Тихие люди информация о фильме

Джон Доу (Скрэнтон)    5.06.2018 - 21:41
Поставил: "Это интересный сериал". Актеры хороши, зачем же их обижать?
Самое слабое место в этом сериале - сценарий.
Хороший сценарист сначала придумывает развязку и финал. Они могут претерпеть незначительные, не кардинальные изменения. Первые три серии, неторопливые, не похожие на набившие оскомину мелодрамы с вкраплениями детектива, обещали столь же нетривиальные, оригинальные развязку и финал.
Увы, увы, увы!
Вся конструкция мигом рухнула - так бывает, когда у строения слабый фундамент. Мститель во многом должен был винить себя. Ну да, в его состоянии он не мог не поддаваться эмоциям, но!.. Все его действия можно - и должно - было "прописать" по-иному.
инна мартина (липецк)    13.03.2018 - 20:57
Только досматриваю фильм, в итоге - отец, который проворонил дочь, жена покончившая жизнь самоубийством, а потом дочь богатого попала в секс рабство, а к папане не пошла, мол стыдно, а записку с обидками оставила, папочка отомсти, а где папаня был до этого богатенький, средств не хватило? И врачиха смелая огого, а полиция снова в дураках, а придурка папаню казнить не пробовали, и жена у него юрист, бедненькая, оклеветанная, не знала, что подписывала, и доченька с сутенером просто так сошлась, вообще не суди и не судим будешь, я понимаю, но вся эта сказка про богатых, которые то же плачут, а он папаня стоит под дверью и доченька лошадь велико возрастная, а папаня говорит она маленькая была.Вообще-то сценарий не плох, конец подкачал.
инна мартина (липецк)    13.03.2018 - 19:49
Фильм жёсткий даже жестокий, права одна из актрис, говоря, куда катится мир, но эти слова классика, сценарий нормальный, месть блюдо, которое подают холодным, но не такими способами, людям, по разным обстоятельствам, попавшим в разные обстоятельства, алчность здесь не причём.И актёры играют отлично.
Юлия Николаевна -1 (Екатеринбург)    10.03.2018 - 09:46
Согласна, двух серий вполне бы хватило. Мне было интересно ровно до того момента пока не показали кто же придумал этот ужасный квест. Дальше стало как-то совсем не интересно. И даже тема алчности ( которая, на мой взгляд, должна проходить лейтмотивом по крайней мере для 4 из 5 участников ) не проняла меня до глубины души. Какие-то совершенно отмороженные в моральном плане люди для которых кроме денег ничего не существует. Много таких в жизни? Наверное есть и такие, но всё же хочется верить, что нормальных людей больше. На мой взгляд человек, который сознательно убивает другого человека , не совсем нормален. Это какое-то отклонение в психике. Первые серии было действительно интересно смотреть, 4-ю же серию просто досматривала по инерции.
№4 LoraWik
Имхо сериал очень неровный по динамике : слиииишком затянутое и какое-то ВЯЗКОЕ начало, а практически все действие/развязка сгруппированы в последний час. 2-х серий было бы вполне достаточно, зачем четыре - то ?
И еще, честно, по-моему, совсем ни к чему были последние кадры, которые как-то изменили тональность фильма. Ведь, по сути, тема драматична, а все эти " обнимашки" со смешочками на скамейке в финале показались ... НЕ АЙС, в общем :(( Дали бы человеку застрелиться - это было бы милосерднее, чем жить на зоне, и логичнее для финала.
Bobsleyka   2.03.2018 - 21:43
Абсолютно согласна!
№4 LoraWik
LoraWik   24.02.2018 - 21:18
Zverek (Челябинск)    24.02.2018 - 19:40
Идея интересная, но воплощена слабо: дурацкие необязательные диалоги, какая-то вялая Полина, Татьяна Борисова с непослушными, расползающимися губами... И Варя очень неприятная внешне с неприятным смехом.
Я уснула за десять минут до конца. Надеюсь, никаких неожиданностей там не было?
Зиновия (Москва)    24.02.2018 - 19:26
Обычный фильм на один раз.
Backspace (Лучший город Земли)    24.02.2018 - 14:51
после 3-х серий: неслабый такой фильмец, неординарный сюжетец. загадка на загадке. эдакий триллер-квест. мне идейка понравилась, необычно.

детектив, шпионский фильм
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
фильм ужасов, фэнтези
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
научная фантастика, приключения
Великобритания, Канада, США, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм
биография, драма, криминальный фильм, экранизация
Испания, Болгария, 2017
драма, комедия, приключения, экранизация