Ланцет кадры из фильма

№910 Дед Женя
Вы просто невнимательно комментарии читали. На обсуждение заходила сценарист этого сериала и объяснила, что кино современное не авторское, а продюсерское. Иными словами сценарий писался примерно как письмо Дяди Фёдора из Простоквашино. Помните, там вслед за мальчиком письмо дополняли Шарик с Матроскиным. Вот и у них так получилось. Сценарист хотела медицинско- фармаколого- полицейскую мафию разоблачить, а ей не дали- продюсер перо отобрал и обелил всю мафию. Разрешил только санитарку злопамятную разоблачить и маньяка со скорой. Получились при этом нестыковки конечно, но.... наш зритель искушен в таких делах- сами придумают как всё состыковать.
Это точно.))))))) Дорогая, ты такая умная, придумай что нибудь сама! )))

№905 Gwendolyn
... Мне тоже многие вещи показались непонятными, линии недоработаны, оборваны. С женой многое осталось неясным. И потом, вроде как многие оказались не такими уж злодеями, но ведь посмотрим, например, на историю с лекарствами. Принимавшие плецебо умирали! Значит, им не давали лекарств, которые были им необходимы. А эта тупая вера, что ввозить какие-то лекарства из-за границы, которые не одобрены для применения, это спасать людям жизнь? Господи, так могут рассуждать те, кто не читал иностранной прессы, не видел, сколько лекарств отзывают через 10-15 лет их применения, потому что от них люди становятся инвалидами или вовсе умирают. Эти "волшебные" иностранные лекарства это обычная коммерция. И многое еще в фильме странно. Вроде как фильм и неплох, но доработать бы. Актеры спасают безусловно, многие очень хороши.

№908 ielel
После таких сериалов желание обращать в полицию или лечиться у наших врачей пропадает полностью...

Зато, наверное, появляется желание обратиться к киллерам? Особенно к матёрым, со стажем, которые лет 20 как в розыске...

Интересный сериал, начала смотреть и до 5 утра. Давно таких сериалов не смотрела, а то либо тупые боевики, либо мелодраммы, где измены, подмены детей. А этот просто класс, очень понравился главный герой Ладынин в тандэме со Звонарёвым, они как-будто дополняют друг друга! И Обласов на высоте, да и старшие актёры очень хорошо справились! Из 10 баллов твёрдая 9 с плюсом!

Достойный сериал и актерский состав!

№894 ТерезаН
Сериал стала смотреть из-за хорошего состава актеров, да и детективный жанр - самый любимый. Начало заинтриговало, но потом всё пошло наперекосяк. Многое осталось непонятно, во всяком случае, для меня. Например:
Зачем жена держала на счету больше 2 мульёнов в секрете, если были долги по ипотеке и проблемы вплоть до выселения из квартиры.
Что начальник жены подсыпал ей в кофе и зачем?
Для чего жена создала список пациентов, умерших от "лечения"?
Лучший кардиохирург города (так о нём все отзываются) идёт советоваться со своим бывшим преподом, есть ли на кардиограмме инфаркт. Здесь смешно.
Киллер выкупает квартиру Ладынина, которая стоит явно не один миллион, но на лечение девочки берёт миллион по паспорту Ладынина. Не догоняю.
Зачем Ланцет показывает журналистке документы, которые не собирается обнародовать?
И это только часть.
А ведь можно было конфетку сделать из сериала, такая задумка неплохая была.

№894 ТерезаН
Это меня больше всего поразило. Знает же, какая стерва эта журналистка. Даже одно то, как она его подставила перед Ольгой, открыв дверь в одном полотенце. Плюс то, что журналистка, а они, как правило, привыкли идти по головам, и ни чести в них, ни совести нет, когда светит интересный материал.
Слабое оправдание - если Ланцет в глубине души все же хотел обнародовать материал, но его останавливало то, что в этом деле участвовала жена. И хотел сделать это не своими руками.
Да эта журналистка - последняя, кому он должен был показать документы, если хотел сохранить их в тайне.

№891 Adriadna
В пронципе фильм понравился, и я поставила "+". Но бесили две вещи: хамство и бесцеремонность Ладынина и самоуверенный сынок, который самое настоящее "НИКТО", как правильно сказала бабушка. Да, есть личности в 14 лет, а этот - никто и звать его никак. Но мнит о себе Бог весть что и осуждает отца, не разобравшись в ситуации.
Только что досмотрела. А мне сына очень жалко. У него переходный возраст. Мама умерла на глазах, отец отдалился, проблемы со шпаной. Как со всем этим справиться неокрепшему разуму? Одинокий, даже не к кому голову преклонить.
Очень хорошо играет этот мальчик, достоверно. Особенно в сценах, когда теряет мать и когда его ударили ножом.

№901 Adriadna
Этот Коля мог так подстроить, чтобы Ланцет его якобы нашел. Ведь он водил вокруг пальца не только Ладынина, но и всю полицию. А когда его разоблачили, быстро свалил. И его уже не было ни в больнице, ни у Ладынина дома. Он ведь профессиональный киллер. Хитрый жук. По-моему, в фильме промелькнуло - 20 лет в розыске. Могу ошибаться.
А по - моему , он всё же был до определенного времени в амнезии . Иначе бы по - легкому слинял в неизвестном направлении после больницы - и ищи ветра в поле . А он крутился в людных местах . Нет , не было ему смысла , находясь в розыске, подставляться под службу безопасности банка , например . А там люди работают часто более грамотные и опытные, чем в полиции - деньги другие . А он пошел на аферу с займом, зная, что Ладынину и так в ипотеке и с плохой кредитной историей.
Но персонаж очень интересный и история одна из запоминающаяся.

№900 Umber mouse
... Коля уже сбежал из больницы, бродяжничал и побирался. Его Ладынин случайно нашел. Если б амнезии не было, то зачем это все? Вылечили, ушел по-тихому, оплатил из своих денег лечение девушки. Все!

№899 Adriadna
... Пока Коля на виду, ему надо изображать амнезию. Паспорт нужен для кредита. Кредит - для лечения девочки. Кража паспорта - единственный способ добыть деньги. А когда он скрылся, можно и за добро расплатиться.
Меня интересует другое. Как по чужому пасторту можно оформить кредит? Ведь Коля и Ладынин НЕ близнецы, даже не братья. Где такой "добрый" банк находится?

№898 Umber mouse
... Тогда зачем все эти бессмысленные телодвижения с кражей паспорта, оформлением кредита, дарственной на квартиру?

№897 Adriadna
Я думаю, киллер и не терял память. Не будет же он рассказывать полиции, что он шел выполнять "заказ" и провалился в яму. А деньги у него, наверняка, были. Он же киллер. К тому же совестливый. Очень забавный персонаж.

№895 Umber mouse
... Шеф ничего не подсыпал, это Ладынин сам себе нафантазировал.
…………..
К килеру вернулась память, когда возникла экстремальная ситуация. Он, наверное, был миллионером, вот и вернул должок )))

психологический триллер
Испания, Италия, Франция, 2018
биография, драма, исторический фильм, комедия
Исландия, 2018
истерн
психологический триллер
социальная драма
Германия, Казахстан, Китай, Польша, Россия, 2018
боевик, мелодрама, научная фантастика, приключения
Аргентина, Канада, США, 2018
Ливан, Франция, 2018