Берёзка кадры из фильма

Берёзка (2018): смотреть фильмы онлайн
Берёзка:

Да, и с улицы не брали никаких коротконогих девушек, готовых мыть полы. Брали только профессионалов после хореографического училища и с определенным ростом и внешностью. И уж никак такая Варька ниже всех на полголовы не могла быть солисткой и примой. Это же абсурд. Эдита могла и Лена могла, а коротышка Варя не могла. И этим окончательно испортили все впечатление от фильма. И так небылиц наворотили про знаменитый на всь мир ансамбль.
№3030 АЗОРА
Ну слава Богу, что еще живые участники танцевального коллектива, а главное - его руководители середины 80-ых отрицательно отозвались об этом сериале. (Шоу Малахова "Прямой эфир") Значит не было в этом ансамбле перебежчиков, девушек, готовых пойти в эскорт, контрабанды во время гастролей и т.д. Создатели сериала думают о зрителях хуже, чем мы есть на самом деле: обязательно надо дать побольше человеческих пороков, чтобы было интереснее.
Если решили снять фильм - мелодраму, то не надо его называть "Березка". Взяли название легендарного коллектива для рейтинга своего бездарного лживого фильма. Название реальное, а сюжет - вымысел. Вообще это повод для иска в суд.

Отличная работа всех актёров - Серебряков, Усатова, Рыков, Щербина, Порошина, Богатырёв... да всех! А вот название я бы тоже поменяла.
Мои симпатии в фильме на стороне Кати и Лены - хотелось бы иметь таких людей в окружении... и отнюдь не Варю. Достоверный, яркий образ Эдиты. И, вне всякого сомнения - образ Надежды в исполнении Вележевой.
Это не все эмоции... в общем - всем спасибо. ИМХО.

№3007 Зулейха Муратовна
Сериал в целом понравился. Мне категорически не понравилось название. Называя сериал реально существующим название ансамбля, авторы брали на себя огромную ответственность. Но они плюнули на хотя бы приближенную к правде, пусть художественно преувеличенную историю самого ансамбля. Как можно было подать в сериале вымышленные истории, несуществующих героев? Тогда назовите сериал "Ивушка", "Лебедушка" - все равно. Так было бы справедливо. Это был бы просто отсыл к реально существующему ансамблю, но всем был бы понятен замысел и художественный вымысел рассказанной в сериале истории. И это было бы гармонично. Я так понимаю, авторам захотелось славы за чужой счет, эдакого скандальчика и споров "за" и "против". Мало того, что это непрофессионально, но еще и аморально. Ведь живы участницы ансамбля, их близкие. Право, если бы авторы назвали свой вымышленный ансамбль и сериал, не претендуя впрямую на известный советский, было бы порядочнее с их стороны.
Совершенно согласна. Ивушка была бы более подходящим названием
      48 часов

№3025 nataha1625
Как можно убить ребенка (аборт), еще и от любимого человека?! КАК?!
Согласна на все 100%. Даже не поговорив с мужем, с Варей...А потом выдать маме: А может все совсем не так, как я подумала...

Как можно убить ребенка (аборт), еще и от любимого человека?! КАК?!

№3021 Skazka17
Сегодня закончила смотреть Березку. Зашла на форум, чтоб обсудить любовную линию Варя-Алексей-Володя. Мне не верится, что ГГ любит Володю, тогда почему снова отказалась от Алексея? Но, как видно, большинству форумчан не до этого. Политика, склоки, даже оскорбления... Уважаю критику, если она конструктивна. Может найдётся кто-то, кто поделится своим мнением о моем вопросе?
Мне кажется, что у Вари было две любви - Алексей и Березка. Потеряв Лешу, она пережила потерю, научилась жить без него и еще сильней полюбила Березку. А когда Алексей вернулся, он не захотел понять ее, остаться с ней, принять ее жизнь. И у нее осталась только Березка. К Володе, как мне показалось, любви не было и не появилось в конце фильма. Со стороны Вари - это благодарность, уважение, привычка, удобство, но не любовь. И Березка осталась главной любовью ее жизни, как и у Светловой. И, мне кажется, только такие фанатично преданные своему делу люди, которые кладут свою личную жизнь на алтарь дела, и создают великие творческие коллективы.

№3017 Эмили Стивенс
Народ; смотрю, многие сериал смотрят уже не в первый раз; поэтому вопросик назрел. В частности, героиня Порошиной говорит Дите; уличив её в связи с мужем; - " В парике у нас хорошенькая, а сама...Дрянь?!" и даёт леща! Теперь к сути; - либо я неправильно разобрала фразу...и всё же, если всё точно; - тогда при чём тут парики? Разве в "Берёзке" танцевали в париках? Заранее спасибо!
Конечно! Или вы думаете у них за одну ночь отрастали метровые косы?!?

№3021 Skazka17
Здравствуйте! Если честно, любви у Вари к Володе как таковой лично я не увидела; она ведь всегда воспринимала его как друга; не более...принимала дружескую помощь, рисковала потерять форму; угощаясь принесёнными им пирожками...Вот Володя Варю любил; - это да, искренне, всем сердцем...а от Алексея Варя отказалась, так как не поняла и не приняла его "нового", пожившего в Америке; не таким она его полюбила в "Берёзке"!...

Судя по фильму, профессиональные успехи коллектива в целом и отдельно взятых солистов завязаны на любовных отношениях, что говорит как раз о непрофессионализме. Хотя из ток-шоу о закулисье театра и эстрады узнаешь, что такое является нормой в творческой среде.
Я бы не поставила этому фильму ни одной звезды, т.к. славу "Березки" свели к мелким интрижкам, нет по-настоящему ярких персонажей, которые были костяком коллектива (а те, что показаны, просто недостойные), очень слабо выписан образ Светловой. Она показана жесткой, бескомпромиссной, но нет ни одного тезиса (я не услышала из ее уст), правила, принципа, которые были легли в основу негласного устава прославленного танцевального коллектива. Чем она скрепляла своих танцоров, как их мотивировала - я так и не поняла.
Я думаю, что Светлова была эгоисткой до мозга костей. С сыном отношения прохладные, деловые. Его жену, Варю, после возвращения из гастролей по США она даже не пригласила пожить у себя, хотя вроде хорошо к ней относилась. В итоге бросила всех, сосредоточившись только на своих переживаниях.
Не знаю, вызвал ли фильм протесты со стороны реальных участников "Березки", но фильм, на мой взгляд",обесценил значимость этого коллектива в советской культуре.

Ужас. "Паркинсония & мамаша".....А писали, что сериал про ансамбль "Березка". Ходят, как неприкаянные, туда-сюда.

Варя прямо как "служба спасения"; - если кому- то плохо, тут же зовут её на помощь! И она всегда помогает...всем! Даже Диту не оставила в беде, хотя та в начале над ней больше других насмехалась!...

Берёзка (2018): новости >>

боевик, комедия, семейное кино