Линия огня кадры из фильма

ОлЛе   9.04.2018 - 23:41
Посмотрела всего 2 серии и пришла к выводу, что, если показанные эпизоды с избиением молодого парня, (причем, неоднократным за несколько дней) правдивы, - то что-то не в порядке в системе, если же это художественный вымысел, - то впору подавать пожарным в суд на авторов фильма за унижение чести и достоинства работников пожарной службы, Чувство меры тоже иногда должно быть!
НадеждаВа   25.03.2018 - 07:10
Не хочу быть категоричной, но мне кажется, что один сопливый юнец не мог так долго и ловко водить занос стольких профессионалов. И интересный и смотрибельный сериал напоминает воздушный шарик, который дулся, дулся и СДУЛСЯ...
НадеждаВа   24.03.2018 - 18:16
Не понимаю, как взрослые мужики мутузят паренька, который им ответить не может. Смотреть противно.
В.в.е   12.03.2018 - 14:48
Тема про пожарных и спасателей интересна,но это скорее очередной ментовский детектив,которыми славится НТВ.Даёшь второй сезон "Пять минут тишины".
Vitold RGB   11.03.2018 - 22:05
На редкость никчёмный дурацкий сериал. Абсолютно серый. Откровенная халтура.
Алексейй   11.03.2018 - 15:22
Актёры постарались и съёмки в сериале есть интересные, но сценаристы в конечном счёте огорчили. Радует начало фильма, когда немного освещают профессию пожарных, их личную жизнь и даже, когда это всё переходит в детектив. Но затем сценаристы так растянули его и так вбухали сказочных эпизодов, что такое художество стало неинтересным. Очень хотелось увидеть редкий для нашего времени - фильм о пожарных, а не затянувшееся расследование. Меня лично, этот детектив, в отличие от многих других абсолютно монотонных, привлекает к себе только тем, что есть съёмки о работе пожарных. Спасибо и на этом!
Сергей_62   10.03.2018 - 11:55
Думал посмотреть фильм про пожарную охрану, а нет, увидел очередной ментовский сериал на фоне пожарного автомобиля. Не знаю, кто консультировал авторов фильма, но такого мордобоя в пожарных частях никогда не было и нет.
монетка (из Москвы)    10.03.2018 - 09:32
№14 Oldy
Нормальный сериал, правда подбешивает, причем подбешивает конкретно, героиня Насти Матвеевой, ну это, судя по всему, роль такая и с поставленной задачей девочка справилась на ура, придушить её хочется с первого кадра, папа, панимашь, её выбешивает, да молодой человек тоже. От дурдачка - то!
Да люди заняты нормальным МУЖСКИМ ДЕЛОМ - людей спасают.
Девочка бесит реально, а парнишка-новенький мне нравится. Как всегда, не нравится идея прессовать новичка, почерпнутая в американских сериалах.
Смотрю 3-ю серию, и что меня достаёт,- это полный беспросвет. Везде несправедливость. Как жить хорошему человеку?
Если и дальше будет всё так мрачно, сил и желания смотреть уже не будет
Евгений любитель кино (Курск)    10.03.2018 - 00:41
Мама Юры старше его на 11 лет, вот такой подбор актёров. Вообще сериал не про работу пожарных как может показаться вначале, а детектив на тему. Операторская работа и монтаж незамысловатые как в телеспектакле каком-нибудь. До этого "По ту сторону смерти" сериал показывали, там картинка креативная была.
монетка (из Москвы)    9.03.2018 - 21:15
Жестокий фильм.И, кажется, правдивый. Проблема уже 50 лет одна: за безграмотное руководство жестоко расплачиваются подчинённые.
В фильмах про больницы, про полицию, про пожарных...
Почему на руководящих должностях всегда оказываются люди безграмотные, склонные к самодурству С дефицитом честности?
По закону некомпетентности Мэрфи?
Ответа, увы, кино не даёт.
клюква   9.03.2018 - 20:28
№7 Алексей Тлн
Не видели - не значит не было:
ОГНЕБОРЦЫ (2003),
МЕЖДУ ДВУХ ОГНЕЙ (2014),
ЧС (ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ) (2012)
еще древний "Тревожное воскресенье"
HannaBlum (Kiev)    9.03.2018 - 18:42
№10 Николай 03
В целом сериал отличный. Но недочётов много. Обыватели их естессно не заметят...
Ежели меня заинтересует работа пожарного, то я найду документальные фильмы, зайду в интернет, а лучше позвоню однокласснику-пожарному.
Смотрите фильм про школу, - очень важно, что учитель русского языка был неточен в определении трансформации фразеологического оборота?
Отож...
Николай 03 (Улан-Удэ)    9.03.2018 - 17:00
В целом сериал отличный. Но недочётов много. Обыватели их естессно не заметят.

Командующий расчётом - нет такой должности в ПО. Есть командир отделения (Комод).
Отделение садится в машину на фасаде за воротами, а не в части.
Четвёртый расчёт - тоже неправильно. На смену заступает дежурный караул, в который входят 2 отделения, диспетчер и водители. Отделение состоит из комода, пожарных и водителя. Комод 1 отделения ещё и начкар.
На вызовах работают в подшлемниках. Тут же маску надевают без них.
Барковский А   9.03.2018 - 16:50
№ 8 Dr.Grey 9.03.2018 - 14:42
А на каких каналах выходили?
"Огнеборцы" - в 2004-м на "России-1" (позднее был повтор на ТВЦ). "ЧС" на НТВ, но там больше про спасателей МЧС, нежели про пожарных.
Dr.Grey   9.03.2018 - 14:42
№7 Алексей Тлн
Не видели - не значит не было:
ОГНЕБОРЦЫ (2003),
МЕЖДУ ДВУХ ОГНЕЙ (2014),
ЧС (ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ) (2012)
А на каких каналах выходили?

Линия огня (2017): пресс-центр >>

детектив, шпионский фильм
фильм ужасов, фэнтези
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
«Тетя Маша»

«Тетя Маша»