За первого встречного кадры из фильма
2020

№244 Alex Villenich ...
Бурковский пока посредственный актёр (может подрастёт?) - лучшая его роль в карьере это "Ржавый" (Даёшь молодёжь).
Скоро выходит новый сериал "Медиатор". У Бурковского там главная роль. Описание сюжета заинтересовало, хочется посмотреть.

Особенно пародийно то что, мама и дочка визуально выглядят как одногодки

Единственный минус этого сериал его xронометраж. 12 серий для простого как три копейки сюжета. Обычно его обыгрывают в 4 серии. Но тут целыx 12.

Актеры сыграли просто блеск. Я уже не говорю о пейзаже. Тут 100% попадание.

Хм... "грешат" на сценарий. Сценарий -- придуманная жизнь? Зачем критиковать жизнь, хоть и выдуманную?
Ох, эти свадьбы... Люблю одного, выйду за другого, что бы спасти общее дело, и нормальную жизнь третьего. Это я о фильме "Вчера закончилась война", но это время, когда "надо строить заводы, засевать поля, что б не на лошадях пахать..."
Свадьба в "Два билета на двоих" -- защитить, прикрыться от позора. Жалеть... но от страсти никуда не деться, когда страсть пройдёт, подниматься до уровня того, кого всё равно будешь жалеть... но дети будут в любви.
Пришла пора "За первого встречного". Может, "а той сёмый гожий да весёлый сам не схотел меня брать", то "не смотри, что я высочество. Спаси меня от одиночества..." Потому и Антон... потом, Сергей. В родне мешанина обычаев гор, мужества, граничащее с "хулиганством", опять же правила, ущемляющие социальную активность женщины... Изысканная утончённость среды в культурной столице... и шлагбаумы, турникеты, заборы... Размежовываемся? Отгораживаемся...
А в жизни? Тогда, в седой старине, с законной Табелью о Рангах, было всё ясно и понятно, даже в части свадебных дел, ведь роднятся не только влюблённые души, роднятся роды... Потому, как сказал современный политик: -- "Ухаживают за равными. За остальными ухлёстывают..." Ну, если сейчас возрождаются преданья старины глубокой, то боярин, женившись на доярке приобретает боярыню... а, вот, боярышня, сочетаясь браком с простолюдином, увы, теряет кокошник боярышни... Оно нам в этом фильме надо? Процитируем Марину Цветаеву "полюбил богатый..." и начнём по косточкам разбирать Серёгу. Раньше были "первым делом, первым делом самолёты. Ну, а девушки? А девушки потом." Оправдано той жизнью...
Сейчас дело, суть, сплошные амбиции. Не увижу выгоды, продам заводик. Ничего личного -- бизнес-с... О! Хранцузы замаячили! Это ж высота! Это ж новый уровень с ихней Францией... а 8 месяцев любимой не интересовался...
Вот и говорю, что невесте с Сергеем штамп в паспорте не нужен, до того момента, пока он не станет (включаем Гошу) равным или высшим по социальному положению.
Так, что невеста пускай бежит одевать халат санитарного врача, берёт под руку "старлея" "Гришу", неча ему горский наряд примерять... по пути, прихватит Калённого, и... Вперёд! Наводить порядки на Земле.

Пашков в ударе, красавчик !

Слово ироническая в определении жанра - это выстрел в ногу. ПОтому что ирония не прописана и не сыграна. Фильм мог бы претендовать на премияю Дарвина по дебилизму обоснований поступков персонажей , которые их заставляет вытворять тупое перо сценаристов для того, чтоб как-то двигать сюжет и не забывать про хронометраж, имеющий свою таксу. То есть мы все обязаны помочь сделать людям бабки на полной хрени , при этом не являясь их компнаьонами ... Ну и грузинские инвесторы, конечно, оставили свой удивительный след в повествовании...

Смотрела эту тягомотину только из-за игры Ирины Георгиевны. Она украшение этого бездарного сериала.

№255 Людмила Энская
Очень слабый сценарий. Очередной мыльный мусор. Скатились до уровня индийского кинематографа. Жаль потраченного времени.
Согласна с каждым словом. Сценаристу должно быть стыдно за то, что людей считает недалёкими и такой мусор предлагает смотреть. Или сам недалек.

В целом фильм то не плохой! У меня, взрослого человека иногда слёзы наворачивались. Знаю дом в Абхазии, где снимали - несколько лет рядом прожил и то, что пишут про номера, национальность - люди что вы придираетесь?
Вот только зрителя не предупредили или не все поняли что сюжет гротеск чистой воды, это же ироничная мелодрама, по-моему и актёры с должным юмором это подавали . Герой Бурковского абсолютно обаятелен в этом жанре!
Линия с Зиночкой - великолепная ! Кстати Зину играет достаточно известная актриса Ева Авеева , по многим ролям помню и эта удачная - а титрах не указали, вот артиста что играл Карима впервые вижу и роль меньше - странно что не всех актеров стали имена указывать .
Особенная женщина в фильме - это Регина Тимофеевна - мудрая .
Сестра на роликах никак сюжет не разбавила, одинаково и постоянно что то ест.
В остальном прекрасный и надо сказать красиво снятый сериал. С хорошими актёрами. Ироничный и местами гротесковый .

ФИЛЬМ СЛАБЫЙ, хотя идея была интересная. Главные герои настоящих чувств (кроме обид и недоверия) зрителям так и не показали. Куркова -деревянная, эмоций ноль, интонации такие же как и "А у нас во дворе". Пашков ( точнее -его герой) - простак.Удивляет, как смог пробиться с такой простотой в бизнес Российский. Больше чувственности было у Нинель и Рустама(Руслана). Конечно в их тандем (трио с мальчишкой ) мало веришь, она скоро наиграется и уедет в Москву смотреть на огни города

Какие к черту, начальники департаментов, если речь идет о гостиничном бизнесе, о большой, но одной гостинице?К концу фильма , эта беготня с разводами и замужествами уже утомляет и абсолютно не веселит. Сериал этот смотрится как блюдо из жизни овощей, которые в упор не видят очевидных вещей и сильно пересолены своим поваром. Одна бабуля-математик на высоте, улаживает дела своей внучки. При этом персонажи Сергея и Саши, смотрятся как слабоумные детишки в коротких штанишках, которые сами ничего не могут и сильно тупят. Верник - холодный и расчетливый змей -искуситель, со своими недалекими подручными . Много вопросов возникает к недоброй мамаше Саши. Похоже, она не особо счастлива и приветлива даже со своей родней, которые как сироты едут на машине и теряют время на готовку мяса в дороге.А потом подравшись,вообще исчезают(улетели или уехали на поезде?) Как обычно, идея интересная, но ее воплощение очень-очень слабое.

Не буду ставить звёздочки, потому, что история, которую расскажу, от первого до последнего слова правдива.
Это было когда Комбинат Хлебопродуктов назывался "Заготзерном". Когда все ходили с документами, может потому, что рядом был дюже секретный аэродром, самолёты которого, казалось над нашими хатами переходят на сверх звук. И ещё на "Заготзерне" была всего одна весовая... Очередь на сдачу зерна в Закрома Родины, говорили, что и наша улица с вереницей машин была. Энергетика машин с зерном, наверное на подсознании, вселяла радость, бесшабашность и прочую положительность.
Будущий наш сосед, только пришедший с армии, сболтнул другим шоферам: -- "Надоело в очереди стоять. Можно успеть жениться." Знали, что у него ещё нет девушки, то ли не дождалась, но начали подначивать: -- "Иди. Женись, а мы машину переставлять будем." Пошел наш шоферюга в контору: -- " Дивчата! Кто за меня замуж пойдёт?" -- "Я." -- смеясь ответила девушка, которую из села прислали на подмогу. ЗАГС в полутора км. Женились, даже с подручного материала фата была (на фото цветастое платья и фата из тюли) Женились, а очередь ещё и до ворот не дошла... Никто не верил, что они и 5 минут не были знакомы. Говорила, что думала, девчата с конторы хохму затеяли. Ну и пусть, хоть пройдусь. Пока шли, шутливо о своих жизнях говорили. В ЗАГСе настроение аховое, как с моста в реку, но жених же красавец, если, что, дети красивы будут. И дети красивы, и внуки, и своими руками домище выстроили, друг другу "брешешь" не сказали. Но ещё и 50 не было... Возил буряки, приехал на обед, только дверь кабины приоткрыл... Женился за баранкой и умер за ней же.
Я услышала эту историю на поминальной неделе, думаю, там не врут...

№247 Коньвпальто Иванов
... Да, с Нинель полная непонятка. У этих (семья) свой бизнес, а у Нинель что? Чем она живёт в Москве? Её влюблённость в этого угрюмого муслима с начала и до конца наигранная история. Ясно что аул не для неё.
Я уже здесь задавал вопрос на тему "Чем живёт Нинель в Москве?" Ответили, что она прожигательница жизни на деньги богатых родителей, поэтому нигде не работает. Ну может быть. Но всё равно она как то слишком круто "повернула штурвал". Из Москвы и сразу в кавказский горный аул? Типа, в Москве нет "настоящих мущщин" - только о тряпках и могут говорить. Ну да, если шляться только по ночным клубам, то там и публика соответствующая. В других местах не пробовала поискать? Если во всей Москве для неё достойной пары не нашлось, то пусть попробует найти своё счастье в ауле, пожелаем ей удачи.

Жаль времени, которое уделил этому произведению. Зарекался смотреть тот многосерийный мусор, которым кормят телеканалы.
Неужели актёрам, авторам, создателям этого "кино" не стыдно за то, что они выпускают?
Признаюсь, желание посмотреть это появилось когда увидел, что в главной роли Куркова. Игру актрисы обсуждать не буду, но главная героиня, это нечто!
На общем фоне несуразицы, понравился Рустам, равно как и мальчишка сыгравший его. В остальном, не верю!

боевик, военный фильм, фильм ужасов
Новая Зеландия, 2021
Великобритания, Германия, Дания, Италия, Нидерланды, Франция, Швеция, 2005
США, Франция, 2019
драма, приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Австралия, США, 2020
комедия, приключения, фильм ужасов