Когда солнце взойдёт кадры из фильма

Юлия Николаевна -1 (Екатеринбург)    30.06.2018 - 20:59
Интересные размышления... Это же художественный фильм, значит авторы имеют право на фантазию, а в жизни ещё и не такое бывает. Самое забавное замечание про время года. Как Вы себе это представляете: сняли несколько сцен зимой и ждём весны, а потом лета чтобы доснять остальные сцены? В общем и целом фильм не плохой, жаль, что Спиваковский очень быстро исчез ( вернее его герой исчез) из данного повествования... Вообще наш кинематограф грешит тем, что показывает каких-то одержимых идеей мести и ненависти людей. Причём в большинстве случаев это женщины..... А здесь авторам удалось уместить аж " два в одном": одержимую ненавистью женщину с одной стороны и смирённую добродетель ( роль Риты) с другой... Как она безропотно увольнялась с любой работы, когда узнавала, что это месть Любовь Петровны....Конечно, в обыденной жизни человек вряд ли бы стал такое терпеть, но здесь всё концентрируется для остроты сюжета. Кстати, зачем Рите так нужна была квартира, если она осталась жить у Андрея?( квартира в другом городе). Второй раз этот фильм кто-то вряд ли будет смотреть, а для одного раза ничего так зрелище....
№28 Sofya Sapozhnikova-Kaz
Сценарий притянут за уши.Такие совпадения не рельны и сказочны.НЕ бывает так ну абсолютно ничего общего с действительностью не имеет.Очень некачественное кино в котором одно время года.Только зима никогда не кончается.
Анюта1982 (Омск)    28.05.2018 - 08:08
Совсем не радуешься за героиню в конце фильма. Такие, как Любовь Петровна, не исправляются даже из-за болезни и так просто не умирают. Не могла простить Рите то, что она жила с её бывшим мужем, неужели смириться, что она после её мужа стала жить с её сыном? Главные герои (кроме Игоря, те, что остались в живых до конца фильма), просто мазохисты какие-то. Любовь Петровна всю жизнь накручивает себя, чем и довела себя до инсульта. Андрей проявил интерес к женщине, которая состояла в отношениях с его отцом, была беременна от него, могла бы быть матерью его брата или сестры. А Рита так хлеще всех: согласилась ухаживать за женщиной, причинившей ей столько бед. Что за блажь? "Хочу жить в этом доме, хочу носить такую-то фамилию". Жизнь дала новый шанс: новую интересную работу и собственное бесплатное жильё, что весьма редко в наше время, новых кандидатов в женихи - а человек своими руками сломал эту возможность. И свет должен был клином сойтись именно на представителе данного семейства, на сыне бывшего возлюбленного. Что за сюжеты последнее время в наших сериалах? Родственники "собирают объедки" со стола друга друга: брат после брата, сын после отца, отец после сына и т.п. Сами сценаристы и, как мне кажется по предыдущим отзывам, многие зрители, считают, что это норма жизни, высокие отношения, коли пропагандируют такое из недели в неделю? ...
Присоединяюсь к положительным отзывам в адрес актёра, сыгравшего Андрея. Действительно удивительного таланта молодой человек, более-менее вытянувший данный фильм естественной игрой, бурей эмоций во взгляде. Желаю ему творческих успехов в фильмах получше этого! Помимо него, как всегда, очень понравился Даниил Спиваковский. Жаль, что было его так мало в этом фильме.
Д.Король (мой)    18.05.2018 - 11:24
№4 Ола
Как Осиповой стрижка идет
Именно! Вот первое , что хотелось сразу же отметить! Умничка, Женя, очень миловидна со стрижкой. И сыграла хорошо, все эмоции проиграла лицом. Про голос я писала ранее, очень чёткая дикция, приятный тембр. Мне сериальчик понравился, конечно, пересматривать не стану, но порекомендовала его знакомым.
Blind navigator   17.05.2018 - 21:48
Да уж, очередная чешуёвина от жанра сериал. Герои одномерные, даже не двухмерные и до 3Д, как пешедралом до Луны. Зимняя сказочка про Белоснежку молодуху с ангельским характером, старуху Бабу-Бабариху с наигнуснейшим характером и их общего Гнома-Профессора вообще бесхарактерного. Естессно не обошлось без удачной амнезии, кот.стала неотъемлемой частью 65% сериалоф. Добро с разгромным счётом побеждает зло-злющее. Приз-трофи Ангелу-Белоснежке вручается в виде молодого доброго сыночка Гномика - Эльфика, но с нагрузкой в виде инсультированно-парализованной Бабарихи. И вот оно щасте-наказаниё в одном флаконе, все радостно энд ап в одной квартирке-болотце. Фанфары!
P.S. Без позитива нельзя. Наконец-то, многие разглядели, что Евг.Осипова вовсе не ужас, а оч.даже хороша. Ради этого, видимо, и стоило снимать фильму.
Sofya Sapozhnikova-Kaz (Иерусалим)    17.05.2018 - 15:03
№34 Эмили Стивенс
... Кстати,да;этим сейчас грешат многие сериалы;- или вечное лето,или вечная зима;как здесь.....
Это сразу и определяет качество сериала.Хорошие режиссеры такого не допускают.Да тут все не такое не настоящее надуманное.Врачи ненастоящие,ни один не похож на врача,ситуации ненастоящие.Какая-то нереальность событий.
Эмили Стивенс   16.05.2018 - 18:36
№33 Sofya Sapozhnikova-Kaz
А солнце когда-нибудь взойдет или вечная зима в фильме будет?Дешвый и дряненький фильмец.
Sofya Sapozhnikova-Kaz (Иерусалим)    16.05.2018 - 16:12
Вилия (Черкасская обл.)    16.05.2018 - 14:53
№31 Parfumerka
молода, счастлива и работает по специальности в Москве!
Шо, Москва сборище бессердечных людей? Не верю! Может мы, что-то не поняли, не доглядели?..
Parfumerka (Москва)    16.05.2018 - 12:08
Подумала еще, что поселиться под одной крышей с женщиной, которая героиню "сживала со свету", - это очень продуманная и классная месть! Но только не подходит такая месть для Риты, другой характер. А так, вообще замечательно: бывшую разбил паралич, но она всё понимает и видит, что Рита не только мужа "увела", но и сына, мало того, живет в их квартире, молода, счастлива и работает по специальности в Москве!
Вилия (Черкасская обл.)    16.05.2018 - 09:48
№24 ИРИНА БАБУШКИНА (ИРКУТСК).
Я с Вами согласна, что не разлучница, Но шось нэ тэ в её обликос- моралес... Как думаете?
Вилия (Черкасская обл.)    16.05.2018 - 09:40
№28 Sofya Sapozhnikova-Kaz
Ещё как бывают! ( некоторые секты "построены" с учётом, правда, отношений свёкра к невестке)
Что же касается "без бумажки ты букашка, а с бумажкой -- человек" То даже там, где разрешено разводиться три раза выкрикивая, то тоже должна "засвидетельствовать толпа"
Другое дело, что в основном мужчины, не любят "впутывать государство", потому, как ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, а любовь приходит и уходит...
Самый пронзительный брак, даже без "постели", в сериалах "1941", "1942", "1943" (Никак не отпускают эти фильмы)
Sofya Sapozhnikova-Kaz (Иерусалим)    15.05.2018 - 19:29
Луара   15.05.2018 - 19:28
№10 Елена Ква
Подскажите, пожалуйста, пропустила момент- что послужило причиной инсульта у вдовы из министерства?
Она увидела статью в интернете про аварию на химическом заводе, где упоминалась Маргарита.
Луара   15.05.2018 - 19:25
фильм неплохой, посмотрела с интересом.
Parfumerka (Москва)    15.05.2018 - 17:45
Ну да, я так поняла, что на момент, когда Рита стала жить с профессором, он уже разъехался со своей женой, жил отдельно, так что никто не разрушал никакую семью. Другое дело, что мне этого профессора ни капли не жалко, потому что ОБЯЗАН был официально оформить отношения с якобы "любимой" женщиной, даже при угрозах жены. Он же как врач понимал, что она "сумасшедшая", и что она вряд ли угрозы выполнит, должен был решить проблему эту свою, а не плакать в подушку по ночам (со слов Риты, помните?). Учитывая, что у Риты ни жилья, ни прописки, никого кроме него не было в Москве. А он, видимо, вечно жить собрался. Понятно, что если что с ним бы случилось, вмиг бы её из квартиры выгнали родственники, да и всё. Короче, то, что у Риты так всё сложилось, виновата даже не жена, а сам этот старый хрыч, я считаю. Надо было обеспечить тылы.
Концовка полностью дурацкая. Я бы оставила "открытый" финал, намекая на второй сезон. Но сценаристы решили за 5 мин. завершить всё каким-то нереальным образом. Нелогично Рите припереться в дом к парализованной жене и вдруг (!) начать объясняться в любви к Андрею. НЕ ВЕРЮ! Не видно было этой любви, хоть ты лопни. Мало того, она же все 4 серии твердила всем многочсленным поклонникам, что навсегда любит только умершего "мужа", и точка. И тут такой поворот! И даже не понятно было, ни словами, ни взглядами, что у неё к Андрею, оказывается, какие-то чуЙства....Да и после отца сходиться с сыном.....я не думала, что так построят сценарий... Чутка намудрили.
Очень понравился актер в роли Андрея, я даже думала, что это реальный сын Спиваковского, и ужимками похож, и манерой говорить, и внешне похожи. Похож еще на Павла Баршака. Хорошо сыграл, мне понравилось, убедительно, молодец!
Валюшкина, конечно, со своим "пластиковым" лицом как-то не тянет на одинокую немолодую женщину из глубинки, уж больно "свежа")))
Осипова нормально сыграла, молодец, и стрижка тоже считаю, что ей идет!
Короче, в 28 лет жизнь только начинается. Вы попробуйте в 50 лет смысл в ней найти, вот это задача)))

биография, драма, комедия
Великобритания, 2016
вестерн, чёрная комедия
Испания, Румыния, США, Франция, 2018
боевик, драма, криминальный фильм, экранизация
исторический фильм, мелодрама
Венгрия, Франция, 2018
Дания, Исландия, 2017
детский фильм
Малайзия, США, 2014
детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
Япония, 2015
сказка, экранизация
семейное кино, фильм о животных
Великобритания, 2018
Португалия, 2018