Крылья империи кадры из фильма
Окрылённые

< 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 113 >

№2438 TeamDream
... И все таки не крала Софья рукопись, вовремя одумалась. Друзья, это все таки фильм, а в фильмах как известно много художественного вымысла, не стоит так серьезно и буквально воспринимать его. Если бы авторы хотели показать действительность в отношении героев, имен бы не меняли, имею ввиду Софью и Ларису Рейснер, а тут все таки много вымысла на прототипе конкретной женщины.
А я серьезно этот фильм не воспринимаю. Не восхищаюсь им, что до этого ничего подобного не видела в кино (как здесь некоторые пишут). Как будто люди для себя какое-то открытие сделали именно в этом фильме. И не ругаю создателей сериала, тк они совсем не виноваты, что так получилось. Такая сейчас конъюнктура
Но совсем меня никто не убедил, что именно Лариса Рейснер - прототип Софьи. Не надо вообще было указывать имена прототипов.
Одна коллега, которая обожает "Доктора Живаго", она считает, что прототип Лары - тоже Рейснер. С какого бока?
Сейчас это никто не поймет, но женщины сами шли в революцию, причем из самых родовитых и аристократических семей - Коллонтай А. М., Стасова Е. Д. Между прочим Стасова и в этом сериале должна где-нибудь показана, указана на сайте в разделе "Актеры и роли" актриса в роли Стасовой. Ну на каком-нибудь совещании по литературе, где верховодила Софья, Стасова мелькнула.

№2429 Т-татьян@

№2431 Т-татьян@
... Нелогично, согласна.
А логично было поведение Коллонтай, которая с Дыбенко связалась, который моложе был её лет на 15 (точно не помню, но разница была большая).
Кстати прототипом комиссарши могла быть и Коллонтай, она к матросам ездила, где и познакомилась с Дыбенко.
Но революцию обе - ни Рейснер, ни Коллонтай - не предавали. Но Рейснер умерла рано, а Коллонтай дожила до 1952 года. Нелогичны всё-таки поступки Софьи, её метания из стороны в сторону.
Дыбенко действительно обвинялся в пьянстве и именно Дыбенко был послан на подавление Кронштадского мятежа. Когда часть солдат отказались стрелять в моряков-кронштадцев ( вместе ведь революцию делали), то Дыбенко приказал стрелять в повернувших солдат.
Из женщин ещё была Никифорова Маруся, анархистка-коммунистка. По некоторым сведениям под ее руководством планировалось подорвать Ленина в здании Московского парткома. Ленин опоздал на совещание, поэтому не пострадал.
В общем, образ Софьи соткан из многих женщин. Было бы неинтересно в сериале смотреть на Афганский период реальной Ларисы и ее связь с Карлом Радеком или на Марусю, бежавшую к Петлюре в Гуляй-поле.
В итоге Софья Беккер получилась потрясающе интересным персонажем. И актриса
Лукьянчикова хороша в этой роли, несомненный успех

№2431 Т-татьян@
Нелогичны всё-таки поступки Софьи, её метания из стороны в сторону.
Так бывает, что человек катится и катится по наклонной плоскости, пока не достигнет дна. А потом оттолкнется от дна и плывет наверх. Так вот и Софья катилась, пока однажды не прочитала чей-то роман под названием "Дни" и исправила название его на "Дно". А почему она исправила название, что заставило ее так сделать, и когда она успела осознать, что достигла дна? Может быть, в тот момент, когда узнала, что графиня погибла в пожаре, который она, Софья, для нее устроила? Или когда терпела всякие децимации Троцкого, не имея воли возразить, да еще и подчиняясь требованию читать при этом стихи, это же страшно вот так читать стихи во время бесчеловечной расправы (не помню сейчас, что она читала, потому что я сами стихи не слышала, из-за ужаса)... Поэзия не предназначена для монстра Троцкого... Дно. Абсолютно все логично. Характер такой, мечущийся.

№2428 Геральт
Абсолютно ясно, за что мужики любят женщин.
А разве за это? Мне кажется, совсем за другое. Если говорить именно о любви. :-)

Низкий поклон всем создателям сериала!
Спасибо!

№2423 Лана07
... В реальной жизни с реальными людьми происходят ещё более невероятные события, не поддающиеся никакой логике. Например, Лариса Рейснер
А кто с этим спорит? Причем здесь Софья Беккер? Я уже приводила пример, почему надо осторожно относится к прототипам. Если тогда Лариса Рейснер - прототип Софьи Беккер, то все отрицательные (неблаговидные) поступки бросают на неё тень. Получается, что Лариса Рейснер тоже украла чужую рукопись? У Рейснер своя биография богатая, не надо к ней ничего прибавлять.
Комиссарши немало были в кино показаны.
И "Оптимистическая трагедия" и фильм "Комиссар", и фильм "Людмила" (1982) - о женщине-комиссаре бронепоезда Людмиле Мокиевской, которая погибла в печально известном сейчас Дебальцево. Причем случай был реальный, а не выдуманный.

№ 2423
Лана07 (Питер)
За что ее любили Гумилёв, Федор Раскольников, Троцкий, Радек, Пастернак, Вишневский?
Абсолютно ясно, за что мужики любят женщин.
"...внешность Ларисы Рейснер была настолько яркой и впечатляющей, что и в наше время её фотографии производят одно впечатление: красавица! Изящная фигура, правильные черты лица."
Умненькая к тому же и с характером.
"...закончила гимназию с золотой медалью."
Ну вот и всё.
Вот за это и любили - те мужики, что с "традиционной ориентацией".

Правильно говорят, что киношники делятся на три категории. Те, кто обладают талантом, - его создают. Кто не обладает, но любит кино, - идёт в киноведы. Ну а бездарям и завистникам ничего не остаётся, как отправляться в кинокритики чтобы пописывать злoбные беспомощные нeyмные статеюшки, на радость таким же как они сами обывателям.

Вот этой комиксно-плутовской традиции «Крылья Империи» соответствуют полностью – в каждой серии с героями происходят невероятные и вызывающие содрогание приключения, они оказываются в эпицентре исторических событий и рядом с великими историческими личностями, они в начале серии даже приблизительно не знают, где окажутся в конце, совершают ужасные дела и… живут с этим как ни в чём не бывало.
Богиня Революции

№2421 Евгений Второй
... В случае победы белых вторая мировая пошла бы по другому сценарию. Германия ( вполне возможно без Гитлера) вместе с Россией под чутким руководством США против Англии и Франции, потом и против Японии. Францию разгромили, Англия сдалась ( распалась на множество стран), США делают доллар мировой валютой, России ничего не досталось - всю промышленность за долги потихому скупили иностранцы.
Евгений
Не люблю я рассуждать - "если бы".
Но думать никто не запрещает. А может быть в этом случае вообще бы не было Второй мировой войны. Я не обожествляю Белую Армию, но они тоже ведь были патриотами России. Маннергейм предложил Колчаку, что ему Финляндия окажет поддержку и поможет захватить Питер, если Адмирал поддержит независимость Финляндии. Колчак сказал: НЕТ.
Сын Колчака жил во Франции, куда с матерью они уехали. К 1940 году он уже был взрослым, но он не пошел служить нацистам.
Про Деникина всем известно, как он отказался поддержать Германию. А среди "красных" предателей было немало. И Власов служил в Красной Армии.

№2411 афросиаб
Справился бы Колчак или Деникин с Гитлером, даже если бы они и удержались в Зимнем или Кремле? Ой, сумлеваюсь... Влезли бы в войну в угоду англо-французским союзничкам году еще в 1939, а в 1940 продули бы все. Опыт такой у них уже был
Не знаю про Колчака, как бы он себя повел в 1939 или 1941 году. Можно только рассуждать в логике "если бы"
Колчак мужественно сражался с японцами во время русско-японской войны или с немцами в Первой мировой войне до 1917 года, пока не началось брожение в армии и гос. аппарате.

Самая главная героиня этого сериала-Ксения Дьяконова,которая НИ РАЗУ НЕ ПРЕДАЛА, НЕ ПЕРЕШЛА НА СТОРОНУ..., НИ ПЫТАЛАСЬ БЫТЬ, А БЫЛА СМЕЛОЙ И МУЖЕСТВЕННОЙ И ЛЮБИЛА ЧЕСТНО ВСЕГДА ОДНОГО И ТОГО ЖЕ МУЖЧИНУ,,,,которого могла бы просто выбросить из сердца. И именно в сценах с Ксенией главнй герой Сергей становится самаим собой и не фальшивит. С Софьей Сергей весь фильм фальшивит и лукавит, начиная с той поры когда встретил ее накачанную кокаином. Любовь к хрупокй и нежной Софье времен юности к Сергей НИКОГДА в отношении Софьи не возвращалась, а вот Ксения..... Действительно надо сделать продолжение сериала. Не факт, что Сергей погиб, в Константин не вернется из Божьего мира в светский и снова примкнет к остаткам русской армии. И судьба Ксении, ее и Сергея ребенка также как и судьба 11 детей,которые остались с Ксенией, должна быть расскаазана до конца: Ксения свято верит в то, что Россия станет другой через 20, а не не 100 лет. Правда это или вымысел?

...Сослали на Мадейру
Какое зверство , если сравнивать с Тобольском!

№2414 Алиса Р.
... Финляндия получила независимость не в результате Брестского мира, а уже в декабре 1917 года. Ленин удовлетворил их простую просьбу. После этого у них и случилась гражданская война.
Вообще-то ещё Временное правительство расширило права и автономию Княжеству Финскому, так как Романова низложили, то и княжества не стало. Но фактически в Хельсинки происходила та же революция, что и в Петрограде. Матросы так же вешали офицеров и адмиралов, даже больше чем в Петрограде, создавали Советы.
В декабре 1917 финны написали обращение ко всем народам о признание независимости, в том числе Российскому Учредительному собранию ( которое Ленин в начале 1918 распустил).
Да, правительство Ленина признало независимость Финляндии 4 января 1918 года уже после начавшихся переговоров о Брестском мире, где одним из пунктов у российской делегации был пункт о праве народов на самоопределение. Австро-Венгрия как раз не соглашалась на этот пункт и вела длительные дискуссии во втором раунде переговоров.

Кстати, в самой Австро-Венгрии тоже началась революция, императора Карла I заставили отречься от престола. Но его убивать не стали как Романовых, даже разрешили вывезти целый эшелон с личными вещами. Сослали на Мадейру

< 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 113 >

Крылья империи (2017): новости >>

США, 1994
США, 1991
Грузия, Россия, 2019
детский фильм, семейное кино, фэнтези
Мексика, 2019
Армения, Россия, 2018