Эпидемия кадры из фильма
Vongozero. The Outbreak
Вонгозеро
2019

№49 4141
думал что хуже Чернобыля не будет - но нет появилось - Эпидемия, такое впечатление что сценаристы живут в каком то особенном абсолютно вневременном пространстве, актеры играют какие то раз и навсегда удачные для своего отражения в зеркалах квазиобразы. Ну досмотреть конечно досмотрю. но вот уже на четвертой серии уже раз пять прерывался - ну просто противно.
а ты то супер пупет критик хоть куда не нравиться так и скажи не входит не смотри НОРМАЛЬНЫЙ СЕРИАЛЬЧИК

Боже, ребенка забыли....Кевин?!

Вообще, вот что бывает, когда малокомпетентные и не профессиональные сотрудники спецслужб применяют "новичёк". Каким собором они любовались в Москве, что положили львиную долю населения страны? Петрова и Боширова надо было отправлять на задание.

Внимание могут быть спойлеры! Сериал вроде бы интересный, держит всякими событиями, приправлено секасом и матами для натуралистичности. Посмотрел 4 серии, жутко бесят странные поступки персонажей. Школу оцепил отряд биохимзащиты, но можно вылезти через окно. Прям железный занавес. Машина прорывается через военный пост, но вместо отравления свинцом герои по волшебству сбегают, хотя пуля из калаша такие тонкие стенки легко пройдёт и не заметит, не говоря уж о колёсах. Если тебе доверили стеречь Родину от заражения, будешь пропускать всяких прорывающихся на фургончиках ? Все эти "бабские" клише насчёт стервозности в условиях по сути военных действий: едем влево, не я решила поедем вправо! Мужики тоже ведут себя как маленькие дети: ты на дороге, за тобой охотятся бандиты-военные, бросаешь тачку на виду, оружие бросаешь в кабине, бросаешь свою дочь и идёшь в лес защищать свою беременную женщину крепким словом что ли ? Патроны похоже бесконечные, герои без сожаления высаживают в воздух целый рожок, там где достаточно было бы пары одиночных выстрелов. К тому же оружие откуда то берётся как по волшебству. Только что с автоматами бегают мужчины, через минуту уже полоумная жена глав героя строчит из автомата, где она его взяла, откуда знает где переключать предохранитель и как передёргивать затвор. Детями разбрасываются так как будто у них каждую минуту рождаются новые, никто не следит за лагерем в момент отдыха, никакой вахты и охранения. Какие то бани устраивают, зная что хватит пары мужиков с ружьями, чтобы изнасиловать всю компанию голых баб. Потом в разгар эпидемии неизвестной болезни ВСЕ герои как то смело лезут в места, которые явно могут быть заражены (хотя до этого проявляли щепетильность по поводу машины на заправке). Доктор заходит в заражённую больницу даже без простейшей масочки, открывает голой рукой дверь (наверное "знает", что на морозе вирусы точно сдохли?), шарятся по больнице где все умерли, вступая в контакт со случайными людьми. К тому же даже практичный напарник не сообразил разжиться хоть каким то оружием, хотя вокруг явно всему приходит пушной зверь. Глав герои врываются в хату, а там куча заражённых, нормальные люди мигом бы оттуда свалили, а эти тир зачем то устроили, чтоб надышаться вирусом как следует! Не могут по ровной дороге нормально ехать, сваливают машины в кюветы, хотя от этого зависит их жизнь. Главное клише - водитель полчаса смотрит назад или на пассажира, а не на дорогу, не удивительно, что гоняют по канавам. К чему это благородство с чистильщиком дороги ? Если бы была возможность надо было забирать ВСЮ цистерну, или заделать пробитую и залить её до верху. А чего этот неандерталец сердобольный расплевался, ну взяли топлива, ехать то надо, он наверное их хотел у себя навечно прописать ? В общем практически ВСЕ персонажи жёсткие неадекваты, ведут себя крайне нелогично даже если сделать скидку на эмоции и растерянность, наверное и книга такая, зачем так издеваться над читателем/зрителем ?

Удивительно , мне понравилось . 3 серии на одном дыхании , а порой и без него ) скорей бы ещё .

№31 Полина Ума
Не знаю как в оригинале-не читала эту книгу-но сериал отвратительный, если только посмеяться над нелепыми действиями большинства персонажей. Нелепые толпы мародеров, автоматчиков(не мотивированное в фильме повеление от слова совсем, не рациональное), властей. Был такой сериал -Шахта, он шедевр по сравнению с этой поделкой:( Жаль, обычно такая тематика мне очень нравится.
Совершенно с вами согласна, книгу читала и вот в ней конечно все объясняется, а в фильме как будто на второй день эпидемии начали убивать за еду, но электричество не отключили) и вместо трехлетней девочки сделали нимфоманку-алкоголичку, чтоб народу было над чем пофантазировать. Печалька, что рассчитано кино на тупых больных извращенцев

№25 ЛияМария
1. Добавьте в список актеров замечательного Эльдара Калимулина.
2. Раздражает долгие обнимашки (привет Голливуду) ,люди на грани гибели, надо быстро действовать, а герои тратят кучу времени на обнимании/успокаивании своих дам . Дамы -не дети,а взрослые люди.
3. Похоже, персонаж Марьяны Спивак не жилец ибо дама глупа. Она и её ребенок в опасности, а она какие-то обиды вспоминает ,да и трогала она свою больную маму.

Пысы Сериал пока интересен будем смотреть

Я тоже это заметила и очень ркзануло, что трогала мать, потом тут же своё лицо. В книге ее гкроиня намного осторожнее

№7 Мария Викторова
Это потрясающая книга, кто любит тему выживания-для вас. перечитывала раза 4, Сериал не оплошай)))
К сожалению похоже оплошал. Посмотрела три серии и хотя я далеко не ханжа, я не понимаю зачем добавили столько кровожадности и пошлости одновременно. И смешно, и противно. Фильм снят больным извращенцем, не иначе. Ну или считающим, что его будут смотреть больные извращенцы. Книга отличная.

Допустим. А городскую телефонную связь тоже отменили?
№39 Пумба
когда на наш город Челябинск упал метеорит - сотовой связи не было, все просто ломились из города

№38 Морис
Первые три серии посмотрел с удовольствием. Единственно, что немного смущает, так это, что все герои словно не имеют никакой связи с окружающим миром, хрому своих соседей. Ведь у каждого героя, у каждой героини, должен быть минимум один самый близкий друг или подруга. Вот я ставлю себя на их место, неужели я бы не позвонил кому-то из друзей? Не узнал бы как они, что с ними, как спасаются. Не позвал бы их с собой? Не знаю, может в книге это как-то объясняется. Но в сериале герои слишком оторваны от реальной жизни. По-моему так не бывает.

Не. Опять к Мёрфи повернулся в финальных титрах в третьей серии. ТВОРЧЕСТВО.

Интересный композитор. Увлекается кинематографом. Первые две серии - "28 дней спустя". Один в один. В третьей - сам Циммер. "Интерстеллар". Что же дальше будет? Артемьев "Раба любви"?

Сегодня посмотрела третью серию. Сериал получился очень крутой.

Эпидемия (2019): новости >>

драма, криминальный фильм, мелодрама
Китай, 2019
комедия, нуар (черный фильм), эротика
Финляндия, Латвия, 2019
боевик, драма, мистика, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Китай, Новая Зеландия, 2019
Пакистан, 2018
мелодрама, триллер
Великобритания, Германия, США, 2018
Испания, 2018
детектив, драма, криминальный фильм, триллер
США, 2016
Норвегия, Чехия, 2019