Высокие ставки. Реванш кадры из фильма
Высокие ставки-2
2017-2018

Рокки   11.06.2018 - 07:08
Добросовестно прочитала все комментарии. Как жаль, уважаемые форумчане, что за жаркими спорами о том, что первее - курица или яйцо, виновата, о том, какой сезон лучше - первый или второй, никто не отметил, а, может, и не заметил, игры молодого актёра Сергея Волкова. Конечно, обойти стороной главных героев невозможно. Таких богато прописанных персонажей с ярко выраженным отрицательным обаянием, как Космонавт и Капитан, и таких актёров с потрясающей мужской харизмой, как Дахненко и Нилов, не заметить нельзя. Но на то мы и чувствующие люди, чтобы замечать не только то, что бьёт нас в лоб.
Не скрою, я не смотрю сериалы про бандитов и банкиров. И стала смотреть Реванш только из-за Сергея, о котором была наслышана как о человеке и актёре. Намеревалась посмотреть пару серий, чтобы оценить игру. И так бы и сделала, если бы не заметила загадку, Нечто в глазах Смола, и не поняла, что не смогу бросить смотреть, не узнав, правильно ли поняла это Нечто. Я досмотрела до конца, попутно оценив прекрасную работу сценаристов, режиссёра и всей съёмочной группы; до пронзительной и горькой для Смола развязки, только в которой, я, наконец, убедилась, что поняла верно: нечто есть, и это нечто - любовь.
Сериал оставил неизгладимое впечатление. И, конечно, третий сезон, если он будет с участием Сергея - ни за что не упущу. Ну, а участие в нём Алексея Нилова и Максима Дахненко станет для меня приятным бонусом.)))))
Ane4k@   14.05.2018 - 19:26
Пребывая в предвкушении от первого сезона , решила сразу же посмотреть второй. И что-то как-то еле до смотрела. Мне чего-то не хватило, может ,конечно, я чего -то не поняла , как в первом сезоне.
Капитан - безусловно хорош. Уххх какой. С такой жизнью голова должна же работать каждую минуту 24 часа в сутки , 7 дней в неделю. Ему бы тетку какую хорошую, а тут , не пойми откуда, Глория . Ворвалась в жизнь Капитана как свежий ветер и зацепила , старого , матерого волка одиночку. Капитан есть капитан. Не понятно , только то, что два бывалых, авторитетных человека слушают какую-то девочку и делают то, что она хочет. С чего бы? В первом сезоне такие осторожные, а тут. От этой Глории одни проблемы и неприятности . Безбашеная , Чумовая девчонка. Играет в одну только ей понятную игру ,на ходу меняя правила.
Космонавт не понравился в этом сезоне. Какой -то слишком нервный и не доверчивый. Капитан за него в тюрьму сел за убийство Фильки , а он ему предъявы кидает. Не понятно ему почему Капитан вышел раньше срока. А за 4 года сам Космонавт не пытался друга вытащить? А тут друг вышел, а он и не рад. Странный. Словно мальчик обиженный.
Глория персонаж интересный и странный. Лиза, как Космонавт её называет. Сама не знает что придумает в следующую минуту и никогда не знает на перед последствий своих непонятных действий.
Филин вообще мутный тип. Бывший мент, с которым Космонавт ведёт дружбу, как я поняла, на протяжении многих лет. Почему в первом сезоне его не было? В первом сезоне все проблемы Космонавта решал Капитан. А теперь Капитан почему-то из доверия вышел.
В первом сезоне хоть Филька веселил иногда, а тут никто не радует.
На мой взгляд первый сезон в разы сильнее первого и сюжет и игра актёров.
Посмотрела, интересный фильм, необычный сюжет не заезженный, актёры тоже вроде ничего. В общем как-то так. Кто не смотрел второй сезон, посмотрите .
Низами Дигорец (Нальчик)    2.05.2018 - 18:52
Подскажите пожалуйста,3й сезон будет?
Adriadna (New York)    30.04.2018 - 20:59
№191 Molly, Браво. Прекрасный разбор полетов, А, главное, верный. Вообще-то длинные отзыва я не читаю. Утомительно. А ваш зацепил. Правдиво и точно подмечено.

№191 Molly
Фильм........ однозначно стоит продолжения. Только с более бережным отношением сценаристов к личностям главных героев. Персонажам такого уровня нужны адекватные приключения, а не тот цирк, в который их вовлекли во втором сезоне. >
Adriadna (New York)    30.04.2018 - 19:30
№201 Игорь Кропотов
Ну и дрянь! Особенно после отличного 1-го сезона. Хватило на 1,5 серии. В реале эту "креативную" овцу раскололи бы за 5 минут. А потом в назидание другим грохнули бы на глазах у всех граждан хакеров. Чтобы не путали жизнь с компьютерными играми...
№198 ОлЛе
Думала, что придираюсь, смотря 2 сезон, уж очень понравился 1-й, что у меня ощущение, будто второй сезон снят совершено другими людьми, которые были знакомы только с фамилиями главных героев из первого .Оказалось, так и есть! Печально! После долгого ожидания реального продолжения... Все так утрировано, такая адская смесь бандитских 90-х и молодежных блокбастеров, что не удивилась бы, если бы, вдруг, появился Бэтмэн...
В восторге от первого сезона. Села смотреть второй в предвкушении удовольствия. Еле осилила первую серию и бросила просмотр. Крутизна Глории так зашкаливает, что от нее сразу захотелось избавится. А она будет мозолить глаза еще 15 серий. Не-е. Без меня.
Игорь Кропотов   30.04.2018 - 12:18
krokodil705 (Нижний Новгород)    27.04.2018 - 21:58
Очень впечатлило! Что то другое смотреть сейчас пока просто не в тему.....
krokodil705 (Нижний Новгород)    26.04.2018 - 19:12
Филина очень жалко! И не бандит и не мент. Актёр красиво сыграл!
ОлЛе   17.04.2018 - 22:26
Валерий Головченко (омск)    11.04.2018 - 09:32
Высокие ставки - 2. Многие критические стрелы в сторону сценаристов и вообще сериала в целом - разделяю. Но если просто взять просмотренное вместе, кино, сериал, как хотите, образы, мощное и яркое, неизгладимое из памяти воплощение актерами - и великолепный Нилов с характерной вальяжной братвой, и открытие для многих в этом сезоне, в том числе и для меня - молодая харизматичная ...ищу прилагательное и не нахожу ...Лукерия Ильяшенко, ну и МИСТЕР НЕУЛЫБКА, МИСТЕР Я САМ, разбивший сердца женской половины поклонников сериала - Максим Дахненко... блин он и правда такой яркий и крутой в этом образе , то ..., уверен, - отличное кино в художественном смысле, оторваться невозможно! Всем создателям браво! Ждем продолжения! Наши любимцы актеры, просьба, если вы когда-то читаете подобные строки - расчистите свои графики, когда вас позовут сниматься в сезоне 3. Вы сделаете счастливыми много и много любителей кино. Договорились? ....Вот и ладушки.
Дэмон (Новосиб)    10.04.2018 - 20:42
Понятно, что никто не читает титры. Хотя, с них начинается каждая серия. За столько серий, хочешь не хочешь, внимание обращаешь.. Там черным по белому написано, что второй сезон писал другой сценарист и снимал другой режиссер. Продолжение тоже получилось другим. Хорошо это или плохо? Возможно, это могло получиться хорошо, но не получилось. Это мое мнение, никому не навязываю.
Кабыздох Петрович   7.04.2018 - 13:49
За это «непойми что» может еще и спасибо надо сказать? Товарищ, проснитесь или попросите кого-нибудь вас ущипнуть! Где вы тут перемены увидели? Где тут что-то новое?)))) Все лучшее в эту «пародию на киносериал» - перекочевало из первого сезона, большим поклонником которого я являюсь и много моих друзей тоже. Обидно, что снимать продолжение доверили каким-то дилетантам. Надеюсь, что вернут старую команду, которая смогла своим творчеством зацепить меня и тысячи других зрителей. Я уверен, что старая команда сможет снять настоящее интересное продолжение «Высоких ставок». А это недоразумение надо стереть со всех видеоносителей. Впрочем второй сезон уже забыли. А вот первый будут пересматривать и не раз. И не надо учить нас что смотреть и как критиковать. Кино снимается для зрителя и прав будет именно зритель, который решает хорошее кино ему показали или одни минусы! Такое «новое» нам не надо!
№194 Робототехник
Робототехник (Брянск)    7.04.2018 - 04:18
Страсти поутихли.Вот и хорошо.Мне кажется злобные критики переключились на другие проекты,вроде "Менталиста" (версия Рус) или "Морские дьяволы.Северные рубежи." Там жизнь кипит,особенно в Дьяволах.Не чета здешнему форуму.Из чего делаю вывод,что авторы критических текстов похоже не выключают телевизор вообще,на работу не ходят,не гуляют с детьми(наверное их тоже нет),не читают книг,не слушают пение птиц.Их мысли заняты лишь новыми актерами,которые естественно,по-мнению пишущих,хуже предыдущих.Всегда!Вот прекрасный способ самовыразиться,убить время и выплеснуть злость. Было так и здесь.
Я к чему всё это.Смотрите кино.Радуйтесь,что оно снимается в нашей стране.Критикуете-но делайте это не зло.Ищите плюсы,а не высасывайте минусы.И не принимайте так близко к сердцу перемены.Без них никак.Иначе начинается застой,оскомина появляется.Вы же не читаете одну книгу всю жизнь?И пищу разнообразите.Ищите плюсы в новом.И будьте счастливы.
Виктор одно предложение   31.03.2018 - 21:55
№191 Molly
Высокие ставки начала смотреть случайно. Переключая каналы,увидела Алексея Нилова в роли бандита, заинтересовалась, на следующий день включила осознанно, а через ещё пару дней осознала, что уже не могу жить без Капитана. Это была концовка первого сезона в повторе перед премьерой "Реванша". Пришлось параллельно отсматривать начало, чтоб всю картину понимать в целостности. Очень заметно, что в "Реванше" рука сценариста и режиссёра поменялась. Такое ощущение, что первый сезон создатели второго даже не смотрели. Сюжет- по накатанной. Внедренный под личиной спасителя предатель, который походу понимает, что эти плохие парни не плохи, система хуже, но понимает несвоевременно и в итоге ни себе ни людям. Система ломает всё и всех, чтоб только пристроиться крышевать Космонавта. Личности главных персонажей не выдержаны вообще. Если метаморфозы, происходящие с Космонавтом, можно как-то объяснить тем, что он за 4 года работы без Вани и Леры тупо устал всё рулить сам, спился и потому уже сам на себя не похож, то все остальные странны в своих переменах. Отношения Космонавта и Капитана- ни в какие ворота. Образ Капитана - что внешняя атрибутика, что сила характера, что выбор женщины, всё где-то за гранью. Только в финальной сцене возникло ощущение, что позвонил сценарист первой части и сказал: "эй, ребят,так они вроде как друганы", и только тогда Космонавта и Капитана внезапно поставили спина к спине и всё вернулось на круги своя. Что необходимо отметить: изначально шикарно прописанные образы главных героев. Алексей Нилов блестящ. Просто шикарен в этой роли. Апплодирую стоя. Герой его насколько хорош. Умён, начитан, адекватен. Конечно, смущает при таком раскладе, что вся остальная криминальная среда состоит сплошь из истеричек и хамла. Но пусть. Лера. Достойная женщина достойного героя. Иван... Капитан вообще отдельная песня. Этот герой в моем сознании потеснил всех, кого я любила в кинематографе. Этот горячий лёд. Ледяной пожар. Человек, который решает всё. Это его "Вот и ладушки".... И воплощение этого образа Максимом Дахненко, его взгляд, плавящий бетон, голос, всё на грани. Максим - Капитан восхитителен. Фильм однозначно стоит просмотра. И однозначно стоит продолжения. Только с более бережным отношением сценаристов к личностям главных героев. Персонажам такого уровня нужны адекватные приключения, а не тот цирк, в который их вовлекли во втором сезоне.
Да, сериал мне понравился и в то же время я соглашусь с Вами, что как-будто разные сценаристы. Нилов играет хорошо, возможно по сценарию у него герой такой истерик, что не похоже на человека его уровня. В первом сезоне он держался, а тут как слепой кутенок, за него все либо Капитан, либо Филин. Не понравилась игра Нилова в Реванше. Максим Дахненко - это, конечно, что-то. Очень цельный герой, что в первом, что во втором сезонах, отрицательный, конечно, но хорош. И закрадывается у меня мысль, эта ментовская система, когда каждого можно нагнуть, либо в тюрьму и сломать жизнь, либо деньги наверх - это страшно. И похоже на правду. И в каком же государстве мы живем. Пойди против хотя бы какого-нить лейтенанта-капитана и узнаешь прелести Системы.
Жоржетт (Углич)    30.03.2018 - 14:59
Здравствуйте.Мне понравилось.Красиво снято.Смотрела с удовольствием.Понравились актеры.Даже в маленьких ролях.И злодеи даже.Забыла,что артисты играют,думала,какие гады!Жду продолжения,надеюсь будет.

детектив, шпионский фильм
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
фильм ужасов, фэнтези
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
научная фантастика, приключения
Великобритания, Канада, США, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм
биография, драма, криминальный фильм, экранизация
Испания, Болгария, 2017
драма, комедия, приключения, экранизация