Крылья империи кадры из фильма
Окрылённые

< 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 113 >

№2535 Евгений второй
... поэтому и прошу уточнять, в каком СССР инженеры получали "много".
Инженеры получали мало, но на фоне других профессий, напр. библиотекарей, у которых было 80-90 рублей, по советским меркам 120 рублей - немало. Причем коммуналка в советские годы стоила копейки.
А про инженеров и рабочих было и в советских фильмах. напр. в "Большой перемене" герои Юрия Кузьменкова и Ролана Быкова - обычные квалифицированные рабочие, которые не стремились получать высшее образование.

№2515 Евгений второй
... Это уже ближе к 80-м. В 30-е все было иначе.
Так речь не о 30-х. В 20-е, 30-е годы инженеры и вообще специалисты были на вес золота и получали в разы больше простых работяг. Потом при Хрущеве все вывернули наизнанку, обесценились инженеры, их стало много, но зарплата упала в разы тоже.

Заставляет задуматься , и словаЛенина про быдло, и вопросы к евреям, что Матвей с катушек с'ехал от того что устал участвовать в разрушении, Коко стал блаженным божьим, все зачетно, дай нам бог не сойти с ума, что с Россией творят, все оторвать кусок от России хотят, и слова английских завоевателей что Россия должна воевать воевать и воевать , зачетное кино, и слова что царей мы не выбираем, все правильно, не надо разрушать, надо любить детей растить

№2528 Евгений второй
... На убийство не выруливайте. Я пишу о другом - у царя нет своих денег, которые он может тратить на любоаниц или иные прихоти. Все его деньги - это наворованное им или его предшественниками. Только Петр Великий сам что-то заработал ( менее 1 процента) - плотничал по молодости.
Во как! Плотничать - это работать! А строить и управлять Империей - это безделье и сибаритство.

№2526 Галина Ляльковская
Вот уж точно разруха в головах )))) А оскорблять людей ( задаю вопрос от балоболки ) - это от какого образовательно- воспитательного уровня до революции или после ? Или переход на личности , когда сказать нечего ? Все в этом мире будет ( я надеюсь ). Сможет Россия и экономику поднять, взяв лучшее из прошлых эпох. И новое поколение уж точно ( надеюсь ) научится смотреть на свои карманы, а не соседа . Тогда перестанут грабить и выводить деньги в спокойный зарубеж, и начнут инвестировать в собственную экономику ( мы уже про эти времена совсем забыли ) И управление государством кухарками - тоже уйдет в невозвратное прошлое. И мы наконец поймем, что царь или министр ) это тоже работа (? - бумаги , переписка, указы, диппочта и тд - управлять это огромный титанически труд с возможными ошибками ) А уж желания устроить своей стране и себе самому ( собственно ) новый кровавый террор - будет точно лечится в психбольнице. И оставьте балерину и ювелира в покое. Вряд ли вы умеете так танцевать либо проявили себя как талантливый ювелир и организатор )))) наши фамилии уж точно никто не вспомнит - а о них никто не забудет .
Слушайте, как-то тревожно за Вас. Не Вы ли тут на личности переходите? А балерину с ювелиром никто и не вспоминал, о революции высказывались. Это же вы неделю подряд строчите простыни про ювелиров, да кто каких балерин охаживал, что дарил, а кто не сподобился. С больной головы на здоровую - нни нада. Спасибо, хоть какое-то понимание к сегодняшнему моменту проявили, что царская работа - тоже работа. И с чего Вы решили, что кто-то тут претендует на воспоминания, и на соседские карманы... Опять . И снова. Бяда….

№2519 Лана07
... Вы действительно не понимаете, что произойдёт, если СЕГОДНЯ в России полыхнёт майдан/революция/переворот? Вам примера событий на Украине мало, когда братья/семьи оказались на разные стороны фронта?
Вам высказываний на этом форуме мало, когда оправдывают убийство семьи Романовых без суда и следствия, когда в заслугу Сталину ставят отсутствие у него нового френча на похороны, а значит он хороший был...честный бессеребреник...в отличие от сегодняшних сенаторов/мэров/чиновников..
Вам в сериале все показали..носом ткнули...
Не прикрывайте эту антисоветскую агитку заботой о нынешней России и не приплетайте сюда украинский майдан. Если где и полыхнет, то эта бездарная белогвардейская пропаганда ничего и никого не остановит. В любом случае не Романовых ставить в пример , они и их режим получили свое по заслугам. А любая антисоветская пропаганда в стране где все граждане либо выходцы из СССР, либо дети рожденных в СССР только раскаляют ситуацию, чем вы и занимаетесь.
И носом ткнули вас модераторы сайта когда удалили половину вашего опуса.

Начались пустые разглагольствования. Смешали все и - период гражданской войны (действительно трагический период истории, когда брат шел на брата) и советское время, которое тоже неравномерное было (и сталинские репрессии, и Великая Отечественная война, и послевоенное восстановление) Но только большинство из форумчан вот это всё не застали, а жили в более стабильные времена.
Мне тоже жаль всех погибших в годы Гражданской войны, по некоторым подсчетам их от 8 до 12 миллионов человек. Но господа, что побоку советский период истории, с которым связана жизнь многих поколений нашего общества? Побоку Целина, побоку Космос, побоку БАМ и др? И в бывших республиках все эти русофобские тенденции тоже идут как следствие распада СССР.
Кто здесь пиарит за Кшесинскую, господа из русской эмиграции есть более достойные имена (В. Оболенская, З. Шаховская, С. Панина, А. Тыркова-Вильямс и др.). Почему Вы про них не пишите? А Матильдочка и за границей неплохо устроилась, не как некоторые, которые работали швеями и водителями. И дожила до 90 лет. И почему-то никто ни разу не упомянул её брата Иосифа, тоже артиста балета, оставшегося в СССР.
№2514 Лана07
А вместо того, чтобы тому же Учителю снимать очередной пасквиль на историческую личность - мог бы снять, как солдатня убивала царскую семью, как выдирали у девочек с груди лифчики с последними драгоценностями, как раздели до гола трупы, невзирая на пол, как обливали серной кислотой лица, как пытались сжечь трупы, пытаясь замести следы преступления.
На тему расстрела царской семьи снято немало фильмов. Один из первых - "Цареубийца" К. Шахназарова. Из зарубежных фильмов "Николай и Александра" (Великобритания, 1971). Вы про них не слышали? И другие есть фильмы. Сейчас все не вспомню.
Добавлю "Романовы. Венценосная семья".

№2516 Евгений второй
... Правильно - благодаря своему труду и таланту. А царь благодаря какому труду и таланту был самым богатым в России? Ну может не самым, но в тогдашний список форбс входил точно.
Николай Второй был одним из Романовых и что дальше? Он отрёкся от престола, его деньги были сразу же национализированы ещё Временным правительством.
За что Николая и его детей убивать без суда и следствия и потом закапывать как собак в болоте? Это в вашем понимании высшая справедливость по-большевистски?

Неудивительно, что в лихие 1990-е способ восстановления справедливости повторился. Людей за 100 дол в кармане отвозили в лес и закапывали, 100 лет прошло, а память на генетическом уровне осталась.

№2506 Мортон Бихаус
... Инженеров в Союзе и за людей не считали. разве , что главный инженер какого-то престижного завода. Инженер получал 120-130 рублей плюс премии и 13-я зарплата. А водитель дальнобойщик 400 р, слесарь, токарь по 250-300 р. Знаю не по наслышке а детально.
Это уже ближе к 80-м. В 30-е все было иначе.

Сериал - много вранья в угоду современным реалиям.

№2509 Галина Ляльковская
... Ага - сначала разрушали ( в кровавый хлам ) потом строили ) на разрушеном) потом - опять заново . Не уважение к людям образовательного труда закончилось собственно чем и закончилось - по технологиям ( что сейчас и определяет богатство страны ) лет на 50, фундаментальную науку в хлам ни один раз ( даже то что строили ( годы индустриализации )- периодически освежали чистками) , учителя и врачи как было неуважение в СССР ( показатель низкая зарплата )- так и осталось . То есть 100 лет мало - надо еще ) Вон с Волги вернулась - стоят дореволюционные заводы и дома ( район Кинешмы ) - ничего их не берет. Советское разваливается ..... а эти ) Разрухи в головах не было . И еще раз к фильму - надо ли это показывать - очень надо.
Разруха прежде всего в вашей голове. И революция, и индустрилизация и развал науки после развала союза и образование не делающее умным и нищие инженеры с зарплатой в 200 рублей и страна непуганых идиотов -все смешалось в голове у балоболки в штопаных колготках.Заканчивайте уже свою монархическую агитацию. Здесь дураков нет.

№2509 Галина Ляльковская
100 лет мало. Сами видите, лет 30 уже прошло, как "прогрессивная" образованная Москва получила свой 91 год. Опять же не без танков, крови и жертв. И что? Опять с учителями врачами что-то не так:( А кроме вашей Кинешмы по всему бывшему Союзу стоят и служат здания, построенные в СССР. Или что, не горят и не обваливаются новостройки?
Фильмы о революции показывать надо. Но вот такие , ангажированные, народ, не дурак, не особо-то и смотрит, враньем перекормили.

№2508 Анна Шафран
... Нет, не убедите. Инженеров было много, но все по прежнему шли в инженеры. И корочку о высшем техническом было престижно иметь всегда. Начинающие получали мало, но потом быт налаживался)) кстати, 130+премии+13-это неплохо. В почтовых ящиках было больше. Дальнобойщики действительно получали большую зарплату, как и ряд других рабочих специальностей. Но лично я не знаю ни одного инженера, который ушел бы в простые рабочие. Я говорю о союзе, а не о его развале. И уж конечно же инженеры понимали, что доступ к образованию сделал их умнее, и вообще ценили свое образование и детей старались выучить, а их детям было что вспомнить кроме штопаных колготок. Впрочем , дети высококвалифицированных и высокооплачиваемых рабочих тоже в обносках не ходили. И многие из них пошли в институты.
Почему дети инженеров становились инженерами ? Воспитание. Мои большей частью были из недобитых - голодали жутко, но в двадцатых и тридцатых все получили образование. А насчет того - как у Бальзака - она была настолько бедна, что штопала свои колготки - так вся страна это делала ))) Не помните в упор ? да все это ерунда - вопрос в будущем - как поднять экономику страны. Есть ли шансы ? кстати ( как в том числе магистр экономических наук ) вот еще та наука, которой пренебрегали в СССР. Само плановое хозяйство может еще ничего - но полное отсутствие других рычагов )))) Ладно - споры прекращаю - не имеют смысла

№2507 Александра и С.
... Не закончились. И не закончатся. Пока есть люди, которые только о своих карманах помнят, и на каждом форуме, если только речь о революции зайдет, заранее трясутся, что кто-то к ним залезет. Ну, ещё умиляются на царские роскошества : вот ведь была жисть!.. Править столетиями и загнать государство в такую переделку... тупо не понимать в чьей это ответственности? Царю объяснили.
Советской власти было всего ничего, и то, большая часть ресурсов потрачена на войны, да восстановление из разрухи. Хотя, что в лоб, что по лбу тому, для кого страна, в которой он живет(если это действительно так ) - это всего лишь страна идиотов.

< 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 113 >

Крылья империи (2017): новости >>

мистика, триллер, фэнтези, экранизация
Великобритания, Германия, Россия, Украина, Чехия, 2014
Бразилия, Дания, Норвегия, Уругвай, Чили, Швеция, 2019
США, Сербия, 2019
фэнтези
драма, мистика, фильм ужасов, фэнтези
Ирландия, Великобритания, 2016
романтическая комедия