Десять стрел для одной кадры из фильма

Десять стрел для одной (2018): смотреть фильмы онлайн
Десять стрел для одной:

Единственный фильм мнение о котором поменяла после повторного просмотра. В первый раз категорически "не зашёл", через пару месяцев заставила себя посмотреть ещё раз ( видимо в подсознании все же зацепил): "с чувством,толком,расстановкой". И тут меня проняло, я поверила героям, прочувствовала с ними весь фильм. Для пущей убедительности прочитала Литвиновых.... Мне понравилась экранизация с главными героями Копановой и Бондаренко. Наденька немного отличается от книжной, но все же ВЕРЮ. К Бондаренко отношусь "ровно" как к актеру, не воспринимаю восторгов его внешностью и т.п. Только в этом фильме поверила ему на все 100, идеальное совпадение с Димочкой. Посмотрела все части, для отдыха очень даже ничего, не напрягает, отдыхаешь душой.
PS/Многие будут советовать к просмотру "Верни мою любовь". Извините, не зашло, не тронуло, не поверила. Слишком неумело интерпретирована дорама к нашей реальности, менталитет не тот. Поэтому и НЕ ВЕРЮ.

Вчера опять с удовольствием посмотрела этот детектив. И всё-таки мне нравится тандем Станислава и Екатерины.

Отличный детектив, с хорошим юмором, актерами. И сюжет интересен! Спасибо!

Да нас, вообще, по статистике больше, и тех, кто "с параметрами" и кто "без оных", и с харизмой и с душой, и с интеллектом и т. д. Вопрос то в том, где на всех набрать таких оглушительных красавцев, да еще и с тайной совместимости! А то ведь и мимо пройдем и не заметим. С нас станется. И кстати, раз уж так уперлись в параметры, мой папа был высокий стройный брюнет, а мама красивая маленькая пухленькая зеленоглазая шатенка. Смотрелись в высшей степени гармонично.

№188 Петрова надежда а
Можно подумать, что среди тех, кто с параметрами, нет тех, кто с харизмой, интеллектом, душой, и в конце концов, просто с подходящим запахом.
А тайну придумали авторы, чтобы мы сидели и разгадывали, откуда и почему взялась именно эта пара.

Какая нешуточная дискуссия развернулась по поводу совместимости этих г.г. Ну, конечно, не влюбиться в этого шикарного Диму решительно невозможно! Вон какой! И на Надю, конечно, давит нешуточный пресс стереотипа, что и ему, дескать, нужны соответствующие по параметрам девицы. Но она же не знает, кто у него был "до того". Может, он уже " накушался" этих с параметрами. Ведь мужчины находятся в тисках таких же навязанных извне стереотипов. Между тем, если взглянуть "с другой стороны". А вдруг, у Димы тоже были " обломы". Совместимость это не только, а то, и не столько внешность, но и харизма, интеллект, душа, да, в конце концов, просто запах! Плюс еще нечто, тайна, которая не поддается пока объяснению. На эту красотку я моргал, а от той серой мышки крышу сносит в другую галактику! Да, Надя в себе не уверена. Не только здесь, но и в других сериях. Да, Диме стоило бы более явственно доказывать ей свое чувство. Не единожды. Пока она бы не преодолела в себе этот комплекс. А вообще, мне кажется, актерам стоило бы сыграть... старосветских помещиков. По Гоголю. Афанасий Иванович и Пульхерия Ивановна. Не знаю уж, в кино или в театре. Может, не сейчас, потом. Было бы крайне любопытно.

Конечно , Надя влюблена в Диму! Попробуй в него не влюбится! Но Полуянов думает по-другому, " ее декларируемая независимость относительно видов на Диму" это то , как думает он, да и Надежда убеждена, что совсем не подходит этому мужчине. По ее мнению Диме нужны девушки "стройные и красивые, как он сам".

С мужскими планами Полуянова относительно Нади, кажется, все согласны. А вот ее декларируемая независимость относительно видов на Диму, не выдерживает никакой критики. Она же в него влюблена, извините, как кошка, еще с университета! Да ее же крупная дрожь бьет рядом с ним, и изображать независимость для Нади мучительно и невыносимо. Копанова так ее и играет. На этом и строится вся интрига этого дуэта. Надина независимая гордость с одной стороны, и Димина неуверенность в своей мужской неотразимости (!) с другой. Так и кружат весь сериал, заодно с расследованием дела, узнавая друг друга в чисто человеческом плане. Что и позволяет им, наконец -то, завершить фильм ритуальным финальным поцелуйчиком. Кстати, будучи, не только тезкой г. г., но и коллегой по профессии, хотя и бывшей, должна сказать, что сцены в реальной Московской библиотеке выглядят вполне профессионально, хотя и чуть поверхностно. Вообще, мир библиотек еще далеко не освоен нашим кинематографом. Искусство, как говаривал легендарный Костик, по-прежнему в большом долгу!

Прочитав отзывы на этот сериал, я решила тоже поделиться своими мыслями. Сериал "10 стрел для одной" по роману А. и С. Литвиновых о Н. Митрофановой и Д. Полуянове мне понравился. Во-первых интересный и главное правдоподобный сценарий О. Гуровой, во-вторых непростые актерские задачи, которые режиссер Н. Микрюкова поставила перед актерами, которые исполняют роли главных героев, Е. Копановой и С. Бондаренко. , Зачем Д.Полуянов-красавец мужчина ,талантливый и известный журналист, приехав в Москву , находит девушку с обычной внешностью, библиотекаря Н. Митрофанову. Раньше они были знакомы, но наверное за те несколько лет, что они не виделись у Димы не было недостатка в красивых женщинах, тогда зачем ему Надя? Когда-то Дима и Надя были однокурсниками, Надежда была лучшей студенткой и старостой курса, а успехи Димы были намного скромнее, но зато статный красивый юноша был фаворитом студенток и только Надежда, девушка, которая его действительно интересовала, не обращала на него никакого внимания. Прошли годы, но Дима не забыл Надю и давняя обида у него осталась.Теперь он успешный журналист, известная личность, а Надя работает в библиотеке. Приезжая в Москву, он надеется взять своеобразный реванш в отношениях с девушкой. Но ни его мужское обаяние, ни приемы обольщения, которые действовали в отношениях с другими женщинами , с Надей не работают. Никогда не зная отказа, Дима вдруг робеет и не смеет зайти в комнату к Надежде. Она , как ему кажется, относится к нему, как хорошему другу, но постепенно Дима понимает , что ему хотелось бы других отношений.Актеру С. Бондаренко удается в этом убедить зрителей. И , как ни странно ему веришь. Веришь, что красивый Дима может влюбится в милую девушку, не модельной внешности, невысокую Надю.((Если бы актриса была стройна, красиво одевалась, задача Станислава была бы намного проще. ) Дима понимает, что реванша не получается . Н.Митрофанова выучила четвертый язык, занимается литературными переводами. Она целеустремленный и самодостаточный человек и Д.Полуянов ей не нужен, а она ему нужна, чтобы было с кем поговорить об искусстве и литературе. В конце сериала Дима отчаявшись и ни на что уже не надеясь, признается Надежде, что она давно ему нравится и вдруг с удивлением узнает, что их чувства взаимны. Никаких разговоров о любви, никаких выяснений отношений только взгляды, мимика , жесты. Е.Копановой и С. Бондаренко удалось сыграть свои роли так, что внимательный зритель понимает гораздо больше того, что видит и слышит на экране. Конечно задачи на съемочной площадке ставит режиссер, но воплотить его замысел должны именно актеры. Екатерина Копанова и Станислав Бондаренко , на мой взгляд с этим справились отлично!

Некоторые высказывают претензии к авторам Литвиновым, некоторые к приемам пищи , но мы смотрим необыкновенно талантливо сыгранные образы и фильм в целом, где актеры все свои роли проживают душой, играют очень естественно. Осуждают одежду Нади, некоторые зрители плохо знают интеллигентных людей, погруженных в творчество. Для них одежда второстепенное, а Надя во многом талантлива, и ей некогда задумываться о быте. Прекрасный фильм с талантливейшими актерами-Станиславом Бондаренко и Екатериной Копановой, созданный талантливым режиссером. Спасибо всей труппе за фильм.

Нормальный сегодняшний детектив. Смотрится с интересом. Но не с пристрастием, "на удалении". Оба героя вполне убедительны, каждый по-своему. Тезку свою очень понимаю и оправдываю, и я бы себя также вела, доведись мне угодить в такой переплет. А Дима хотя и смотрится несколько экзотично у плиты с поварешкой, так и это впоследствии разьясняется: Во-первых, захочешь есть будешь варить и жарить, а во-вторых, у него здесь свои амбиции - "неужели мне, красавчику Диме, так и не удастся " завалить" эту Наденьку, это с моим то опытом работы с дамским полом?! " К счастью, актер и режиссёр не стали делать этого персонажа окончательно прожженным циником, в чем то он даже наивен и вполне чист душой, и не выглядит патентованным секс-символом, на котором пробы негде ставить. В отличии от следующего героя Августа, там уж точно "потемнело синее море".

№181 Вера Свиридова
Фильм покорил высоким уровнем игры актеров , сюжетом и режиссурой . Актеры подобраны идеально. Бондаренко и Копанову в паре смотреть одно удовольствие. Такое впечатление, что они с детского сада друг друга знают,такого высокого актерского взаимодействия редкие киношные пары достигают, хотя со Станиславом плохо сыграть невозможно. Спасибо за талант всем, кто создавал фильм, и ,конечно РОДИТЕЛЯМ - Анне и Сергею Литвиновым, без которых не было бы фильма.
Да неужели? А мне всё вспоминается известная песенка из репертуара Насти и Потапа... Сейчас, вроде бы, в моде римейки? Так вот, в римейках таких фильмов, как *Влюблён по собственному желанию* или к примеру *Самая обаятельная и привлекательная* - тут уж Копанова была бы в своей стихии. Но подруга частного детектива, которая и сама постоянно рискует жизнью?... Всё равно, что Галустян в роли Сталина!

№179 Вилен Ард
... Ничего себе дурочкой
Изобразили! Четыре иностранных языка, стихи переводит! А в быту неумело - так понятно. Нельзя везде быть передовой)))
В натуре дурочка, пусть и с 40 языками. Могла бы очень хорошо подзаработать на переводах, а не выносить судна совершенно за бесплатно.

№168 Кот Моррис
Хочу дополнить свой вчерашний комментарий. Когда читаешь произведения Анны и Сергея Литвиновых, в которых фигурирует Надя Митрофанова - то видишь, что она уже с самого начала была куда практичнее и *жёстче*, нежели в фильме. Зачем это авторы фильма изобразили её какой-то дурочкой с переулочка? Непонятно...
Ничего себе дурочкой

арт-хаус, мелодрама
Гонконг, Франция, 2000
боевик, драма
Канада, 2020
драма, комедия, мелодрама, музыкальный фильм
Великобритания, Ирландия, 2016
драма, комедия, мелодрама
Италия, 2018, 2019, 2020
комедия, мелодрама, научная фантастика
США, 2021
боевик, военный фильм, фильм ужасов
Новая Зеландия, 2021
Великобритания, Германия, Дания, Италия, Нидерланды, Франция, Швеция, 2005
США, Франция, 2019
драма, приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Австралия, США, 2020
комедия, приключения, фильм ужасов