Шифр кадры из фильма
Шифровальщицы
2019

Какой хороший сериал!
Раньше не посмотрела, а теперь решила неверстать перед показом второго сезона - и со вчерашнего дня смотрю, не могу оторваться! Интересные расследования, замечательная атмосфера тех давно минувших лет, динамика и качественные диалоги - полный набор для качественного кино!...
Оказывается ни я одна начала только сейчас смотреть этот сериал перед выходом второго сезона, долго был в закладках. Очень приятные впечатления от просмотра. Достойная игра актёров, интересный сюжет... Спасибо создателям, надеюсь новые серии не разочаруют.

Сериал захватывающий. Сначала я больше следила за развитием личных судеб героинь. Повторно пересматриваю, чтобы разобраться в детективный сюжетных линиях.
Костюмы, поступки, быт - всё соответствует той эпохе послевоенной. Раздражают тупые мужские роли, прямо душно становится от их ревности, нет гибкости, понимания в профессиональных поступках.
Поэты, писатели, правда, были на высоте.
Обкомовскому мужу я не поверила. Разве так себя ведут и вели партийно-хозяйственные руководители? Муж Ирины дома деспот, постоянно навязчиво следит за женой, а на работе не показана его работа с подчиненными как руководителя, позорно пасует перед начальством, его отчитывают как школьника.
Какой-то барин в халате и в тапках. Мой папа был партийным руководителем - всегда открытый, доброжелательный, одинаковый подход, не разделяя на чины. Это касается и полицейских.
Никак не могу понять, почему так жёстко наказали Екатерину, отправив ее в лагеря. Почему эти умнейшие уникальные женщины остались не у дел.
Может быть, дальше эта линия отработается по справедливости.

№2894 Лев Шмелев..о..о..о,если бы кадры могли дать духи того времени.
Прекрасные духи делали в Москве, а они позарились на забугорные. Или в те годы в Союзе приостановили выпуск парфюмерии?

Секретарь обкома с заточкой?! Вот бред... Как только такие актёры соглашаются в ЭТОМ сниматься....

Огормное спасибо за огромную работу всей вашей группе.
Мне все нравится в экранизации того времени; приятно ощутить ту эпоху. Благодарность за каждую мелочь-одежды,улиц,интерьера..о..о..о,если бы кадры могли дать духи того времени.Мне нравятся все героин,они наполнят друг-друга, они прекрасны. Я не могу выбрать ..кто же лечше, но они просто Огонь!Браво вам всем!

Какой хороший сериал!
Раньше не посмотрела, а теперь решила наверстать перед показом второго сезона - и со вчерашнего дня смотрю, не могу оторваться!
Присоединяюсь!
Несколько разочаровавшись в отечественных новинках, какое-то время забросила смотреть наши сериалы, за редким исключением. Вот и "Шифр" отложила. А на днях включила и порадовалась :)
Большой плюс для меня - актеры, это просто праздник какой-то. Про Вилкову уже сказали. А как хороши Марьяна Спивак и Елена Панова! Причем, они изменились, но это на пользу. Марьяна стала женственней, а Панова повзрослела. А эту маленькую смешную Дюбуи первый раз вижу и тоже нравится :) Ну, и Пускепалис, конечно, вишенка на торте :) люблю его.
Нравятся голоса актрис. Нравятся сами девушки в антураже того времени. Вилкова, правда, уж очень тоща для 50-х, но вот Спивак прям женщина-женщина, и стать, и фигура. Слава богу, не только Колпакова теперь прекрасные формы нам демонстрирует.
Сюжет пока не обсуждаю, так как еще не досмотрела, но это уже и не так важно...

Даже нелюбимая мне Вилкова здесь - просто прелесть
дадада!я тоже Вилкову не люблю,но тут она до того на своем месте!И такая красотка!Очень идет ей стиль 50-х, шапочки эти,туфли с носочками)

№2889 Комар
Сериал очень понравился. Всё время лержит в напряжении. Но московский учитель никогда не скажет: Играются.Только Играют .Режет ухо.
как и зацени.

Какой хороший сериал!
Особо надо отметить отличную игру актеров! Даже нелюбимая мне Вилкова здесь - просто прелесть, живая, эмоциональная, такая добрая и теплая с подругами, и настолько жесткая и четкая дама в ситуациях, когда необходимо за себя постоять, или защитить себя или близкого человека! И все-все-все - знакомые и не очень, всех поколений, во всех - больших и не самых главных ролях!
Отдельные сцены - шедевры, их надо разбирать и показывать студентам, чтобы понимали как работают профессионалы - сценаристы, режиссер, актеры, технические цеха - чтобы в итоге получилось качественное и полезное зрелище на экране!
Складывается впечатление, что и самим актрисам очень интересно создавать образы умных, думающих и чувствующих женщин, способных не только поболтать о своем, о женском, но и сообща заниматься серьезными делами и раскрывать страшные преступления, защищать людей - и своих самых близких, и просто чьих-то соседей, сослуживцев - от жестокого криминала!
Захотелось научиться наконец играть в шахматы, да и вообще - заняться чем-нибудь стоящим, а не просто так жить как придется! Вдохновляющая работа, спасибо всей съемочной группе!
Надеюсь, второй сезон будет на этом же уровне и доставит много удовольствия от просмотра тоже!

№2887 Вилия
... Если руки не из задницы росли, то в любом месте комфорт создавали. Говорили, что даже в окопах...
Источник в студию!

№2885 Fred2013.
Второй сезон 14 сентября по Первому. Не обманут?

№ 2884 Славянка1
Кофе пила элита
Кофе пил любой человек,это дело вкуса. Он свободно был в продаже,причём не плохой "Робуста",а настоящий "Арабика". В магазинах были кофемолки,где покупатели бесплатно мололи кофе в зёрнах. Дефицитом был растворимый кофе,не и его часто "выбрасывали",наш и индийский,по блату немецкий.

№2883 Канделябръ
А что мешает жителю коммунальной квартиры принять душ и сварить себе кофе?
Кофе непременно с круассанами :-)
Вы понимаете, что такое СССР? Даже при Брежневе кофе был дефицитом. А чтобы принять душ, нужна душевая кабинка, иначе нальёте много воды и соседи вас прикончат. Вы читали "Золотой телёнок" - как жила Воронья Слободка? Персонажу устроили показательную порку за то, что забывал выключать свет в туалете. "Ничья бабушка" жила на антресолях. И это не худший вариант, моя мама в молодости была агитатором и ходила по квартирам, ей показывали, как под полом течёт канализация. А вы - душ, кофе. Нэпман прямо.

№2883 Канделябръ
А что мешает жителю коммунальной квартиры принять душ и сварить себе кофе?
Не было тогда такого понятия "принять душ". Была общая ванная и в ней мылись, зачастую по расписанию. А пили чай. Кофе пила элита. Если вы в то время не жили в коммуналке, вам этого не понять.

Шифр (2019): новости >>

биография, драма, спортивный фильм
Испания, 2020
Великобритания, Италия, 2020
комедия, криминальный фильм, приключения, экранизация
Великобритания, Канада, США, 2019
Австралия, 2020
Аргентина, 2018
драма, мелодрама, мистика, фэнтези
Германия, Франция, 2020
комедия, мелодрама, трагикомедия
Италия, Франция, 1953
драма, научная фантастика, триллер, фильм ужасов
детектив, мистика, триллер, фильм ужасов
боевик, приключения, триллер
Великобритания, ЮАР, 2020