Гурзуф кадры из фильма

Tatiana7059 (Москва)    4.08.2018 - 19:18
Возвращаюсь к теме успешной работы актера Максика в роли Алёны. Этот персонаж не случайно попал в сценарий, который ниже всяких оценок.
Сценарист и режиссер, вероятно, изучают амерканские сериалы, в которых периодчески для "оживляжа" и подъема настроения у зрителей появляются сюжетныые коллизии вокруг домашних животных. Например, в одном из эпизодов сериала 1Хорошая жена" фигурировала крошечная собачка Том, которую не спускал с рук элитный адвокат даже во время ответственных слушаний в суде. Или судебное дело по поводу кошки Мекады из сериала "Форс Мажоры". Такие смешные повороты сюжета привносят юмор в фильм, которого у этого сериала несмотря на трио Тарасика, Марии и Яши явно маловато. Актеры частично спасают сериал, но играют, кто фарс, кто мелодраму, кто комедию, кто боевик, кто-то даже претендует на психологизм. В общем винегрет, каша и компот - все в одной тарелке.
Актриса М. Смольникова это новая клоунесса, её роль - пародия на всех "святых дурёх".
Самый большой недостаток сериала - это звук и качество речи. Говорят скороговоркой, сквозь зубы, шепчут. Надо включать субтитры, что бы хоть что-то понять. Саундтрек и всякие шумы - важнее слов.
Это просто эпидемия почти у всех фильмов. Пора переходить на немое кино.
Владислав Соболев   4.08.2018 - 19:12
За последнее время посмотрел достаточно большое количество сериалов, но только "Гурзуф" навевал на меня смертную тоску и скуку. Досматривал уже из принципа. Про Родиона сказать нечего - никакой. Тарас, как и его жена, раздражают до невозможности. Вожатая Алина...такая вожатая, что слов нет. Почему у этой актрисы (не знаю фамилию, смотреть лень) все роли, как под копирку? Что в "Гурзуфе", что в сериале "Отчий берег"? Хочется взять за шкирку и хорошенько встряхнуть, чтобы перестала быть медузой аморфной. Сладкая парочка - Регина и Аркадий - вообще отдельная песня. Мстители хреновы. Решили отомстить насильнику, попутно убили человека, успокаивая себя "Этот человек был бандитом". А они - святые, борющиеся за справедливость и мир во всем мире? Око за око, я понимаю. Ну поймайте этого деятеля и изнасилуйте его в разных позах - тогда и будет око за око. Но нет, мы все сделаем красиво, а после свалим в Австралию кенгурам хвосты крутить. Не вышло? Так Родион, сволочь, виноват! А мы такие вот хорошие, только крылья в сушке, и нимб на подзарядке. Тьфу...Слов нет. 6 часов, потраченных абсолютно впустую.
olga iv. (москва)    31.07.2018 - 00:17
№704 Boris-vvs
Интересно Вы "мыслите". Начну с пирожков. Работа кондитеров, поваров, кулинаров - самая что ни на есть творческая, какие они шедевры создают, приходилось отведать. Так что не обижайте их!

А теперь пойдем дальше. Согласна с Вами, что Вы, как зритель, имеете право высказывать своё мнение о фильме, это не подвергается сомнению. Но поскольку по Вашему собственному признанию , цитирую Вас: я " Не силён в киноискусстве ", так зачем же брать на себя такую "ответственность" и советовать режиссёру заниматься чем-то другим, отправляя его к короткометражкам. Очень самонадеянное и предвзятое пожелание. И крайне субъективное, а по сути оскорбительное, не имеющее на это никаких оснований.

Да и отношение к ролям и образом у Вас тоже весьма непонятное, снова цитирую Вас: "А пионервожатая вообще не от мира сего." И снова виноват режиссёр ?! А вокруг нас в реальной жизни только правильные и от мира сего люди? Этот образ может вызывать отторжение, мало кому понравилась пионервожатая, хотя у меня она вызывает скорее сожаление, но разве это не заслуга режиссера и актрисы? Ведь им удалось создать не типичный, не прилизанный образ и так глубоко и интересно проникнуть в его суть.

А ежели сокрушаться по поводу бессмысленной траты времени, то каждый волен им распоряжаться по своему желанию и усмотрению: никого же решением суда высшей инстанции не приговаривают смотреть сериал от начала до конца, хоть он и идёт по "центральному" каналу.
И у каждого фильма есть свой зритель.

Мне фильм понравился, не сравниваю его с другими сериалами, ибо у "Гурзуфа" свои прелести и особенности, это классная картина. Хочу, чтобы у этих двух фильмов было ПРОДОЛЖЕНИЕ. Уверена, что оно будет интересным и захватывающим!
Boris-vvs (Уфа)    27.07.2018 - 14:08
Вот аналогичный отзыв. Полностью согласен.
№694 Морис
Была надежда что после провального "Города" константинову больше не дадут режиссировать. Все-таки нельзя работать по схеме "сам шучу, сам смеюсь". Так нет же. Теперь "Гурзуф". Банальнейший нелогичный фильм главным достоинством коего является работа оператора и собственно Крым. Все остальное - набор глупых штампов, которые качают из одного сериала в другой.
Boris-vvs (Уфа)    27.07.2018 - 13:52
Не кинокритик, а как уже объяснял, что пользуюсь рейтинговой системой сайта для просмотра сериалов и фильмов. Как правило рейтинг выше семи ранее лично для меня гарантировал более менее качественный продукт. Тем более сериал показывают на одном из центральных телеканалов. Не силён в киноискусстве: может это и не режиссера работа, но: диалоги по своему смыслу и нагрузке вообще никакие. Что пытаются показать своим поведением главные герои? Стоцкий на протяжении всего фильма важно надувает щеки и произносит какие-то краткие фразы , порой лишенные смысла. А пионервожатая вообще не от мира сего. В первый раз высказываюсь о фильме с рейтингом выше 7. И почему для того чтобы высказать своё мнение о фильме, нужно обязательно снимать фильмы, я зритель. А это произведение при просмотре только раздражает.
№705 монетка
... Совет по собственному опыту? Сами что-то снимали? Не достигли успеха, подались в кинокритики?

монетка (из Москвы)    27.07.2018 - 08:35
№704 Boris-vvs
Boris-vvs (Уфа)    26.07.2018 - 20:41
В добавление: режиссеру следует заняться каким-нибудь другим делом, может быть не творческим , может пирожки попоробовать печь. Или с короткометражек начать учиться этому мастерству, раньше существовал такой жанр кинематографа, многие с него начинали. Это не злопыхательство- все же средства тратятся , а люди теряют драгоценное время, надеясь разглядеть что- нибудь стоящее на одном из центральных телеканалов.
Boris-vvs (Уфа)    26.07.2018 - 18:19
Всегда пользовался рейтингами данного сайта при просмотре сериалов и фильмов. В первый раз обманулся за долгое время. Как правило сериал (фильм) с рейтингом выше 7 можно в принципе просматривать. Но данное произведение с трудом досмотрел до 7 серии и зарегистрировался на этом ресурсе. Из плюсов : только виды Крыма. Все остальное минусы: диалоги, которые абсолютно бестолковы, с помощью которых авторы пытались связать сюжет, на уровне какого-нибудь школьного драмкружка. Главный герой (Стоцкий), который пробует походить на главных героев подобных сериалов, надувая щеки, и делая вид , что он сотрудник с большим опытом, ни на что не годится. Не совсем верно сравнивать данный опус с «Место встречи изменить нельзя» и «Ликвидацией» , но все же сериалы , сделанные намного хуже упомянутых , смотрятся намного лучше « Гурзуфа». Такое ощущение, что деньги вбуханы большие, а сценарий и диалоги артистов готовили в расчете на то, что « пипл схавает».
Джон Доу (Скрэнтон)    23.07.2018 - 18:31
Нормальный сериал. Твердые 8/10 заслуживает.
Конечно, сделать Бабочкина-Чапая убийцей Симы - это перебор.
Злопыхатели в комментах - это наверняка обожатели "Шефа" и "Ментовских войн".
Какой, нафиг, застой? Это всего-навсего 1965-й - года не прошло, как Хрущева скинули. Застой начался лет через 10.
Оочень романтичные Бонни и Клайд - Регина и Аркадий.
Наталья Р.   20.07.2018 - 23:13
Извинения... Аркадий...
№700 Konstantin Kondakov
... - -Только не "Артем", а "Аркадий"
Konstantin Kondakov (SAN FRANCISCO)    11.07.2018 - 05:36
№692 Наталья Р.
именно Родион, конечно же, виноват оказался в том, что ее обожаемая Регина стала воровкой, аферисткой, что Артема арестовали, что Артём бежал из под ареста, что его застрелили при попытке к бегству... ну да, нашла виноватого...
- -Только не "Артем", а "Аркадий"
Алексей Р. (Москва)    10.07.2018 - 18:48
№697 Konstantin Kondakov
...Не хватает только спички в зубах...
Он и так постоянно курит, сигарету изо рта не вынимает. Весь фильм показывают, как он картинно закуривает, театрально выдыхает дым. Крупным планом показывают даже пепельницы, заполненные окурками.

Не иначе, как с помощью этого странного по всем параметрам сериала решили увеличить количество курящих граждан в стране.
фан телевизора   9.07.2018 - 21:41
№ 697 Konstantin Kondakov (SAN FRANCISCO)
"Ну, что же, - начал Крокодил, -
Пейзаж хорош! Но Нила я не вижу..." -
"Что Нила нет, в том нет большой беды! -
Сказал Тюлень. - Но где снега? Где льды?" -
"Позвольте! - удивился Крот. -
Есть кое-что важней, чем лед!
Забыл художник огород".
Сергей Михалков
Konstantin Kondakov (SAN FRANCISCO)    9.07.2018 - 18:19
Где-то к началу пятой серии стало реально напрягать четыры момента.
Первое. Великая Отечественная Война закончилась всего 20 (двадцать ) лет назад. Большинство участников живы, еще свежи воспоминания. Более того, именно в 1965 году начали отмечать 9 мая - но в фильме ни про войну, ни про фашистов ни единого слова или намека.

Второе. На дворе 1965 год - махровый застой. Но опять ни единой ссылки к "товарищу Ленину", ленинскому уголку, "ты же коммунист!" , "хочешь партбилет на стол положить?", секретарю партогранизации, портретам Брежнева и т.п Вот нет коммунистической идеологии и все тут!

Третье - все следователи и эксперты (квази-Кибрит) обладают феноменальной памятью. На документы дела, справки, архивные документы, несостыковки в показаниях и протоколах никто не ссылается. Посмотрите любой из фильмов про милицию , снятые в 1960-1970е годы. Там много "продвижения следствия " или интриг именно на основе обстоятельств, которые всплыли именно после тщательной работы с документами

Четвертое - персонаж Петра Федорова совершенно без комплексов распускает руки по любому поводу. Не хватает только спички в зубах и солнцезащитных очков, а то сразу можно было бы снимать ремейк "КОбры" вместо С.Сталлоне. Посмотрите на оперов того времени. Ну не были они такими!
Konstantin Kondakov (SAN FRANCISCO)    9.07.2018 - 05:30
Интересно, КТО-НИБУДЬ из авторов фильма смотрел пару -тройку фильмов того времени? Ну , например "Строится мост" (О. Ефремов) . Впечатление , что персонажей фильма на "сломанной машине времени" перенесли из 2018 в 1965 год и теперь они там выкручитваются по обстоятельствам, пока "машину времени " не починят..

Гурзуф (2018): пресс-центр >>

мистика, триллер
Испания, Россия, США, 2017
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
мелодрама, музыкальный фильм
исторический фильм, музыкальный фильм
боевик, драма, криминальный фильм, триллер
боевик, научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Норвегия, Швеция, 2018
Гонконг, Китай, 2018