Крылья империи кадры из фильма
Окрылённые

48 часов
№ 2219GoldFish0712 (СПб) 19.07.2019 - 19:57
И все равно не верю я, что Кирсанов спустил курок.
Ждём продолжения? :-)

№2230 Лад@
Фильм начался с дуэли на крыше, гибелью Дьяконова - закончился спасением детей на крыше Ксенией Дьяконовой.
Да, интересно подметили. Очень символично.

А мне фильм не понравился. Отвратительные главные герои, мерзкая и развратная Софья и подлец предатель и алкоголик Двинский. Слишком много смакования преступлений большевиков. Это через чур для меня. Конечно, я не сомневаюсь, что много. крови было в революцию, но вот чтобы только одна сторона сплошные мерзавцы в это я не верю. Большевики все сволочи, а монархисты выходит белые и пушистые, благородные люди. Ни одного положительного персонажа я не увидела. Наверное, потому что не все видела, но и смотреть весь сериал желания не возникло. Фильму минус поставила. Лукьянчикова раздражала постоянно своим видом. Какая то у нее тяжелая челюсть. Понимаю, что поклонники сериала могут меня тапками закидать, но мне не понравилось совсем. Не разделяю восторгов.

№2229 GoldFish0712
... Хотелось бы узнать дальнейшую судьбу Ксении. Ведь пройдя все пекло она единственная осталась верна себе и своим внутренним ценностям. Сестра милосердия.
Хороших детей воспитала мама Ксении и её брата.
С. Двинский больше, наверное, мучился из-за того, что его сокурсник так хорошо относился к нему, он и не догадывался об этом, ах если б знал:-) , Дьяконов восхищался, уважал Сергея, о чём и писал в своих письмах маме и сестре (сестра аж влюбилась заочно) , а он (Сергей) не оказался таким хорошим в глазах других, каким считал и описывал его Дьяконов.
Фильм начался с дуэли на крыше, неоправданной гибелью Дьяконова - закончился спасением детей на крыше Ксенией Дьяконовой.

№2226 Лад@
Фильм понравился, некоторые серии особенно понравились: и своей идеей, и мастерским воплощением её на экране, зрелищностью и оригинальностью в подаче материала, и скрупулёзностью в деталях, и актёрскими работами - всё, буквально всё было интересно; это Кино, как верно заметила GoldFish0712, не фон для жующих , не для делающих свою какую-то домашнюю работу , это кино , требующее к себе особого , внимательного просмотра, каждое слово , взгляд героев очень важен. Я бы и дальше смотрела с удовольствием этот фильм. Под впечатлением после просмотра "Крыльев империи".
Хотелось бы узнать дальнейшую судьбу Ксении. Хотелось бы, чтобы ее вера в то, что все пережитое не напрасно, оправдалась. Ведь пройдя все пекло она единственная осталась верна себе и своим внутренним ценностям. Сестра милосердия.

Отличный сериал.Очень правдопадобный показ революции дело крававое.Копылов может зацепить за живое.

№2213 Алиса Р.

Мой предположительный ответ на последний вопрос: может быть, потому что Булгаков меньше пострадал от режима?
Ну или вовремя умер)

2151 Луноход
Вы фильм смотрели явно на Луне: перечисляете недостатки,которых в сериале нет.Набор каких-тофраз без конкретики. Давайте перечислим цифры в математике в другом порядке числового ряда, а потом будем доказывать, что цифра три должна стоять впереди цифры два потому что ЯЯЯЯЯ этого желаю.
Вот у Вас и о сериале такое мнение: набор фраз под цифрами, не более.
Свое мнение о сериале я уже высказывала, повторяться не буду. Может быть только за исключением одной фразы: фильм этот не под водочку с селедочкой и не под кофеек с бутербродиком.
Такое ощущение, что всем те,кто пишут отрицательные отзывы без аргументов смотрели сериал именно таким образом.
О чем можно говорить в таком случае?

№2221 Лад@
... Якова сыграл актёр Игорь Мосюк. На странице "Актёры и роли" он есть, только не написано, кого он играет.
Спасибо !

№2220 Соломинская
... Соглашусь абсолютно. Кирсанов и Софья - близнецы-братья. А Маргариту я вспомнила, т к здесь кто-то писал, мол не верю, что успешная и богатая Софья, вдруг всё это поменяла на любовь Матвея и неизвестность (возможно нищета и лишения) в будущем. Абсолютно соглашусь, что булгаковская Маргарита продала душу дьяволу ради любви, мало таких женщин на свете. У меня этот поступок вызывает шок и трепет (ИМХО). Пример свеж в памяти, т к меньше месяца назад я схлеснулась в споре с одной дамой, которая утверждала, что Маргарита умалишенная шлюха, а заодно Наташа Ростова такая же, поэтому такую гадость читать нельзя, тем более преподавать такие романы в школе.
Насчет преподавания в школе соглашусь, но по другой причине ). Эти романы могут быть хоть как-то осмысленно прочитаны, когда за плечами мало-мальский жизненный опыт, который напрочь отсутствует в 16-17 лет.

№2218 Т-татьян@
... Это он и есть - Яков Агранов собственной персоной, который виновен в гибели Николая Гумилева. Расследование в журнале "Наш современник" или "Москва" читала. Известно, что с ним была одно время связана Лиля Брик.
Кошмарная финальная сцена Агранова и Афины. Сразу ассоциация с последующими расстрелами в 37. Все, в чем потом обвинят Сталина, уже пышным цветом цвело в 1921 году..
Агранов курировал творческую интеллигенцию и поэтов. Якобы «самоубийство» Маяковского -его рук дело.

№2217 Илья из Тель Авива
Фильм мне понравился. Но мне кажется , что информация об этом телесериале сохранилась с времён до переделки телесериала. Например, в последних сериях этого телесериала действует некий чекист, прототипом которого явно был известный чекист Яков Агранов. Но в списке актёров, снявшихся в этом фильме, я не нашел ни этой роли, ни имени актёра, который эту роль сыграл.
Так кто эту роль всё-же сыграл ?

№2214 GoldFish0712
... Булгаковская Маргарита...Софе Беккер до нее крайне далеко. Недосягаемо. Это так называемое "просветление" в финале, как по мне, всего лишь предчувствие близкой смерти и безысходность, в которую она сама себя загнала. Уж она-то со своей способностью выживать в любой ситуации чувствовала, что теперь ей уже не выкарабкаться.
Софа - зеркальное отражение Кирсанова, оттого у обоих успешная карьера при новой власти. Эгоизм и самолюбование, возведенные в превосходную степень. Ради своих амбиций и в отместку за прошлые и нынешние обиды Софа ничего и никого не жалела. Зачем был нужен этот брак с Кирсановым? Доказать, что так должно было быть? Или в отместку старой графине за "падаль в кляре"? Или надоело быть переходящим флагом из постели в постель?
Нет уж, дочка булочника Софа совсем не булгаковская Маргарита, которая пошла на сделку с дьяволом ради любви.

№2215 ЕленаЮМ
... Я бы ещё добавила.Софа совсем не чужой и не лишний человек для революции. И далеко не случайно там оказавшаяся. Поэтому , она так хорошо и устроилась . И для этой барышни семья никогда не была на первом месте. Она удачно оказалась на волне этой самой революции и получила, что хотела. Да и умерла, можно сказать, по стечению обстоятельств. Здоровья не хватило. А была бы здорова, могла бы и репрессии пережить. Совсем не факт, что её убили бы. У таких женщин большой запас хваткой живучести. И в этом плане они с Двинским- два сапога пара. И оба не должны были умереть в финале, во всяком случае такой смертью, какой их убили авторы.
Соглашусь насчет неслучайности. Если Матвея в революцию привело стечение ряда обстоятельств, то у дочки булочника и сына графини - это осознанный выбор.
И все равно не верю я, что Кирсанов спустил курок.

Крылья империи (2017): новости >>

боевик, мистика, научная фантастика, приключения, триллер
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
США, Швеция, 2019
драма, комедия, триллер
музыкальный фильм, приключения, семейное кино
криминальный фильм, триллер
драма, комедия, мелодрама