Петербург. Любовь. До востребования кадры из фильма
Три шага в сторону счастья

1 2 3 4 5 6 >

№ 82 Валентина312,это вы еще Угрюм-реку не видели,вот там шок!

Как можно было вообще полюбить Г.Г. Очень неприятная особа, даже не то что красивая, не симпатичная, постоянно злое выражение лица.

Странный выбор, Пересильд 35, а играет «молоденькую»? С дуба что ли рухнулись? Ужас

Можно спорить о слабости фильма, сценария и т.п., но игра актёров очень радует.

Вяло текущий фильм... Такие сильные талантливые актеры и такой слабый сценарий. После просмотра фильма в душе пустота. Светлану никто насильно не тянул замуж, но в итоге вышла не по любви, испортила жизнь и себе и Федору. А любила она свою деревню, своего деда, свою школу и учеников. Ну и осталась бы в деревне при деде, может и нашла бы здесь свою судьбу и была бы счастлива. А в Питере жила безликой серой мышью, без любви, без эмоций, как будто повинность отбывала. Зачем зрителю такие фильмы? Не интересно! А актеры замечательные и Устюгов и Перегудов и Пересильд и старая Гвардия!

Душевное кино. Но тоскливое. Даже не знаю понравился мне этот фильм или нет.
Ну почему все такие одиникие и несчастные?
И вроде бы успешная Анна, но такая несчастная.
Хороший, любящий Федор, но нелюбим и страдает.
Влюбленный в Светлану Саша тоже не может быть счастливым. Светлане надо душу свою очистить. В заброшенной деревне, где нет ни дорог, ни цивилизации. Больше негде.
А вот чего хочет сама Света, мне не понятно. Мечется от Федора к Саше. В итоге, выбирает одиночество.
Актеры хорошие, но во что художники по костюмам одели Свету? Кошмар ужасный и ужас кошмарный. Это в какой деревне так одеваются?
И какое время года на дворе? Света в пальто, а подружка - в шортах? Веселый момент.

Фильм, конечно, слабенький. Что за костюмы и интерьеры из какого то раннего соца?! Что за конец недоделанный?!

Зашла на страничку этого фильма, чтобы сказать ему спасибо.
За то, что здесь напомнили про "День счастья" и я в воскресенье пересмотрела фильм, остававшийся в далеком прошлом. Как хороша в нем Тамара Семина. Каков посыл в финале и не просто для героини, для полюбивших её мужчин. А и для зрителя. Не плыть по течению... Быть хозяином своей судьбы... Развиваться самому, и отношения с миром, с любимыми непременно изменятся и это будет другая жизнь...И в это веришь и расстаешься с героями светло , с уверенностью, что все будет хорошо. И неважно совсем с кем Г.Г. будет.
В "Петербурге..." понравились Петербург и особенно старики. Ещё Устюгов. Но он мне всегда нравится. :)

Странный фильм. Никакого отношения к восхитительному "День счастья" не имеет. Посвящен Хейфицу... Посвящать можно было бы достойное произведение, а не этот, очередной про бандитские разборки и "современные" нравы фильм. Разочарована страшно, продолжаю переживать за наше кино. Неужели мы не возроди его?!

Абсолютно не верю в востребованность ГГ у мужского населения. Моль бледная с вечно унылой миной. Анна куда интереснее, она хоть не скрывает желания зарабатывать деньги. Можно подумать, Света вышла замуж не за шикарный дом с бассейном.Другой причины я не вижу. Саша непонятен, не герой моего романа. С Федором у нее могло получиться, если бы она хоть чуть-чуть старалась для этого. Но она бревно. Но фильм посмотрела, не выключила.

№73 Микаста
... "Последняя встреча" по сценарию Ю. Нагибина - это фильм-шедевр, его можно смотреть бесконечно. Но он, увы, до востребования.
Марина Ведерникова правильно написала название хорошего фильма - "Поздняя встреча" и кто его смотрит бесконечно, тот не ошибётся в правильном названии кино.
Вспоминаю фильм "Луной был полон сад". Произвёл неизгладимое впечатление, зашла на страничку этого фильма и не могу удержаться, чтобы не написать здесь строки Ю. Друниной
Теперь не умирают от любви —
насмешливая трезвая эпоха.
Лишь падает гемоглобин в крови,
лишь без причины человеку плохо.

Теперь не умирают от любви —
лишь сердце что-то барахлит ночами.
Но "неотложку", мама, не зови,
врачи пожмут беспомощно плечами:
"Теперь не умирают от любви..."

№68 Марина Ведерникова
И не надо говорить, что мы смотрим "ланцеты" и т.д. Мы выросли на настоящем кино.
Вспомнился фильм "Поздняя встреча" с А.Баталовым и Л.Луппиан в главных ролях. Пронзительный фильм о любви, о Ленинграде, смотрится на одном дыхании!
Вот где настоящее кино! Вот где прекрасный Ленинград, город белых ночей, любви, романтики!

Даже досматривать не стала. Хватило на 2,5 серии.

№ 70Регина Рот 2.08.2019 - 23:56
И от деда уехала и в отношениях с детьми она не показана...
Вот это слабое звено, имхо, что не показали какая она с детьми в классе...
от деда уезжала на время, предполагала ,безусловно, вернуться....
а дед, как в воду глядел: девка как свечка - задуют свечу и как её и не было...
Сложный фильм такой, неоднозначный.

№69 Лад@
... Что значит никого не способной любить ? И любить?, ничего чувствовать она не могла?, сопереживать не могла?, и не жалеть? Ага...
Совсем бесцветная и холодная женщина детей любить не могла бы , а Светлана с искренним желанием их учит, с любовью учит , это уже говорит о не бесцветности героини...
И от деда уехала и в отношениях с детьми она не показана... Но я имела в виду её холодность по отношению к Александру и к Федору. Одно из двух: либо так задумано создателями фильма, либо актриса не справилась ролью. Нет в ней никакой глубины, на мой взгляд.

1 2 3 4 5 6 >

Петербург. Любовь. До востребования (2018): новости >>

драма, комедия, экранизация
музыкальный фильм, научная фантастика, приключения
боевик, драма, научная фантастика
Индонезия, США, 2019