Шифр кадры из фильма
Шифровальщицы
2019

№2797 Думитру С
... Вот именно. Получается, что тов. Зимин дулся на жену и страдал от ее гениальности целых полгода. За это время можно с катушек съехать. А в английском оригинале все обошлось неделей.
Да мне так же в английском исходнике муженёк понравился и с детьми возился и на жену не очень то наезжал... И внешне прямо няшечка хоть и хромал... И вообще дети не все время на себя отбирали, спокойно учились, сами собой занимались, хотя у них там какая то соседка с ними сидела...

№2791 Крейзигеймер
... Пялился на Анну потому, что она замуж так и не вышла. Пока он лежал в больнице, только слышал про историю пошива свадебного платья для Анны (от Ирины) и ее замужество. Саму Анну увидел, когда они собрались у него в квартире (после больницы). Поэтому в конце фильма у них произошел интересный разговор: "До очередного расследования... или приходите на чашку чая, вы знаете, где я живу...вы тоже знаете, где я живу". Люди взрослые, не глупые, с хорошим чувством юмора
Ну это ваша версия, а так каждый увидел по своему, почему пялился Проскурин на Анну)))

№2786 Абс
Разве могла заведующая выбить для Кати комнату, если Катя уже когда-то получила квартиру, и эта квартира официально принадлежит ей?
Почему в последней серии люди на рынке не разбегаются в разные стороны, а стоят вокруг человека с бомбой? Почему Проскурин не кричит: «Бегите!»
Почему Анна, перестав краситься и надев старушечий платок, вдруг нравится Проскурину, который до этого не испытывал к ней никаких эмоций? У него какие-то проблемы, ему нравятся унылые серые мышки, а на уверенных и женственных особ он не реагирует? Что за проповедь шовинизма?))
А если серьезно, очень обидно за линию Проскурин – Анна. Она могла быть интересной, если бы влюбленность Проскурина была подготовлена авторами на протяжении предыдущих серий – взгляды, его неприятие демонстративной и активной натуры Анны, и в то же время тайное восхищение, скрываемое за резкостью и напускным равнодушием.
Здрасти...да у них там искрило с момента первого допроса))) И на протяжении всех встреч, только они друг друга изводили подколами. Как Проскурин нагло притопал к Анне домой, еще и есть напросился...а напряжение какое царило в это время))) Не знаю для меня там все изначально все было очевидно.

Пожалуй впервые, получилось, что оригинал переснятого нами сериала я не смотрела, а теперь и не хочу. Как по мне так удачно подобранные актеры на главные роли сделали более, чем достаточно для того, что бы желание что-то сравнивать не возникло. Браво главной 4-ке, все на своем месте, для себя еще раз выделила потрясающую игру Вилковой и Пановой. Они украшение любого проекта!

Фильм хороший, насыщен деталями и предметами.. Смотреть интересно..

№2796 Евгения Олеговна
... Вообще то сериал охватывает период с середину и конец 1956 и зиму 1957 годов....

№2793 Ярина
Сериал понравился Интересен не как детектив, а как ретроспектива жизни в СССР в 1960-65 годах, хотя детективные истории вполне приличные.
Кастинг- качественный ,советский период показан с уважением и достоверно - без явного очернительства , и без явного украшательства. Жду продолжения.
Странно Вы период определили))

По-моему, различия между нашим сериалом и английским оригиналом - в пользу оригинала. исходник - The Bletchley Circle - цельный, как рассказы Конан Дойля. Ничего лишнего. Что важно, Скотланд Ярд (типа коллективного Лестрейда), почти не имеет экранного времени, появляется разве что для того, чтобы выслушать отчет гениальной Сьюзен о ее очередном успехе. В нашем же варианте - милиции очень много, при том, что все расследования ведут девушки. Поэтому милиция занимается на экране всякой ерундой, и в отчаянии подставляет себя под выстрелы. Вот и получается, человек купил билет на что-то типа Шерлока Холмса, по первым кадрам понял, что речь пойдет о Миссис Марпл х 4, и при этом весь сеанс ему показывают истекающего кровью несчастного Лестрейда.
Согласен, фильм атмосферный, многофигурный (сериалы упрекают в том, что из-за экономии средств, в них нет побочных персонажей - а тут даже перебор). Но вот представим, что к "Запискам о Шерлоке Холмсе" в обязательном порядке прилагался бы ежегодный отчет об уборке навоза в Лондоне в конце XIX века. Был бы отличный атмосферный продукт.

Кстати, злодейского обкома, ссылавшего инвалидов на Валаам, не существовало. Высылка
- это была директива ЦК КПСС к фестивалю 1957 года. А в Москве главной властью был горком. Обком - это было более скромное ведомство по управлению Московской областью. Так что тов. Зимин, скорее всего , отвечал за поставку дров.

Посмотрел первые 4 серии(1 фильм).Если честно - не зацепил,сюжетная линия слабовата,девушка-режиссер сняла сериал про 4 девушек,для которых их расследования важнее всего остального(семей,детей,основной работы). Они готовы спасти мир,жертвуя всем.Не знаю,не зацепил как-то...можно конечно продолжить смотреть 2 фильм про поэтов,но...

№2753 Тата77
... И так же вижу))) Он запал на нее еще в первой серии, и пока здесь не написали, что типа ему понравился ее новый образ и поэтому он на нее так пялился в прихожей, мне это даже в голову не приходило))) Мне казалось, что он на нее пялился потому что она ему еще тогда понравилась)))

№2789 Думитру С
Но народ-то настроился на обычный детектив.
А я лично на детектив и не настраивалась. )) И кто шпиЁн меня не сильно волновало.)) Мне было интересно смотреть как раз всё остальное.И оно меня порадовало, надо сказать.

Смотрится хорошо, но с нарастающим недоумением. Я не сексист, и ничего плохого сказать не хочу, но не зря ведь в книжных магазинах для женских детективов отведен отдельный шкафчик. Так и здесь - 4 женщины-сценаристки адаптировали английский оригинал и построили вселенную, отражающую женский взгляд на жизнь и на расследования. А 4 очаровательные актрисы этот взгляд воплотили. Главное для авторов - переживания и страдания и взаимовыручка послевоенных женщин, а расследование идет фоном. Но народ-то настроился на обычный детектив. По первым четырем сериям возникли первые вопросы - почему злодей исчезает из сюжета, как только его уводят в дверь (даже не узнали, как он из немецкого шпиона переквалифицировался в американские), кто упер листок со стола Алексея, зачем злодей заходил в домашний кабинет Алексея, и главное - продолжают ли летать до сих пор над Москвой "У-2" или, благодаря женской дружбе, прекратили? Ответ такой - а не интересно это четырем подругам. Поэтому по 5-8 сериям - только один вопрос: действительно ли поэт-маньяк сбежал и не был наказан и дожил до наших дней? Только это объясняет то, что отсутствует завершение - его не предъявили ослепшей женщине и не показали крупным планом обещанный шрам на руке. И - главное - только он мог сочинить современный рекламный слоган "Момент настал - прими гастал". Софья Львовна, которой сейчас около 80-90 лет, наверняка установит соответствие с его стишками 1943 года.

№2786 Абс

Я с самого начала-то поняла, что Анна Проскурину нравится. Но мне тоже казалось, что эту линию немного не дотянули. А потом для себя решила, что наверное и время было такое, страшное, и люди бывают разные. Эти двое просто не решались поверить в то, что это любовь.))Может так?))

Какой замечательный образ поэта Летнева! Огромное спасибо актеру Алексею Колгану за эту работу! И актеру, сыгравшему поэта Халилуева – Артему Борисенко тоже, отличный образ!)) Светлана Колпакова (Владлена), Вита Корниенко (Таня), Сергей Погосян (учитель), Сергей Попов (эксперт), Галина Гусева (уборщица), Нина Дворжецкая (Бромберг) Евгений Волоцкий (руководитель артели) – спасибо вам за яркие, запоминающиеся образы!

драма, трагикомедия
Великобритания, Франция, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Венгрия, 2018
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных