Реализация кадры из фильма

№313 Михаил Казанский
Без него не было бы возможным, да, но сам по себе этот герой выглядит недостаточно ярким и интересным, имхо. Красавец получился сквозным персонажем, чисто функциональным.

№310 Елена из Петербурга
К Дмитрию Паламарчуку всегда относилась с симпатией, но в этом фильме именно он - самое слабое звено. На фоне таких интересных актеров, как Кирилл Полухин, Максим Дахненко и Эдуард Флеров, Паламарчук выглядел очень бледно и блекло.
Вы совершенно не поняли идеи данного сериала. Это шесть криминальных драматических новелл, в каждой из которых есть свой главный герой со своей драматической глубокой судьбой.
Паламарчук как некое связующее звено проходит красной нитью серез весь сериал и без него НЕ было бы возможным разрешение в положительном ключе ни одной из драматических ситуаций героев. Он приходит к ним на помощь только в самых критических случаях и оказывает КЛЮЧЕВУЮ помощь - за счет своего таланта и духовной интуиции. Хотя в обычной жизни он обычный человек с обычными слабостями и недостатками. Он НЕ играет Супермена типа Шилова.

Я бы даже сказал словами из Библии: "Блаженны нищие духом", т.е. поистине велики только люди, которые НЕ считают себя КРУТЫМИ и ВЕЛИКИМИ СУПЕРГЕРОЯМИ. Скромные и смиренные. К ним благоволят Небеса. В этом несомненная оригинальность и глубина данного сериала. Этим он отличается от дешевых боевиков. СУПЕРГЕРОИ в данном сериале наоборот или погибают или оказываются в тюрьме из-за своей ГОРДЫНИ и ЭГОИЗМА.

Поэтому данный сериал - это НЕ дешевое мыльное развлекалово, которым нынче забит телеэкран. Тут чудесное исключение, я бы даже сказал неожиданный шедевр на общем сером фоне, ГЛУБОКИЕ жизненные драмы, которые надо уметь ПРОЧУВСТВОВАТЬ и ОСМЫСЛИТЬ... Если конечно есть чем.

№311 Татьяна Галишникова
Хм. Я писала:
а вот на сон грядущий планшетик включаю. Но тут же засыпаю, - 4 серии "Реализации", в которых занят мой любимый Сергей Жарков, у меня недели на две растянулись... :-(
Немудрено, что не поняли.
Речь шла о том, кто что как и когда смотрит. А не о качестве Реализации.
Других упоминаний данного сериала на ветке Зорге - нет.

Не ставлю плюс, но и не ставлю минус. Больше 9 серий не выдержала, все эти ментовские войны - не мое.
Кстати, Паламарчук понравился, но я его вижу первый раз и сравнивать не с чем. А зашла на имя Флерова, да еще упоминали данный сериал в хорошем смысле в обсуждениях Зорге. Так и не поняла почему ))

№308 Adriadna
Спасибо, № 305 Михаил Казанский (Рязань). Просветили. Я тоже думала, что участковый и Сумрак - друзья. Но "ничего личного" оказалось главнее.
Да уж, килерша - полный отморозок. Мальчика в автомастерской за что? Правда, пощадила жену и дочь Демидова. Или не успела.
А Дима как тупо подставился. Не ожидала от такого профессионала такой глупой смерти. Все ждала, сейчас встанет и пойдет дальше. Мне было очень жаль.
Осталось еще 2 фильма досмотреть. Думаю, трупов будет не меньше.
Дима всех людей разделял на важных и достойных внимания и пешек, к которым можно и не прислушиваться (см. Проходная пешка). А себя сам считал крутым суперпрофи, который сам во всем разберется. Но гордыня ослепляет человека. Сколько ему сигналов-то приходило. И помощник его предлагал помощь в таком опасном и непростом деле. И КрасавЕц его дважды предупреждал. Один раз, когда их арестовали (кстати сказал ему тогда, что и его однажды сольют, как в воду глядел!). Другой - уже когда Дима с полковником-оборотнем общался, КрасавЕц понял, что ему угрожает смертельная опасность, что они живыми никого из свидетелей не оставят. В фильме это отлично показано. Вообще этот сериал и уникален (в отличие от множества подобных) не трупами, а показом причин, из-за которых погибают люди. А причины эти в том, что игнорируются законы Божьи и мудрые советы других людей.
PS. Ну, киллерша все-таки не полный отморозок, иначе КрасавЕц ее сам бы замочил, а не сделал бы ей карточки с деньгами и паспорта. Она жила по-понятиям, пусть уголовным, но беспредельщицей не была. Убивала в основном бандитов и авторитетов (парнишка в гараже похоже помощником и учеником одного из бандитов был). Потом у нее видимо просто крыша поехала в свое время из-за гибели семьи. Так что лично мне ее немного жалко все же было (так же как и КрасовцУ). Другое дело конечно, что нельзя навалять пару десятков трупов и думать, что можно теперь новую спокойную жизнь начать. Поднявший меч от меча и погибнет. Она ведь сознательно людей мочила, вот и с ней так же получилось. Высшая справедливость.

Осталось еще 2 фильма досмотреть. Думаю, трупов будет не меньше.

№306 ЛияМария
... может быть и так: участковый всего лишь посредник, есть заказ -он и выполняет. Юрий Калинин заказывает Сумрака, участковый выполняет (вот и случай проверить нового киллера), ничего личного -всего лишь бизнес. Сумрак понял, что его заказал Калинин и отомстил как мог -отослал видео.
Ну да, возможен такой вариант. Кстати, как тут уже ранее в комментах писали, Красавец ведь приходит на место убитого участкового. Вполне возможно, что при расследовании дела об убийстве участкового выплыл и телефон для связи с киллершей или скажем координаты для связи с нею через инет. PS. Хотя "ничего личного" сюда как кажется не очень подходит. Ведь по сюжету участковый и Сумрак вроде как старые друзья, а не просто посредник и киллер. Так что тут налицо факт предательства друга и личное желание устранить соучастника убийств. За что участковый и поплатился жизнью.

№305 Михаил Казанский
... Да, именно участковый послал новую киллершу убить Сумрака.

№304 Adriadna
Не Тумана, а Сумрака убивает киллер-стажер. А вот зачем? Отошел от дел человек. Завязать решил. Кому он помешал? И кто ее послал убрать его? Неужели участковый? Неожиданный конец.
Разъясните, люди добрые. Мучаюсь в неведении.
А так, все нравится. Динамично. Увлекательно. Правда, в "Выжженной земле" количество трупов зашкаливает. Уж больно кровожадный этот Пионер.
Смотрю дальше.
Да, именно участковый послал новую киллершу убить Сумрака.
Во-первых, чтобы устранить главного свидетеля и соучастника заказных убийств (таких за спиной не оставляют, как сказано позже, когда старший опер убил уже киллершу).
Во-вторых, потому что Сумрак, сказал, что не вернется, т.е. хочет соскочить, выйти из дела (а из таких дел обычно не выходят).
И в-третьих: чтобы проверить киллершу в деле: если справится - достойный кандидат.

Далее в этом фильме замечательно показано, как над предателями и убийцами совершается уже Высший Суд Божий. Почему? Да потому что участковый в своей гордыне начал чувствовать свою полную безнаказанность. Что ему все сойдет с рук, что он неуязвим. И как результат: наехал на проходящего гастарбайтера, а тот его пырнул ножом - за дело? - несомненно! Случайно? - Думайте сами, господа.

№64 Зиновия
... Вчерашние ключевые герои закончились вчера. И конец вполне логический. Тумана убивает киллер-стажер, а тот на последнем издыхании отправляет видео тестю-генералу, где будущий зять плещется с девчонками, которых из-за этого и убили, и не их одних. Мораль - поубивали огромное количество народа зазря! А что будет дальше со "строителем" и так понятно.
Разъясните, люди добрые. Мучаюсь в неведении.
Смотрю дальше.

№302 Михаил Казанский
... Просто вам всем супермен нужен типа Шилова, а таких как раз в реальности практически не существует. Таких же как Паламарчук сыграл в Реализации немало в реальности. С мозгами, но живых людей, со слабостями, но не киборгов. А уж среди советских ментов таких ещё больше было. Только реальность быдло не интересует, им крутую виртуальную Матрицу подавай и Избранного Шилова-Нео... Вот это по кайфу!
в реальности правильных ментов еще меньше. и таких как шилов-джексон, и таких, как персонаж паламарчука, и таких как семенов, и персонаж гульнева, и ментов в шеф, урф, про знатоков и речи нет !.....все больше, как в глухарь, пятницкий..

№292 ВИКТОР МОСКВИЧЕВ
... А что разве собираются снимать продолжение?
Вряд ли нужно конечно. Логический и счастливый Хэппи энд!)) Интересен и своеобразен был фильм тем, что каждая чась отдельно. Отдельная история. Можно было даже что то пропустить и все равно в теме)))
А до Невского конечно далллееко))). Не тянет явно. Хоть и весь цвет актеров собрали. ...и из того же Невского))))
Паламарчук- На участкового тянет,либо на инспектора детской комнаты милиции)))
Хотя есть фильм Чужой....классный динамичный, зрелищный. Там Паламарчук играет криминального элемента очень сильно. Яркая и запоминающая роль. И ведь потянул. А тут в самом деле опера ну не его это. Либо так роль прописана.

PPS. Забыл в отзыве написать о еще очень важном акценте сериала. В принципе это есть во всех хороших сериалах, но обычно вторым планом, не явно. А здесь это именно акцент. Главный порок человеческий, идущий еще от люцифера, это гордыня.

Как только сам человек начинает считать себя круче всех, неуязвимым, всемогущим, этаким "божком" в обличии человека, не важно где, в правоохранительных ли органах или в криминале или в бизнесе, или вообще просто так - он делает первый шаг к своей гибели. Причем сначала он умирает духовно, а если и дальше идет по этому пути не каясь, то и физически. Нередко из-за него гибнут его близкие, часто неповинные люди...

Таков закон Всевышнего. Не случайно в начале первых фильмов сериала нам показывают Новгородский кремль, древнейший кремль с Собором Святой Софии, Премудрости Божьей. Показывают и кресты на куполах Святой Софии. Бог творит свою волю через смиренных людей, независимо богаты ли они несметно, как царь Соломон или великие воины-полководцы, как царь Давид. А все гордые будут повержены в прах волей Божьей.

Эта идея прекрасно отражена в данном сериале и в этом его несомненное преимущество и уникальность перед множеством других. Игра актеров тоже на высоте, идея реализована отлично. Не случайно ведь - Реализация!

№298 Десса
Холодноватый сериал. Я пока посредине. Флеров и Паламарчук более менее на людей похожи. Остальные
персонажи - просто фигуры на шахматной доске
а разве в реальной жизни не так ? разве мы не фигуры, которыми управляют, играют, как хотят сильные мира сего ? просто, кто-то пешка, кто-то офицер, а кто-то король с королевой, или без неё ?или свита ?

биография, драма, мистика, экранизация
Великобритания, Франция, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Венгрия, 2018
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных
боевик, приключения, фэнтези, экранизация