Жёлтый глаз тигра кадры из фильма
Янтарь

ice vega   11.12.2018 - 16:08
Всё-таки классно Куплет отметелил Коня в пыль и хлам, когда из армии вернулся)
Для 20-летнего пацана это круто и почти смертельно. Всё из-за девчонки, а она ...
ice vega   11.12.2018 - 15:57
№1407 Семруч
Не факт. Мишаня контуженный и постоянно чудил. А историю со стеклом рассказал директор спортшколы, которому особых причин доверять вообще то нет (там отдельная история их взаимоотношений - у Василька были успехи, но после спортивной травмы о нём спортшкола просто забыла).
Семруч (Ленинград)    11.12.2018 - 15:38
Василек переиграл Коня не от большого ума - а от отмороженности. Если провести некую параллель, то Конь - это старая формация, пусть с бандитскими, но установками. Василек - он и в мирной жизни был дрянь человек - подсыпал стекла товарищам по сборной, со слов Мишани - мать родную мог продать и все в этом роде. Количество жертв на Васильке счету не поддается, причем без малейшего намека на хотя бы маленькое угрызение совести. А в 90-ые выиграли именно Васильки.
vivjen   11.12.2018 - 15:25
№1403 Семруч
... Ну на карте - там вообще-то несколько слов было написано именно на том куске, который Василька и Мишаню интересовал. Слов 5, ну пускай 10. Нам конечно весь фильм упоминали, что и Василек, и Мишаня в особенности, большим умом не блистали глуповато-придурковатые еще со школы были. Но русско-немецкий словарь слабо было взять? Не в спецшколе для УО учились.
если бы Василек был глуповат, смог бы он с Конем вести дела, да еще его же и переиграть на янтарном фронте?)
vivjen   11.12.2018 - 15:20
№1402 ice vega
Вообще, зря они это затеяли (я про учителя немецкого). Их главная проблема была - Конь, а не эта карта. В любом случае (с картой, или без карты) им пришлось бы разбираться с Конём. А они отвлеклись на второстепенные задачи, и проиграли все. Конь тоже дурью маялся - у него 3 экскаватора в карьере, у Василька - один. Скинулись бы вместе на пару новых и каждый бы спокойно работал дальше, там места достаточно ещё для целого табуна таких коней. Куплета бы подлечили. Звягинцеву бы купили генеральскую фуражку. Старику - бюст на родине и мавзолей из белого янтаря. Все были бы счастливы)
пацаны по-другому не умеют/не могут)
ice vega   11.12.2018 - 15:09
№1403 Семруч
Согласен, но вот режиссёр захотел так. Имхо, вся история с "художником-передвижником" и учителем немецкого лишняя.
Семруч (Ленинград)    11.12.2018 - 13:51
№1402 ice vega
Вообще, зря они это затеяли (я про учителя немецкого).
ice vega   11.12.2018 - 13:42
№1391 vivjen
.. после того случая с учителем, у Куплета "крыша окончательно съехала
Семруч (Ленинград)    11.12.2018 - 13:32
№1385 Начальница
Честно вести бизнес?
Вот полностью поддерживаю. О какой честности можно говорить, если как сказала Маша, его добыча, моя обработка и поделки. А то, что поделки изначально из ворованного сделаны это как бы мимо?
vivjen   11.12.2018 - 13:11
№1393 inamorate
В силу обстоятельств я и члены моей семьи за последние три года часто и с удовольствием бываем в Калининграде. Город очень нравится нам всем. Вижу как он меняется и преображается, какое большое идет строительство. Микрорайон "Цветной бульвар" признан по итогам 2018 года лучшим в России. Сам Калининград признан пятым среди 10 самых красивых городов России. Очень нравятся жители, опять же, согласно опросам отношение и доброжелательность калининградцев к туристам это 4 место по России. Есть куда пойти, что посмотреть. Два раза побывала в санатории в Светлогорске, очень понравилось. Отдыхающие со всех уголков, а москвичи покупают там квартиры едут туда как на дачу. Фильм понравился, игра актеров тоже. Хорошая операторская работа. Виды Калининграда и области, янтарного музея - супер. И не могу понять зачем выискивать ляпы и неточности. Это же ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм! Какая разница как назвали комбинат в фильме, ну "Янтарь" так и фильм-то о янтаре. Зачем нам знать сколько школ было в городе в тот год? Ну сняли сцену в порту якобы Питера напротив здания биржы в Калининграде. И что? Смысл сцены непонятен стал? Или нужно было всей съемочной группе в Питер ехать ради нескольких эпизодов и тратить немалые средства? И т.д и т.п. Такое впечатление что некоторые зрители уже не ляпы выискивают, а извините блох на собаке. Посмотрела уже четыре фильма снятых в Калининграде и окрестностях. Все сняты очень хорошо.Читала, что снимаются еще фильмы. И это прекрасно. Еще раз всей съемочной группе большое спасибо за ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм. Калининградцам удачи, хорошего настроения и гордости за свой янтарный край.
а мне интересно узнавать о городе из первых рук эти самые подробности), спасибо, просвещают товарищи)) и становится понятно, почему фон сцены в сюжете не нравится аборигенам) . Просто идет обсуждение с разных точек восприятия, это нормально)
Александр1969   11.12.2018 - 13:07
Похоже сериал чисто заказной. Чекисты пытаются романтизировать историю перехода к ним власти и собственности в начале 2000-х. Но это, безусловно, не умоляет неплохой игры актеров, не смотря на все описанные ниже "косячки" сюжета и деталей антуража. Меня тоже позабавило, как из Татьяны сделали "инопланетянку", видимо, спрятать ее копну волос было проблемно. Ну и звучащая в начале каждой серии песня больше все-таки относится к "расклешенным" 70-м годам, а не к 80-м, когда герои на ее фоне ездили на отдых. Герои сериала практически мои ровесники (я чуть старше), так что представление имею)
vivjen   11.12.2018 - 13:05
№1396 ice vega
Василёк всё чётко и рационально делал, по-пацански (их принципы). Мне вообще пришла мысль что если судить согласно моральному учению Канта ("поступай так чтобы максима твоей воли могла стать принципом всеобщего законодательства" - категорический императив Канта) то все герои фильма незачётны, пожалуй, даже Звягинцев-старший (он же угрожал Коню в тюрьме по -пацански, а не по закону).
дык да, по-пацански, кто сильнее, тот "на коне")) С моралью тут швах, ближе к Канту лишь Костик, хотя, если бы не Мещерякова и его "друзья", был бы от тем в те времена, кем стал?
ice vega   11.12.2018 - 08:55
№1393 inamorate
И не могу понять зачем выискивать ляпы и неточности.
Ну если московская стюардесса говорит про Калининград - что я забыла в этой дыре? - то почему бы калининградцам не поискать "ляпы". И Вам хорошего настроения!)
ice vega   11.12.2018 - 08:49
№1391 vivjen
.. после того случая с учителем, у Куплета "крыша окончательно съехала, хотя, заказывая убийство Василька, возможно, хотел, чтобы всё поскорее закончилось или как-то так. Василек подлец еще тот, конечно же, умный подлец. Куплет прост, доверчив, снисходителен в первой половине киносериала.
ice vega   11.12.2018 - 08:37
Ещё о "странностях" фильма - конечно выбор могилы Канта, и могильных плит в стенах Кафедрального собора (построен в 14-м веке, памятник мировой культуры Юнеско, в его стенах захоронены канцлеры Пруссии, государственные советники, выдающиеся богословы) как фона для разговоров Сергея и Маши это не самый удачный выбор, с точки зрения уважения к мировому культурному наследию. Никому же не придёт в голову, я надеюсь, снимать детектив в Александровском саду у стен Кремля. В общем, высокий уровень культуры от столичных деятелей культуры всегда приветствуется и в Калининграде.

Жёлтый глаз тигра (2018): пресс-центр >>

Беларусь, Германия, Россия, США, 2018
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Австралия, США, 2018
арт-хаус
драма, фэнтези
Германия, Италия, Франция, Швейцария, 2018
приключения, семейное кино, фэнтези
военный фильм, драма, криминальный фильм
Канада, 2018
Германия, Дания, Франция, Швеция, 2018