Крылья империи кадры из фильма
Окрыленные

Амурский   18.07.2018 - 18:19
вот тут https://www.youtube.com/watch?v=7uSYK_CP8c0 все конкретно объяснено кто зачем и почему стер сериал. админы не удаляйте ссылку
Aaaleksaaa (Москва)    17.03.2018 - 23:16
Начала смотреть, и даже не думала, что не всё показали. Очень жаль конечно... Надеюсь, что всё-таки продолжение можно будет найти спустя какое-то время хотя бы по интернету. Крайне интересная подача сюжета, хотелось бы посмотреть чем закончится любовная линия. И с кем останется (и останется ли вообще) Софья.
Шурочка бухарская   26.02.2018 - 23:22
Так хочется досмотреть этот сериал. Надеюсь, в скором будущем увидем.
Мортон Бихаус   2.02.2018 - 15:16
Требуем вернуть фильм на экраны. Не надо ваших "секретарш" и прочих халтур. Дайте досмотреть этот фильм.
Diana Lunit (Санкт-Петербург)    17.01.2018 - 03:01
Какая красивая пара была - Милош Бикович и Ксения Лукьянчикова. Ну кому надо было во время кульминации всё закрыть?
ядоцент (Луганск)    11.12.2017 - 18:02
В общем, несмотря на отдельные удачные моменты – традиционная современная киноклюква про РКМП (из серии «Гибель империи», «Империя под ударом» и проч.). Благообразный Николай №2, суперпроницальный русский шерлокхолмс по фамилии Каледин (!), густопсовые люцинеры (и непременно во главе с завербованным агентом-провокатором) занимающиеся нигилистическими речами и убийствами вперемешку с сексом, хронически гадящая англичанка (даже своим союзникам по 1 мировой), цензурный вариант декадентский вечеринки и толстомордый главгер №1, непонятно за каким ... исполненый импортным югославом. Такого серого исполнителя могли бы и в Москве найти. А сколько ляпов...
Погромы немецких лавок были летом 1914, но рЫжисер ради своего «погодового» изложения запихивает их в лето 1915, когда такого быть просто не могло.
За убийство статского советника, да еще в военное время главгер №2 (невротический мужик, извините за оксюморон) вместо вышки или пожизненой каторги получает... ссылку.
Великий князь рекомендует главгеру отпустить усы. Младший офицер пропускает это мимо ушей и по прежнему ходит бритый. Или гример поленился?
Кирсанов воюет на Кавказском фронте, но из артиллерии по нему лупят... немцы. Откуда они на Кавказе взялись?
Зажигалочка (Лучший город Земли)    4.12.2017 - 03:41
№1500 Флорина
Ну вот, и "Культура" отписалась.
"Отписалась" не только "Культура". И сейчас, когда прошло две недели, ситуацию начали осмысливать уже не с позиции эмоций, а с позиции разума. И почти все размышления сводятся к тому, что причина снятия с эфира - всё-таки цензура. Только не художественная и не нравственная, а таки политическая. Кто-то выдвигает эту причину как предположение, кто-то приводит подробный аналитический разбор с историческими экскурсами и проекцией оных на сегодняшний день. Есть ещё одно мнение, весьма распространённое и очень похожее на реальность: Эрнст просто, пардон, зажлобился, поняв, что "Крылья" оказались умнее, качественнее и вообще сильнее "Троцкого". А ведь впереди - подведение итогов телесезона. Уж слишком серьёзным соперником цекаловскому "продукту" были бы "Крылья". Поэтому их наверняка перенесли на ближайшее будущее, не забыв при этом, что к тому времени "Крылья" существенно подорожают в глазах рекламодателей. Поэтому причина номер два - обычная алчность. Алчность, ну и тщеславие конечно.

В одном лишь сходятся абсолютно все кто "отписывается": низкие рейтинги, отсутствие зрительского интереса и усталость зрителя от исторической темы - полная чушь и враньё.
efimovca   3.12.2017 - 10:43
А то, что сериал сняли с показа... Мне кажется, это просто случайность, невезение. Я так понимаю, что он должен был выйти раньше. И я не про те два дня, на которые его задержали, а в принципе раньше. Вот если бы его действительно показали раньше на месяц и до этого огромного обилия фильмов и сериалов на тему революции, то все было бы по-другому! И рейтинги нормальные, и сериал бы не отменили, и даже наоборот все бы восхищались. А тут... ну просто не повезло! А еще, что касается рейтингов, это такой тонкий вопрос, что тут, я так понимаю, все имеет значение... день недели... время показа и его продолжительность. К середине недели народ уже несколько утомился и тут бац, такой загруз в виде исторического фильма. Да еще и по две серии сразу. Так что это косяк первого канала, что рейтинг был низкий. Сами заказали, сами отменили. Сам шучу, сам смеюсь. Такую огромную кучищу денег спустили и все зря! Вот это меня поражает! Я уже молчу про чувства всех съемочной группы. Это просто какое-то неуважение! Я читала, что съемки длились 9 месяцев. 9 месяцев просто коту под хвост? Видела, что режиссер у себя на страничке написал, что претензий к 1 каналу не имеет. Конечно, он так скажет, ведь ему еще снимать и снимать, и ссориться с ними нельзя, но я думаю, что на самом деле он юлит.
efimovca   3.12.2017 - 10:00
А я вот ничего «американского» не увидела в операторской работе. Наоборот, она меня очень восхитила. Да, картинка другая, но она просто более профессиональная! Что значит «снимать по-ихнему»? А давайте вообще останемся на прежнем уровне, а то и вернемся к немому черному-белому кино, а еще лучше без звука, чтоб наверняка «попасть» в то время?! Наконец-то, ура, по-другому сняли! Наконец-то действительно профессионально! Наконец-то новый уровень!
Пусть немного пафосно звучит, но этот свет, эти постановки кадров, ракурсы….все настолько классно, что я действительно приятно потрясена операторской работой. Я лично в какой-то момент поймала себя на мысли, что не обращаю внимания на сюжет, на игру актеров, а сижу и любуюсь картинкой. Особенно первая серия… зимний Петербург… солнечный свет… где они вообще умудрились найти в Питере столько солнечного, и в принципе, света?)) Но это плюсик к погоде, конечно. Наш город… он так красив в фильме!) Приятно глазу, приятно душе)
Мое мнение, что именно картинка, именно операторская работа, значительно превосходит сам сценарий. Просто каких-то два разных уровня! Оператор вообще умничка!)
Что именно меня смутило в фильме, так это сценарий. Эти тексты.... Ноу комментс, как говорится. Вот тут вот действительно несоответствие времени и текстов. Вот тут прям косяк, резало слух жутко.
Флорина   30.11.2017 - 09:24
Ну вот, и "Культура" отписалась. Для начала констатировано "форматное несовпадение" с границами дозволенного на 1 канале. Говорится, что развратные сцены наверняка "послужили одной из причин вывода сериала за пределы эфирного времени", да много чего говорится.
Харитон (СССР)    29.11.2017 - 08:17
Пересмотрел, теперь уже спокойно, 1—ю серию.

Первое, что хочу отметить – очень красиво по свету и очень качественный звук. Ну просто очень! Спасибо создателям за такое уважение к нашим ушам.
Второе. Буквально с первых кадров видно, что фильм сделан с большой любовью к Петербургу. Приятно видеть живой город, а не фанерно-пенопластовые московские декорации, кочующие из фильма в фильм.
Третье. Огромный респект режиссёру за то, что в своих фильмах он не гонится за попсовыми фигурами, а приглашает в свои фильмы малоизвестных или совсем неизвестных актёров. Ну а если уж известных – то так, что они у него играют совершенно по-особому, так как нигде до этого. Лыков хорош до изнеможения, он просто купается в роли, так же как это было в «Ленинграде-46». Ицков, душка, украсит собой любой фильм. Как всегда интересен Юматов.

Уверен, что плюсов увижу намного больше, чем минусов, но всё же не могу не написать о том, что мне создаёт дискомфорт при просмотре.
1. Работа оператора хороша и интересна, и даже очень. Нет этой доставшей в последние годы трясучки камеры, всё неторопливо и с достоинством. Но никак не могу избавиться от мысли, что вижу американскую операторскую школу. Либо движение камеры, либо ракурсы. Само по себе это не есть плохо, но для данного фильма, для рассказа о русских людях начала 20 века, мне кажется, это не очень подходит. А главное – ну почему мы опять пытаемся делать «по-ихнему»? Мне кажется, эти попытки портят фильм Игоря Копылова, который весь НАШ, снимает у нас и про нас, с большой любовью к нам и с большой гордостью за нас. Мне кажется, это уже стало его фирменным знаком, и не надо, ну не надо ему делать как у «них».
2. Небольшой, мне кажется, перебор с компьютерной графикой.
3. Я не историк, но мне почему-то очень бросились в глаза плохо затянутые ремни у юнкеров. Кулак, а то и два можно просунуть. Или тогда такое позволялось?
4. Массовка в сцене в театре. Точнее – в фойе, где обсуждается «странная российская традиция водить в театр слуг». Мне показалось странным, что в театре аристократическая публика кишит как муравьи, и что поведение её не слишком аристократичное. Куда они все носятся в хаотическом порядке? Ведь дворяне, являясь на светские мероприятия, обычно стояли или сидели, а если и ходили – то медленно, степенно, не продираясь сквозь толпу. Не говорили громко, не говорили много, дамы не хохотали.
5. Ещё о массовке в этой же сцене. Резанули мужчины пролетарского вида, с бритыми висками и затылками. И ещё. Возможно я ошибаюсь, но мне показалось, что в числе этих аристократов промелькнула некая мадам, которая в своё время за тридцать сребреников скакала на Майдане. Зачем её снимать у нас? пусть дальше скачет там. И возможно, я слишком строг, но всё-таки хотелось бы в фильме про Петербург видеть приличные, спокойные и незлобные лица, без хитрых и бегающих от жадности глаз, особенно когда эти лица прямо за главными героями, то есть показываются крупно.

И снова к хорошему.
Я не знаю, кто такой Арсений Семёнов, никогда не видел его ролей. Но он замечательно, превосходно озвучил роль Милоша! Отличное попадание в эмоциональное состояние героя, отличное попадание в артикуляцию. Правильные интонации, нет несостыковок в моменты вдохов-выдохов. Да и тембр голоса подобран как нельзя лучше. Если бы не знал, я ни за что бы не догадался, что озвучивал другой актёр. Пять баллов!

А Санкт-Петербург в «Крыльях империи» - просто умопомрачительной красоты!

Спасибо!
Виктор Макаров   28.11.2017 - 20:51
Очередной фильм про "Булкохруст" Примитивный и безжалостный. Виртуальные белые, виртуальные красные. Пластиковые герои в стиле пропаганды 90-х. Снимите настоящий исторический фильм , про настоящих людей , без своих исторических выдумок. Или в начале пишите о процентах правды в исторических событиях. Если про аэропланы, то про династию Гризодубовых, они до революции сами их строили и летали, И Валентина Степановна
очень яркая личность. Но сейчас это не модно. Булкохруст рулит.
АнкаАнка (Подмосковье)    26.11.2017 - 14:16
Копылов снимает отличные фильмы! В низкие рейтинги не верю! Вся съемочная группа молодцы. Спасибо, ребята! Очень жду продолжения показа.
Teatral   23.11.2017 - 12:21
№1353 GoldFish0712
... Согласна. Потому и сказала сразу, что у Копылова была задумана очень красивая и жестокая история.
И, несмотря на фантазийность, по утверждению некоторых форумчан, гораздо более приближенная к правде о том времени история.
GoldFish0712 (СПб)    23.11.2017 - 12:01
№1352 Teatral
... Вот именно это, как и перерождение Матвея и шатания из свиты Михаила Александровича к красным у Сергея, и хотелось увидеть. А многие судят сериал по некоторым завуалированным кадрам тогдашней "групповухи", желая помнить о 1913 году только то, сколько пшеницы Россия производила, да каков был уровень жизни крестьянина, напрочь вычеркивая декаданс и клубы самоубийц.

Крылья империи (2017): пресс-центр >>

мелодрама, научная фантастика
боевик, комедия, фильм ужасов
научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Германия, 2017