Троцкий кадры из фильма

Троцкий (2017): смотреть фильмы онлайн
Троцкий:

Janis (MARGATE [ENGLAND])    17.06.2018 - 23:08
Seril dovolno silnij [to cto TROCKIJ i bolshimstvo revolicionerov bili prestupnikami eto koneshno mi znajem] , i snjat prosto otlichna .Dlja menja na 8.
Владимир Влад   23.04.2018 - 02:16
СЕРИАЛ ТРОЦКИЙ. ВРАНЬЕ И ОБЩЕЕ
Притягательного немало, потому что профессионально-красиво. Но ярко-напомаженная красочность идет мимо реальности. Унылой, документированной, настоящей. Её игнорировать, стало уже хорошим тоном и осталось только написать учебники в максимально подобающем стиле...
Но реальность иная.
Нет никаких документов о страшном и проницательном надзирателе Троцком - в том смысле, что он как-то повлиял на Льва; играя с ним в шахматы и пр.
Троцкий верно "шестерил" Ленину в первое время своей первой эмиграции. Долго и страстно - и раскол их не был связан с какой-то особенной изначальной принципиальностью Льва.
Практически вся группа эпизодов из области 1905 - фантазии. Снайперы какие-то... Интриги из ниоткуда. Троцкий был просто арестован и на этом его "карьера" в первую русскую революцию закончилась.
Из мелочей. Поезд "Москва-Варшава" на котором Троцкий якобы прибыл в 17-м в Питер. Теоретически таблички на вагонах еще могли быть (хоть Варшава давно оккупирована). Но известно, что Троцкий прибыл в 17-м из Финляндии, "проездом" из США.
Вообще главные забавности конечно из области 1917-го:
- вопреки "легенде" фильма, Троцкий буквально на второй день после прибытия в Питер, был избран депутатом Петросовета;
- ни малейшего участия в отражении Корниловского мятежа Троцкий не принимал, так как был освобожден из Крестов где-то в начале сентября;
- в конце октября именно Ленин настоял на вооруженном восстании, не дожидаясь съезда советов (вопреки Троцкому). Т. е. все с точностью до наоборот, и это известно даже примерным школьникам.
Можно продолжать, но вранье - уже мелочи. В российском кино - это мелочи, по сравнению с "общим".
"Общее" это пытаться оправдать негодяев типа Троцкого, Ленина и им подобных. Вдохнуть в них жизнь. Почти все российское кино - от лица красных, и это определяет.
Ну давайте копаться в сознании Чикатило и находить там безусловно светлые моменты, типа любви к жене? Или "Пичугинского маньяка", который, как и многие ему подобные мнил себя "санитаром".
Примерно так, в последнее время, подают, например, обыкновенного убийцу Махно. "Тупо", системно, грабившего города, убивавшего русских офицеров. В этом отморозке, "неосовковые" писатели-режиссеры вечно ищут - начатки здорового анархизма, оригинального социализма и бог знает еще что.
Ленин-Троцкий "вот это вот все" совершенно сознательно убили миллионы людей, в здравом уме и трезвом рассудке. Троцкий, и не только он, всю жизнь потом придумывали высокие идеологические "отмазки" своим преступлениям. В то время, как судят - исключительно по делам.
Но к сожалению для Троцкого не нашлось на Западе более-менее внятного суда, кроме ледоруба Меркадера. А вот дело Бориса Конради, убившего негодяя Воровского, было Конради выиграно.
Противоестественно-стыдно изящно обелять Троцкого: под флером притянутого по случаю исторического вранья, ярких нарядов знойных и "сложных" женщин, идеологических "мечтаний", аллюзий фрейда, вдохновленных матросов.
Милые одухотворенные матросы, призванные откуда-то из под Пензы - несколькими месяцами ранее истязавшие и убивавшие своих офицеров. Как создатели фильма мыслили совместить это "в образе"?
И параллельная и отвратительная реальность - абсолютно лживая.
lenaelektra (Базель)    13.03.2018 - 15:58
Получила огромное удовольствие от просмотра фильма. Персонажи яркие,можно даже сказать -рекламные .Душа революции Троцкий в роли Хабенского раскрыта полностью ,по-моему,именно опираясь на теорию Фройда.Есть в этом зерно ,как ни крути. По крайней мере я поняла всё.что хотел донести автор сценария и режиссёр.Запомнились актёры в роли Троцкого,Ленина,морячка Меньшикова.Кобы-Сталина и генерал в исполнении Безрукова и невысокий круглолицый комиссар-подручный ЦК (в кожанной куртке ),который угрожал студентам и профессорам .Две главные женские роли -вторая жена Троцкого и превосходная роль Фриды Кало.Музыкальное сопровождение вне всяких похвал.Считаю этот фильм шедевральным .Ребята,горжусь Вами. Российское кино одно из самых лучших в мире. Смотрю и наслаждаюсь плодами российской культуры.
grant   8.02.2018 - 23:40
В "Красных колоколах" С.Бондарчука (1982) Троцкий присутствует!Там у него Джон Рид интервью берет.Вот только кто его играл-неизвестно.И в титрах его тоже нет.
svk_55 (Минск)    3.02.2018 - 21:03
Нашел время и за два дня посмотрел этот сериал. Спасибо коллективу фильма за труд. Такая версия имееет право на существование. Тем более что вообще и раньше эта тема была не открытой, ну а теперь и время ушло. Тем не менее. И в очередной раз, удивляюсь ищущим всякие аналогии, ляпы и пр и пр. Угомонитесь уже. Интересно читать ВПЕЧАТЛЕНИЯ, а не рыться...
Lionelrk   25.01.2018 - 03:36
№1636 Наталья Акулова
Последние серии досматривала на перемотке. Ну не пошел у меня этот сериал. Осталось впечатление, что Троцкий в исполнении Хабенского - это хитрозамудренная и очень тонкая карикатура на реального исторического персонажа.
в общем так и есть , и все события мы видим через сознание Троцкого а не как сторонний наблюдатель , отсюда шаржевость большинства персонажей . он их так видит
Наталья Акулова   24.01.2018 - 23:07
Иво Николаев   13.01.2018 - 23:05
Образ Ленина в "Демон революции" намного лучше.
pescados   13.01.2018 - 18:43
Стычкин в роли Ленина копирует Сухорукова.
Иво Николаев   13.01.2018 - 10:07
По моему фильм получился, еще больше на фоне остальная масса. Конечно не идеальный, но мне понравилься, хотя и меньше чем "Хождения по мукам". Немножко удивили с выбором Стычкина. И опять не могло обойтись без Безрукова!? Еффекты хорошие, только навремени являются слишком.
георгий   8.01.2018 - 21:28
Господа, озвучка фильма ну просто ДЕРЬМО! Записал на DVD проигрыватель и потом пытался понять, что там "мычали" герои фильма: пришлось по нескольку раз прослушивать, что там "жевал" губами Безруков или матрос Маркин ..., и остальные! Ну просто жуть!
pescados   8.01.2018 - 17:22
Ленин прикольный, но, в общем, копирует Сухорукова в этой же роли.
Николь- Николетта   7.01.2018 - 20:54
№1628 викся
Плюс- плюс. Но тут не только вина актеров. Котт, несмотря на свой несомненный талант снимает фильмы как видеоклипы. Его фильм " Охотники за бриллиантами" также не отличался глубиной, хотя там была очень интересная тема. По сути, актерам нечего играть и, если они сами не придумают для себя что играть, то и не получается))) В " Троцком" Хабенский не пропускает своего героя через себя, да от него это и не требуется:)))
викся (Азов,Ростовская область)    18.12.2017 - 16:45
Революционно-эротическое кино с элементами мистики( разговоры с призраками). Почему-то всегда казалось: вот чуть - чуть - Хабенский снимет костюм Троцкого и станет играть без грима. Ленин такой бодрячок с хитрыми глазами в исполнении Сичкина, и, вообще, роли актеров вторых планов намного оказались реалистичными, чем Хабенский, Безруков и,увы, Пореченков. Такое ощущение, что снимали галопом по Европам- что получилось то получилось. Можно разок посмотреть, хотя жаль потраченного времени.
Honda Pilot   16.12.2017 - 20:09
С приходом к власти большевиков Советская Россия стала полигоном для психоаналити4еских экспериментов . Вот он результат увле4ения Зигмундом Фрейдом

Троцкий (2017): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

детектив, шпионский фильм
фильм ужасов, фэнтези
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
«Тетя Маша»

«Тетя Маша»