Сфинксы северных ворот информация о фильме

Сфинксы северных ворот (2018): смотреть фильмы онлайн
Сфинксы северных ворот:

АнЧесПиу   6.12.2018 - 21:23
В предвкушении новых серий иногда поглядываю повтор всех сезонов, который сейчас по ТВЦ. Из всех прежних серий эта, пожалуй, мне больше всего нравится. Ее отличает ну не знаю, какая-то трогательность что ли? Поворот сюжета здесь кардинальный, все перевернулось не с ног на голову, а пожалуй встало на свои места!
Очень нравится сама Корзухина, она прикольная, ужасно талантливая, неугомонная, большая оригиналка и Альбина - ее противоположность, степенная, умудренная опытом. И две актрисы, что Великанова, что Германова замечтательно играют и показывают своих героинь. Сюжет в целом хоть и детективный, но не тяжелый, а достаточно простой, легкий, его станешь смотреть хоть после работы, хоть после отдыха. Жду субботы, чтобы смотреть новые серии!
Зеленоглазая_я (Павловск)    19.09.2018 - 17:25
Сначала этот фильм у меня не зашел) Потом так получилось, что опять стала невольной его свидетельницей - у меня бабулька подсела, да она вообще на всех сериалах сидит)) Та еще наркоманка)) А так как я периодически за бабулькой присматриваю, ну купить там чего, на прогулку вывести, то и общение у нас с ней за последние месяцы сильно прибавилось) Я теперь к ней в гости также часто езжу, как и когда мелкая была)))
Я сначала откровенно злилась на бабульку, смотрит ерунду, мозги разжижает, а потом - сама втянулась)) Да, ничего сверхестественного в фильме нет, это не прям чтобы шедевр-шедевр, но я тоже не могу отнести себя к кинолюбителям высшей категории. Если уж так говорить, то я считаю Тарковского довольно скучным режиссером, который снимал какие-то ужасно глубокие процессы, которые происходили в самом режиссере и были не понятны зрителям! Его затянутая плывущая картинка - хороша возможно, сама по себе, но как часть фильма - она чрезмерна, нет ну если бы он вставлял эти долгие картинки не так часто, то может быть еще и ничего было бы.
Ладно в общем кино как по мне - должно развлекать и учить чему-то светлому, жизнеутверждающему. Этот сериал про Корзухину развлекает - ненавязчивый, веселенький, легенький, голову особо не замусоривает! Вот я и стала развлекаться)) И теперь вместе с бабулькой даже жду продолжения) Бабулька у меня конечно, балдеет от самой Корзухиной, мол, такая актриса хорошая, волосики беленькие, вся такая нежненькая, не выпячивается, не цепляет мужиков (это у бабульки больной вопрос вообще))) Ну да, в общем -то Великанова нормальная актриса, мне тоже нравится, но я больше по мужской части))) Меня Греков прям впечатляет-впечатляет)) Такой истинный мужчина, чуть раздражения, чуть брутальности, чуть сексапильности и отпад))) Ну и мне понравилось что с сюжетом стало происходить, потому что там где-то в серединке провисание было, а потом все выровнялось, Корзухину очень грамотно с Грековым свели)) Они смотрятся) И у меня есть возможность на Грекова полюбоваться))) И Великановой позавидовать - с таким-то мужчиной играть)) Что же это я в актрисы не пошла?)))))))))))))))
Юлия Николаевна -1 (Екатеринбург)    16.09.2018 - 05:25
Очень симпатичный фильм получился. С каждой новой серией сюжетная линия Греков-Корзухина смотрится интереснее. Очень интересный и неожиданный финал. В общем - хороший, добротный детектив. С книгой сравнивать не хочу и не буду, у авторов есть право по-своему интерпретировать любое произведение.
№24 Екатерина Никишина
Хорошая эта серия получилась. И даже какие-то ссоры и нелады между Александрой Корзухиной и следователем Грековым - в тему и к месту! Мне в общем и целом наверное сами актеры Великанова и Щеголев очень симпатичны, поэтому я так симпатизирую их героям! И Никитина хорошо, что включили в эту серию, тоже мне нравится. Дом загородный для съемок выбрали крайне удачно! Прекрасное, настоящее зодчество Московии, в саду так уютно, столько зелени, деревьев! После просмотра захотелось на природу, на дачу. Посидеть на террасе, чаи погонять на закате, послушать пение соловьев!
EliaUm   2.08.2018 - 21:34
Очень понравился сериал! Смотрела практически не отрываясь! То что он отличается от книги, по моему мнению, не имеет значения! Отличный сюжет, захватывающий, держит в напряжении от начала и до конца! Главные герои порадовали! Он- умный, но грубоватый следователь! Хотя ему это ооочччень идёт! Брутальный немного, мужланистый, без намёка на интеллигентность, хотя иногда в отношении к Саше проскальзывает нежность! очень яркий персонаж! Идеальный для данного фильма! Она- умная, проницательная, красивая, иногда сумасбродная и бесшабашная, как и многие творческие люди! Для этого фильма опять-таки персонаж шикарный! Тандем Саши и ильи считаю бесперспективным! Илья молод, активен, чересчур романтичен, но это не Ее вариант! Их пара была бы не интересной! А вот с щегловым они идеальная пара! Очень жду продолжения! Хотелось бы в новых сериях побольше сына Грекова! По моему мнению очень умный и интересный мальчик, особенно нравились сцены с его участием и корзухиной! С нетерпением жду новых серий!
reurau   13.07.2018 - 15:06
Досмотрела все части, осталась довольна, если будет продолжение, а вроде как должно быть, то обязательно посмотрю.
Александра Кириллова (Санкт-Петербург)    12.07.2018 - 16:18
Ничего общего с сюжетом книги. Нельзя даже сказать,что это "вольная экранизация" или фильм снят "по мотивам". Из общего - только название,имя главной героини и пара упоминаний о сфинксах,впрочем,абсолютно несущественных. Возможно фильм понравился бы мне больше,если бы перед этим я не прочла замечательную одноименную книгу,на фоне которой этот "киношедевр" превратился в ничто.
Julia Styles   29.06.2018 - 23:49
Очень нравится этот сериал. "Проглотила" за несколько дней в отпуске все 6 фильмов, и жду продолжения!
Кристина Ильина (Серпухов)    21.06.2018 - 16:13
Анастасия, вы просто замечательная! Так вы все по-детально описали, разложили по полочкам, сопоставили, провели по сути очень глубокий анализ! Я вас во многом (если не во всем!) поддерживаю. Мне приятен образ главной героини - Корзухиной, актриса Елена Великанова после этого сериала мне очень понравилась, ее восприятие главной героини мне близко! Я оригинальный текст автора не читала и не знаю, каково видение писательницы, но кино на то и кино, чтобы иметь свой собственный образный ряд, свои собственные сюжеты и мотивы. Тут многие пишут, что режиссер со сценаристами отклонился сильно от книг, но, как я уже написала, это оправданно и даже необходимо! Тот финт ушами, который новый режиссер сотворил с Корзухиной и Грековым - офигенный! Я люблю непредсказуемые повороты в фильмах и когда случается то, о чем ты даже подумать не могла, это я и называю настоящим мастерством! И по поводу того, с кем Корзухиной лучше - с Грековым или с Ильей - сказать сложно, потому что Корзухина натура многогранная, в ее внутреннем мире взрываются новые звезды, создавая свои вселенные и прочее, и прочее, поэтому, я так думаю, что ей даже самой сложно понять себя! У меня складывается такое чувство, что Корзухиной хорошо как с Ильей, так и с Грековым! Она просто очень позитивный человек и жаждет жить, испытывать эмоции по полной и открыта любви, и если в кого-то влюбляется, то отдается этому состоянию сполна, не жалуется на жизнь и на обстоятельства!
Anastacia (Москва)    16.06.2018 - 16:32
Впечатления от серии фильмов про Сашу Корзухину по мотивам одноименных книг Анны Малышевой.
Эмоции просто переполняют. Лично для меня финал оказался непредсказуемым. Осталось положительное впечатление от всего сериала. Сюжетная линия выстроена очень грамотно и логично, все вопросы и тайны раскрыты, ко всем дверцам найдены заветные ключики. Но, несмотря на все это, остается загадочная интрига в конце. И если мы увидим продолжение этой работы, чего бы мне очень хотелось, то "клубок ниток" придется распутывать постепенно, чтобы не нарушить уже сложившуюся за все сезоны цепочку, в какой-то степени это можно сравнить с экосистемой.
Написать хочется много, иногда не успеваешь сама за своими мыслями в голове. Но именно сейчас глубоким желанием печатать я не горю. Оставить на потом - это значит забыть и не вспоминать.
Вернемся, по крайней мере, постараемся вернуться к сериалу.
Все части я смотрела на одном дыхании. За само расследование я не сильно переживала, зная, что настоящего убийцу вычислят главные герои. (Хотя в "Доме у последнего фонаря" с первой серии было понятно, что старые знакомые не появляются просто так в нашей жизни, в других частях просто было интересно поломать голову над происходящим). А вот любовная линия Саши затягивала меня еще больше. И открытый финал меня порадовал.
К подъезду Саши/главной героини подъезжает фургончик, звонок в дверь, кто - же это может быть? Обычно в конце каждой части к Корзухиной заявлялся Андрей, но здесь данный вариант отпадает, он на похоронах. И в голову лезет ненавязчивая идея, а что если это Илья. (Ведь Альбина упоминала о его скором возвращении). Кстати, я обратила внимание, что в последнем кадре на заднем плане висит картина Саши, "разбитая любовь или раненое сердце" (лично мое название), а картина с мужем исчезла, ну или я ее не заметила. Может это и есть намек на ... Интересный ход был, когда это картина (с мужем) в первой части упала в присутствии Ильи, и он сказал, что это судьба. А вдруг он был прав? Ведь посмотрев все части, мы пришли практически к исходной точке: Саша вернулась к реставрации картин после ее бурной деятельности следователя, (Что интересно все эти события разворачиваются всего за два года). Но по крайней мере, она пустила новые чувства в свое сердце, и попыталась заново научиться жить после, как выяснилось позже, убийства ее мужа, ведь она считала себя виноватой в случившемся. Да и сами истории с убийствами, и преступления это все уходит на второй план, играя при этом немаловажную роль. Единственное, я не понимаю ее мимолетного романа с Олегом, хотя былые чувства иногда оказываются сильнее нас самих.
Пара Саша - Андрей намечалась еще на горизонте первой серии "Дом у последнего фонаря", хотя роман с Викторией я не сбрасывала со счетов. Но развивалось все в заторможенном ритме, лично для меня. В конце я даже не знаю, к какому выводу я пришла, любят ли они вообще друг друга или нет? Или как сказала Саша: их отношения - это одинаковое положение, она после расставания с Ильей, а он после развода. Влюбленность проявлялась, их объединяло упорство и упрямство (опять же со слов Альбины). Кстати, о Альбине, она безумно мудрая женщина, всегда дает цельный советы, но при этом не лезет в твою жизнь, и не отравляет ее. По Саше видно, что она готова на все ради Андрея, как и Илья был готов когда-то ради нее , так и получаются любовные треугольники.
В последней части Саше явно было неприятно внезапно всплывшее дело о прошлом, связанном с Андреем, но она смогла переступить через себя и все свои обиды, лишь бы снять подозрения с любимого человека. Очень интересно наблюдать за тем, что главная героиня не умеет и не может долго злиться, Андрей сразу обнимает ее и лезет (конечно, грубо сказано, то в общем и целом так оно и есть) к ней целоваться, и она сразу таит. С сыном Андрея, но как выяснилось позже неродным , Саша тоже смогла найти общий язык. И в принципе финал "Алмазов Цирцея" очень красив. За это мне и понравилась вся картина, что каждая часть имеет свой законченный и приятный финал. А общее заключение очень и очень логично и хорошо продумано.
Отдельная черта Сашиного характера это способность посочувствовать людям, она не обвиняет их, а пытается понять почему так или иначе они поступили. Ведь жизнь главной героине складывалась не сахар. Самое главное она смогла осознать искреннюю любовь ее матери к себе ("Трюфельный пес королевы Джованны") и от этого ей стало легче.
Если честно я даже думала, что Саша усыновит Сему, ведь он талантлив в рисовании, и она могла бы дальше развивать его способности. В какой-то степени я была уверенна, что мальчик заговорит и раскроет всю страшную правду про родителей.
Заинтриговала меня фраза Саши в конце" Несчастный человек, хотел всех обмануть, но вышло все только хуже, (Таким образом, на него повесят 4 убийства вместо одного.) если бы он сразу выбрал женщину, которую любит, неважно насколько это было бы больно другим. И взгляд Альбины дает искру, ведь тоже самое сделал Илья, женясь на Оле по залету. Я уверенна Оля искренне желала счастья Илье, но сердцу не прикажешь. Хотя в какой-то момент мне хотелось, что бы Оля была причастна к убийству, ну или использовала Илью в корыстных целях.
Так же поведение Грекова на похоронах, скажем так необычно. В последнее время он брал трубку, когда звонила Вера, даже в постели с Сашей. А как мы знаем так же он поступал с Верой, до этого, только по работе, вот они и разошлись. Говорить Митьке правду, я думаю, Андрей не стал, не смотря на и так сложные отношения между ними. Отец Веры просил Сашу оставить Андрея в покое, в надежде что семья его дочери воссоединиться. Вера видимо не сильно любила Грекова, как она сама призналась, что ждала Пашу из тюрьмы. Но мужем своим крутила, скажем так в открытую, а потом практически свалила и обвинила его во всех своих неприятностях. Хотя в конце дала понять, что не держит зла на Андрея. Он прижал ее нежно, это было видно, что привязанность осталась. Иногда любишь человека, но после его действий чувства уходят на второй план. Так и главный герои понял и осознал это. Уезжая от Саши он понимал, что она надежный человек, но все же к бывшей жене ровно дышать он не может. Но сможет ли Вера подняться в глазах Андрея и вернуть его себе? О ее болезни, кстати, нам так ничего и не рассказали.
Еще у меня была своя версия финала. Саша забеременела бы от Андрея, и поняла всю прелесть семейных отношений и материнства, чего так долго не хотела принимать.
Дальше это еще не все, хотя точку можно поставить и здесь. Андрей уходит к Вере, возвращается Илья, и бросает Олю, так это не его ребенок, ну или нет. Все сумбурно, но таким образом сюжет приобретет новые вихри. Мужчины научатся жить с любимыми женщинами и при этом принимать чужих детей. Или бывают другие случаи в жизни: ты общаешься со своими детьми, бывшая жена -это прежде всего мать твоего ребенка, но при этом в личной жизни ты тоже счастлив.
Пока писала вошла во вкус, и не могла остановить. Кстати, комментарий к данному фильму я уже писала, но только после просмотра "Алмаз Цирцея". Вот и он:
Как же меня бомбит, ну почему, Илья и Саша не вместе? Я догадывалась еще с первой серии "Дома у последнего фонаря", что главную героиню будут сводить со следователем. Ничего против Андрея я не имею. Но они все-таки разные люди. А Илья искренне понимал и любил Сашу, разделял с ней свои мысли и мнение. (Они понимали друг друга с полуслова). Оля это просто случайность, попытка Ильи спрятаться от любви к Саше, как говорила Альбина. (Я считаю, она права). Он долго добивался ее, (Сашу) но в самый последний момент понял, что если действительно любишь человека отпусти его. И обычно это происходит очень болезненно. Когда Саша действительно осознала, что Илья ей дорог, было уже поздно. (Последняя серия Алтарь Тристана). Хотя, если честно я так и не поняла их расставания, неужели только из-за нежелания Саши жить семейной жизнью. Что же касается Андрея возможно он будет меняться ради возлюбленной, но все же его можно было вернуть в семью к жене и сыну( как выяснится потом он не родной). Честно уже не знаю какой happpy end я хочу видеть, потому что любовную линию затянули, первые две части я всей душой была за Сашу и Илью, ну а в последующих приняла Сашу с Андреем. Уже нет той самой теплой интриги, а вдруг Илья обретет счастья с Сашей (хотя мне этого хотелось). А так фильм затягивает, и мне понравился, так же хочу продолжение, правда уже не знаю нужно оно или нет? Я посмотрела все части до "Алмазов Цирцея" и продолжаю просмотр. Возможно мой комментарий глуп или наивен, но у меня нет большего жизненного опыта, чтобы о чем то судить.(Мне всего 15, и зачем я смотрю сериалы не знаю). А любовь - это дело тонкое, сердцу не прикажешь. И если Саша счастлива с Андреем, я рада. Останется приятное воспоминание о фильме, и с удовольствием буду пересматривать неожиданные и интригующие моменты, и поцелуи! И все же надеюсь конец меня не разочарует.
Получается Саша - реставратор превратилась в Сашу - следователя, а это всегда интересно наблюдать: раскрытие персонажей. Так же начала читать книгу Малышевой, прочитала не много, но все же различия с фильмом имеются.
Чуть-чуть допишу после просмотра последней части, ведь мнение немного поменялось, но не буду раскрывать все карты. Потом напишу отдельно, если не будет лень. Мне кстати больше нравиться писать и оценивать сами сюжетные линии, развитие персонажей, а не о том кто оказался причиной всех приключений, и детальное построение версий о случившимся расследовании. Вообще лучше писать сразу после просмотра, по горячим следам, но обычно это затягивается, переосмысливается и становится еще интереснее.
Это все еще предыдущий комментарий.(сверху, курсивом)
А как сейчас я поняла, Саша действительно была не готова к новым отношениям в то время. Любовь штука сложная. Вроде как прекрасное чувство, но иногда от этого только больнее. В самом начале Саша сказала, что после смерти мужа у нее что-то сломалось, она разучилась чувствовать и любить. И ее можно понять, что это такое когда в сердце пустота. Впоследствии эти способности к ней вернулись.
Всегда интересно, когда любовь в сериале возникает на свойстве от ненависти до любви, (люблю притягивание противоположностей) или наоборот персонажи очень похожее подходят друг к другу, но ни как не могут сойтись. Еще Альбина сказала, что не сильно видит будущее Саши и Андрея. Я уже сама запуталась, и не уверенна ни в чем.
Но одно в чем я точно уверенна, так это то, что фильм мне действительно очень понравился. Актеры замечательные. Рекомендую к просмотру, даже если у вас, как и у меня, нет дедуктивного мышления. Убийства будут раскрыты, а за развитием взаимоотношений между героями действительно интересно наблюдать. Прикол в том, что я пишу отзыв, и если человек, прочитавший, не смотрел фильм, то для него уже написан финал.
Не знаю, хватило ли у вас терпения дочитать мою галиматью до конца. Но, в любом случае спасибо, что уделили свое время, при прочтении. Буду рада слышать/читать ваше мнение насчет моего сочинения.
Лика С (Ленинград)    6.06.2018 - 13:08
Разочарование во всем. Фиотмы лишились своей атмосферности, налета старины и запаха красок. Я ничего не поняла по сюжету, кто кого и с кем. Возлюбленный героини, думаю, вернется к жене, а приедет снова мальчик.
От романа не осиавили ничего. А там была атмосфера, Фраеция, замки, коттеджи. Детектива не было как такового, но фильм на поряжок ниже (
Собакин (Санкт-Петербург)    4.06.2018 - 19:31
Очередная дешевка. Смотреть только время терять. Не нашел ничего в фильме за что бы можно было зацепиться.
Bobsleyka   1.06.2018 - 10:19
Согласна. Книги эти, по которым сняли недавние фильмы, читала несколько месяцев назад. И с каждым фильмом меня охватывает всё большее недоумение. Вот сейчас смотрю и вообще ничего не понимаю. От книги осталось только название. Ничего общего!
№20 Zverek
Слишком навороченный сюжет, из-за чего теряется нить в мелькании всех этих Роговых, братьев, сыновей... От романа Малышевой вообще ничего нет. И я опять задаю этот риторический вопрос: зачем брать произведение и не оставлять от него камня на камне? Уж если вы придумали свой сюжет, ну и путь он существует как самостоятельное произведение.
Ната Шунько (Москва)    30.05.2018 - 19:34
Только сегодня досмотрела эту часть. В совсем неудобное время для меня сериал выходит на тв, приходится в интернете смотреть. Что касается самой сюжетной составляющей фильма - мне с каждой частью нравится все сильнее. Сценарии отличные - линия повествования выстраивается таким образом, что зритель в напряжении от начала и до конца. То что отказались от сильно юного героя-любовника - это большой плюс. Фильм теперь как-то даже по-другому смотрится. Тандем Великановой и Щеголева куда как приятнее глазу. Актеры превосходно справляются со столь неоднозначными образами, ведь их герои помимо положительных сторон имеют и несовершенства тоже, а кто из нас идеален? Место съемок выбрано идеально, да и в принципе то, что действие по большому счету решили перенести за город - считаю большим плюсом. Фильм сразу же получился каким-то более душевным, жизненным. Тут некоторые девочки пишут о своих опасениях, то что Греков может оставить Корзухину. Мне кажется, что сценаристы не допустят такой оплошности, ведь это сильно навредит фильму. Буду ждать новых частей. Спасибо всем, кто приложил руку к съемкам "Сфинксов"!
Екатерина Никишина   28.05.2018 - 20:08
ИринаГорчиха   28.05.2018 - 18:35
№21 karoline341
Не знаю, с чего вдруг решили, что Андрей вернётся к бывшей? Предельно понятно, что Вера никогда мужа не любила.
Но Андрей ее явно любит, привязан. Он не хотел расходиться, хоть и говорил, что так нельзя.
Получается, Саша верно говорила, что у них "так", он после развода, она после Ильи. А теперь наша героиня сильно влюбилась, а что Греков? Он будет с Сашей, если жена не захочет его взять обратно. Получается, инициатива не у героев, а у жены. К слову, мне нравится актриса, которая ее играет.

Беларусь, Германия, Россия, США, 2018
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Австралия, США, 2018
арт-хаус
драма, фэнтези
Германия, Италия, Франция, Швейцария, 2018
приключения, семейное кино, фэнтези
военный фильм, драма, криминальный фильм
Канада, 2018
Германия, Дания, Франция, Швеция, 2018