Кровавая барыня кадры из фильма
Салтычиха

Бурчалкин   10.06.2018 - 22:03
№2994 Norwood
... Почему никто не знает? Источников много - было бы желание с ними ознакомиться, а не кино художественное от режиссера и продюсера смотреть для изучения истории. А фильм ХОРОШ!
Вы спросите у дамы , которую я цитировал )))
Norwood   10.06.2018 - 15:59
№2992 Бурчалкин
... Очень интересно - " но никто не знает что было на самом деле " и далее " спасибо что наши дети запоминают историю хотя бы таким способом "
Это круто !)))
нвч по-прежнему (Красноярск)    10.06.2018 - 09:21
№2991 Анна Скаредина
На самом деле хорошо что есть такие фильмы, хоть и прививают. Но ни кто не знает что было на самом деле. Спасибо что наши дети запоминают историю хотя бы таким способам
Что такое Салтычиха прекрасно знали ее современники, так что, "как было на самом деле", известно. Бедные дети, которые будут учить историю по подобным источникам! )))
Анна Скаредина   9.06.2018 - 22:51
Константин Викторыч (Москва)    17.05.2018 - 01:49
Неприятны мелочи. Например, с фразой "Пойдем распишем пульку", как и с Растопчиной поторопились лет на сто, с танцами явно погорячились...И уж совсем непонятно появление Великого князя Петра. Но самое удивительное: историческое описание персонажа. "Молодая 25-летняя Дарья Николаевна Салтыкова была женщиной богатырского сложения, с мужеподобным голосоми".... авторам явно недосуг было хотя бы почитать о том, что снимают.
Хотя для "помотивам", вероятно, сойдет ;-)
vikTORI2018   1.05.2018 - 10:24
В титрах честно заявлено, что это "поматифф" и на букву истории фильм не претендует. Всё чинно, благородно)
Как зрелище яркое и душераздирающее - снято весьма убедительно. Актёрская игра радует, оператору отдельное спасибо. Режиссера отметила после замечательной его работы "Деньги" с талантливейшим Фёдором Лавровым.
Снигирь справилась блестяще, а девочка, сыгравшая Салтыкову в детстве - просто шедевр!
На мой взгляд ведьминская тема слегка подпортила общее впечатление, а количество трупов явный перебор (иначе от запаха живые бы валились без чувств и эпидемия добила бы всех включая скот) На самом деле преступления совершались в гораздо более растянутом промежутке времени. Но!
Если вы не ребёнок, не беременны и с нервами у вас все в порядке - смотрите на здоровье, только не перед сном)
vikTORI2018   30.04.2018 - 22:24
Ярополк Поморов (СИРЗ)    30.04.2018 - 09:31
№2986 нвч по-прежнему
... Нашли, чем дышать. Бездарное искажение истории, смакование жестокости, которая возмущала даже помещиков-крепостников.
Ха-ха-ха! Смотрим исторические фильмы не из-за реализма(смешно, конечно:))) , а затем, чтобы понять ужас подачи явлений и событий...Кстати "перевранный" не из-за совестливых побуждений, а для лишь для "выхватить больше денег"...(
нвч по-прежнему (Красноярск)    30.04.2018 - 00:51
№2985 Антоновна
... Опять дурят голову с Юлей Самойловой и ее поездкой на Евровидение. Спасибо, что снимают и показывают иногда такие сериалы как "Кровавая барыня" - отдушина! глоток свежего воздуха!
Антоновна (СПб)    29.04.2018 - 22:39
№2980 1052
Я согласна с Вами. Жалко молодых, задурили им головы такой "пересортицей".
Юлия Николаевна -1 (Екатеринбург)    23.04.2018 - 04:54
Лично я смотрела этот сериал как одну длинную сказку. Сразу дала себе установку абстрагироваться от образа Салтыковой, Екатерины и всей истории России. Если подходить с такой точки зрения, то фильм получился жутким, но смотрится с интересом. Так сказать на любителя. Ну любят же некоторые смотреть ужастики, по мне так это примерной из той же оперы..... Никогда не интересовалась историей реальной Салтычихи, поэтому исторических соответсвии ( или несоответствий) не искала. Хочу сказать огромное спасибо всем артистам, а особую благодарность и восхищение выразить маленьким артистам. Они все сыграли прекрасно и ни в чём не уступали взрослым артистам.Фильм получился тяжёлым, поэтому не думаю, что его будет кто-то пересматривать, но первый раз посмотрела с интересом. Для меня было уж слишком много мистики, но если это воспринимать как сказку, то вполне может быть.
№2965 бельчик
Не могу не написать. Наконец что то действительно интересное. Как в игре актеров, так и в самой постановке. Конечно моментами смотреть тяжело. Более того мозг отказывается перерабатывать информацию. Поэтому некоторые моменты воспринимаются, как в черной комедии. Жутковато. Спасибо всем актерам. Эмоции. Чувства. Сумасшедшие главной героини были . На сколько реальна сама история мы не знаем. Можем только делать предположения. Но обыграли так. Взято с нашего прошлого. Наша история. Для многих может быть повод что-то узнать новое. Почитать. Спасибо создателем фильма. Взяли тему. Тема с прошлого. Никакая то адаптация.
nord   22.04.2018 - 14:24
№ 2982 Фатиха
наверное тяжелая аура
Вряд ли там что-то чувствуется. Был я например,например,на Лобном месте на Красном площади,ничего не чувствуешь. Или на старинном Донском кладбище. От Троицкого и следов не осталось,современный район.
Фатиха   22.04.2018 - 12:53
Читала об истории этого села Троицкое. Судя по ВИкипедии, на его месте сейчас поселок завода Мосрентген.Т.е. в черте современной Москвы.Интересно было бы походить там. И представить, что творилось здесь, под эти небом лет 200 назад. Интересно, остались ли эти болота? Нет, скорее всего. Там, наверное, тяжелая аура. А в общем, фильм понравился. Оставил сильное впечатление. Давно таких фильмов не смотрела. Вообще, редко смотрю телевизор. Может, и есть сейчас хорошие фильмы
Фатиха   22.04.2018 - 12:47
№2973 Alexey1987
Сериал в целом получился очень качественным. Такой можно и за рубежом показывать. Лично мое мнение, что с мистикой перегнули. Убрать все эти изгнания бесов, всплывания трупов, колдовство, и сериал был бы лучшим, что я видел из российских за все время. Очень хороши актеры. Снигирь здесь просто бесподобна. Тому, кто подобрал ее для этой роли отдельное спасибо. И еще музыка. Она ну очень хороша. Такую атмосферу придает.
Мне тоже фильм понравился. Ну, мистика, наверное, специально задумана была. Эти болота, возле которых находилось село. Всё это усиливает мистическую окраску. Если там покоится столько невинных душ, неупокоенных.
1052   18.04.2018 - 05:57
№ 2979hellga4ka (Луганск)
Я не про историков говорю.Есть же и простые смертные ,которые более менее знакомы с историей .Например в школе учились.))))))))
Я согласна с Вами. Жалко молодых, задурили им головы такой "пересортицей".

детектив, шпионский фильм
фильм ужасов, фэнтези
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
«Тетя Маша»

«Тетя Маша»