А у нас во дворе-2 кадры из фильма
2019

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 >

Александр Назаров aka Гена подтвердил, что будет 3 сезон.
По прошествии нескольких дней, могу сказать, что вцелом сезон понравился. Да, он не такой восхитительный, как первый, но и не унылый, чтоб хотелось выключить и забыть. Средне, местами очень хорошо. На мой взгляд, не очень удачный монтаж. Размеренности бы добавить, плавности, неторопливости. Все как-то быстро происходит, не успеваешь переварить полученную информацию. Первый сезон таким не был. Прелесть первого сезона была, в том числе, и в интриге сближения ГГ. В этом сезоне не получилось создать интригу, способную встать с ней в один уровень. Это и понятно, сложно такое повторить.
Не хватило немного юмора, иронии.
Ах, как было хорошо в первом сезоне:
- И куда эта солома подевалась?
- У тебя бумажка и ручка есть?
- Да.
- Вот напиши мне про всех, кто здесь бывал, кто знал про эту картину, родственников, знакомых, про всех.
- Да что случилось то?
- Ты по-русски писать умеешь?
* Феруза кивает головой
- Да? Ну давай )))))

Хотя и тут есть, что вспомнить. Но масштаб уменьшился. Определенно понравились Нина с ее трио мужчин: бывший, настоящий и любовник) А как хорошо она пела) Серия с диском тоже хорошо. Или как Тимур на вопрос сторожа школы "Что вам нужно?" кричит "Знания!" И это в 6 утра?!)) А Тимур кстати после ранних прогулок пешком в школу все-таки заболел, закаливание не получилось у Мавлюды. Детей удачно вписали в сюжет. От Тимура я в восторге)

Нужно подумать над сюжетом третьего сезона, добавить юмора, и не мельтешить в историях.

№303 Katerina Kat
... Я думала все поняли, что этот сериал весь - восточная сказка на тему реальной жизни, ситуации всем знакомы, а исход сказочный, успокаивающий и гармоничный. Удивляет как люди, ищущие в кино "а в жизни так не бывааает" считают себя вне смешных типажей этого сказочного фильма, как известно, "сказка ложь, да в ней намек"
Да все поняли - жанр обязывал. Но прелесть первого сезона была еще и в том, что они умудрились затронуть очень многие проблемы нашего общества (серьезные такие язвы). Легко, с юмором и с почти нежностью к героям, но в пределах координат реальности. А здесь именно что совсем уж в сказку ударились, начиная с вольного обращения с временем и заканчивая вольной трансформацией характеров. ИМХО, конечно
Условно говоря, бывший следак, не умеющий давать взятку, но поставленный в такую необходимость, убедителен. Он же, обозначающий своему врагу, что компромат имеется, но не пускающий этот компромат в ход даже после того, как шантажируемый не пошел навстречу, не очень.

№301 Алисенок
... Так в самом сериале (при всех симпатиях к авторам. исполнителям и их детищу) во втором сезоне адекватности не больше :)
Человек, который светит такую флешку, пытается ею шантажировать и т.д. - он о чем думает? Неужто не допускает и мысли, что ради этой флешки его и тех, кто ему дорог, просто прихлопнут, раз она не используется, а лежит мертвым грузом "до случая"?

А при чем здесь флешка вообще? Дали ему информацию, чтобы он распорядился ею как хочет, может хоть деньгами, он решил её обменять на свободу любимой женщины, а убивать нет смысла, не факт, что копии нет.

№300 Katerina Kat
Мало адекватных комментариев, грустно

Мало адекватных комментариев, грустно

В целом - "очень даже неплохо", по сравнению со многими другими сериалами, это было интересно. НО! Очень многое было скомкано! Идёт сюжет, идёт, а потом, бац - титры! :(
Что "не пошло":
Первую серию - в корзину, ни о чем. Потерявшегося "француза" обратно в университет, более жуткой имитации акцента я не слышала (хотя, допускаю, что существует конечно :))
В 3 серии, ребенок берет штрафы... Я наверное очень сильно отстала от жизни, но если бы я или мои ровесники так делали в детстве... Получили бы по полной... А тут, такая строгая мама и побирушки по 70 руб... Шок.
5 серия - перемудрили. Я запуталась в родственно-коллегиальных связях :) Так же и в 6й.
7-8 серия. История с шизой уже где-то была, в каком-то сериале. Не помню где, но тема не новая. Удивляет, что Каленый сразу не въехал.
И опять же, я ожидала, какую-то более острую развязку... С похищениями, стрельбой и прочим экшном :) А тут, как-то просто - машинку одну пару раз долбанули, народ сбежался, скрутил барышню под истошное "она сумасшедшая!" Мало :(
Мне не хватило адаптации детей в школе, в городе. Конфликта с соседкой, например.
От третьего сезона не откажусь, если будет конечно но без томительного ожидания и надежд, к сожалению :(

№296 Katerina Kat
Женщины такие женщины
И что? А мужчины - такие мужчины. И что? :)

№286 Katerina Kat
... Нда, женщины такие женщины) флешку он взял чтобы решить свое главное дело жизни, восстановить справедливость, честное имя погибшего парня, с этой же честностью попал в историю с отданной поэту Коле квартирой, пошел искать работу, попал на психбольную даму, после таких уроков жизни и ссоры с Мавлюдой из-за справедливости в отношении невиновных, принял решение помочь жене и семье в первую очередь, человечность, потом закон.
Давайте называть вещи своими именами: "В первую очередь - те, я и кто мне дорог, во-вторую - то, во что я верю, в тридцать третью - принципы и прочая ерунда". И вот тогда поступки каленого станут логичными.

Сериал оставил двоякие впечатления, понравились 1,2,7 и 8 серии, остальные на прокрутке, 1 сезон был конечно лучше, но это беда всех продолжений. Хотя как отдельный сериал он навысоте, очень понравилась игра главных героев, сложная у них была задача, очень не хочется верить, что вся проблема была не в не могу, а просто проверить нужно было другое,может любовь))хотя очень много не понятно, героиня будучи не замужем ложится с ним в постель, как то не сочетается с восточной женщиной, бросается к нему на шею узнав о свадьбе, потом ведёт себя более чем сдержанно и только догадавшись об измене меняет свое поведение. Хотя, а была ли измена))) Что имел в виду Коленый, сказав что проверил все,а было в другом смысле? История с диском супер, да и вообще в плане юмора на высоте. Хотелось бы все таки 3 сезон.

Женщины такие женщины

№279 Совунья

С кем останется Нина - это не вопрос, она останется со своими тремя мужьями, вне зависимости от того, с кем будет спать в данный конкретный момент.
Браво!

№281 Совунья

Если третий сезон будет таким же, как второй, то лучше не надо. Во всяком случае, я ждала второго сезона, разочарована донельзя, хотя и досмотрела ("Девочек", например, я осилила только первую серию и то не до конца), третий не жду совсем. Если выйдет, попробую посмотреть - вдруг будет интересно. Хотя вряд ли.
Я согласна с вами полностью.Смотрела второй сезон только в благодарность к первому.

Посмотрела...Неплохо,но того восторга,что был после первой части не было и близко.Я не сторонница продолжения.История была закончена.Первые серии 2 сезона прям не пошли совсем,но потом заходило не плохо.Очень понравилась игра Луковской,ее Нина,очень интересный персонаж.

Ах да и видимо в этом отделе фбр принято с палками защищать своих, раз по себе людей судите )))))

№290 Совунья
... Видимо, Вы имеете отношение к съемочной группе, так что дискуссия не имеет смысла. Просто сравните количество проголосовавших за первый сезон и за второй и обсуждения на обеих ветках.
А Вы видимо бывший агент фбр на заслуженной пенсии при такой обостренной детективной логике ) рейтинг почти одинаковый, в отличие от

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 >

сатирическая комедия
США, 1940
драма, научная фантастика
Австрия, Великобритания, Германия, 2019
фантастическая драма
драма, семейное кино
Иран, Ливан, 2017
детский фильм, комедия, семейное кино
Южная Корея, 2011
СССР, 1984
США, 1921
Италия, Россия, 2019
драма, приключения
исторический фильм, триллер
Швеция, 2019
военный фильм, драма, исторический фильм, триллер
Гонконг, Китай, США, 2019