Звоните ДиКаприо! кадры из фильма

Четверг   8.12.2018 - 20:54
Бурковский прекрасно сыграл, Петров тоже (именно благодаря его отыгрышу Егор хоть как-то способен вывести зрителя на сострадание и его даже может быть жалко в конце), Крыжовников... Крыжовников в своём репертуаре. После просмотра последней серии я остался в полнейшем недоумении, конец показался мне настолько странным и нелогичным, что я принял финальную сцену с расправой брата над братом за метафору: мол, Лев несёт на своей спине "горб-крест" брата (преследовавшая всю жизнь зависть, неудача в роли, болезнь).
Потом я посмотрел фильмографию товарища Жоры - фрагментарно, но хватило, - и нет, не метафора. Все типичные черты крыжовниковского фильма присутствуют: клиповый монтаж, жена режиссёра на главной роли, пьяные люди-скоты, провалы в мотивации персонажей, съёмка на мобильный телефон.
Очень жаль. Я начинал смотреть сериал, возлагая на него надежды. Он поднимал очень важную тему, но в итоге ушел в такие страшные дебри, что и вспоминать не хочется.
В общем, два братика любимого из десяти.
koshmar17   8.12.2018 - 20:09
Классный сериал! Умный, тонкий, очень точный, честный, над которым можно думать. Забывала, что смотрю вымышленную историю, настолько сопереживала персонажам. Спасибо!
Один из вас (Москва)    8.12.2018 - 13:02
Похоже, сейчас действительно стирается грань между истинной актёрской игрой-проживанием роли и ёрничанием, кривлянием и ломанием в кадре. Жаль, конечно, но мы получаем то, чего достойны. "Пипл хавает и привыкает"....
Татьяна Горовая   7.12.2018 - 21:30
№27 Санти
особенно раздражал донельзя одинаковый везде Петров.
В чём одинаковость? Петров прекрасно справился со своей ролью. Все актёры хорошо сыграли. Да, в этом фильме всё слишком: тупость, зависть, пофигизм. Но такие персонажи и в жизни есть, просто их здесь собрали всех вместе.
Фильм зацепил - и смотреть тяжело, и бросить не можешь. Второй сезон не нужен.
Санти   7.12.2018 - 11:19
leleo, так деревянный Бурковский по роли. Недотепа, неуверенный в себе, зависимый от чужого мнения. А какой стал потом, когда деньги появились? Да и по роли актера он играл бесталанного.
А вот здесь я с вами согласна. Я все ждала, что Егора Румянцева кто-то убьет, но чтобы это сделал брат...Еще кто-то продолжения жаждет... я - пас.
leleo (Нью-Йорк)    7.12.2018 - 11:01
№27 Санти
Бурковский сыграл просто прекрасно, молодец. Не ожидала увидеть такую черную трагикомедию, особенно раздражал донельзя одинаковый везде Петров. Послевкусие после сериала горькое. Минусую.
Если честно, совсем не увидела игры Бурковского.... Деревянный какой-то

Насчет Петрова - согласна, везде одинаковый. И в целом ощущение от сериала - как будто в чем-то измазалась, хочется руки помыть, противно( И да, мой минус, не понимаю, как сериал набрал рейтинг больше 7
Санти   7.12.2018 - 07:16
Luba Derr (Siegburg)    7.12.2018 - 01:36
Я в шоке. Хуже фильма я еще не видела. Ни сам главный герой -сранный эгоист прожигатель своей и чужих жизней, и второй дерзкий пакостник и завистник собственному брату-ни уму ,ни сердцу. Ничего ,кроме негатива этот фильм не несет. Хотя ,странно,досмотрела все 8 серий. До создание новой " магнолии" не добраться никогда. Если режиссер именно этого хотел добиться.
Марина Владиславовна Кашкарова (Челябинск)    5.12.2018 - 21:24
Не ожидала такой подлянки от Жоры. Думала, что будет комедия, как обычно у него, а тут драма с трагическим концом.
VitadeSoto   5.12.2018 - 00:50
№23 leleo
так он же в туалете "дружка" своего надраивал! с какой целью? А после пошел покупать тест на ВИЧ....
как я понимаю, в этом герое сидят две противоречивые личности, одна - из кот. завидует брату, а завидовал он ему с детства, и более успешным людям вокруг, делает мелкие пакости и подлости, типа поцарапал машину коллеги; ляпнул, что у брата ВИЧ; переспал с любовницей брата, задушил в конце концов его. А вторая- нормальный обычный человек, милый папа и муж, и Катю он не любит, как сказал, и он понимает, что он поступил подло не только по отношению к брату, но и к жене, перспав с Катей, ему самому противно от этого. Поэтому он избавился от жены и её вопросов, изменил ли он ей, и пошел в туалет надраивать.
leleo (Нью-Йорк)    4.12.2018 - 22:05
№22 VitadeSoto
он думал, что его заразил брат, пырнув ножом, Катю он ещё не рассматривал
VitadeSoto   4.12.2018 - 21:34
№21 leleo
Объясните мне, пожалуйста, почему новость о том, что у Кати ВИЧ оказалась таким шоком для Льва? Они же вместе с женой звонили Кате, сообщали новость о том, что Егор заражен! Затем, позднее, когда Лев и Катя первый раз переспали, он попал в больницу и там делал тест на ВИЧ! Почему он тогда его делал, если ни о чем не знал?
он думал, что его заразил брат, пырнув ножом, Катю он ещё не рассматривал
leleo (Нью-Йорк)    4.12.2018 - 19:54
Babylova (Ashgabat)    4.12.2018 - 12:23
8 серий посмотрели,но хочется развязки и продолжения,поступок Льва как кульминация,а что же дальше будет с остальными героями, покажите,пожалуйста,просим 2 сезон.....
самый   3.12.2018 - 19:38
Интересный сериал , но тем кто любит депрессию самый раз .

Беларусь, Германия, Россия, США, 2018
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Австралия, США, 2018
арт-хаус
драма, фэнтези
Германия, Италия, Франция, Швейцария, 2018
приключения, семейное кино, фэнтези
военный фильм, драма, криминальный фильм
Канада, 2018
Германия, Дания, Франция, Швеция, 2018