Берёзка кадры из фильма

Берёзка (2018): смотреть фильмы онлайн
Берёзка:

Кинозритель Алёша (Москва)    20.05.2018 - 22:15
Не ожидал сам от себя, что посмотрю сериал...Хотел выключить сразу, как только увидел Вележеву. Но! Помню, как она непрофессионально сыграла в "Классике", но как же здорово сыграла здесь! Сильная актриса! Стала МАСТЕРОМ в зрелом возрасте. Смотрел все 13 часов только из-за неё. Радовало каждое её появление в кадре. Я ей ВЕРИЛ! Спасибо! Сам сериал несколько затянут, но качественный.
ИринаГорчиха   19.05.2018 - 16:36
Интересный сериал. От поворота с Лешей я вся расчувствовалась, совершенно не ожидала. Финал закономерен, такое не прощают.
olga iv. (москва)    18.05.2018 - 23:06
№2920 Светлана2051
Честно говоря, я НЕ задавалась таким вопросом, был большой перерыв между просмотром серий. Да и проблема постановки плюсов или минусов меня не особо волнует. Есть цифры -- вот и всё.

А вот сцена допроса, которую проводил сотрудник КГБ в исполнении А.НИКИТИНА мне очень понравилась. Не подумайте, что мне нравятся допросы, просто актерское исполнение не могло оставить меня равнодушной, столько оттенков, нюансов и эмоций передано. Подходы к каждому из участников "Берёзки" прекрасно получились. И новая роль Ал.Ген. целиком и полностью мне очень импонирует. Спасибо ему большое за это.
olga iv. (москва)    18.05.2018 - 22:49
№2925 Ольга Незабудкина
....всё друг другу рассказали про свои точки зрения :), а поди ж ты, не отпускает "Берёзка"-то ! :).
Уважаемая Ольга! Да, "Берёзка" меня не отпускает, хочу поделиться с Вами вот какими мыслями, они в рифме, на профессиональные стихи не претендуют.
Хочу признаться вам, друзья,
БАЙОПИКИ - любовь моя!
Я обожаю их смотреть
И думы, чувства разогреть
Воспоминаниям дать силу,
Подумать, как всё сталось, было...

Судьба у жанра непростая --
Дорога словно столбовая,
Где каждый столб её как веха:
Верста, событье, может эхо,
Что к нам пришло из лет, годов,
В них много музыки и слов.
И все ль они столь достоверны?
И что выносят на поверхность
Писатели и сценаристы,
В какую привели нас пристань?

Судить, карать я не берусь,
Но мыслью своей поделюсь.
Не может быть сей жанр -- байопик
Набором писем, фотокопий
И описаньем будних дел.
Нет, не такой его удел.

Кинокартина -- полотно,
В её тонах воплощено
Дыханье жизни, свет и тень,
Шум города, ненастный день.
И коль сгустил художник краски,
Так как же жить нам без завязки,
Без напряженья, без сюжета,
Без муз прекрасных из балета.
А было в жизни так иль нет --
Не терпит творчество запрет.
И мир фантазий -- мастерская,
Талант их любит, воплощает.
OLGA IV.
Fred2013 (Haifa)    18.05.2018 - 22:15
№2925 Ольга Незабудкина
И поговорить-то уже не о чем, всё друг другу рассказали про свои точки зрения :), а поди ж ты, не отпускает "Берёзка"-то ! :). <div align="right" class="last_update_text">сообщение было отредактировано в 21:51</div>
Срочно сделайте из этого вывод, что фильм замечательный :-)
Прокрустово ложе в данном случае выглядит так:
1) Если фильм не ругают - значит, не за что, претензий к нему нет и фильм ай как хорош;
2) Если фильм ругают, но вяло, быстро выходят из спора - значит, замечания надуманные, ими можно пренебречь, фильм ай как хорош;
3) Если фильм ругают аргументированно и возникают продолжительные споры - значит, фильм даёт пищу для размышления, фильм ай как хорош.
Подобную схему уже опробовали любители Кровавой Банирыни. Теперь и здесь будет.
olga iv. (москва)    18.05.2018 - 20:01
Прошу прощения за "очипатку" в сообщении №2922 в слове тёЗка!
olga iv. (москва)    18.05.2018 - 18:35
№2915 Таик
... Ув. Ольги, 2911 и 2912 ,как вы быстро и почти одновременно отвечаете оппонентам)) ,и главное так похожи ваши мысли,редко встретишь такое совпадение ммм...взглядов)
Ув. Таик! С интересом прочитала Ваш пост, и ничего кроме широкой улыбки он не вызывает. Продолжайте "расследование" и дальше, может что-нибудь ещё обнаружите. А мы с Вами не одно и то же лицо? Вчера вечером писали почти в одно и то же время. Этот факт тоже может насторожить.
Моя тёска, Ольга Незабудкина, прекрасно пишет, я с удовольствием читаю её комментарии. Наши мнения часто совпадают, но Вы не обращайте внимание на это замечание, раз Вас подозрения занимают, сыск продолжайте...
Светлана2051   18.05.2018 - 16:38
№2914 Ольга Незабудкина
... Вот просто любопытство чистой воды...Вопрос - "многие", а это сколько ? а откуда это доподлинно известно ? Вы лично провели социологический опрос и выявили всех до одного, кто так поступил? Есть убеждающие цифры ?
Естественно, не проводила, естественно, не выявляла - говорю только по следам комментариев, когда одни спрашивают, как отменить свой +-, а другие отвечают, что никак

[quote] А вообще, меня удивляет практика выставлять оценку ДО просмотра ?...не глядя, уж позвольте мне в этом посомневаться :)
Вопрос не ко мне, поскольку я оцениваю фильм только по окончании. Сама задавала вопрос, откуда взялось столько плюсов у Никитина, когда он ещё и не появился в сериале. И тем не менее практика такая есть. Мне бы, вообще, было удобнее оценивать каждую серию. Или, например, отвечать не так уж прямолинейно: "такой сериал мне не нравится" или "это интересный фильм". Вот иногда сам фильм интересен - ведь не стала бы смотреть, если бы не заинтересовал - , а в результате - не понравился. Это один в один о сериале "Берёзка" (с моей, естественно, точки зрения)...
Fred2013 (Haifa)    18.05.2018 - 10:34
Вряд ли это один и тот же человек. Модератор заметит и капитально всыплет.
№2915 Таик
Fred2013 (Haifa)    18.05.2018 - 10:32
№2913 Светлана2051
... К сожалению, как здесь многие писали, свой "плюсик" изменить на "минус" к окончанию просмотра нельзя, а многим бы хотелось. Поскольку, поддавшись на заманчивое название "Берёзка", многие, в ожидании именно Берёзки понаставили свои "плюсики", а потом - поезд ушёл, оказалось, что "Берёзка" - совсем не Берёзка, а "плюсик" изменить на минус нельзя. Не попался мне ни один комментарий, в котором кто-то посетовал, что, поставив минус, ошибся. Прошу прощения, если это не так.
Ну уж - сами виноваты, надо было хоть 2/3 посмотреть.
Fred2013 (Haifa)    18.05.2018 - 10:31
Всё познаётся в сравнении. "Кровавая барыня" имеет примерно такой же рейтинг :-)
№2911 olga iv.
... Ув. Таик! Если использовать Ваши методы подсчёта, а число постов 2910, то критикующих только двое, а тех кому фильм нравится, получается больше. Не сердитесь! Рейтинг у сериала достаточно высокий ( 6, 48), и далеко не все пишут и хотят таким образом обсуждать сериал. Просто ставят плюсики и минусы.
olga iv. (москва)    17.05.2018 - 23:17
№2910 Таик
... Все,кто хвалит - их трое,остальные в рядах критикующих))
Таик   17.05.2018 - 22:45
№2906 Fred2013
Мне бы хотелось, чтобы к этому присоединились все, кто хвалит этот фильм :-)
Замечу, что если рассматривать этот сериал как "про танцы вообще", то совсем неплохо.
Все,кто хвалит - их трое,остальные в рядах критикующих))
olga iv. (москва)    17.05.2018 - 21:08
№2901 Лад@
... Это так. ... Они и не должны отвечать, каждый по-своему воспринимает, при этом интересы зрителей тоже учитываются. Кто просто смотрит, ни о чём не задумываясь, принимает версию создателя сериала и в то же самое время понимает, что это не доподлинно; кто желал бы увидеть историю, подлинную, которая этому зрителю как раз бы и не понравилась: замучились бы смотреть постоянные каждодневные изнурительные репетиции.... и всё пр., вот этот зритель как собака на сене: и дайте интересно чтобы было и точно так как было в действительности - а так не бывает, чтобы всем и всё нравилось, понравилось ... для этого и сериалы: где что-то сгустили, где-то подкрасили, где-то... и отбелили...
Прекрасно написано. Согласна. А этот вопрос и настойчивое требование " экзаменатора" ответить на него меня даже забавляет. Сценарист имеет право на художественный вымысел. А принимать это или нет -- дело смотрящего сериал.
Fred2013 (Haifa)    17.05.2018 - 20:37
Мне бы хотелось, чтобы к этому присоединились все, кто хвалит этот фильм :-)
№2905 Жанна_1956
... А где вы в этом фильме хоть что то реальное увидели кроме названия ансамбля? Все выдумано и Надеждиной в этом фильме нет. Так что и искать реальный концерт хоть на День Милиции, хоть любой другой по годам нет никакого смысла.

Берёзка (2018): пресс-центр >>

боевик, приключения, фэнтези
спортивный фильм
боевик, комедия, фэнтези
Великобритания, Венгрия, Гонконг, США, 2018
детский фильм, комедия, семейное кино
Австралия, Германия, 2018
детектив, драма, криминальный фильм, триллер
Япония, 2017
комедия, криминальный фильм, молодежный фильм, приключения, трагикомедия
Ирландия, 2016
Италия, 2014