спасибо ему за это! Буду ждать следующих серий с нетерпением!

№172 Жанна_1956
Фильм очень-очень понравился. Просто блистательный актерский состав. Очень жаль, что всего 10 серий, хотелось бы больше. Но вот восторгов по поводу Чиповской я не разделяю. Меня очень раздражают ее губы, эта манера их то поджимать, то прикусывать, это выглядит жутко жеманным и кроме того, делает произношение не четким. Такой манееры говорить нет у других актрис.И не похожа она на графиню. Фильмы с ее участием стараюсь не смотреть, но этот фильм просто блистательный, я не могла его пропустить и ее, к счастью, было не так уж много. Поэтому ей минус, а всем остальным я бы поставила не один плюс, а множество плюсов.
Да, как говорится, ППКС!
Мне тоже все время хотелось, чтобы вместо Чиповской был кто-то другой...
Юля Пересильд - хорошая актриса , но тоже не моя, не моя....увы.
Но зато...какой кайф - Никита Панфилов, да с Никитой Ефремовым! Какая красота! Очень люблю Панфилова... А Ефремов? Какое это все же чудо - в молодом человеке то и дело улавливать то интонацию отца, то голос или прищур деда...и радоваться тому, что ни на ком из потомков Олега природа не пожелала отдохнуть. "Это изумительный был атракцион"..., а не сериал! Спасибо сердечное за такую работу всем его создателям!

№170 alexander l

Ну как же родственница императора по материнской линии, мы здесь уже это обсуждали

№168 монетка
... Странно, что сын похож на отца? Раньше не встречались с таким явлением?
Больше чем на отца, он похож на деда, Олега Ефремова...........................Фильм шикарный, игра всех актеров СУПЕР! не знаю специально или нет, сделали прокурора Гессера под Олега Ануфриева......................теперь отдельно про Аню Чиповскую, неправда что она хороша только здесь, она замечательная актриса, у нее потрясающее вхождение в роль в любых фильмах, а в Оттепели она бесподобна, там у нее не просто главная, у нее самая сложная роль, она все время преображается- это очень сложно, здесь роль хоть и главная, но не большая, но она очень тонко играет как и ее партнер Никита Панфилов (роль Ленина его ждет :)))) Федор Лавров просто оказывается актер широкого диапазона, прекрасно сыграл прокурора, при этом в оттепели у него роль писателя алкоголика...........А вот Аглая меня не впечатлила, ну как то уж совсем без эмоций в глазах, прямо сталь!

№160 vivjen
БравоБравоБраво! Финальные сцены объяснения... просто супер! Анна Чипвоская в этой работе блистательна! Какое же удовольствие получила от этого фильма-сериала, просто всё изумительно шикарно! и все до ролей десятого плана превосходны! Ура!)) Всем спасибо за этот шедевр!
Фильму, актерам, создателям - всем БРАВО !
Очередная печалька,что на сайте нельзя ставить лайки постам. Ведь цитировать все посты невозможно, а так хочется показать что согласен со всеми мнениями(или почти со всеми) об этом сериале.

№167 Пронина
Никита Ефремов почему-то временами похож на известного артиста Михаила Ефремова. Особенно голосом. К чему бы это?
Странно, что сын похож на отца? Раньше не встречались с таким явлением?

Прекрасный сериал. Превосходная игра актёров.
И очень обидно если продолжения не будет.

Победители (2017): новости >>

Латвия, 2016
приключения, сказка, фэнтези
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
биография, драма, криминальный фильм
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
Бельгия, Франция, 2019
Дания, Швеция, 2019
боевик, драма, криминальный фильм
биография, вестерн, драма
приключения, семейное кино, фэнтези
США, Япония, 2019
военный фильм, триллер
драма, мистика, триллер, фильм ужасов