Гурзуф кадры из фильма

Город смотрела не отрываясь, Гурзуф понравился значительно меньше. Из ляпов сильно резанула "сахарная вата" ( особенно!) и "группа ".

№250 й
Я бежала за вами три дня и три ночи,чтобы сказать как вы мне безразличны (с) Обыкновенное чудо
Давайте цитировать классику верно.)) Ну как она могла три дня бежать ?:;))) Гналась за ним на лошади.

Сериал мне очень понравился, актеры замечательные.
Обезьянка Алена- просто бесподобна, сыграла не хуже людей.Понравились Федоров, Чинарев, Урсуляк, девочка Виталина , игравшая Асю.Были ,конечно, ляпы, особенно в первых сериях - звучало слово" полиция"..Какая полиция в 1965году? И "Мальборо" на столе у милиционеров?
А так Крым прекрасен, природа, море.
Как я понимаю, это 2-я часть сериала"Город".
Давайте уж трилогию, господа продюссеры! Будем ждать!

Слава Богу, не было такого в действительности. Но молодёжь не знает и решит, что так и было.

Посмотрела практически на одном дыхании, сначала "Город", потом и "Гурзуф". Если честно, продолжение понравилось даже больше. Интрига была сохранена до победного, хотя лично у меня проскользнули мысли, кто мог быть виноват, наверно за пару серий до конца.
Очень порадовали все сюжетные линии, второстепенные герои из "Города". Хочется верить, что будет еще одна часть про Родиона Стоцкого. Уж больно его жаль, какой-то как неприкаянный...

Неплохой сериал. Хорошие артисты даже на второстепенных ролях . Главное - не зацикливаться на некоторых сюжетных нестыковках. )
За 8 серий всё не смогли показать, а 16 серий смотреть было бы , возможно, тяжело.
Отдельное большое спасибо за музыкальное сопровождение.

Мне очень понравился сериал. Давно не испытывала таких эмоций. Интрига до конца.
Здорово пощекотали мои нервы. Обезьянка - прелесть! Виды моря просто оболденные. Актеры сыграли замечательно. Всему коллективу - БРАВО! Получила огромное удовольствие.

Вот не понимаю,зачем делать сериалы про 60-е,в стиле 90-х,когда режиссёрам хочется показать бандитов и грязь,когда на это есть 90-е? Что,так хочется обгадить то благословенное спокойное время? Не было тогда организованной преступности,и менты не сидели за одним столом с урками,"перетирая темы".Было лет за сорок от силы пять известных банд.Не лежал СССР под уголовниками,как сейчас.Ладно,если б режиссер щеглом молодым был,но ведь немолодой уже.Значит,сознательно пасквили лепит.Я эту нудную поделку не смогла досмотреть.Противно,одни урки.Испытываю диссонанс в воспоминаниях про то время.

Зачем было убивать Аркашу? Ненормальный садист автор сценария! И обезьяна в конце фильма, как издевательство....

Если не слишком заморачиваться и не искать несоответствиям, то фильм вполне неплохой. Смотреть можно. Тем более , что на имею никакого представления как жили и во что одевались в 1965 ( извините, ещё не родилась). Но если задуматься, то много нелогичного: зачем всё же Чапай заставил Симу написать письмо, а потом убил её? Только лишь для того, чтобы запутать следствие и бандитов...? Какие-то изуверские методы, таме более девушка вроде бы ему нравилась.... Эта охота за Яшей-цыганом больше похожа на комедию, а сцена на почте вообще блеск.... " Тарасик.." и так громко прокричали, что перепутать невозможно, а как неумело Родион Ильич пытался отмазать своего товарища- смех. Порадовали красивый пейзаж и сцены на берегу моря, в остальном - на любителя...
№702 Джон Доу
Нормальный сериал. Твердые 8/10 заслуживает.
Конечно, сделать Бабочкина-Чапая убийцей Симы - это перебор.
Злопыхатели в комментах - это наверняка обожатели "Шефа" и "Ментовских войн".
Какой, нафиг, застой? Это всего-навсего 1965-й - года не прошло, как Хрущева скинули. Застой начался лет через 10.
Оочень романтичные Бонни и Клайд - Регина и Аркадий.

Мне фильм понравился. Хоть некоторые и ругают этот сериал, а мне было интересно. Возник один вопрос: за что убили Симу? Мне показалось,что Чапай ее любит. Спасибо, уважаемая
№598 Янн
за исчерпывающее разъяснение. Теперь мне понятно, зачем я фильм смотрела.

Алину не понимаю. За что она так с Родионом? Он просто делал свою работу. А Регина с Аркадием уверовали в свою безнаказанность, за то и поплатились, хотя цель у них была благородная - наказать обидчика.

Все актеры большие молодцы. Но Яшка-цыган и девочка Ася - архимолодцы. Блеск и восхищение.

Очень достойный сериал! Операторская работа, режиссура, игра актеров на пять, видно что люди старались.
Сериал понравился, город пока не смотрел, надеюсь, что не хуже.
Экранизировать бы советские книги Н.Леонова(про Гурова),также качественно.

Возвращаюсь к теме успешной работы актера Максика в роли Алёны. Этот персонаж не случайно попал в сценарий, который ниже всяких оценок.
Сценарист и режиссер, вероятно, изучают амерканские сериалы, в которых периодчески для "оживляжа" и подъема настроения у зрителей появляются сюжетныые коллизии вокруг домашних животных. Например, в одном из эпизодов сериала 1Хорошая жена" фигурировала крошечная собачка Том, которую не спускал с рук элитный адвокат даже во время ответственных слушаний в суде. Или судебное дело по поводу кошки Мекады из сериала "Форс Мажоры". Такие смешные повороты сюжета привносят юмор в фильм, которого у этого сериала несмотря на трио Тарасика, Марии и Яши явно маловато. Актеры частично спасают сериал, но играют, кто фарс, кто мелодраму, кто комедию, кто боевик, кто-то даже претендует на психологизм. В общем винегрет, каша и компот - все в одной тарелке.
Актриса М. Смольникова это новая клоунесса, её роль - пародия на всех "святых дурёх".
Самый большой недостаток сериала - это звук и качество речи. Говорят скороговоркой, сквозь зубы, шепчут. Надо включать субтитры, что бы хоть что-то понять. Саундтрек и всякие шумы - важнее слов.
Это просто эпидемия почти у всех фильмов. Пора переходить на немое кино.

За последнее время посмотрел достаточно большое количество сериалов, но только "Гурзуф" навевал на меня смертную тоску и скуку. Досматривал уже из принципа. Про Родиона сказать нечего - никакой. Тарас, как и его жена, раздражают до невозможности. Вожатая Алина...такая вожатая, что слов нет. Почему у этой актрисы (не знаю фамилию, смотреть лень) все роли, как под копирку? Что в "Гурзуфе", что в сериале "Отчий берег"? Хочется взять за шкирку и хорошенько встряхнуть, чтобы перестала быть медузой аморфной. Сладкая парочка - Регина и Аркадий - вообще отдельная песня. Мстители хреновы. Решили отомстить насильнику, попутно убили человека, успокаивая себя "Этот человек был бандитом". А они - святые, борющиеся за справедливость и мир во всем мире? Око за око, я понимаю. Ну поймайте этого деятеля и изнасилуйте его в разных позах - тогда и будет око за око. Но нет, мы все сделаем красиво, а после свалим в Австралию кенгурам хвосты крутить. Не вышло? Так Родион, сволочь, виноват! А мы такие вот хорошие, только крылья в сушке, и нимб на подзарядке. Тьфу...Слов нет. 6 часов, потраченных абсолютно впустую.

№704 Boris-vvs
В добавление: режиссеру следует заняться каким-нибудь другим делом, может быть не творческим , может пирожки попоробовать печь.
Интересно Вы "мыслите". Начну с пирожков. Работа кондитеров, поваров, кулинаров - самая что ни на есть творческая, какие они шедевры создают, приходилось отведать. Так что не обижайте их!

А теперь пойдем дальше. Согласна с Вами, что Вы, как зритель, имеете право высказывать своё мнение о фильме, это не подвергается сомнению. Но поскольку по Вашему собственному признанию , цитирую Вас: я " Не силён в киноискусстве ", так зачем же брать на себя такую "ответственность" и советовать режиссёру заниматься чем-то другим, отправляя его к короткометражкам. Очень самонадеянное и предвзятое пожелание. И крайне субъективное, а по сути оскорбительное, не имеющее на это никаких оснований.

Да и отношение к ролям и образом у Вас тоже весьма непонятное, снова цитирую Вас: "А пионервожатая вообще не от мира сего." И снова виноват режиссёр ?! А вокруг нас в реальной жизни только правильные и от мира сего люди? Этот образ может вызывать отторжение, мало кому понравилась пионервожатая, хотя у меня она вызывает скорее сожаление, но разве это не заслуга режиссера и актрисы? Ведь им удалось создать не типичный, не прилизанный образ и так глубоко и интересно проникнуть в его суть.

А ежели сокрушаться по поводу бессмысленной траты времени, то каждый волен им распоряжаться по своему желанию и усмотрению: никого же решением суда высшей инстанции не приговаривают смотреть сериал от начала до конца, хоть он и идёт по "центральному" каналу.
И у каждого фильма есть свой зритель.

Мне фильм понравился, не сравниваю его с другими сериалами, ибо у "Гурзуфа" свои прелести и особенности, это классная картина. Хочу, чтобы у этих двух фильмов было ПРОДОЛЖЕНИЕ. Уверена, что оно будет интересным и захватывающим!

Гурзуф (2018): пресс-центр >>

драма, комедия, музыкальный фильм
биография, драма, исторический фильм, экранизация
Мексика, Франция, Германия, Дания, Швеция, 2018
драма, комедия, мелодрама
мистика, научная фантастика, триллер
мелодрама, приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
детектив, триллер, экранизация
Канада, 2018