Актриса кадры из фильма

Maryann   30.04.2018 - 10:39
Отличный сериал. рекомендую. Запутают всех)
Джон Доу (Скрэнтон)    3.04.2018 - 15:20
Бредовый сценарий.
Квест, попытка состыковать то, что не стыкуется...
Актриса производит впечатление идиотки - вместо того, чтобы спросить у водителя, идет ли автобус до гостиницы, сразу плюхается на место - поверила странному типу с остановки.
Следак удивляется, словно дитя малое, тому, что патологоанатом пьяный в начале рабочего дня. Хотя, наверное, даже дети малые знают, что трупорезы начинают рабочий день с полстаканА спирта - они же нормальные люди, с нормальной психикой.
Главная злодейка, тупая овца, использует для отравления кадаверин. В то, что кадаверин - смертельно опасный яд, наверное, опять же только дети малые верят. Ибо: "Кадаверин – конечный продукт расщепления лизина в результате гнилостного распада белков. Он образуется в просвете толстого кишечника. В настоящее время, официально исключён из списка биогенных аминов трупного яда из-за малой токсичности, а также из-за его присутствия в живых животных и растениях".
Есть еще продукты разложения спермидин и спермин, но опять же: "для токсического поражения также нужна довольно большая доза, которая должна попасть непосредственно в кровь – более 6000 мг/кг".
И т.д., и т.п.
В общем, ИМХО выше 6/10 фильм не заслуживает. Режиссура и работа оператора, конечно, на высоком уровне. Но затянутость... Всю историю можно было бы втиснуть в 4 серии.
Любовь Васильевна   26.03.2018 - 21:51
№210 ИринаГорчиха
С каким удовольствием я смотрю данный сериал, это же не передать словами. Отличный актерский ансамбль, интересные взаимосвязи и увлекательное расследование.
На шестой серии, не могу не отметить момент, когда один из сотрудников подозревает другого: это же ТЫ учил нас подозревать, это же ТЫ учил нас проверять..
Сколько ехидства, наглости, самовосхваления в этих словах. Каков мерзавец!
Ну наконец то встретила единомышленника - конечно же, этот фильм замечательный, а актеры - уникальны!
Любовь Васильевна   26.03.2018 - 21:49
Великолепная картина! Супер замечательные актеры - огромное спасибо за удовольствие их видеть. Какой шикарный Золотовицкий! Капустин - как можно так здорово сыграть совсем простого мужчину и при этом такого тонкого человека. Ну просто здорово!
1052   16.03.2018 - 11:44
№214 Филомела
...юная героиня стала безобразно жрать сосиски... Ну не ведут себя так девушки, будущие актрисы, да еще перед молодым (условно молодым) человеком, который вроде как ухаживает, или нравится, или что там было, я не знаю. Тоже ханжа?
Он для неё "пустое место" Почему она замуж за него вышла, больше никого не было?
carpenter   13.03.2018 - 17:03
№214 Филомела

Да.
Девушки себя ведут по всякому. Жаль, что фильм Вам не понравился. Очевидно, не Ваша тема. А я думаю, что буду пересматривать ещё раз, мне понравилось. Сюжет необычный. Немного староваты герои-мужчины, но в целом, вполне смотрибельный сериал.
Филомела   13.03.2018 - 15:45
А я вот сама курю, так таких «безобразий» не замечаю. Но посмотрть смогла только первую серию, минут тридцать, из-за сцен пьянок и жранья. Сначала компания каких-то сослуживцев в какой-то каморке, потом тошнотворный банкет с длинными пьяными тостами, а уж когда в сцене «воспоминания» юная героиня стала безобразно жрать сосиски... Ну не ведут себя так девушки, будущие актрисы, да еще перед молодым (условно молодым) человеком, который вроде как ухаживает, или нравится, или что там было, я не знаю. Тоже ханжа?
Ally (Санкт-Петербург)    13.03.2018 - 15:24
№29 Azat
Складывается впечатление, что табачные компании хорошо проплатили рекламу табакокурения. Мало того, что весь фильм курят и в одиночку и на пару, так еще комментируют это. "Выйду на улицу покурю", "Дай сигарету", "Пошли покурим", "Ты же вроде бросала".
Надо Минздраву разобраться с этим.
Да вы наверное фильмы только для этого и смотрите, чтобы подметить кто и сколько выкурил, Вы ханжа. Да, там ещё и пиво пьют, представляете?
Ally (Санкт-Петербург)    13.03.2018 - 15:16
Мне кажется сложно снять фильм в подобном жанре, и не допустить промашек, глупых и не логичных моментов, иначе он просто не получится. Взять фильм "Поклонник" Там глупость на глупости, но смотреть страшно. Да, не всё мне понравилось в сериале "Актриса", но возможно если бы он был снят как полноценный художественный фильм, впечатление было бы в разы лучше. Но тем не менее сериал удачный. Актёры хорошие, играют хорошо и отлично. Правда я согласна, что типаж главного героя( не в обиду симпатичному Капустину) совсем не подходит для этой роли, а точнее роли мужа молоденькой актрисы. Он провинциален, такие типажи обычно выбирают себе в жёны женщин типа Нины , им в голову то не придёт, даже в 30 лет кидаться на молоденькую пигалицу, с такими амбициями. Совсем другого типа мужчины западают на таких.
Сюжет сложный, всё запутано как в лабиринте, много действующих лиц и подозреваемых, смотреть интересно. Мне тоже очень понравился эпизод , где Стоянов доедает яичницу, даже прослезилась, отличный актёр. Финал очень неожиданный, интересный финал. Вообщем советую посмотреть сериал .Время зря не потеряно.
ИринаГорчиха   10.03.2018 - 15:51
Отличный финал.
ИринаГорчиха   10.03.2018 - 11:43
Сколько ехидства, наглости, самовосхваления в этих словах. Каков мерзавец!
Anna G (Kyiv)    25.02.2018 - 16:46
Фильм нечто. Нуар, юмор, актеры, отсутствие пошлятины и гламура. Давно не смотрела качественное кино. Спасибо всем! Уже успела пересмотреть некоторые сцены (любимая сцена: погоня в морге с магнитофоном) и буду пересматривать, так как атмосфера в фильме супер.
Может кто подскажет где музыку скачать, которая в самом начале играет. Буду благодарна.
Янн (Зеленоград)    24.02.2018 - 11:18
№207 Юлия Николаевкна -1
Как раз образ следока до беспамятства любящего свою жену мне показался удачным. И Владимир Капустин прекрасно справился с ролью. Ведь Ромео и Джульетту в фильмах и спектаклях тоже играют не 13-14 летние актёры. Поразил Стоянов. В этой роли он открылся для меня как прекрасный драматический актёр. И всё же, всё же.... Фильм очень-очень чёрный. Какая-то безнадёга идёт лейтмотивом на протяжении всех 8 серий. Может быть в актёрской среде так принято, всех ненавидеть и всем хамить при первом удобном случае, но очень неприятно когда такой негатив льётся с экрана. Такое впечатление, что авторы поставили цель- весь негатив нашей жизни ( бордели, людей с нетрадиционной ориентацией, зависть и похоть ) показать в своём фильме. Бедные, бедные женщины, которым элементарно не хватает мужского внимания . В очередной раз убедилась насколько зависима профессия актёра ( актрисы). Наверное это полезно для молодых девушек-юношей, которые рвутся в артисты, но... очень всё печально.
Да , Вы правы : судя по героям скандальных передач в последнее время , по новому скандалу с известным лицедеем , там очень нездоровая атмосфера .
Однако несмотря на весь негатив этого сериала , на специально серую палитру операторской работы , на меня фильм не произвел такого гнетущего впечатления . Да , нуар. Но такой - с большой долей иронии. Поэтому и главный герой такой - незрячий , прозревший лишь в конце фильма .
Стоянов - высший балл за сцену с яичницей.
Юлия Николаевкна -1 (Екатеринбург)    24.02.2018 - 11:06
№201 Marusya_1918
Неужели нельзя было найти главного героя похаризматичнее и поинтереснее
особенно забавно было наблюдать, когда дяденька под 50 играл 30-го парня))) и говорил "мне уже 30 лет, я старый.."
ну чтоооо такооое....ну реально...
да и сам он - не следак такой роковой, все тетки бегают за ним, а тракторист какой-то больше
Nina German   13.02.2018 - 11:00
Потрясение от Юрия Стоянова. До 6-ой серии некоторое недоумение - что за постоянно жующий, безотказный, лёгкий на подъём в смысле - хоть день, хоть ночь - сопровождать, посидеть, обсуждать, разделять проблемы главного героя (кстати, на мой взгляд, крайне неубедительного в своём рвении расследовать убийство бывшей жены - кому он там только не бросал: "Ты убил Женю!", даже смешно уже звучало). И вот в 6-ой серии выясняется - человек нетрадиционной ориентации. Ну, что он до сих пор не был "разоблачён" - это не реально. В жизни эти люди в силу своих "данных" очень выделяются, и удивление Анатолия, что в городе есть место, где эти люди общаются - ерунда какая-то. Уж "следаки"-то подобные места держат под наблюдением. Но вот как дальше играет Стоянов человека, поставленного судьбой в подобные обстоятельства, переживание им "позора", унижения, попыток сохранить достоинство и понимание, что единственный друг потерян или дальше будут отношения с презрительным оттенком... Помните слёзы Василия над тарелкой с яичницей после брезгливого "Доешь!"? Юрия Стоянова после "Актрисы" для себя поставила в ряд, начинающийся Иннокентием Смоктуновским.

детектив, шпионский фильм
фильм ужасов, фэнтези
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов