Демон революции кадры из фильма
Меморандум Парвуса

< 1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 65 >

Если уж пошла мода на революционные и пост-революционные темы в российском кино, то пора бы уже снять русскую версию "Доктора Живаго" Пастернака.
Американцы по этому роману ещё в 60х годах фильм поставили, а российской версии все нет.
Даже "Белую гвардию" уже поставили, а "Доктора Живаго" все нет. Обидно !
Например Михалков мог бы хороший фильм по этому роману сделать.

Новое - Распутин как зеркало русской революции

№531 Leha
Владимир Ильич прослушал рингтон на мотив "Апассионаты" в исполнении Надежды Константиновны, но по головке ее не погладил.
Спасибо надо сказать ещё, что не стукнул. По головке... Времена-то самые подходящие были для этого.
Не ожидал от Вас Владимир Иванович.
А хто он такой? Нанятый исполнитель. Вот тебе сценарий, вот список актёров (список актрис не принесли - там в принципе обсуждать нечего, тем более с "Владимиром", э-э-э... "Иванычем") - и пшёл, пшёл на площадку! "Маторь!" кричать. Арбайт, эта... Махт фрай, значить!

Скоро снимут Гений перестройки про Горбачева

№526 Наомик
... Как это не было? А Петр Первый, которого Волошин назвал "первым большевиком". При нем-то что было? Для России скачкообразное развитие в порядке вещей, по моему.
... Объяснение простое: в октябре 17-го была революция, а в 90-е - контрреволюция, т.е. случился реванш с возвращением к дикому капитализму под власть олигархата со всеми вытекающими из этого последствиями.
а до этого как минимум Грозный с опричниной , Алексей Михалыч с Никоном и обновлением церкви . А ещё был Павел который неизвестно куда бы вырулил ...

Досмотрел. При всех "минусах" - поставлю "плюс". Главный минус - длинноты и "любовная линия контрразведки" ( на мой взгляд).При том, что конец какой-то скомканный получился. Главный плюс - Миронов ( он для меня, в итоге, все и перевесил)

Миронов играет Ленина гениально! Все-таки с актерами у нас куда лучше, чем с актрисами! Отличная работа, браво, Евгений! А вот кто полный провал, так это Катя-Паулина Андреева

№525 Laris
... По делам естественно. Гражданская война, террор, чека, военный коммунизм, нэп, продразверстка, вот как "батеньку" замотало, что и как строить - не знал, лучше всего знал, как разрушить. Хотел "отомстить старому миру", отомстил. Что значит, то и значит, вроде понятное русское слово, однозначное. А до революции никаких экспериментов не было, был свой уклад жизни, сложившийся веками. Можно было менять постепенно. Интересно, что те же, кто приветствует переворот 17 года, они же возражают против перестройки 90-х. Это значит, что когда на чьей-то чужой шкуре революция -то пожалуйста, а на своей- не надо, своя рубашка ближе к телу. Спорить я с вами не собираюсь.
До не спорьте не спорьте. Сложившееся веками рабство - тот уклад. Кто-то по роскошным дворцам (малая часть), а кто-то не знал где поесть взять и во что одеться. Постепенно менять нужно было раньше, а не на пике измождения низов. Не Ленин, так кто другой стал бы у руля. Старый мир сам создал ситуацию для мщения ему. 90-е годы не сваливайте в кучу.

№525 Laris
... А до революции никаких экспериментов не было, был свой уклад жизни, сложившийся веками.

№521 Vladimir Kaftan
... Вы по словам о людях судите? А что значит "поэкспериментировали"? При крепостном праве уж как поэкспериментировали. На мануфактурах до революции "классно" экспериментировали. Крестьяне у господ как-то тоже типа подопытных были. Или что не так?

№523 ямс
... Ленин не разрущил, а был одним из первых, кто СОЗДАЛ великую и богатую страну. А разрушили ее позже - в 1991 году Ельцин, Кравчук и Шушкевич в Беловежской пуще.
Богатели в те времена страны на горбу у народа. Где-то открытое рабство, где-то неявное, как в случае с Россией. Чего б не богатеть на дармовой рабсиле... Люди писать и читать не умели. В лучшем случае 4 класса церковно-приходской. А бесплатных гимназий не было, да и себя содержать сызмальства учились. Не до гимназиев было. К сапожнику Аляхину в учение с девяти лет... Не читали создатели фильма литературных классиков тех времен?

№319 Николай Рабинович
... А то что Ленин разрушил огромную страну, которая после 1913 была в 5-ка самых богатых стран мира, это по-вашему не преступление?

№496 Blind navigator
Буду читать дальше, остались вопросы. Народ то вообще присутствует в фильме?
И что это было 100 лет назад то? Оранжевый заговор? Народ не хотел- верхи не могли?
Ленин - великий мыслитель революции или марионетка? Одно однозначно ясно - лучше пить и не только воду, чем нюхать цветы и колоться иголками.
Вот именно, народ где и его проблемы. Али их не было? Страна, говорят, была на пике экономики? За счет закручивания гаек на заводах, фабриках и в поле? А как интересно на их благородиев (один процент населения) смотреть, но без народа безграмотного и забитого как-то уж совсем однобоко и необъективно. А народ-то принял революцию и пошел за большевиками, которые все свои действия описывали в открытой печати, что бы народу было понятно, куда идти и что делать.

№517 Laris
Уже все, что ли? Думала, что еще 2 серии. Фильм очень понравился. Кто интересуется, тем вовсе не скучно. Уж я извиняюсь, но по-моему, Ленин это тип политика "разрушитель", но не "созидатель". Ленин-Миронов и в фильме говорит: "Прежде чем создать, надо сначала разрушить". Да и он кажется вслед за Наполеоном говорил: "Сначала надо ввязаться в драку, а там видно будет." "Славно" поэкспериментировали над людьми. Нет уж, извините, но я этот праздник не праздную.

< 1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 65 >

Демон революции (2017): новости >>

драма, молодежный фильм, социальная драма, экранизация
триллер, эротика
Испания, 2020
Испания, 2020
биография, драма, триллер, экранизация
чёрная комедия
трагикомедия, экранизация
СССР, 1986
биография, военный фильм, драма, исторический фильм
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, США, 2020
биография, драма, комедия