Между нами девочками. Продолжение кадры из фильма
Между нами девочками-2
2018

2011

Наконец-то, я "приняла" сцену в 15серии, когда у Левандовского проблемы на работе, а Лена разглагольствует о бывшем муже. При первом просмотре я была очень поражена её поведением. Теперь я думаю, что Женя стал для неё действительно близким (в 7серии она говорила Оле, что живёт по сути с чужим человеком). Мы на близких и выплескиваем то, что у нас на душе. С посторонними мы стараемся "сначала думать, потом говорить или не говорить". Просто Лена была с Левандовским "сама собой", честна с тем, кто ей важен. А к кому ещё ей идти с всем этим?
2010

№2008 валери1407
... Жестоко вы...Ну так Лена и боится - она сама говорит, что не знает нужна ли ему или не нужна и истерик эти ее как раз из-за страха, неуверенности, а в большей мере неустроенности... И кстати Левандовский в спальню к Лене то не пошел (после объяснения Полины), остался в гостиной с ноутбуком всю ночь сидеть... Лена сама за ним пришла...И именно эти события подтолкнули Левандовского на этот крайний для него шаг - предложения руки (а мне кажется, что именно фраза Лены, что "ночью не ходят поезда до Тетюшева"). Мне кажется, что он реально осознал, что она может уехать, и он может ее потерять и понял реально, что она ему очень дорога, она и его ребенок.
... Да и я вот подумала было бы предложение - был бы другой сюжет или вообще другой фильм мы бы в итоге смотрели. Но мне кажется странным, что он ее 2 недели уговаривал переехать в Москву (а Лена была независимой и самодостаточной личностью - раз такому мужчине ее еще и уговаривать пришлось), и она согласилась переехать к нему , но уж точно не в качестве содержанки или а тем более инкубатора для вынашивания его ребенка. Значит все же был разговор о планах, Лена хоть и влюблена по уши, но все равно представляется особой благоразумной, чтобы все бросить и рвануть в неизвестность (я думаю, что в мэрии у нее отпуск, да и квартиру она не разрешала сдавать, обозначив вопрос "Куда я вернусь?").
Интересные рассуждения...Да, я вот, пожалуй, тоже присоединись к мнению о том, что разговор какой-то был. Левандовский сказал Лене , что выполняет все, что обещал, но нам не показали, что он обещал. И вот следом за этим разговором и последовало кольцо. Значит разговор о семье был.
2009

Мне кажется, Ираиде надо малость потише себя вести и башку ка-то включать несмотря на ее артистичесткую натуру и повышенную эмоциональность... В первом сезорне она, кстати, умело маневрировала в этом вопросе... Да, с цикорием сахаром и ромашками откалывала номера, но когда надо и то и правильно себя поведет... и соседями подружиться пыталась ( Генеколог тетка) и с Сан Санычем когда приехала впервые и зонт кужевной отложила и переоделась в рабочуу одежду и сказала, типа вместе приехали и вместе работать будем разгружаться и рдиску " прополола"))))короче может когда хочет нормально вести себя....а, и вино боют розе привезла))))) А во второй части скандальная истеричка орет и орет рвет и топчет плакаты с Ленькой,,, уже успокоиться пора Нет уж Леньки того и видимо не будет...Сан Саныч хоть и был очерован ее эксцентричностью в первом сезоне, но тоже это заколебет ее такое поведение его на старости лет, не разбежался он на побегушках у стареющей примадонны бегать... Возьмет и обратит свой взор на тихую скромную удобную Веточку))))))
2008

№2007 Таик
... На бочке сидят -боятся),а тут истерики сплошные ...пусть теперь в своей деревне с мамой сидит ,там ей самое место)
№2006 demeedka
... Согласна полностью. А то Евгений всё время говорил, что она его "любимая жена" , "поженимся, возьмёшь меня в руки" и т. Д., но официального предложения не делал. Лена сидела, как на пороховой бочке.
2007

№2006 demeedka
2006

2005

№2003 Аляля
Вот у меня назрел следующий, наверное, неутешительный вывод: в Лесе я как- то разочаровалась окончательно, и не трогает меня больше ни она сама, ни ее Морозов! А Никиту даже как- то жалко стало! Достанется ему еще- если не убежит в одних портках!

А вывод мой основан на следующем: ну какой же нужно быть эгоисткой, бесчувственной, как вообще можно было про эти письма говорить при чужых по- сути людях - Клаву она вообще впервый раз видит, ЛЕН тоже ей не настолько близок- ни отец родной, ни еще не отчим! Зачем скажите мне она это вывырнула все за праздничным ужином? Еще так цинично подвела к этому разговор!
Показать какая Лена лживая, как она от мужа избавилась и ребенка от отца отлучила? Как она родной дочери врала всю жизнь, а бедная дочка страдала без отца?! А отец несчастный умолял о встречи, а Лена бессердечная уже с другим роман крутила?
Да будь он мужиком не о встречи умолял бы - а взял бы да приехал, да еще в судебном порядке время встречи с ребенком назначил - Алексей сам говорил, что Тетюшев не такой большой город! Мог бы добиться встреч с родным ребенком, если бы этот самый ребенок был ему нужен!
И это при Жене, с которым Лена только начала совместную жизнь, с которым еще идут притирки, от которого ждет ребенка! Показать, что и его может постичь таже участь? Чтобы знал к чему готовиться?
Нет, ну понятно, она не знала еще тогда, что письма писала бабушка, но это можно было выяснить тет-а - трио. Ну при чужих для Олеси людях обвинить Лену, для которых эти люди становятся новой семьей - это жестоко, низко, бессердечно. На мой взгляд!
Понятно, что она была обижена, раздосадована, рассержена, но это не объясняет ее эгоистического поведения, ну для меня лично, не объясняет! Тем более мама в положении - могла бы как- то это выяснить осторожно, это их личное дело!
Зачем посторонних вмешивать в свои семейные неурядицы. Ну, может быть, Женя и не посторонний, ну по сути Лена на каких правах живет в его доме? ( к сожалению, пока еще не на законных)
Женя, конечно, кремень и после этого он не отказался от Лены, еще и Олеси звонил. Конечно, он не Алексей Сайко, и с ним такие фокусы не пройдут - он быстро на место поставит!
Да, были правы те форумчане, которые говорили, что нужно и Лене и Жене уединения, не будет им покоя пока эти " инопланетянки" в шаговой доступности!
Да уж, Вы как точно выразили мысль, а то после просмотра этого эпизода остался какой-то осадочек, а вот сформулировать как-то не получалось, просто чувствовалось что что-то как-то не то...
Действительно Олеся поступила эгоистично и жестоко по отношению к родным, тем более ДР родной и теперь уже точно единственной бабушки, зачем было все это реально вываливать? И правда ведь же она и Клаву видела впервые и в доме впервые была! И еще сказала, что типа "вот родственнички достались", а сама-то! Мать бы беременную пожалела - так нет, она же без отца росла из-за матери как оказалось, отец же умолял увидеть дочь, а приехать в Тетюшев - не судьба, тем более разрешение на выезд он точно не давал. Значит мог точно знать, что ребенок в стране...
Про отца Леси я вообще молчу, какая-то мелкая душонка у него, прикрылся письмами бедный-разнесчастный, а приехать и удостовериться лии найти единственного ребенка, что смелости не хватило!
Ну мне кажется там еще отец, в смысле Николай Кузнецов, был ого-го (иначе в кого Лена такая уродилась - факт не в Ираиду) наверно здравомыслящий и трезво смотрящий на мир мужик, вот и турнул бывшего зятя, а Ираида решила просто в письмах "закрепить успех".

Нужен 3 сезон, чтобы вывести его на чистую воду, жулик он какой-то, реально жулик.

Левандовский конечно влип, это да... Ираида перед ним заискивает, это ей не А.Сайко, быстро жару даст.
Опять же Клаве клево - сколько сюжетов для сценариев - и это не выходя из дома!

Насчет уединения - ну это в жизни, ну а в фильме нам было бы не очень долго интересно смотреть муси-пуси..должен быть нерв... интрига, драйв!

№2004 demeedka
Про отца Леси можно сказать так :"Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины". Он не хотел ни Лену, ни дочь. Его всё устраивало. Про письма, он же сказал Ираиде в ресторане, что знал, что Лена с дочерью никуда не уезжала. "Зачем искать того, кто тебя никогда не искал? ",- Морозов правильно сказал Лесе.
А насчёт того, что Лене и Жене надо побыть одним, совершенно правильно, но, к сожалению, когда люди соединяются в таком возрасте, у всех есть груз прошлого,и не всегда есть возможность побыть одним, чтобы притереться. Чаще притирки происходят при назойливом вмешательстве бывших жён, подруг, детей, родителей и прочих "доброжелателей". Показано всё, как в жизни.
В начале фильма Лена сказала, что они с Женей решили пожить и притереться друг к другу, но я увидела, что это в основном он старался притереться. У Лены были слабые попытки.
Алексей Кирющенко на своей странице в Facebook ответил, что его версия появится на YouTube после выборов( в Украине) .
Да, насчет того, что Женя пытался притереться согласно это явно видно, нервы у мужика железные, спускал все на тормозах, и на работе цунами в виде Полины, и дома "высший накал страстей". По сути для Левандовского в его образе жизни не много поменялось - ну неверное только исчез калейдоскоп из женщин и появились стабильные отношения - а работа, деловые встречи, флирт - все осталось, ну плюс беременная невеста дома.
Насчет Лены - в оправдание - ей сложнее, это ее жизнь встала с ног на голову, все изменилось, плюс гормоны (ну никуда их не денешь) плюс еще такой мужчина рядом (мне кажется если бы предложение было сделано сразу - она бы себя и чувствовала, и вела совсем по-другому) и многих недоразумений можно было бы избежать.
2004

№2003 Аляля

2003

2002

Про третий сезон тишина. И на странице в Facebook у Алексея Кирющенко ничего не написано. И Юлия Владимировна тоже ответила, что пока ничего не известно. Интересно, а сценарий писАть начали? А то мы тут все ждём.
2001

№2000 Еваника
... ... Конечно ждем, как можно, поставить вопросы - а ответы не получить! Ведь "душа в клочья"! Хочется верить, что в фильме все идет по-нарастающей, первый сезон - предложение руки и сердца от Никиты и его свадьба с Лесей, и предложение руки от Сан Саныча. Второй сезон - заявление в загсе Ираиды Ст.и Сан Саныча, кольцо от ЛЕН с клятвой о честности!
Значит нужен 3 сезон, со счастливым концом, но уже для 4 девочек! И пусть четвертая девочка будет Аленкой (и с именем Лена созвучно, и символично - первый поцелуй на Аленушкиной горке) и крепко соединит пару ЛЕН и Лены.
Очень хочется верить, что режиссер не уготовил нашим девочкам столь жизненного финала, какой мы увидели! Поэтому будем ждать.... хороших новостей, открытый финал нас не устраивает, т.к. вопросов стало еще больше, чем было
Да,а то авторы пока что нас оставили в состоянии крайней эмоционально-психологической неудовлетворённости)))
2000

№1999 demeedka
... О, да. Ждали свадьбу, а дождались..... Хотим счастливого окончания.
№1998 Бетта Сергеевна
Поклонники этого сериала, ждем продолжения этой запутанной и неоконченной истории! Мы ведь ждем хеппи энда!
1999

№1998 Бетта Сергеевна
О, да. Ждали свадьбу, а дождались..... Хотим счастливого окончания.
1998

1997

№1995 Аляля
Я, пожалуй, тоже присоединюсь к вашей компании и скажу, что меня тоже как то зацепило и не отпускает, а про психологические моменты и портреты - плюсую " 300 тысяч раз"!
И тут я абсолютно солидарна с Вами, а
Левандовскому Лену пришлось завоевывать, ведь пришлось подключать все свое обояние (стихи, ресторан, прогулки по городу, пение в кароеке) возможно это его стандартный и типичный арсенал по взятию крепостей, но крепость Лены пала, но не до конца!
Несмотря на все, после его командировки (хотя все должно было быть наоборот) она СУМЕЛА ему отказать (когда у девочек была хандра) и не кинуться ему в объятья - для нее спокойствие семьи ВАЖНЕЕ него, самого Левандовского - того, кому женщины сами на шею вешаются, жениться предлагают. Она не поехала к нему ради своей семьи, ее спокойствия, а не бросилась ему на шею, забыв про все и вся, как он ожидал, и, наверное, привык. И нам еще тогда показали его задумчивое лицо в отеле с бутылкой нагретого шампанского. Думай не думай Левандовский, но ты уже влип...вернее, влюбился...

Тут подняли тему Полины - ну был у них " восхитительный секс", ну есть у них общие деловые интересы, ну может и страсть была. Но Левандовский понимает, что ему нужна ( из песни) "чистая, строгая", чтобя рядом быть - и хорошо сказали ниже - при этом не быть "рогоносцем".
А откровения и честность Левандовского зацепили ее женскую душу, ведь наврядли он ей стихи посвящал, а Лене при ней еще и прочитал, "что разлуку проклинал не раз, летит на свет любимых глаз". Конечно, она и взъелась, " так не доставайся ты никому" (как скпзал Аркаша в первом сезоне)
кстати в жизни сплош и рядом таких раскладов..Когда одна и секс тут с утра до ночи и фигура и то и се, а он сохнет по другой , с которой даже не спит ( в отличие от Лены и ЛЕН))) ) У меня знакомая есть тоже деловая удалая строит из себя гуру во всех сферах жизни и в сексе в том числе... Ну опыт у нее огромный конечно и всегда шла по головам к сердцу никого не пуская только материальная выгода... А тут так же столкнулась с мужичком и... влюбилась. И все ставки на свой этот секс делала, что он будет ноги мыть и воду пить... а у того бывшая жена ( точнее даже не бывшая, не живут но не разведены) и есть ребенок 12 лет мальчик сын от нее... и вот он в этом мальтчике души не чает, любую свободную минуту с ним с сыном , а не с ней... Ее вызванивает иногда когда нужно , пардон секс- нужду справить... С женой этой практически не общаются только по ребенку и тем более не спят... Но эта женщина не выходит из его разговоров и как следсвие головы … И вот моя эта прынцесса знакомая бесится до невозможности мне даже смешно... Не может человек постичь, что как так спят с ней, а любят и думают о другой....)))))) Многим типа Полины это недоступно понимание сего феноманена… )))