А у нас во дворе-2 (2019)

Всего сообщений: 295

обсуждение

№ 1   Эйприл  23.03.2019, 05:34
Н А К О Н Е Ц дождались!:)) Обожаю Равшану Куркову. Эта актриса создана только на главные роли! Первый фильм смотрела на одном дыхании. Не знаю сюжет продолжения, но при любом повороте останусь любоваться парой Каленого и Мавлюды. Ребята, не подведите:))

№ 2   Вилия (Черкасская обл.)  23.03.2019, 07:48
Обрадовали. (Хотелось, что бы ТВ пустил серии с утренним повтором)

№ 3   Анна Ивлева  24.03.2019, 14:38
Какие Вы все молодцы. Первая часть смотрелась на одном дыхании. Я пересматривала все серии несколько раз. Спасибо , что вы сделали продолжение этого замечательного фильма.

№ 4   монетка (из Москвы)  24.03.2019, 20:11

№3 Анна Ивлева
Главное, те, кто в собственном дворе, не раздражают ничуть:)

№ 6   VivaEL (V)  25.03.2019, 16:11

№4 монетка
... А я не могу перешагнуть через первую серию первого сезона. Главное, актёры все любимые, а сериал не идёт. Раздражает что ли драматизация мелких бытовых конфликтов? Не знаю. Скоро второй сезон, а я в третий раз пытаюсь посмотреть первый, и никак. Раздражают все , и москвичи, и мигранты. Может, дальше будет легче?
Главное, те, кто в собственном дворе, не раздражают ничуть:)
Первая серия очень такая втягивающая, но потом очень быстро поедут))

№ 7   Ариса  25.03.2019, 17:12
Какая скука...

№ 8   монетка (из Москвы)  25.03.2019, 19:00
Катрина VivaEL (V), спасибо. Действительно, втянулась. Равшана и Пускепалис всё роднее:) Теперь серии летят одна за другой. Теперь хочется не разочароваться вторым сезоном.

№ 9   Алексей 1966  25.03.2019, 19:07
Пускепалис только что отыграл также отменно в другом сериале.Я консервативен во взглядах к мелодрамам,но тут ассорти....мелодрама+детектив+еще всего понемногу.Жду первой серии второго сезона...)))

№ 10   Meduza (Пермь)  25.03.2019, 20:13
Пускепалис забавно паясничает.)))

№ 15   Марина ( румыния) (Бухарест)  25.03.2019, 21:11
А мне все нравится. И кусок колорита крымско-узбекского)))))) и совместное житье с детьми Мавлюды и Володи. Над ЗАГСом поржала.

№ 16   Meduza (Пермь)  25.03.2019, 21:27
юмор прэлестный.)

№ 18   Аннуш  25.03.2019, 22:44
Смотрю по тв, нравится))) такие родные все! Решила 1 сезон пересмотреть))).во 2 сезоне только 8 серий? Я правильно поняла?

№ 19   Начальница (москва)  25.03.2019, 23:27

№ 20   ЮЮЮЮлия (Иркутск)  26.03.2019, 03:33

Что то скучновато...
С языка сорвали....Режиссер тот же?

№ 21   VivaEL (V)  26.03.2019, 05:58
- Где наше заявление?
- Сразу нет.
- Почему?
- Мы не настолько прогрессивные. Вы обалдели что ли? Вы же с женщиной приходили?
- Я шифровался
:DDDD

№ 22   Lilidiv (Тюмень)  26.03.2019, 06:24

№ 24   irbis077  26.03.2019, 07:36

№22 Lilidiv
проблемы с потенцией. И осознание, что он женится

№ 25   irbis077  26.03.2019, 07:45
А что Нина Каленая сменила мужа? Или это любовник

№ 26   hedgehog  26.03.2019, 09:34

№25 irbis077
А что Нина Каленая сменила мужа? Или это любовник
Любовник ) Муж в Англии как я поняла.

№ 27   hedgehog  26.03.2019, 09:36
Мне понравилось, легко, незаметно и быстро прошли 1-2 серии. Не знаю почему кому-то показалось скучным. Все там на месте, юмор и тд.
Нина Каленая конечно же жжёт)))

№ 28   Регина Рот  26.03.2019, 09:50

№ 29   VivaEL (V)  26.03.2019, 10:51

№28 Регина Рот
... Не знаю, чем полюбился зрителям первый сезон: я перестала его смотреть из-за того, что он мне показался вялым, а героиня неизменно унылой. То же впечатление и от первых серий второго сезона.
о вкусах не спорят)

№ 30   Ариса  26.03.2019, 11:20

№17 Катрина(далеко)
... Нини) даже слишком внимательно смотрела) выглядела все узоры, ханского дворца) и вижу разницу, между татарами и узбеками)

№ 31   Елена М (Москва)  26.03.2019, 11:44

Что то скучновато...
Ну а что Вы ожидали ? Как показала практика , последние ожидаемые и ранее любимые народом сериалы намеренно затянуты , а последние серии как обрубки ...на домысливание зрителям... Немного оскорбительно....

№ 34   Флорина  26.03.2019, 12:05
Я упала, когда он с собаками - "Частица Вселенной"!

№10 Meduza
Пускепалис забавно паясничает.)))

№ 35   Марина ( румыния) (Бухарест)  26.03.2019, 12:07

№ 36   Dima_B  26.03.2019, 13:05
А ведь и первая часть и вторая далеко не так просты, как кажутся. Показывается прогнивающее общество, когда взаимоотношения между людьми становятся всё хуже и хуже, даже в сравнении со временами СССР. Люди становятся более алчными. Руководители крадут, где могут. Даже если и получают на своих должностях достаточно. Деморализация в обществе нарастает. Каждый выживает, как может, порой за счёт окружающих. Такое общество долго не проживёт.

№ 37   Таик  26.03.2019, 13:16

... проблемы с потенцией. И осознание, что он женится
Да,дела...да тут драма ,молодой восточной жене надо соответствовать))

№ 38   Lilidiv (Тюмень)  26.03.2019, 14:12
Не знаю кому как, а мне 2 сезон нравится даже больше первого. Пускепалис зажигает, что ни фраза, то шедевр.

№ 39   Регина Рот  26.03.2019, 14:50

№35 Марина ( румыния)
... Не знаю, как зрители, которым 1 сезон показался вялым и они его перестали из-за этого смотреть, смотрят 2 сезон. Загадочная загадка.
Думаешь, а вдруг? Можно таким же образом перестать смотреть и второй...

№ 40   Александра и С.  26.03.2019, 15:08
Узбекистан, конечно, не Узбекистан, узбечки не узбечки, и базар совсем не восточный. Какой-то тазик персиков, на прилавках - только плакать, т.к. в северных городках и то побогаче. А тут самый сезон и никаких тебе россыпей арбузов, дынь. Дворики не поймешь что за незаконченные стройки, и где виноград с гроздьями, нависающими над головой...Опять же, сезон в разгаре! Всё как-то неуютно и неустроено. Не заставляют иностранцев есть плов руками, о традициях рассказывают, но приборы подают цивильно. А участковый со своей " мстёй" за всех мигрантов товарищу по цеху, сопровожденному по городу в исподнем ... Грустно в общем, как мы все друг от друга оторвались...Да ладно, уж.
В остальном нравится , тот же милый, добрый сериал. Пускепалис влюбленный - это что-то! Мадам Каленая рассмешила своей эмоциональностью , ведь почти все бывшие жёны проходят похожую "ломку", если у БМ начинаются подобные перемены в личной жизни. Тронул "талисман" - кровать, на которой спала Мавлюда! А "оскорбление" - Чук и Гек?... Да, много и грустных, и милых моментов. Жаль, что в одно время с Годуновым идет. Годунов начинается раньше, поэтому по интернету приходится наверстывать " А у нас во дворе". В общем, оба сериала заслуживают внимание тем, что выбиваются из общей коллеи мелодрам и в каждом есть своя не то, что изюминка, а просто целые гроздья достоинств, из-за которых хочется смотреть.

№ 41   Эйприл  26.03.2019, 15:29

№22 Lilidiv ... Я не поняла, что с Каленым? Столько добивался Мавлюды, а сейчас в кусты? Что дети в другой комнате мешают.
№24 irbis077 ... проблемы с потенцией. И осознание, что он женится
Мне кажется у него какая то болезнь развивается. Видела приступы внезапных болей. Только не это, хоть не люблю приторное окончание сериалов, но в данном случае хочется чтобы у всех было все хорошо.
И еще, почему везде превозносят красоту славянок? Я восхищаюсь утонченной грацией восточных женщин. Молчаливо скромный потупленный взгляд, и в то же время такая гордая независимость. И если Володю сразила проблема озвученная irbis077, Мавлюда справится с ней благодаря природной мудрости и не только на раз два:))

№ 42   БелаяКиска (Санкт-Петербург)  26.03.2019, 15:42
Ну не знаю.... Такая прям реклама была .... Равшану как-то совсем уж уродиной землистого цвета сделали...Первая серия на узбекском языке с субтитрами - даже Советский Союз себе такого не позволял....Хорошо хоть в Москве на русском заговорили
Да и скучно очень, лишний раз убеждаюсь, что вторые сезоны совершенно ни к чему

№ 43   Жанна_1956 (Южный город)  26.03.2019, 16:20

№42 БелаяКиска
Да и скучно очень, лишний раз убеждаюсь, что вторые сезоны совершенно ни к чему

№ 44   Ариса  26.03.2019, 16:20

№42 БелаяКиска

№ 45   VivaEL (V)  26.03.2019, 16:21
Для тех, кто пишет, что Узбекистан в сериале совсем не Узбекистан, а Крым)

Когда «Первый канал» предложил телекомпании «АТВ» снять его продолжение, в компании сразу же решили, что будут снимать первую серию второго сезона в Узбекистане. Финальную сцену первого сезона компания снимала в 2014 году как раз в Ташкенте, и от этого производственного опыта у съемочной группы остались самые положительные впечатления. Однако повторить этот опыт у «АТВ» не получилось.

Получив разрешение на съемки в «Узбеккино», российские продюсеры начали подготовку съемочного процесса. Они нашли в Узбекистане человека, который подобрал им места для съемок, провел кастинги, и когда все уже было почти готово, вдруг появились представители кинокомиссии и выдвинули «АТВ» ряд требований, уточнив, что их несоблюдение будет грозить отзывом разрешения на съемки.

Как рассказал «Фергане» гендиректор «АТВ» Анатолий Малкин, руководители кинокомиссии сообщили, что нанимать местных граждан, арендовать технику и выбирать локации российская компания самостоятельно не может, это должно происходить только при посредничестве кинокомиссии и по той цене, которую сформулирует она. При этом цены, которые озвучили россиянам, по словам Малкина, в два-три раза превышали московские. Актеры, с которыми представители «АТВ» договорились самостоятельно на гонорар $50 за смену, по расценкам кинокомиссии должны были получить уже $200.

По требованию узбекской стороны «АТВ» должна была открыть расчетный счет и перечислить туда деньги, которые кинокомиссия собиралась потратить на организацию съемок. Кинокомиссии также нужно было предоставить для утверждения и смету на съемки. Кроме того, организация заявила, что от нее к съемочной группе должен быть прикреплен исполнительный продюсер и бухгалтер. Зарплата последнего за десять дней работы должна была составить сумму, равную месячной зарплате его московского коллеги, утверждает Малкин.
«Я сказал комиссии, что не могу с ними заключить договор, потому что они — некоммерческая организация. Потому что я беру деньги у канала, это бюджетные деньги, канал с меня попросит отчет. Как я им буду объяснять, что здесь цены в два-три раза выше? Только потому, что это Узбекистан? Это же неправда», — поделился гендиректор «АТВ».

«Мы ведь хотели показать всю красоту Самарканда, первая часть нашего фильма по сценарию закончилась именно там, — говорит Кристина Лежанская. — Наша группа очень ждала эту поездку, главная героиня фильма — Равшана Куркова — сама родом из Узбекистана. Фильм зритель знает, любит и ждет продолжения. В результате мы долго думали, где бы «воспроизвести» этот красивый город, и решили отправиться в Бахчисарай. Что выиграли от этого представители кинокомиссии, так и не ясно».

Текста много, при желании можно прочитать http://stanradar.com/news/full/31250-negativnyj-stsenarij-pochemu-spilberg-i-skorseze-ne-priedut-sni mat-kino-v-uzbekistan.html

№ 46   Жанна_1956 (Южный город)  26.03.2019, 16:25

№44 Ариса
... Кто-нибудь понимает по узбекски? Напишите. На слух, по мелодике - это другой тюркский язык.
Это узбекский

№ 48   Ариса  26.03.2019, 16:39

№46 Жанна_1956
... Это узбекский
Спасибо.

№ 49   Влад 69  26.03.2019, 16:52

№ 50   Домовёнок (Кемерово)  26.03.2019, 18:21

№32 Катрина(далеко)
Так не терпелось, Годунову, годную вещь, противопоставить)
Ох уж эта борьба каналов, за зрительское внимание) Смотрю оба))
Точно. А я ещё взялась смотреть по интернету новый сериал "Сердце матери" с Олесей Фаттаховой в главной роли. Ещё многие хвалят "Фантом", но смотреть всё разом не хватает уже ни сил, ни времени...

№ 51   Таик  26.03.2019, 19:01

№49 Влад 69
... Ага, человеку за 50 лет, а здесь молодая жена, трое малолетних детей, как птенчата есть хотят, а квартира разбомблена(полуремонт), мебели нет, пенсия маленькая, гараж сломали, голова кругом, а вам бы все баловство.)))

№ 52   Salma  26.03.2019, 19:03

... проблемы с потенцией. И осознание, что он женится
мне кажется, что там причина совсем в другом в итоге окажется. если просто проблемы с потенцией на фоне возраста/здоровья и бытовых условий, это как-то уж совсем пошло и банально. надеюсь на лучшее вобщем.

№27 hedgehog
Нина Каленая конечно же жжёт)))
Согласна с вами.
и про Нину тоже, такая мышАка маленькая серенькая, а везде успевает :))

№ 53   Марина (Киса)  26.03.2019, 19:20

№28 Регина Рот
Мне первый не зашел, раздражало, что пришлая работница метлы и тряпки стала чуть ли не основной "решалой" Москвы, а вот вчерашние серии- прЭлесть , юмора за гланды и какое-то усё настоящее и глава управы, и профессиональные соседи, и жизненные ситуации.

№ 54   Александра и С.  26.03.2019, 19:27
VivaEL(V),
спасибо!

Жадность, как говорится, фраера сгубила. Могло получиться шикарное рекламное кино для красот и прочей экзотики страны! Самарканд - это же вообще песня! Ну что ж, утешимся тем, что в повести о наших "Ромео" и "Джульетте" местоположение не играет ключевой роли.

№ 55   Meduza (Пермь)  26.03.2019, 19:39
божечки! здесь Боря Левицкий! ну до чего же актёр замечательный - Роман Фомин!

№ 60   Екатерина Иванцова  26.03.2019, 20:09
Я очень ждала продолжения, но осталась рассторенной после просмотра 4 серий. Он не плохой, нет, он просто совершенно другой по духу. Нить повествования в 1 сезоне спокойная, размеренная, любовной линии процентов 10. А здесь наоборот рваная и впереди личные отношения, юмор. Просто не мое оказалось. Отдельно хочу комплимент Равшане сделать, много времени прошло, все актеры изменились, но она как заморожена, молода и красива.

№ 61   Lilidiv (Тюмень)  26.03.2019, 20:27

№ 62   Марина ( румыния) (Бухарест)  26.03.2019, 20:43

№61 Lilidiv

№ 63   Зиновия (Москва)  26.03.2019, 22:09
Да, очень неординарный сериал!
Женщины рулят! Мои кумиры Нина и Фарида!
И правда Равшана как огурчик, а Пускепалис малость сдулся! Но все равно фильм нравится.

№ 64   Surbagan  26.03.2019, 22:15
Я пока не в особом восторге от содержания, но это компенсируется юмором и перлами, прекрасной игрой актеров. Равшаной просто восхищаюсь, невероятная красавица с мудрыми глазами. В общем, смотрю с удовольствием, спасибо за такой замечательный сериал.
P.S. Надеюсь, сценаристы все же дадут возможность Матлюбе и Каленому совершить законное прелюбодеяние. Не ну правда, зачем так жестоко, чай не звери.

№ 65   Жанна_1956 (Южный город)  26.03.2019, 22:21

№61 Lilidiv
Мне Феруза нравится. Как сыночка лихо обработала. Круче Мавлюды будет.
Только ходит она как то странно, на полусогнутых семенит и скрюченная в дугу. Конечно Фируза хитрая приспособленка, но умом не блещет. Взяла и при Нине начала о ребенке Мавлюды и Каленого разглагольствовать. И как она собиралась от мужа своего покойного рожать ведь он древний был и немощный. Но я не удивлюсь, что к сыну мужа присосется как пиявка.
Не пойму, что с Каленым, что он даже боится в одну постель с Мавлюдой лечь, отдельно спит. Импотент что ли? Не повезло с этой стороны Мавлюде, но зато в Москве всей семьей теперь живет в трешке. Хотя, Мавлюда ни за что не стала бы так окучивать Каленого, как это делает Фируза.

№ 66   Зиновия (Москва)  26.03.2019, 22:23

№62 Марина ( румыния)
... Восточная женщина))))) Мне тоже понравилось. Он ей выметайся, а она ему «так на папу похож, Родину защищаете» и в голос пореветь, и чмокнуть, как сыночка)))

Да-да-да! "Самое главное, когда от мужчин детей хотят, а жениться не требуют. Вот она - мудрость жизни!"

№ 67   Perrin  26.03.2019, 23:09
Намного xуже чем первый сезон. Истории скучные.

№ 68   hedgehog  26.03.2019, 23:42
Когда уже Каленый исполнит супружеский долг. Смотреть на них жалко прямо )))

Нина с Геной лучше смотрелась, они вдвоём были интересны со своим юмором и подколами. С Карасём совместные сцены как-то не зашли.

№ 69   Таик  27.03.2019, 00:09

№62 Марина ( румыния)
Только одета в мини и каблуки, не совсем восточная получается)

№ 70   Ольховик Инна  27.03.2019, 00:15
Так смешно видеть крымские улочки в "роли Самарканда"))) Вот не могу понять,что не так со 2 сезоном? Истории рваные,надо запоминать массу эпизодических актеров.Звук и "пленка" как в телефильмах 70-х.Звук нечеткий.Пускепалис правильно говорит ФирузА,но произносит неверно МавлЮда.В Средней Азии все ударения в женских именах на последней гласной.Гг - МавлюдААА! Не вижу историю про любовь со стороны ГГ.Тухлая,вялая,без эмоций.При всей уникальной красоте абсолютно не женственная и не манкая Равшана.Видно,что материнство-не ее тема совсем.Ладно замороченность с Каленым,с разницей в менталите,но не обнять,не погладить ребенка по голове-нонсенс.Так себя ведут скорее восточные мужчины,а не женщины.Фируза -находка сериала.Вот не красавица,дурочка,а такая прямо женщина-женщина!))

№ 71   Marta lozberg (Москва)  27.03.2019, 00:35
Ну вроде нормальное продолжение,но реально уже перебор с импотенцией Коленного)))))и когда и с чего она вдруг пройдет,если они только бандитов ловят !?)))))Феруза молодец,не гордая дурында))))сынок ворвался ,кипятится,а чуть приласкала она и ручным стал)))говорят обработает и сына ...уже обработала!)))и будет жить так же ,а то и лучше ТК секс нормальный будет))))Но соглашусь,что в первой части искры летали между Ней и Ним,а тут такой поворот ,что вообще " на полшестого",странно как то...и стоило ему за ней бежать-ехать привозить ?если только на стресс у него это списать от изменения ситуации )))хотя....может нам чего не понять....у них высокие отношения...а потом и секс придет,когда все освоятся в своих новых статусах))))

№ 72   Марина ( румыния) (Бухарест)  27.03.2019, 00:37

№70 Ольховик Инна
Не вижу историю про любовь со стороны ГГ.Тухлая,вялая,без эмоций.При всей уникальной красоте абсолютно не женственная и не манкая Равшана.!))
сдержанная . Люблю такой типаж женщин. Когда эмоции во взгляде, в полуулыбке.

№ 73   Marta lozberg (Москва)  27.03.2019, 00:38

№66 Зиновия
Точно ))))и при таком раскладе в итоге ещё больше поимеют,чем многие в браке))))хотя кроме шуток,это верх цинизма(((

№ 74   Marta lozberg (Москва)  27.03.2019, 00:43
Карась Нинке:я понимаю,что в тебе сейчас внезапно проснулся пьяный матрос" когда она после парковки на бабу накинулась)))))я ржала в голос))))

№ 75   Marta lozberg (Москва)  27.03.2019, 00:46

№72 Марина ( румыния)
... сдержанная . Люблю такой типаж женщин. Когда эмоции во взгляде, в полуулыбке.
Согласна.Не у всех все сразу напоказ ,как у Ферузы....Кто на что учился))))Мавлюла даже молчит со смыслом и он уже знает ,что означает тот или иной ее взгляд или молчание....Разные уровни людей и отношений....

№ 76   Marta lozberg (Москва)  27.03.2019, 00:52

№30 Ариса
... Не только узоры, в Центральной Азии даже освещение другое. Нет яркого, до ослепительной белизны, солнечного света. Лица актёров тюркские, но не узбекские. Да и сама Мавлюда явная таджичка. Впрочем это как раз не важно, половина Самарканда таджики. Но детей подходящих, что не нашли?
И по фильму и по жизни Мавлюда (Равшана) явные узбечки.

№ 77   Margo Leo  27.03.2019, 01:31
Хороший фильм, мечусь между двумя каналами, чтоб посмотреть и этот сериал, и конечно про Годунова тоже. Спасибо тем, кто закачивает серии в инет! Отличный дуэт Равшаны Курковой и Сергея Пускепалиса! Тут уже отметили, как замечательно в исполнении Равшаны показан характер восточной женщины: без открытых эмоций, все переживания внутри, не для посторонних глаз. Как с полунамека главные герои понимают друг друга. С каким уважением Мавлюда произносит слова: "он мужчина", подчеркивая, что этим многое объясняется, что для женщины может быть непонятным. Очень интересные монологи у Каленого, когда он учит полицейских работать так, как требует закон, как он работал сам, как было принято в милиции СССР. В общем, смотрю и жду новые серии!

№ 78   Эйприл  27.03.2019, 01:50

... Мне первый не зашел, раздражало, что пришлая работница метлы и тряпки стала чуть ли не основной "решалой" Москвы...
А вы наверное Москвичка, если можно, в каком поколении? Из моего скромного опыта возмущенное "понаехали" орут на всех углах именно недавние переселенцы:))
Что касается Мавлюды, а почему нет?! Порой "работница метлы и тряпки" может принести больше пользу обществу, чем офисный планктон с двумя/тремя высшими образованиями:))

№ 80   Lilidiv (Тюмень)  27.03.2019, 04:54
Мне Феруза нравится не как идеал женщины, а в смысле, умеют же люди. Тебя поносят, а ты ситуацию в свою пользу выруливаешь. Талант. Мне бы так.)))

№ 81   Lilidiv (Тюмень)  27.03.2019, 05:11
С Каленым правда перебор, хватило бы и одной серии. А сейчас получается это главная мысль сериала.))) Все ждут, когда же, скажите день и час, мы придём свечку подержать.)))

№ 83   VivaEL (V)  27.03.2019, 07:46
Не, в таком сериале, где жизненные темы преподносятся очень тонко, все свелось к теме потенции? Не верю (с) Надеюсь, в сегодняшних сериях закончат педалировать эту тему. Каленый очень трепетно относится к Мавлюде. Потому там что-то другое, у него наверно какие-то страхи.

№ 84   Marta lozberg (Москва)  27.03.2019, 07:57

№80 Lilidiv
Ну я бы Ферузу так не идеализировала в плане ее таланта использовать ситуацию...Да,конечно она скумекала и попыталась,но одни только потому такие умные,что другие такие дураки.Это на кого нарвешься.Сын падкий оказался на женское вот это все.С тем же Коленым у Ферузы этой такой номер бы не прошел !и многие мужики довели бы задуманное до конца и выставили ее....Тут просто бабе опять свезли!но что в ней мне действительно импанирует,это что она не строит из себя ничего гордячку и умную,наоборот под дурочку косит....в этом плане она всегда будет в выигрыше,чем гоношистые скандальные

№ 85   Жанна_1956 (Южный город)  27.03.2019, 08:02

№79 Катрина(далеко)
... Согласна) с потенцией перебор) не старый, жена красивая) зачем такие сложности?
Конечно, новый статус пугает))) как перед загсом за сердце хватается) Пускепалис) одним лицом) все его состояние) передал) без всяких слов)
Искр нет))) а ведь этим сериал цеплял!
Один быт))) к этому претензии)))
А вот расследование, с велосипедами и деньгами, понравилось(
Не знаю, почему так, все восхищаются Фаридой((( содержанкой и приспособленкой? Спать из за дома и денег! чему тут восхищаться?
И восточной женщиной не пахнет) в мини, с декольте) так и пироги) Мавлюда пекла!Такое неловкое чувство, испытывала, когда она, в мини( поминальные пироги разносила)))

№69 Таик
... Только одета в мини и каблуки, не совсем восточная получается)
И грудь из декольте вываливается.

№ 86   Жанна_1956 (Южный город)  27.03.2019, 08:08

№70 Ольховик Инна

№ 87   Татьяна 2014 (комсомольск-на-амуре)  27.03.2019, 08:28
Очень ждала второй сезон. Главными героями любуюсь. Но вот расследовать им пока нечего. Каленый очень понравился, когда Мавлюту ему позвали первую помощь оказать))
Нина бесподобна, когда включается "режим пьяного матроса"))
И вот это: "мы едем в суд, предъявлять обвинение". Кто его там будет предъявлять?

№ 88   svetnik  27.03.2019, 09:35

№51 Таик
... За что боролись)),хотел молодую иностранку с тремя детьми - получай! А вообще не пойму - драма тут или комедия?
Тут жизнь :)))

№ 89   Алисенок (Калининград)  27.03.2019, 09:46
То есть с Лесей у товарища никаких проблем не было, а тут сразу - старый и больной пенсионер? :)))

№ 90   Алисенок (Калининград)  27.03.2019, 09:49

№79 Катрина(далеко)
не старый, жена красивая) зачем такие сложности?
А какая у них, кстати, разница в возрасте? Ей ближе к 35, ему к 50?

№ 91   Александра и С.  27.03.2019, 10:18

№85 Жанна_1956
... И грудь из декольте вываливается.
№86 Жанна_1956
... Ну что вы такое пишете))) И Средняя Азия большая, и имена тут разные, и ударения на разные слоги делаются, а не только на последний слог, все зависит от имени. Например Гульнара. И кстати, показали город по фильму вовсе не Самарканд, а маленький городок, куда Мавлюда уехала к тетке в поисках работы. Как вы можете эти улицы с Самаркандом сравнивать, если действие в другом городе, не понимаю. Поэтому тут кто то претензии к базару высказал. Так это не самаркандский базар, а маленький базарчик.
Насчет имён согласна, а насчет базарчика… Что это не Самарканд ясно было и по текстам. Но то, что любой базарчик, в любом городе или городочке предполагает собой хоть какое-то открытое пространство, площадь, площадку, наверное, не будете спорить? Здесь же стиснули всё, как в кухне коммунальной квартиры . Я по Ср. Азии и пожила, и поездила... даже в кишлаках у дороги , и там, где народ у магазинчиков собирается - всё не так жидко выглядит .После объяснения, почему так сняты сцены в азиатском городке, подумала, что если узбекской стороне важны были только деньги...и не хватило патриотизьму получше использовать предоставленную возможность прорекламировать красоты своей земли, то и киношники решили особо не заморачиваться. Слепили из того, что было. И в принципе неплохо слепили. Всем всё понятно. И ладно.

Черт его знает, сто лет я уже там не была. Вот написала , а потом подумала, может там дошло всё "до ручки", что и показывать особо нечего. Как-то в ютубе посмотрела фильмец про Узбекистан после развала СССР. Не впечатлило.

№ 92   Марина ( румыния) (Бухарест)  27.03.2019, 10:24

№87 Татьяна 2014

№ 93   Марина ( румыния) (Бухарест)  27.03.2019, 10:26

№91 Александра и С.
... ДЭвичка она, конечно, ушлая. Но уж совсем дурочку из неё делать не стоило бы, за грибами в лес на каблучищах таких...перебор уже..
А вдруг в лесу новый одинокий прЫнц бродит, а она не при параде?)))))

№ 94   Александра и С.  27.03.2019, 10:30

№92 Марина ( румыния)
... А на мой взгляд парочка из пенсионера (пусть даже замечательного следака в прошлом) и иностранки и должна вот такую житейскую мелочь расследовать, а не подменять собой следственные отделы Москвы. И названию фильма соответствует. Вообще все настолько житейское получается, что неторопливость мне даже очень нравится.
Я тоже просто отдыхаю на этом фильме. Особенно после годуновских страстей...как бальзам успокотельный:)

№ 95   Начальница (москва)  27.03.2019, 11:24

№83 VivaEL

Какие? Близость должна была случится раньше,тогда и страхов не было бы.А тут чего то намудрили ....

№ 97   VivaEL (V)  27.03.2019, 13:13

№95 Начальница
Мне почему-то вспоминаются разговор с Мавлюдой в первом сезоне, когда он говорил, что с Ниной у них только секс был, на этой почве и сошлись. С Лесей похоже тоже только секс нужен был. Особо то он ее не жаловал с ее варениками и лОжить. А с Мавлюдой почему не пошло?

№ 98   Surbagan  27.03.2019, 13:28
Явно идет к третьему сезону. Мавлюда узнает об измене, Каленый будет метаться между двумя любовями, кто- то из любовей забеременеет, (может и обе) ну нееееет! Такой прекрасный был сериал...

№ 99   Максим(Москва)  27.03.2019, 13:49
Ёпрст, вчерашнюю серию, где про велосипеды, вообще не понял . Всё как-то суетливо , скомкано - кто , что , откуда ? Кто все эти люди ? :-)

№ 101   Марина ( румыния) (Бухарест)  27.03.2019, 13:54

№97 VivaEL
... Не знаю, знала бы - сказала) Намудрили и затянули - согласна полностью. Хотя может этому будет внятное объяснение.

№ 102   Surbagan  27.03.2019, 14:01

№100 Катрина(далеко)
... Ой нееет) только не это! Еще один) долгоиграющий мухтар)
Неужели накаркали) про скомканные и обрубленные концовки)))
Кака така 2 любовь? Мы еще одну то) свечку не держали! То простите) им - нт))) то кобель?
Может у сценоров, заразная болезнь? Их всех косит) безумными ходами?
Похоже, именно заразная болезнь, иначе как объяснить, что Каленый при уме и памяти кидается на Лесю в купе, а Мавлюду избегает? Впал в ступор перед ее красотой, рассмотрел ко 2му сезону, что бриллиант нашел? Если весь первый сезон между героями, как уже здесь многие высказывались, искры летели, то второй сезон пока посвящен проблемам Каленого с потенцией. Грустно, девушки.

№ 103   Surbagan  27.03.2019, 14:03

№101 Марина ( румыния)
... Так обьяснимо все. Когда мужик только о своих желаниях и инстинктпх думает, а на женщину ему, по большому счету, , все равно, то и нет проблем. А когда хочет впечатлить любимую женщину, чтобы ей было хорошо, то тут и возникают проблемы. Таблеточки бы эти проблемы сняли вместе со страхами и потом, как по маслу бы все шло. Но таблеточки нельзя по состоянию здоровья. Вот у Володи теперь и барьер. Все придет в норму. Надо время и мудрость женщины.
А где ж то время взять, если уже полсезона прошло?
Может у фильма новый спонсор - какой-то производитель таблеток для секса незабываемого?

№ 104   Марина ( румыния) (Бухарест)  27.03.2019, 14:05

№99 Максим(Москва)

№ 105   Марина ( румыния) (Бухарест)  27.03.2019, 14:13

№103 Surbagan
... А где ж то время взять, если уже полсезона прошло?
Что-то антиреклама таблеток была. Чуть не помер Володя прямо в ЗАГСе)))))
То что все получится и все проблемы ушли могут и в самом финале показать для хэппи-энда. А могут из-за проблем и наоборот развести-раскидать. Хотя Каленому сон снился, что уходит Мавлюда. И кто его знает куда она уходит. На радугу или просто домой в Самарканд возвращается. А может этот сон, потому что давит на Каленого его мужская проблема и боится он, что Мавлюда в нем разочарована и он ее потеряет.

№ 106   Начальница (москва)  27.03.2019, 14:21

№97 VivaEL

Вообще эту тему с неудавшимся сексом зря придумали.Зачем эти заморочки?Нормальный он мужик,все со всеми получается,а тут как стоп кран сработал... и пошли в психологию и анатомию вдаваться.Как то по особенному он к любимой женщине относится,бережет...и тд и тп..Чушь какая то....! Все должно быть естественно и по плану так сказать.Тут собственно и постельные сцены(даже самые целомудренные )не нужны.Глазами все сказать можно.Я считаю лишнее это в сериале,вот совсем не нужно.А могли бы так все красиво и нежно обыграть.Нет! Полезли в какие то дебри.. и так скучновато и рвано ,так еще и Каленый совсем не каленый а моченый какой то получается.

№ 107   Surbagan  27.03.2019, 14:24

№106 Начальница
100 %.

№ 108   Александра и С.  27.03.2019, 14:24

№105 Марина ( румыния)
... Что-то антиреклама таблеток была. Чуть не помер Володя прямо в ЗАГСе)))))
То что все получидось и все проблемы ушли могут и в самом финале показать для хэппи-энда. А могут из-за проблем и наоборот развести-раскидать. Хотя Каленому сон снидся, что уходит Мавлюда. И кто его знает куда она уходит. На радугу или просто домой в Самарканд возвращается. А может этот сон, потому что давит на Каленого его мужская проблема и боится он, что Мавлюда в нем разочарована и он ее потеряет.

№ 109   Марина ( румыния) (Бухарест)  27.03.2019, 14:25

№106 Начальница
Что показывают, то и понять пытаемся почему и зачем. А если бы, да кабы, то это другое кино.

№ 110   Начальница (москва)  27.03.2019, 14:28

№108 Александра и С.
... Ваай… если весь хэппи-энд второго сезона сведут к "потенции-альной" :)) победе, это не есть гуд. Это будет ошень- ошень плёхо. Проблему надо решать по-быстрому, т.к. это не та тема, на которой нужно так уж акцентировать внимание. Уже как-то нижепоясно получается.:/
Вот и я про это!

№ 111   Марина ( румыния) (Бухарест)  27.03.2019, 14:29

№108 Александра и С.

№ 112   Начальница (москва)  27.03.2019, 14:38

№111 Марина ( румыния)
... Так это зрители тут мусолят и акцентируют внимание, как будто ничего другого не интересует)))))))
А больше нечего мусолить то.Эта тема всем интересна стала после того, как сами авторы ее во главу угла поставили.Проехали бы они ее и мы б тогда велосипеды обсуждали.

№ 113   Светлана2051  27.03.2019, 14:41

№89 Алисенок

№ 114   Начальница (москва)  27.03.2019, 14:54

№113 Светлана2051
... Да боится Калёный! Это же эмоционально как перенести - сразу трое сыновей! А вдруг - четвёртый?! Да ещё маленький в самый неподходящий момент прискачет: "Мне страшно, можно к вам?" А Калёный до этого никогда не пребывал с кучей детей в соседней комнате. На природу им с Мавлюдой надо, в шалашик уединённый...
Ну если он так сказать...очень эмоционален в сексе ...то да! Перекроет своими звуками ремонт у братанов(которые полы сняли)Пусть сарайчик арендует лодочный....А то привык один в квартире - делай что хочешь и как хочешь.Не понять ему простой народ ,который исхитряется и секс регулярный иметь и не пискнуть,что б в соседней комнате дети и бабушки с дедушками не услышали...Тут многолетний опыт нужен!Как говорится жить захочешь не так раскорячишься.

№ 116   Surbagan  27.03.2019, 14:59

№115 Катрина(далеко)
... Чего то мне кажется) что и 8 серий неспроста)
Сериал сырой) решили срочно кинуть, 8 серий)
А остальные 8) после депортации Мавлюды) на осень))) только это) уже продюссерский ход)
Они любят зрителя) на крючке держать)) и ничего) что это уже похоже, на издевательство)))
Любимых зрителем, сериалов, у 1 канала, мало))) так почему не порубить, и не выпустить частями? И продавать рекламу и продавать)))
Вот, я именно об этом.

№ 118   феодор первый  27.03.2019, 16:28

№104 Марина ( румыния)
... Все организовала мама детей, «которая жениться не просила, но детей оставляла». Она и наняла грабителей. А на велосипедах, чтобы подумали на гастарбайтеров. Велосипеды оставляли в сарае, принадлежавшем одному из отцов ребенка и хозяину денег, кражу которых и организовала его любовница. А сами грабители уходили по воде. При этом любовники (оба)))))) мать своих детей сдавать не захотели.

№ 119   Marta lozberg (Москва)  27.03.2019, 17:55

№96 Катрина(далеко)
... И с Каленым тоже прошло) в первом сезоне) но ненадолго))) закормили варениками)
Феруза то тут при чем? Это Леся у него там подвизалась...))))И потом, в первом сезоне Леся эта сама к нему влезла и на кухню и в кровать, а он одинокий мужик фиг ли ему... Но Если б ситуация была бы серьезная как в случае с этим сыном мужа Ферузы, то Каленый не повелся бы на все это разводилово…. Тут просто ситуации разные

№ 120   Marta lozberg (Москва)  27.03.2019, 17:59

№118 феодор первый
... Всеравно не понял, дети мои. Она жена и яже мать этих двоих? Куда она деньги хотела девать? Свалить? Кто все эти люди? Братья и их мамаша? А где все эти налетчики? Так бабка или невестка - злыдни?

№ 121   Светлана2051  27.03.2019, 18:05
А что, Мавлюда не взяла фамилия Калёного? Так и осталась Эдгаровой?

№ 122   VivaEL (V)  27.03.2019, 18:23
Как так получилось то, Каленый, Каленый...

Что никто еще не посмотрел?)) Сегодня очень хорошие серии. Только разогнались и уже конец завтра. 3-й сезон?

Дети такие милые. Молодцы!

За сцены с диском, особенно за сцену с его просмотром, а в особенности за игру Пускепалиса в этом эпизоде, я готова простить все))) ну или почти всё))) верю, что там показывали утехи))) даже Пиночет внимательно смотрел)))

№ 123   Osch  27.03.2019, 18:25

№118 феодор первый
Дадада... вот и у меня столько же вопросов, почти в каждой серии, сначала думала, сама виновата- смотри- не отвлекайся( как то все фильмысериалы смотрю в делах))но вот же, я не одна в непонятках, в серии с велосипедами даж думала будет продолжение, но все надежды обрубили выселением Мавлюды...

№ 124   VivaEL (V)  27.03.2019, 18:32

№120 Marta lozberg
... ржу не могу)))))) у меня примерно те же вопросы)))))))Замут какой-то запутанный... я думала и на Филиппа одного из ее мужей чей сарай на берегу, что он чей то мутит,... и Мавлюда тогда наткнулась на машину красную в лесу там трахались в ней... кто это был с кем? тоже, если, честно ничего не поняла, кроме того, что Каленый с Мавлюдой никак не переспят))))))))))))))))))))))))))))))))))
это была мадам молодая с тренером))
А на деньги она просто хотела развести отцов своих детей, в доле похоже любовник, так как помогал ей с другими вылысыпыдистами. Хотя нужно пересматривать))))

№ 125   Lilidiv (Тюмень)  27.03.2019, 18:37
А мне что-то разонравился 2 сезон. Первые 2 серии были хороши. А потом всё пропало - лёгкость, юмор, какая-то индивидуальность. В первом сезоне между Калёным и Мавлюдой была химия, а сейчас даже смотреть противно. Половина серии занимают второстепенные персонажи. Получилось обычное мыло, где лишь бы время растянуть, пихают всё подряд. Эти любовные треугольники, измены, просто всё опошлили.

№ 127   Lena Luthor  27.03.2019, 19:32
Да, накрутили сценаристы конечно... Все явно идёт к 3-му сезону)) Как мне кажется, Каленый просто боится до конца сблизится с Мавлюдой, так как себя убедил в том что она рано или поздно от него уйдёт. Даже вот во сне снится. Всё их проблемы от недосказанности. Ведь любят друг друга, ревнуют, нет чтобы просто сесть вечером за чайком и поговорить. Сколько он за ней гонялся и ведь за почти два сезона она так и не сказала, что любит его (только тётке своей призналась). Конечно, восточная женщина и все такое, но говорить о своих чувствах тоже надо, а не держать все в себе. Даже во второй серии он в такси говорит: "ну что готова 3 года потерпеть ради внж...", а потом ещё когда из загса выходили: “ я твоей матери обещал". Он просто решил для себя ей помочь, а потом отпустить (хоть очень не хочет этого). Надеюсь за оставшиеся 2 серии они расставят все точки над i)))

№ 129   Катрина(далеко)  27.03.2019, 20:00

№127 Lena Luthor
Он же просто шутил) про внж) а матери обещал, что женится) по другому бы, Мавлюда не поехала)

№ 130   Жанна_1956 (Южный город)  27.03.2019, 20:03
Что за ужас на голове у Нины? Дама предпенсионного возраста ходит в шапке с кошачьими ушами и изображает из себя подростка. И это умный адвокат? И вообще, бесит меня эта Каленая.

№ 131   Жанна_1956 (Южный город)  27.03.2019, 20:13
Ненене, поторопилась я с обвинением Нины. Как она блестяще обработала декана песнями Окуджавы это просто песТня!))))

№ 136   Марина ( румыния) (Бухарест)  27.03.2019, 20:47

№133 Meduza
а я не пОняла, эт значит у Калёного только на Мавлюду не стоИт?)))
)))))) А на Лесю и в шапке и с елкой все зашибись))

№ 138   Марина ( румыния) (Бухарест)  27.03.2019, 20:50

№125 Lilidiv
А мне что-то разонравился 2 сезон. Первые 2 серии были хороши. А потом всё пропало - лёгкость, юмор, какая-то индивидуальность. В первом сезоне между Калёным и Мавлюдой была химия, а сейчас даже смотреть противно. Половина серии занимают второстепенные персонажи. .
Управдомша тетя Тома отжигала сегодня. Думала Каленый ее пристукнет.

№ 139   Светлана2051  27.03.2019, 20:55
Нина Калёная - тайфун, ураган, торнадо. И пара такая прям пара - Нина и Карасик! Сказала бы - бедный Гена, но он тоже что-то там про большеглазую тренершу говорил. Карусель... А в целом да, сырой сериал. Линии начинаются и заканчиваются, всё каким-то пунктиром. Куда торопятся? А Мавлюда в первом сезоне этот пуховый белый платок ( вернее, не этот, похожий, тот краше был) более изящно носила, не по-бабски.

№ 142   Жанна_1956 (Южный город)  27.03.2019, 21:14

№133 Meduza
а я не пОняла, эт значит у Калёного только на Мавлюду не стоИт?)))
Ну шапки у женщин в этом сериале это нечто. Что у Каленой, что теперь у Леси и тоже с ушками. Прямо одна женщина -кошка, а вторая -зайчиха)))))))))))

№ 145   Лариса Шовская (Москва)  27.03.2019, 22:57
Лариса Шовская. А я не поняла, какое время показывают, вроде и суши звучали, и пользуются мобильными смартфонами и, гастарбайтеры, это наше время и .…опаньки, Мавлюда почувствовала от мужа запах духов «Красная Москва».

№ 146   Аннуш  27.03.2019, 22:57

№142 Жанна_1956
... А я так поняла, что Каленый просто решил проверить свои мужские способности с Лесей. Проверил и успокоился, что все в порядке, а то перед Мавлюдой боялся опростоволоситься. Что то не получалось, был не уверен что получится. А после этого и целоваться и обниматься к ней полез и Леся совсем не нужна, даже на звонки не отвечал. Хотя неприятно было смотреть как он эту Лесю без лишних разговоров завалил. Что то перегнули палку с этим делом в сериале, из Каленого не пойми что сделали. ))))

И я так же решила

№ 147   Лариса Шовская (Москва)  27.03.2019, 22:58
А я не поняла, какое время показывают, вроде и суши звучали, и пользуются мобильными смартфонами и, гастарбайтеры, это наше время и .…опаньки, Мавлюда почувствовала от мужа запах духов «Красная Москва». Выходит Леся, все еще пользуется духами «Красная Москва».

№ 148   Аннуш  27.03.2019, 23:00
Как то мне не хочется нового сезона.оставили бы мавлюду с володей в покое и дали бы уж им пожить счастливо)))

№ 149   Marta lozberg (Москва)  27.03.2019, 23:19
Нина самый быстро соображающий адекватный и здравомыслящий человек...ну только на парковке психанула разок)))но причина была уважительная )))))

№ 150   Marta lozberg (Москва)  27.03.2019, 23:22

№147 Лариса Шовская
Ну а что...их выпускает Новая заря" по сей день.Значит ими ещё кто то пользуется)))вот Леся-проводница одна из них.Почему нет?))))))

№ 151   Зиновия (Москва)  27.03.2019, 23:23

№147 Лариса Шовская
А эти духи и сейчас живы-здоровы! И в продаже есть. Другое дело, мало кто пользуется.

№ 152   Marta lozberg (Москва)  27.03.2019, 23:34
Упс....))))здравствуй Леся "новый год!"))))))))

№ 153   Surbagan  27.03.2019, 23:41
Не, ну что ж такое, ну вроде и режиссер тот же, и сценаристы, а фильм другой. Такое впечатление, что Каленый какие-то траквилизаторы принимает, очень уж он заторможенный.
А третий сезон будет, к гадалке не ходи, там же еще тема с наркотой осталась в Узбекистане, не раскроют же ее в двух последних сериях.
Мои прогнозы - расстанутся наши герои где-то в 8й серии. Там вон еще врач молодой-красивый-холостой нарисовался, такой типаж что, даром пропадет?

№ 154   Регина Рот  27.03.2019, 23:58

№148 Аннуш
А мне кажется, между ними нет никакой любви!

№ 155   Зиновия (Москва)  28.03.2019, 00:05

№154 Регина Рот
... А мне кажется, между ними нет никакой любви!
Вот ещё бы нам разобраться...
Напомните пожалуйста, у Каленого в первом сезоне были приступы с головой? Не помню.

№ 156   Вилия (Черкасская обл.)  28.03.2019, 00:08
Калённый наверное уже понял, что без "усреднения" Мавлюдины цветочки не приживутся...

№ 157   Пегая (Москва)  28.03.2019, 00:24
Ох, как всегда - 1 сезон был отличный ,а теперь туфта началась...то же самое и с Мажором было ...совсем мало личной линии ,и детективные линии - тоже неинтересные ,всё как - то без эмоций,без чувств...не знаю,не нравится совсем, разочарование . ..

№ 158   Пегая (Москва)  28.03.2019, 00:43

№155 Зиновия
... Возможны 2 варианта: 1) любовь есть, но актеры плохо играют,2) если актеры хорошо играют, то любви нет!

№ 159   Surbagan  28.03.2019, 00:45

№139 Светлана2051
Я тоже обратила внимание, что когда Мавлюда работала дворником, она как-то покрасивше выглядела, чем сейчас, когда москвичкой стала. За что ее так сценаристы? Можно было бы и приодеть посовременнее, несмотря на денежные трудности, а уж платок так заматывать это вообще жесть.

№ 160   Алисенок (Калининград)  28.03.2019, 00:57

№155 Зиновия
Вот ещё бы нам разобраться...
Были. Плюс ему Леся сказала: то ли потолстел, то ли постарел. У него ж к стандартному набору проблем и болячек мужика средних лет добавляются последствия ранения.

Сколько там прошло лет со времен первого сезона, пять? :) Не надо было пытаться войти в эту реку дважды, ох, не надо было.

№ 161   Алисенок (Калининград)  28.03.2019, 00:59
Больше всего мне нравится. что узбекский мафиозник и Мавлюда не на узбекском балакают, а н а русском. И дети Мавлюды на русском.

№ 162   Светлана2051  28.03.2019, 04:06

№161 Алисенок

№ 163   Катрина(далеко)  28.03.2019, 04:16

№157 Пегая
Не согласна! Повезло сериалу- авторы не меняются) рука их, чувствуется) дела интересные) диалоги, юмор- прекрасные)
Химия между Мавлюдой и Володей) пропала) это факт) но не значит, что любви нет) просто у них, непростые времена, дети, быт) Мавлюду, одеть нормально не спешат, Володе навесили, болячек, проблем- чересчур)
Равшана играет закрытую женщину, которая не торопится, раскрываться мужу, который занят всем, кроме жены) А муж струхнул, не понимает, потянет ли он) этот новый статус, мужа и отца)))
И главное - нужен ли он, ему! Ведь одиночкой прожил столько) рыбалкой и Пиночетом, только жил) Ему может, одному уже, пожить захотелось)
Обычные сомнения, обычного человека) Страстей, в этом сериале, никогда не наблюдалось) только полутона и правда жизни)
Мне уже понятно, как закончат, ждем 3 сезон)

№ 164   VivaEL (V)  28.03.2019, 04:43
Молодой доктор вкурсе, что у Мавлюды 3 детей? А то вопросы какие задает громкие - И что ты в нем нашла?
Жалко будет, если все-таки разбегутся. Куда с детьми то? Нарядной Золушкой времен бала она еще не стала.
Или простит? Как "завещала" Леся. Да и ее тоже жалко.

№ 165   Lilidiv (Тюмень)  28.03.2019, 05:12
Неее, как Мавлюда и Каленый разбегутся? Она ещё не опробовала комиссарского тела.)))) Сначала дайте пробу снять, а потом можно и горки.

№ 166   Пегая (Москва)  28.03.2019, 07:10

№162 Светлана2051
... Ну, с детьми понятно - им Мавлюда сказала, чтобы дома - именно на русском, ассимилируются, так сказать... А вот с мафиозником - да, странно. Столько вопросов к этому второму сезону! И так всё какое-то недоработанное, так ещё Вова с этим своим мужским полубессилием... Замороженная, вся в своих проблемах Мавлюда, странные дети, с воодушевлением распевающие Светит месяц, а у них ни слуха, ни голоса, весь зажатый Калёный со своими болячками - и почти никаких эмоций у зрителя. Наверное, бросила бы смотреть, но так нравится эта общая Нина, да и последние серии сегодня.

№ 167   Эйприл  28.03.2019, 07:28

№130 Жанна_1956 ... Что за ужас на голове у Нины? Дама предпенсионного возраста ходит в шапке с кошачьими ушами и изображает из себя подростка. И это умный адвокат? ....
Моя первая учительница уже на пенсии, но продолжает работать. Ходит с розовым рюкзачком со стразами. Шапки мы не носим, круглый год лето, но её розовая кепочка с такими же кристаллами и - ушками:)) Как то встретила ее в супермаркете, пока стояли и разговаривали, она не успевала говорить спасибо на комплименты от проходящих мимо людей. Милая женщина, и, уверяю, очень серьезная, молодиться не собирается, просто это её стиль с тех пор как я ее помню:))
Я так понимаю Нина работает сама на себя, поэтому дресс-код она устанавливает собственный. Адвокат хороший, цепких, стремительно и профессионально реагирующий на любой поставленный вопрос. Ирина Луковская прекрасно раскрыла образ типичной "собаки на сене" - и это мое, и здесь я оттяпну, ну а уж тот кусок я точно никому не отдам:))

№ 168   Жанна_1956 (Южный город)  28.03.2019, 07:50

№166 Пегая
... Почему ? Они "хоп" сказали - "хорошо" то есть!😂 А мне очень жалко Лесю- вот ,кто действительно хорошо играет ,и Каленый,по - моему,очень подло с ней опять поступил,хотя бы извинился 😢... И опять про Мавлюду - так как она одевается в фильме ,даже в самом Узбекистане лет 100 так не одеваются, ощущение какой-то ,толи неряхи,толи совсем уж дремучей особы ...вон как её двоюрдная сестра на лабутенах ходила по грибы 😂😂😂,кстати тоже неплохо сыграла ...

№ 169   Алисенок (Калининград)  28.03.2019, 08:12

№164 VivaEL
Доктор же не знает, как Мавлюда и Каленый сходились.
Он видит очень странную пару: он старше ее лет на 10, не красавец с картинки, у него нет нормальной работы (и хорошая вряд ли будет, учитывая возраст и т.д.), нет денег, здоровья (а врач должен помнить статистику, что и "по этому самому делу" у мужчин через одного проблемы уже к 40 начинаются), есть бывшая жена, дочка. Если смотреть со стороны и объективно, то единственное достоинство - квартира. Поэтому он не первый, кто это спросит, и Каленый (а он не идиот, если был одним из лучших "важняков") не может этого не понимать - сам, поди, такой расклад прикинул.

№ 170   Анна Браун  28.03.2019, 08:44
[quote]№158 Пегая
... По - моему и любви нет ,и актеры плохо играют - такое ощущение, как будто они лет 40 вместе прожили и смертельно друг другу надоели,Равшана - как мумия ,абсолютно без эмоций играет ,любви там нет никакой. ...
Извините, не знаю, как к вам обратиться, но и играют отлично, и любовь есть, только другая. Я поражена работой и актеров , и авторов сериала, тем более, что замах не сериальный, а на серьезный фильм, показывающий и переживания, и психологию персонажей. Узнаешь не только себя, свои ощущения, но и героев других произведений: вспомните, как оцепенела Наташа Ростова, когда князь Андрей сделал ей предложение, каким он показался чужим и все, что произошло потом, а ведь люди любили друг друга. Толстой знал, о чем писал, это было всегда и со всеми. Мавлюда и выглядит хуже, и эмоций нет именно из- за переживаний, опять то же самое:" мой милый, что тебе я сделала?!" Но она слишком умная и гордая, чтобы спрашивать. Единственный прокол, это духи "Красная Москва", должен быть какой -нибудь дешевый парфюм от Эйван , но он будет не так узнаваем. Все психологически очень верно, но от этого еще более грустно, Мавлюду по- женски очень жаль. Но каждый из нас вспомнит ситуацию, когда любишь, но не можешь нормально, адекватно эту любовь выразить, а замораживаешься и обижаешь человека, как Каленый. Хочется, чтобы все было хорошо.

№ 171   Ольга63548 (Уфа)  28.03.2019, 08:55
Почему сценаристы 2 сезона поступают по примитиву. 2 сезон напоминает дежавю . Если в первом сезоне в пятой серии появляется леся то и во 2 сезоне в тот же момент , если в первом сезоне приглашённый в гости полиционер просит добавки, то и во 2 сезоне ,и причём с таким же выражением лица, если в первом сезоне все адвокаты собираются за столом для обсуждения, то такую же сцену нужно сделать во 2 сезоне. Зачем нужны эти параллели , мыльно получилось, пропала изюминка сериала. 2 -й сезон ради поддержки рейтинга? Из добротного сериала таким образом может получится к 3 сезону низкопробный ситком , в рамках двора , ещё смех за кадром добавить и все !

№ 172   Таик  28.03.2019, 09:01

№168 Жанна_1956
... А вы были в Узбекистане и в частности в Самарканде? Откуда такие познания про 100 лет? Одеваются там так и в длинные платья и в штанишки под платья с узбекским принтом. Узбекистан это не только Ташкент, там в провинции нравы суровые. А так как Фируза одевается даже в Москве только проститутки одеваются, полный трэш. И на каблуках она ходить не умеет, семенит на полусогнутых. Но у Фирузы задача ясна, присосаться к москвичу. И мозгов у нее нет, и образования, только хитрость вот и преподносит себя как умеет. А у Мавлюды, матери троих сыновей, такой задачи нет. Менталитет у нее узбекской женщины.
Да,кстати,Мавлюда и правда с одеждой перебор)),как бабушка. Можно скромно одеться,но не так.
В Самарканде была очень давно,но там не одеваются как в аулах,это точно.
А в Баку,восточный город самый ,что ни есть,вообще все одеты,как в Москве.

№ 173   hedgehog  28.03.2019, 09:38
Мавлюда несколько другая в этом сезоне, чем в первом. На лице все время драма. И почему она одеться нормально не может и платок снять? Все таки уже замужем за русским. Такая замороженная, хоть бы раз обняла и погладила Каленого. А то он кажется думает, что она за него вышла замуж из-за квартиры и прописки.

№ 174   Светлана Володина  28.03.2019, 09:39
Героиню Равшаны Курковой зовут - МАВЛЮДА ЕГДАРОВА, а не ЭДГАРОВА (кстати, во вчерашней серии это чётко прозвучало в сцене опознания). Второй сезон заканчивается, а до сих пор не исправили.

№ 175   VivaEL (V)  28.03.2019, 09:55

№173 hedgehog
Хотя Каленый при каждой встрече ее целует в щечку.

№ 176   Начальница (москва)  28.03.2019, 11:07
Что бы мы не говорили,как бы не старались оправдать главных героев и их взаимоотношения( в благодарность к первому сезону) вторая часть не получилась.! Мне кажется что вытягивают сериал все кто угодно,но не ГГ.Зрители додумывают и решают сами что движет ими.Это как в школе,когда учительница не хочет ставить отличнику плохую оценку..и начинает его вытягивать на четверочку.Что ты сегодня напутал,не выспался,не собранный какой то..Вот и мы тянем за уши на четверочку.А вообще то тройка,я б сказала с минусом.

№ 177   Алисенок (Калининград)  28.03.2019, 11:07

№175 VivaEL
... Особенно, если учесть все до этого происходившее. Как Каленый говорил: то на шею бросается, то уезжает в другой город работать, ему приходится за ней ехать. А потом мы и сами видели: гонит, объяснять ничего не хочет, разговаривать не хочет. Что на уме никому не понятно. Если бы не тетка, то уехал бы Каленый один. И в этой куче событий мы видим сцену в подъезде - Каленый сообщает, что в загс через неделю, кольца, платье и костюм. И от этой новости Мавлюда бросается на шею, что даже Каленый опешил. С чего вдруг такая перемена?
Хотя Каленый при каждой встрече ее целует в щечку.

У Мавлюды риски в этой ситуации изначально выше: она уехала, не будучи замужем, к чужому мужику, в общем-то, готова была все супружеские обязанности выполнять, не будучи женой, рискуя и своей репутацией, и репутацией детей, рискуя быть депортированной. А Каленый мог воспользоваться заморочками с ЗАГСом и отложить свадьбу на неопределенный срок. Жил же он с Лесей и не парился, а потом спокойненько с темы съехал. А про Мавлюду соплеменники уже говорят. А бывшая жена каленого уже непрозрачно намекает на подозрения в корыстных мотивах. Плюс криминальные заморочки недавние. Плюс любимый мужчина тебя не хочет. Конечно, Мавлюда как натянутая струна была. Конечно, когда хоть со свадьбой вопрос решился - выдохнула.

№ 178   Светлана2051  28.03.2019, 11:16

№174 Светлана Володина
А я всё удивлялась, что за узбекская фамилия такая - Эдгарова. Конечно, Егдарова!

№ 179   Эйприл  28.03.2019, 11:23
Эх, Каленый, Каленый, начинаю разочаровываться. Взбаламутил девушку, приперся к ней, круги нарезал, в Москву притащил с детьми, зачем?! И Лесю жалко. Я понимаю прыгнуть в койку к такой как Нина, с нее не убудет. Но так поступить с Лесей подло, должен понимать, не сопливый пацан. Леся и Мавлюда нуждаются в помощи и поддержке, но они не крутят пятой точкой перед предполагаемым спонсором, как Феруза. Все начиналось легко и весело, жаль что сценаристы превратили Вовку в среднестатистического кобеля.
Фильм нравится несмотря ни на что:)) Уважаемые создатели сериала, если замахнетесь на третий сезон, пристройте Лесю к хорошему парню, пожалуйста, мается женщина:))

№ 180   Лина_Л (Москва)  28.03.2019, 11:48
а когда и на каком сайте в инете появляются новые серии?

№ 181   Алисенок (Калининград)  28.03.2019, 11:58

№179 Эйприл

Так Леся сама подписалась на все. Прошлый опыт с ним же ее ничему не научил.

№ 182   Зиновия (Москва)  28.03.2019, 12:16

№177 Алисенок
... Плюс любимый мужчина тебя не хочет. Конечно, Мавлюда как натянутая струна была. Конечно, когда хоть со свадьбой вопрос решился - выдохнула.
Я вспомнила, что в прошлом сезоне тоже момент был после того,как Мавлюда узнала, что у мужа другая семья. Она приходит красавицей с распущенными волосами к Каленому, а он ей даже дверь не открыл.
Вот, думаю, не идет он с ней на близость ровно потому, что не видит (как и мы все), что она его любит. Согласилась выйти за него, потому, что пристал, как репей (это он так думает). Готова исполнять свой супружеский долг. Но ведь он по любви хочет, а не по обязанности. А ведь она действительно, как мумия безэмоциональная. Ни одного проявления чувств в его сторону. Что ему ещё думать?!
Вот интересно, как сценаристы сегодня с изменой разрулят?

№ 183   Toki  28.03.2019, 12:27
По-моему, все проблемы Каленова - от ранения, после которого его комиссовали, об этом было в первом сезоне.

№ 184   БелаяКиска (Санкт-Петербург)  28.03.2019, 13:36

№43 Жанна_1956
... А вы что, думаете узбеки в Узбекистане на русском между собой разговаривают? Оооооооо!)))
Как остроумно.
На родине на родном и разговаривают. А навязывать в России зрителям русский фильм на узбекском с субтитрами - это зачем? Вам мало того, что они между собой и на наших улицах разговаривают?

№ 185   Таик  28.03.2019, 14:19

№173 hedgehog
А что разве по любви? А где жить с тремя детьми,а работать?
Да и для родной дочери такой сюрприз,она пока молодая не понимает,что папина квартира уже не ее))

№ 186   Влад 69  28.03.2019, 14:27

№184 БелаяКиска
... Как остроумно.

№ 187   Алисенок (Калининград)  28.03.2019, 14:33

№185 Таик
... А что разве по любви? А где жить с тремя детьми,а работать?
А что, Каленый собирался завтра помирать? С чего вдруг это ЕЕ квартира. Он мог и не на узбечке жениться и еще троих настрогать

Как остроумно.

А зачем Лев Толстой половину диалогов строчил на французском?

№ 188   Марфа Ивановна  28.03.2019, 14:43
Сериал лучший за многие годы в нашей стране!
Даже говорить сложно, столько впечатлений и по текстам и по скорости развития событий - многие чудесные фразы можно икнуть/стукнуть дверью, не расслышать, пропустить, что показывает уровень широкоформатного кино, которое можно смотреть в тишине в кинозале. Актеры даже в эпизодах заставляют не отрываться от экрана, все печальные моменты вызывают улыбку благодаря свету в глазах актеров, радующихся таким милым интересным ролям!
А писаки на сайте умиляют своей простотой и замороченностью сюжетом, будто не знают в чем суть кино и сериалов.

№ 189   Marta lozberg (Москва)  28.03.2019, 15:09
да.... у Мавлюды есть все основания топнуть ножкой... Типа с ней он не может, а с Олеськой может, вон как торсом навалился в купе)))))))И если с Лесей выяснил, что все в порядке у него, то почему по- прежнему с Мавлюдой как , правда, после транквилизаторов себя ведет? И стоило ради такого сожительства, как в общежитии, мчаться за ней, добиваться и привозить? если к ней даже не прикасается просто приобнять поцеловать, а каких-то других баб колхозных по купе зажимает....Ну и жил бы тогда с Леськой этой... но тут да.... я могу предположить, что у него психология срабатывает... он же не примитивный бык-осеменитель плюс возраст плюс ранения... Влюблен в Мавлюду и тушуется перед ней... Но она тоже ходит не мычит не телится! Типа ой не получилось ну и подожду пока там чего-то изменится в лучшую сторону, типа это чисто проблема Коленого… Такой брак и правда самый натуральный фиктивный...((((

№ 190   Marta lozberg (Москва)  28.03.2019, 15:17

№181 Алисенок
Так Леся сама подписалась на все. Прошлый опыт с ним же ее ничему не научил.

№ 191   Регина Рот  28.03.2019, 15:26

№187

А зачем Лев Толстой половину диалогов строчил на французском?

№ 192   Алисенок (Калининград)  28.03.2019, 16:03

№191 Регина Рот
... Во-первых, далеко не половину - явное преувеличение. Во-вторых, он демонстрировал таким образом стиль поведения тогдашнего светского общества, к которому относился неодобрительно. В данном фильме была совсем другая задача.

Ок, зачем в старых советских фильмах, начиная со "Звезды пленительного счастья", француженки говорили на французском? Для эффекта достоверности в том числе и создания атмосферы.

№190 Marta lozberg
... согласна. Каждый сам думает своей головой. Как кошка сама по прежнему на Каленого смотрит эта Леся, ну он и воспользовался....)))))) Он же не насиловал ее, все все понимали зачем в состав этот ее идут))))Да... обидно часто женщинам с которыми спят, а при этом в голове и душе в мыслях другая.... В жизни так сплошь и рядом...)))
Причем даже вопроса не задала, даже какого-нибудь банального, для самоуспокоения, типа "Любишь ли?"

№ 193   VivaEL (V)  28.03.2019, 16:31
Каленый когда-нибудь Мавлюду переоденет?)) или это тактический ход, чтобы не увели?))

№ 194   Влад 69  28.03.2019, 16:46
Скажите пожалуйста, ну сняли из экономии(о чем здесь писали) Крым вместо Узбекистана, ну нахрена так чудовищно безграмотно показывать работу так называемых адвокатов ? Неужели так дорого обошелся бы юрист, который знает работу и специфику некоторых судебных, полицейских вопросов ? При чем судебное заседание по избрании меры пресечения в виде заключения под стражу и допросы свидетелей по делу ? Какое такое дело выиграл Карась ? Что ни сериал, то "темный лес" во всем, НИГДЕ нет консультантов, а сценаристы и пр. лепят черт-те что в силу безграмотности, получая при том нехилые деньги.

№ 195   Екатерина_36_37 (Тула)  28.03.2019, 16:48
Это жесть что происходит в 7серии

№ 196   Елена М (Москва)  28.03.2019, 16:56

№186 Влад 69
... Мадам, но может быть Вам будет интересно, что в некоторых городах России разговаривают много людей и на других языках, кроме русского-Казань,Саранск,Уфа,Якутск, и пр.пр.пр. Шовинизм до хорошего никого не доводил.
В Москве уже редко русский слышно....увы...

№ 197   Домовёнок (Кемерово)  28.03.2019, 17:02

№130 Жанна_1956
Согласна с Вами. Я понимаю, что Нина - женщина эксцентричная, но эти кошачьи уши меня добили, всё-же не тинейджер 15 лет, а дама в возрасте за...

№ 198   svetnik  28.03.2019, 17:21

№174 Светлана Володина
Да, и, кстати, Максуд Максудович, а не Мансур.

№ 199   Марина ( румыния) (Бухарест)  28.03.2019, 17:21

№189 Marta lozberg
Но она тоже ходит не мычит не телится! ((((
А у Мавлюды нет другого выхода. Ее Каленый резко оборвал в 7 серии «отношения захотела со мной повыяснять -так я это не люблю». Вот и все разговоры.

№ 200   Лина_Л (Москва)  28.03.2019, 18:07

№195 Екатерина_36_37
Это жесть что происходит в 7серии
ага)))

№ 201   irbis077  28.03.2019, 18:19
что за дурь я смотрю в 7 серии?

№ 202   Lena Luthor  28.03.2019, 18:20
Это прекрасно))) Страсти то какие... Лично мне сезон понравился!

№ 203   Светлана2051  28.03.2019, 18:29
Странная такая манера разговора у Натальи Швец. Половину слов разобрать практически невозможно. Да уж, седьмая серия - это что-то! Хотя, может, это уже восьмая. Нина - чудо. И шапка с ушками - именно её, такая же хулиганистая.
После момента, когда Мавлюда заехала Калёному по макушке, поставила сериалу плюсик.

№ 204   Екатерина_36_37 (Тула)  28.03.2019, 18:47
8серия огонь. Может и 3сезон будет

№ 205   irbis077  28.03.2019, 19:01

№204 Екатерина_36_37
8серия огонь. Может и 3сезон будет

Скорее всего
из интервью Сергея Пускепалиса
У первого сезона был открытый финал, все понимали, что должно быть продолжение. У второго концовка такая же?

- Да, финал будет такой же открытый. Продюсеры уже сейчас начинают задумываться об окончательной, третьей части. Возможно, так оно и будет. Но, конечно, все будет решать зрительское внимание, интерес ко второму сезону.

№ 206   VivaEl (V)  28.03.2019, 19:10
Вот же напридумывали) события конечно так быстро развиваются, приходится кумекать что да как)
Классный мальчишка у Мавлюды, Тимур. Который до этого маме говорил, что «какие игрушки, я римское право учу»)) статьи Уголовного кодекса РФ от зубов отскакивают) или сегодня «нам в тепло нельзя, нас развезет»))

№ 207   VivaEl (V)  28.03.2019, 19:13

№205 irbis077

Скорее всего
из интервью Сергея Пускепалиса

Равшана написала, что Сериал лидером эфира является.

№ 208   Светлана2051  28.03.2019, 19:40
Мавлюда: ты же сказал, что будем жить как нормальные люди! Калёный: ну не получается пока!
Да, третий сезон неизбежен и крайне желателен!

№ 209   Lilidiv (Тюмень)  28.03.2019, 19:44
Славу богу в 8 серии реабилитировались. Оригинально разрулили проблему Каленого. По сути эта сумасшедшая организовала их семейное счастье. )))

№ 210   Марина ( румыния) (Бухарест)  28.03.2019, 20:52

№209 Lilidiv
Хочу 3 сезон.

№ 211   Дуня 07  28.03.2019, 21:08
Очень скучно, затянуто, уныло. Надеюсь 3 сезона не будет.

№ 213   Зиновия (Москва)  28.03.2019, 21:14
Всё очень мило закончилось. Последние серии подинамичнее будут.
Можно ещё несколько сезонов наваять. Посмотрела с удовольствием.

№ 214   Алисенок (Калининград)  28.03.2019, 21:20
Ok, в последний сериях почти дотянулись до прелести первого сезона - снова и легкость, и искристость, и комедия. :)

№212 Катрина(далеко)
Мавлюду, будут наряжать, видимо в 3 сезоне))) Пока самый красивый наряд- простыня и тюрбан с полотенца)))

№ 215   Marta lozberg (Москва)  28.03.2019, 21:20
В Москве ещё не показывали ,ребята умоооляю не рассказывайте,сама хочу ))))))я сначала не поняла,почему уже 8сериб обсуждают,а потом дошло:часовые пояса....))))))))))))

№ 216   Жанна_1956 (Южный город)  28.03.2019, 21:26

№214 Алисенок

... Так хороша же :) Грациозная - можно было и в тюрбане покрасоваться на фоне кухонного Цезаря в тоге :))
А свадебное платье? В нем она такая красавица с точеными плчами и лебединой шеей.

№ 217   Surbagan  28.03.2019, 21:28
Але, гараж! Не рассказывайте пожалуйста, тут народ измученный нарзаном только ждет начала последних серий.

№ 218   Алисенок (Калининград)  28.03.2019, 21:29

№215 Marta lozberg
Нет, уже в сети выложены :) Я по ТВ не смотрю - реклама раздражает

№ 219   Алисенок (Калининград)  28.03.2019, 21:31
Интересно, а пес все тот же? Такой чудный охламон что в первом, что во втором сезоне - в отличие от Каленого осечек не сбоил :) Хотя за пять межсезонных лет должен был уже стать собачьим пенсионером :)

№ 220   Жанна_1956 (Южный город)  28.03.2019, 21:35

№203 Светлана2051
Шапка с ушками на голове низкорослой Нины выглядит как кастрюля с ручками.
Но сериал мне понравился как и первый сезон. Хочу третий сезон и не через пять лет.

№ 223   монетка (из Москвы)  28.03.2019, 21:48

№220 Жанна_1956

№213 Зиновия
Всё очень мило закончилось. Последние серии подинамичнее будут.
Можно ещё несколько сезонов наваять. Посмотрела с удовольствием.
Значит, можно смотреть 2 сезон, не боясь испортить впечатление после первого? Там в конце тоже намёк на счастливое будущее, а почитала обсудение- баааа, тут и Леся опять нарисовалась, и ремонт, и безденежье, а с любовью напряжёнка.

№ 224   Алисенок (Калининград)  28.03.2019, 21:51

№221 Катрина(далеко)
... Нет) писали, что Пиночета1 отравили)
Жаль :((( Такой славный был пес :(

№ 227   Surbagan  28.03.2019, 22:32
Ну неееет, да что же это с Каленым, то Лесю заваливает, то на обычный бабский развод с Аленой ведется.

№ 228   Алисенок (Калининград)  28.03.2019, 22:36

№227 Surbagan
Совершенно непонятно, как он когда-то "важняком" был :)

№ 229   Аннуш  28.03.2019, 22:38
Конец 7 серии мне понравился.у них всё было?))).боюсь в 3 сезоне опять что то намутят(((

№ 230   Книгочей (Лесной)  28.03.2019, 23:15
Ну и славно, 3му сезону явно быть. Ни в какое сравнение с 1 сезоном нет - Каленый будто разлюбил Мавлюду, или мужскую силу потерял, или актёр сам огрузнел-заплыл жирком. В дуэте проигрывает именно Пускепалис, харизмы не хватает. А Равшана адекватно отвечает. Сюжет, особенно в первых сериях - обрывки из отрывков, кто, откуда и зачем - не всегда ясно. Раскочегарились к концу, я даже плюсик поставила. Явные герои этого сезона - Нина со своей бандой-командой, Фируза и Леся. Куда делся привлекательный герой Рукавишников, мало его было. И ещё - платок на Мавлюде глаза мозолил-ну не носят так даже самые затрапезные узбечки! Со вкусом у Мавлюды все норм, что ж режиссеры-сценаристы не продумали наряды ей. В общем, жду больше серий, новых интересных детективных историй и искр между ГГ. Искр жду больше всего😊

№ 231   Аннуш  28.03.2019, 23:35
В общем, жду больше серий, новых интересных детективных историй и искр между ГГ. Искр жду больше всего😊[/quote]

Полностью согласна! Жду того же и побольше.лишь бы проводница не забеременела

№ 232   Аннуш  28.03.2019, 23:42
Это явно открытый сезон....лишь бы 3 не испортили((( очень жду!

№ 233   Surbagan  28.03.2019, 23:43
Это ж надо было столько времени зрителей мучить, подозрения в импотенции Каленого внушать, героев заторможенными показывать, а потом бабах - и две замечательные серии, не хуже, чем в первом сезоне. Супер, я аж прослезилась вместе с Мавлюдой в конце фильма. Сценаристы, вы прощены, даешь третий сезон.

№ 234   Алисенок (Калининград)  28.03.2019, 23:57

№231 Аннуш
Полностью согласна! Жду того же и побольше.лишь бы проводница не забеременела

там главной проблемой не Леся будет, если что. Каленый же засветил флешку. А мафиозник, жаждущий избавиться от материалов для дела (а может, там не только на мафиозника компромат) - повод для головной боли.

№ 235   Марина ( румыния) (Бухарест)  29.03.2019, 00:04

№211 Дуня 07
Очень скучно, затянуто, уныло. Надеюсь 3 сезона не будет.
Если пульт от телевизора найдете, то для вас 3 сезона не будет))))).

№ 236   Marta lozberg (Москва)  29.03.2019, 00:31
Когда Каленый мутный после шоколадных конфет от Алёны пришел....сел в коридоре..."Ничего не было ,ничего не было..."))))Мавлюда :" А с Олесей было ?"..."Было"....Мавлюда хрясь ему по башке!)))))))))))))))ржу не могу))))

№ 237   anatolia  29.03.2019, 00:48

№236 Marta lozberg

№ 238   anatolia  29.03.2019, 00:58
Буду теперь ждать расширенное адвокатское бюро "нашей жены", трёх ее калёных ген карасей, теперь на семейную стезю вернётся Полька, ух, какая ловкая подача у нее про препода Щукина, сразу вся картинка выстроилась и дела сами так и распутались. А там и Мавлюдушка примкнёт со своей наблюдательностью и дотошливостью. А уж на подходе и способнейший сынок с Правом. Ждем прекрасную компанию.

№ 239   Эйприл  29.03.2019, 02:39
Наконец Нина смирилась с присутствием Мавлюды в жизни ее бывшего мужа. Скорее всего авторы не заходят на этот сайт, но если вдруг чудо произойдет, я так же присоединяюсь к многочисленным просьбе о третьем сезоне:)) По поводу сцены в поезде, не думаю что она была случайна и только для того, чтобы молодожен-бедолага проверил свою мужскую состоятельность. Не удивлюсь если в третьем сезоне Леся "случайно" в супермаркете выплывет перед влюбленными с огромным пузом. Она могла составить хорошую пару для Геннадия, своих детей у него нет или я что-то пропустила. Мезальянс, согласна, но почему бы и нет. Для третьего сезона столько линий открытых, например Полина может влюбиться в негодяя с темным прошлым и настоящим. А самое главное я так и не поняла, почему на фото ко второму сезону Мавлюда, Каленый и лейтенант Алексей, ждала событий с ним связанных. Его тоже в новом сезоне пристроить нужно, хороший парень пропадает:))

№ 240   irbis077  29.03.2019, 03:58

№221 Катрина(далеко)
... Нет) писали, что Пиночета1 отравили)

а в интервью актер сказал, что пес умер от старости

№ 241   VivaEL (V)  29.03.2019, 04:02

№239 Эйприл
Только не это)) старшая дочь, троих мальчишек воспитывает)) Так вроде и от любимой женщины предполагается деть или даже дети, про огурцы же речь шла)) И от Леси еще?))

№ 243   Liliya8452  29.03.2019, 06:10
Какой-то куценький сезон. Всё скомкали. Показали последнюю серию практически на коленке.

№ 244   Регина Рот  29.03.2019, 06:57
Размазанный сценарий, теряются нити сюжета и нити человеческих историй. По идее, мог бы получиться интересный фильм, но получился не вполне. Образ сумасшедшей богатой и всемогущий тетки по имени Алена - какая-то неправдоподобная чушь! А историю с ней растянулись на две серии. На мой взгляд, сериал сделан как-то неумело.

№ 245   Lilidiv (Тюмень)  29.03.2019, 08:41

№210 Марина ( румыния)
... Запоминается последнее))). Мне вообще понравились отношения Каленого и Мавлюды, и как актеры их сыграли. Так они осторожненько начинали жить семьей и ничего не получалось. Иначе и не бывает. У обоих в прошлом всякое и разное и страшнА))) душу раскрыть. Я так и думала, что какое-нибудь дело, опасность или проблема расставит все точки.
Хочу 3 сезон.
Тоже хочу, но боюсь накрутят, им же надо градус повышать.

№ 246   hedgehog  29.03.2019, 08:44
Прекрасный финал получился, а то я уже терять надежду стала. Самые лучшие серии в этом сезоне 1-2 и 7-8, а между ними вышли несколько затянутыми. Может так и надо было, типа постепенное сближение героев и притирка в быту. Зато потом какая химия пошла между Мавлюдой и Каленым. А после финала такое приятное послевкусие осталось, а это редко бывало после просмотров последних сериалов.
В 7 серии, когда Мавлюда дала по башке Каленому, я аж подскочила «Вот оно! Узнаю наконец прежних героев». Кофта голубая замечательно сидела на Мавлюде, вот потихоньку уже начинает стильно одеваться. «Поздравляю, ты превратилась в настоящую русскую женщину» )))
Надеюсь на 3 сезон, мало таких душевных сериалов. Думаю покажут уже, как начинает улучшаться жизнь наших героев и начнут жить, как нормальные люди. И детки прекрасные, умные. Адвокатское удостоверение у Каленого уже есть, возьмут к себе в компанию Нина, Карась и Гена. А их любовный треугольник - это отдельная песня. Понравилось, что в последней серии все гурьбой побежали вытаскивать Мавлюду из тюрьмы, вот что значит настоящие друзья несмотря на то что одна из них бывшая жена. Смеялась, как Нина в этой же серии откликнулась на фамилию Каленая, а Гена ей Ты уже Карасева )))

П.С. 8 серий - это очень мало (

№ 247   Marta lozberg (Москва)  29.03.2019, 08:57

№237 anatolia
... Так и она на радостях хрясьнула, получила наконец долгожданное супружеское счастие, помогла Леська ключик завести)(не заржавело слава те)), теперь и котлеты в темноте вкуснее напару есть).
"после этого" да, кушать хочется)))))

№ 248   Флорина  29.03.2019, 09:13
Те же мысли возникали при просмотре. 1 сезон я смотрела - оторваться не могла ни на секунду. А сейчас - действие провисает, даже скучновато иногда. Несмотря на героические усилия актёров. Вот они прекрасны; на ГГ, Нину с мужьями хочется смотреть всё время. И на собачку!

№176 Начальница

№ 249   Надежда55 (Омск)  29.03.2019, 09:55
Лёгкое пенсионерское кино на один просмотр, на фоне вечных стрелялок и крови вполне. Но покоробили слова: "чурка", "узкоглазые", зачем ЭТО? Население России пока ещё большинством из СССР, я вот с теплотой вспоминаю гостеприимность узбеков Ташкента в 1982-1984 годах.

№ 250   Светлана Володина  29.03.2019, 10:06

№198 svetnik
... Да, и, кстати, Максуд Максудович, а не Мансур.

№ 251   Алисенок (Калининград)  29.03.2019, 10:22

№239 Эйприл
Да и зачем ей в Москву - она Москву не любит.

№ 252   Таик  29.03.2019, 10:24

№244 Регина Рот
Да история про Алёну совсем странная,как-то всё нелепо,растянуто..

№ 254   Toki  29.03.2019, 10:38
Продлю себе удовольствие - пересмотрю первый сезон.

№ 255   Marta lozberg (Москва)  29.03.2019, 11:40

№253 Таик
... Да ,вот он пульт - решение проблем)) ,листаем - на одной кнопке морские дьяволы 18,на другой Тайны следствия 17,на третьем Между нами девочками 2, куда не кинь взгляд - все сезоны бесконечные,нового нет ...вот и думаешь,может лучше бы он не находился,этот пульт))
ну вообще не смотрите телевизор, никто не заставляет)))

№ 256   Катрина(далеко)  29.03.2019, 11:41

№244 Регина Рот
Я вот грешу на монтаж) и на спешку))) Зачкм резали и куда спешили- вот вопрос)))

№ 258   svetnik  29.03.2019, 11:57

№250 Светлана Володина
... И Карасёв, он среди своих Карась, а в ролях можно было и полностью фамилию героя написать... Очень много на сайте стало описок, неточностей и небрежностей...
Вы правы, и - да, небрежность бросается в глаза.

№ 259   Katerina Kat  29.03.2019, 12:39
Точно, пересмотреть 1 сезон. Уровень Шерлока Холмса и Доктора Ватсона советских, когда живешь внутри мира героев и не можешь без них какое-то время, только вчера ждали новые серии и снова новый сезон! Как же долго ) Спасибо, что сняли хотя бы 8 серий ради зрителей! Мы очень вас ждали!

№ 261   Анекс (Melbourne)  29.03.2019, 13:59
Однозначно -плюс в рейтинг. Редкий по душевности в настоящее время сериал. Что 1-й сезон, что 2-й. Очень ждем 3-й.
Сериал частично охватывает детектив, частично драму и мелодраму. Многовекторный.
Но главное -он показывает добрых людей, и в сложных ситуациях. А ведь можно поступить гораздо проще. -отмахнуться и сосредоточиться на себе "любимом эгоисте".

№ 262   Вилия (Черкасская обл.)  29.03.2019, 15:43
Наверное и в жизни бывают такие противоречивые Нины, сначала накуролесят, а потом хватаются спасать, а уж неосудных Алён пруд пруди...
Третий сезон, думается, ждёт и "флэшка", да и любитель московской жизни -- папаня 3 + 1?...
Понравился сериал, так, что ждём продолжения.

№ 263   VivaEL (V)  29.03.2019, 16:31

№251 Алисенок
... Вы это серьезно? Простая баба с хутора, без комплексов, не обремененная мозгами и образованием, проводница с "ложить", "кушать" и прочее - и успешный адвокат с университетским образованием? У Мавлюды и образование на лбу написано, и манеры имеются - ее дворничество это временные трудности. Переодели - и сразу женщина более высокого класса и уровня, а на лесе и бриллианты будут смотреться, как седло на корове. Леську ни Каленый не уважал (скорее, не знал, как от нее избавиться), и Полина не уважала. Даже Пиночет ее ни во что не ставил. А Нину по поводу такого падения и вовсе кондрашка обнимет.
Да и зачем ей в Москву - она Москву не любит.

№ 264   Алисенок (Калининград)  29.03.2019, 16:47

№263 VivaEL
... Подумалось, что мы так и не видели отношение Нины к Лесе) Как бы она отнеслась к "ложить" и вареникам.

№ 265   VivaEL (V)  29.03.2019, 16:57

№264 Алисенок
... Думаю, что никак. Как к мебели. Есть у бывшего мужа постоянная тетка, которую сам не ценит - и славно: меньше шансов, что шляться будет, в приключения ввязываться, потомством обзаводиться. А для здоровья польза.:)

№ 266   Эля 4  29.03.2019, 17:38
А мне Бибигуль понравилась,наивная , но логика присутствует ( 2 пустые бутылки из под "Ржаной ",и Аленину выброшенную коробку просмотрела и проанализировала) Так что во дворе появилась еще дворничиха-детектив...

№ 267   Совунья  29.03.2019, 18:53
Какой очаровательный был первый сезон - а второй получился каким-то вымученным, бестолковым, не умеют у нас продолжения снимать, обязательно нужно скатиться в пошлость и банальщину. К тому же сценарий то ли сильно порезан, то ли сляпан наспех, кое-как. 8 серий показались невероятно долгими. Над третьим сезоном надо или хорошо поработать - или вовсе не стоит начинать.

№ 268   Алисенок (Калининград)  29.03.2019, 19:33

№265 VivaEL
... Да я бы даже просто на реакцию Нины посмотрела) Нина же эмоциональная, что-нибудь уж точно сказала бы)
Эмоциональная, если что-то вызывает эмоции. Мавлюда - любимая женщина твоего бывшего, потенциальная мать новых наследников, потенциальная претендентка на жилплощадь, в конце концов - эмоции вызывает. А Леся... Ну кем была Леся? Спермоприемником, кухаркой и уборщицей в одном флаконе? Нина за все это время (при ее-то манере заявляться без приглашения!) просто не могла с ней не столкнуться, но даже не упоминала про эту Лесю.

№ 269   Katerina Kat  29.03.2019, 21:31
Рейтинг растет :-) поскорей бы 9,5

№ 270   Belka88 (Vlissingen)  29.03.2019, 21:31
Немного разочаровал 2 сезон. Такое впечатление, что сляпали быстро на коленке, все в кучу собрали, мешанина какая-то.. Иногда кто-то вытянет сцену острой фразой, иногда хорошей мастерской игрой. Но в целом - сезон не удался. Досмотрела, но только потому что люблю всех актеров, старались. Но сценарий так себе..

№ 271   Katerina Kat  29.03.2019, 22:11

№270 Belka88

№ 272   Marta lozberg (Москва)  29.03.2019, 23:52

№271 Katerina Kat
... Вообще противоположное впечатление. После той помойкой на тв и разочарования с девочками и их самоуверенными создателями, тут искренние истории из жизни, продуманные диалоги, идеальный, легкий и проработанный монтаж, не отрываясь смотрела все серии, не было ни разу скучно или понятно наперед. Это лучший режиссер пяти лет, считаю.
Да...про девочек вы в жилу упомянули...второй сезон как с чистого листа писали,как будто и не было первого,сам по себе второй сезон...так и хочется спросить :кто все эти люди?! Второй сезон "во дворе" тоже слабее первого,но по сравнению с девочками -2 просто шедевр.В девочках ,пока в режиссеры не вернётся Яковлев,лучше не станет...

№ 273   Эйприл  30.03.2019, 06:07

№263 VivaEL
И я о том же:)) Алисенок (Калининград) № 251 "обрезала" мой пост и слово мезальянс не включила. Сюжет фильма "всем сестрам по серьгам" и образование пар только по принципу "из одних песочниц" будет пресным, нужно и посмеяться и нервишки пощекотать:)) Да и Нинке давно определиться пора. Но взрыв ее мозга от выбора Карасика думаю удачно впишется в новый сезон:))

№ 274   Алисенок (Калининград)  30.03.2019, 07:31

№273 Эйприл
... И я о том же:)) Алисенок (Калининград) № 251 "обрезала" мой пост и слово мезальянс не включила.

Да я не обрезала. Просто чтобы до мезальянса дошло, люди должны хоть где-то пересечься, хоть как-то. А им негде - у них среды обитания разные. Пока что они настолько в разных вселенных, и сложно найти точки пересечения. Не вваливать же еще одного героя в пьяном в виде в отстойник :)
Разве что, учитывая все события последних лет у ближайших соседей, Лесе понадобится адвокатская помощь с оформлением вида на жительство (допустим еще одна беженка от "сытой, спокойной и хорошей" жизни)

№ 275   Эйприл  30.03.2019, 07:53

№274 Алисенок
Фильм "ТЫ ЕСТЬ..." (1993), с моей любимой актрисой Анной Каменковой. В этом фильме замечательно показан один из путей таких пересечений:)) Героиня, работающая в посольстве на приемах, в полном недоумении спрашивает у подруги обсуждая женщину, к которой ушел ее муж: "... продавец в овощном магазине, что у них может быть общего?..."

№ 276   Katerina Kat  30.03.2019, 11:52

№272 Marta lozberg
В девочках ,пока в режиссеры не вернётся Яковлев,лучше не станет...
Мне показалось, и там продолжение было интересным, но до центральных серий, в какой-то момент ритм замедлился, шутки стали предсказуемыми и растянутыми и легкость просмотра ушла, я часто отвлекалась. Изначально Кирющенко нацелен больше на комедию, чем на жизненную мелодраму. А здесь фильм глубже и по мне вторая часть хуже только короткостью, не хватает скорости и масштабности развития событий из-за числа серий. А по скорости передачи событий не вздохнешь никак - пропустишь факт, упустишь нить хода дела )

№ 277   Красноармеец  30.03.2019, 13:20
Если сравнивать с большинством нынешних сериалов, то 2-й сезон просто шикарен. А вот, если сравнивать 1 и 2 второй сезоны, то 2-й сезон однозначно проигрывает 1-му, но об этом здесь уже писали неоднократно. 1-й сезон смотрел в захлёб, 2-й просто потому что нравятся Калёный и Мавлюда.

№ 278   Клуша  30.03.2019, 19:31
Думаю будет 3 сезон 1. Флешка с компроматом на Магсуда Магсудыча осталась висеть в воздухе 2. Где будет жить Каленый со своей семьей ? Разменяет ли квартиру? 3. С кем останется Нина? Вот на этих сюжетных линиях возможно будет построен 3 сезон По моему эти вопросы намеренно остались открытыми для 3 сезона

№ 279   Совунья  30.03.2019, 20:10

№278 Клуша
Если строить 3 сезон на этих сюжетных линиях, то и затевать не стоит. С флешкой все ясно: Каленый обменял ее на отмену депортации Мавлюды - ясно же, что судебное решение в ее пользу не благодаря усилиям адвокатов случилось.
Зачем Каленому разменивать квартиру? Если Нина приняла Мавлюду, она перестанет интриговать против нее, соответсвенно и квартирный вопрос отпадает сам собой.
С кем останется Нина - это не вопрос, она останется со своими тремя мужьями, вне зависимости от того, с кем будет спать в данный конкретный момент.

№ 280   Клуша  30.03.2019, 20:29
279 Совунья------------ Во первых Магсуд Магсудыч не позвонил . Во вторых один из мужей Нины сказал , имея ввиду квартиру "Каленый Польку не обидит" В третьих по логике вещей она должна уйти и от Карася( он ее предал) и от Гени( она его предала) Вообще просится 3 сезон

№ 281   Совунья  30.03.2019, 20:55

№280 Клуша
Нам не показали, что он позвонил. Но депортацию Мавлюды отменили, что вряд ли случилось бы, несмотря на все ухищрения адвокатов - примеров несть числа.
Полина так нуждается в жилье, что необходимо разменивать квартиру?
Нина никуда ни от кого не уйдет, она как собака на сене.
Если третий сезон будет таким же, как второй, то лучше не надо. Во всяком случае, я ждала второго сезона, разочарована донельзя, хотя и досмотрела ("Девочек", например, я осилила только первую серию и то не до конца), третий не жду совсем. Если выйдет, попробую посмотреть - вдруг будет интересно. Хотя вряд ли.

№ 282   Красноармеец  30.03.2019, 20:58

№281 Совунья
Если третий сезон будет таким же, как второй, то лучше не надо. Во всяком случае, я ждала второго сезона, разочарована донельзя, хотя и досмотрела, третий не жду совсем. Если выйдет, попробую посмотреть - вдруг будет интересно. Хотя вряд ли.
Полностью с вами согласен. Такой же 3-й сезон - не нужен.

№ 283   Katerina Kat  30.03.2019, 21:39
А я с радостью посмотрю любимых актеров!

№ 284   Совунья  30.03.2019, 21:42
Кстати, история с флешкой характеризует Каленого не лучшим образом.Ему доверили очень серьезную информацию. Он не предпринял никаких мер - это полбеды (не нашел возможности, не нашел времени, будучи озабочен своими "потенциальными" проблемами и т.д.). Но он решил отдать ее Максуду - видимо, нам решили показать, насколько он любит Мавлюду? А почему эта замечательная во всех отношения женщина была так небрежна с документами? Судя по климатическим изменениям, времени на замену паспорта после замужества у нее было более чем достаточно. Будучи гражданкой другого государства она должна была быть особенно внимательна к юридическим формальностям. Да и диплом свой могла бы поспешить подтвердить, тем более, что и блат есть. Вообще 2 сезон какой-то глупый, нелогичный, сумбурный. Пускепалису и Курковой и играть-то нечего было. Их герои как-то резко поглупели, сюжет вытягивала Нина и персонажи второго плана.

№ 285   Совунья  30.03.2019, 21:48

№283 Katerina Kat
А я с радостью посмотрю любимых актеров!

№ 286   Katerina Kat  31.03.2019, 08:24

№284 Совунья
Нда, женщины такие женщины) флешку он взял чтобы решить свое главное дело жизни, восстановить справедливость, честное имя погибшего парня, с этой же честностью попал в историю с отданной поэту Коле квартирой, пошел искать работу, попал на психбольную даму, после таких уроков жизни и ссоры с Мавлюдой из-за справедливости в отношении невиновных, принял решение помочь жене и семье в первую очередь, человечность, потом закон. А мафия от наличия информации о компромате на них безнаказанной не останется.
Погода меняется по ходу съемок, ориентироваться на нее как временные рамки без знаков в сценарии странно)

№ 287   Katerina Kat  31.03.2019, 08:26

№285 Совунья
... Я ради любимых актеров терпела второй сезон, но если бы я не видела первого, не обратила бы на них особого внимания. И Пускепалиса, и Куркову видела в других фильмах, они мне нравились, но именно в первом сезоне их дуэт произвел такое ошеломляющее впечатление. Во втором - не цепляют. Как будто погасли. Химия пропала. Та же история была со вторым сезоном "Практики". Великолепная игра Лавровой-Глинки и Лебедева в первом сезоне - и какой-то сценарный ужас ужасный во втором, бросила после первой серии.

№ 288   Совунья  31.03.2019, 10:22

№287 Katerina Kat
... А у вас бывают другие выражения в голове? От слов цепляет вагон прицеп и химии за 5 класс тошнит, честно. В отличие от хорошего кино, его давно не хватало как воздуха!
В моей голове много разных выражений, которые используются в зависимости от ситуации.
№286 Katerina Kat
Он даже не попытался сделать хоть что-то для этого. Во втором сезоне Каленый один за другим совершает поступки, которые противоречат логике поступков бывшего "важняка", каковым он был раньше, если я не ошибаюсь. Люди меняются, конечно. В принципе, ничего удивительного нет в том, что бывший важняк носит вещи за взбалмошной бабой и покрывает ее преступления в ущерб ни в чем не повинным людям, потому что он теперь ее адвокат. Вот только эти вроде бы "нормальные" поступки напрочь перечеркивают образ, созданный в первом сезоне - и Каленый становится неинтересен. И потому столько внимания его "импотенции" - не только физическая несостоятельность, но и душевная.
А может это сознательное низведение образа? Слишком уж полюбились зрителям эти самодеятельные "пинкертоны", борцы за дворовую справедливость.

№ 289   Katerina Kat  31.03.2019, 10:26
Можно подумать в первой части он вел себя адекватно - то бросался помогать, то ругался на дворников, но мирился, то влюблялся, то заводил новые отношения, боясь поговорить с Мавлюдой, то звал в гости, то обижался не понимая причины ее отъезда, то ехал вслед. Продолжение абсолютно в том же стиле.

№ 290   Совунья  31.03.2019, 11:03

№289 Katerina Kat

№ 291   Katerina Kat  31.03.2019, 11:23

№290 Совунья
... Видимо, Вы имеете отношение к съемочной группе, так что дискуссия не имеет смысла. Просто сравните количество проголосовавших за первый сезон и за второй и обсуждения на обеих ветках.
А Вы видимо бывший агент фбр на заслуженной пенсии при такой обостренной детективной логике ) рейтинг почти одинаковый, в отличие от

№ 292   Katerina Kat  31.03.2019, 11:27
Ах да и видимо в этом отделе фбр принято с палками защищать своих, раз по себе людей судите )))))

№ 293   Лёлё  31.03.2019, 14:26
Посмотрела...Неплохо,но того восторга,что был после первой части не было и близко.Я не сторонница продолжения.История была закончена.Первые серии 2 сезона прям не пошли совсем,но потом заходило не плохо.Очень понравилась игра Луковской,ее Нина,очень интересный персонаж.

№ 294   Начальница (москва)  31.03.2019, 18:11

№281 Совунья

№ 295   Начальница (москва)  31.03.2019, 18:14

№279 Совунья

Браво!

№ 296   Katerina Kat  31.03.2019, 18:28
Женщины такие женщины

№ 297   Дюба  31.03.2019, 21:11
Сериал оставил двоякие впечатления, понравились 1,2,7 и 8 серии, остальные на прокрутке, 1 сезон был конечно лучше, но это беда всех продолжений. Хотя как отдельный сериал он навысоте, очень понравилась игра главных героев, сложная у них была задача, очень не хочется верить, что вся проблема была не в не могу, а просто проверить нужно было другое,может любовь))хотя очень много не понятно, героиня будучи не замужем ложится с ним в постель, как то не сочетается с восточной женщиной, бросается к нему на шею узнав о свадьбе, потом ведёт себя более чем сдержанно и только догадавшись об измене меняет свое поведение. Хотя, а была ли измена))) Что имел в виду Коленый, сказав что проверил все,а было в другом смысле? История с диском супер, да и вообще в плане юмора на высоте. Хотелось бы все таки 3 сезон.

№ 298   Алисенок (Калининград)  31.03.2019, 21:19

№296 Katerina Kat
Женщины такие женщины
И что? А мужчины - такие мужчины. И что? :)

№286 Katerina Kat
... Нда, женщины такие женщины) флешку он взял чтобы решить свое главное дело жизни, восстановить справедливость, честное имя погибшего парня, с этой же честностью попал в историю с отданной поэту Коле квартирой, пошел искать работу, попал на психбольную даму, после таких уроков жизни и ссоры с Мавлюдой из-за справедливости в отношении невиновных, принял решение помочь жене и семье в первую очередь, человечность, потом закон.
Давайте называть вещи своими именами: "В первую очередь - те, я и кто мне дорог, во-вторую - то, во что я верю, в тридцать третью - принципы и прочая ерунда". И вот тогда поступки каленого станут логичными.

№ 299   Krass-va  31.03.2019, 21:25
В целом - "очень даже неплохо", по сравнению со многими другими сериалами, это было интересно. НО! Очень многое было скомкано! Идёт сюжет, идёт, а потом, бац - титры! :(
Что "не пошло":
Первую серию - в корзину, ни о чем. Потерявшегося "француза" обратно в университет, более жуткой имитации акцента я не слышала (хотя, допускаю, что существует конечно :))
В 3 серии, ребенок берет штрафы... Я наверное очень сильно отстала от жизни, но если бы я или мои ровесники так делали в детстве... Получили бы по полной... А тут, такая строгая мама и побирушки по 70 руб... Шок.
5 серия - перемудрили. Я запуталась в родственно-коллегиальных связях :) Так же и в 6й.
7-8 серия. История с шизой уже где-то была, в каком-то сериале. Не помню где, но тема не новая. Удивляет, что Каленый сразу не въехал.
И опять же, я ожидала, какую-то более острую развязку... С похищениями, стрельбой и прочим экшном :) А тут, как-то просто - машинку одну пару раз долбанули, народ сбежался, скрутил барышню под истошное "она сумасшедшая!" Мало :(
Мне не хватило адаптации детей в школе, в городе. Конфликта с соседкой, например.
От третьего сезона не откажусь, если будет конечно но без томительного ожидания и надежд, к сожалению :(

№ 300   Katerina Kat  31.03.2019, 21:27
Мало адекватных комментариев, грустно

№ 301   Алисенок (Калининград)  31.03.2019, 21:51

№300 Katerina Kat
Мало адекватных комментариев, грустно
Человек, который светит такую флешку, пытается ею шантажировать и т.д. - он о чем думает? Неужто не допускает и мысли, что ради этой флешки его и тех, кто ему дорог, просто прихлопнут, раз она не используется, а лежит мертвым грузом "до случая"?

№ 302   Дюба  31.03.2019, 22:11
А при чем здесь флешка вообще? Дали ему информацию, чтобы он распорядился ею как хочет, может хоть деньгами, он решил её обменять на свободу любимой женщины, а убивать нет смысла, не факт, что копии нет.

№ 303   Katerina Kat  31.03.2019, 22:18

№301 Алисенок
... Так в самом сериале (при всех симпатиях к авторам. исполнителям и их детищу) во втором сезоне адекватности не больше :)

№ 304   Алисенок (Калининград)  31.03.2019, 22:26

№303 Katerina Kat
... Я думала все поняли, что этот сериал весь - восточная сказка на тему реальной жизни, ситуации всем знакомы, а исход сказочный, успокаивающий и гармоничный. Удивляет как люди, ищущие в кино "а в жизни так не бывааает" считают себя вне смешных типажей этого сказочного фильма, как известно, "сказка ложь, да в ней намек"
Да все поняли - жанр обязывал. Но прелесть первого сезона была еще и в том, что они умудрились затронуть очень многие проблемы нашего общества (серьезные такие язвы). Легко, с юмором и с почти нежностью к героям, но в пределах координат реальности. А здесь именно что совсем уж в сказку ударились, начиная с вольного обращения с временем и заканчивая вольной трансформацией характеров. ИМХО, конечно
Условно говоря, бывший следак, не умеющий давать взятку, но поставленный в такую необходимость, убедителен. Он же, обозначающий своему врагу, что компромат имеется, но не пускающий этот компромат в ход даже после того, как шантажируемый не пошел навстречу, не очень.

№ 305   VivaEL (V)  1.04.2019, 06:41
Александр Назаров aka Гена подтвердил, что будет 3 сезон.
По прошествии нескольких дней, могу сказать, что вцелом сезон понравился. Да, он не такой восхитительный, как первый, но и не унылый, чтоб хотелось выключить и забыть. Средне, местами очень хорошо. На мой взгляд, не очень удачный монтаж. Размеренности бы добавить, плавности, неторопливости. Все как-то быстро происходит, не успеваешь переварить полученную информацию. Первый сезон таким не был. Прелесть первого сезона была, в том числе, и в интриге сближения ГГ. В этом сезоне не получилось создать интригу, способную встать с ней в один уровень. Это и понятно, сложно такое повторить.
Не хватило немного юмора, иронии.
Ах, как было хорошо в первом сезоне:
- И куда эта солома подевалась?
- У тебя бумажка и ручка есть?
- Да.
- Вот напиши мне про всех, кто здесь бывал, кто знал про эту картину, родственников, знакомых, про всех.
- Да что случилось то?
- Ты по-русски писать умеешь?
* Феруза кивает головой
- Да? Ну давай )))))

Хотя и тут есть, что вспомнить. Но масштаб уменьшился. Определенно понравились Нина с ее трио мужчин: бывший, настоящий и любовник) А как хорошо она пела) Серия с диском тоже хорошо. Или как Тимур на вопрос сторожа школы "Что вам нужно?" кричит "Знания!" И это в 6 утра?!)) А Тимур кстати после ранних прогулок пешком в школу все-таки заболел, закаливание не получилось у Мавлюды. Детей удачно вписали в сюжет. От Тимура я в восторге)

Нужно подумать над сюжетом третьего сезона, добавить юмора, и не мельтешить в историях.

№ 306   Вилия (Черкасская обл.)  1.04.2019, 06:57

№299 Krass-va
От третьего сезона не откажусь,(
При демократии, мафия -- бессмертна...
Упоминание о музеях, "демонстрация" монеты тоже есть намёк...
Совунья
[Спойлер я уже 3 года маюсь с документами, щоб "адаптироваться" в рідному містечку, в рідному домі. >>]я уже 3 года маюсь с документами, щоб "адаптироваться" в рідному містечку, в рідному домі

№ 307   Александра и С.  1.04.2019, 07:54

№294 Начальница
... Я согласна с вами полностью.Смотрела второй сезон только в благодарность к первому.
Ой, как точно Вы обозначили то, чем мы в последнее время очень часто занимаемся!

№ 308   Клуша  2.04.2019, 00:04
Если будет 3 сезон очень хочется чтобы там не появлялась Леся и чтобы Мавлюду одели бы по приличней

№ 309   Вилия (Черкасская обл.)  2.04.2019, 12:50

№308 Клуша
Если будет 3 сезон очень хочется чтобы там не появлялась Леся
Кто же от Калённого отстанет? "Не буде "Галя", буде другая"

№ 310   Ч.Ю.С. (Москва)  2.04.2019, 14:05
Это уже стало традицией, что любое продолжение оригинального сериала выходит неказистым, будь то "творение" 1 канала, и тем более России. Вот и это продолжение просто НИ О ЧЁМ, сценарий высосан из пальца, Мавлюда из торговки цветов превращается в детектива, а Володя из экс-оперативника в личные шоферы. Если это личный вклад сценариста Луковской, то гнать в шею её из никаких актрис и тем более никаких сценаристов. Хватит над публикой-зрителями уже издеваться и столь нелепо слепленным НИЧЕМ заполнять дыру в сетке, 1 канал продолжает опускаться по качеству ниже плинтуса, верной дорогой идете... А вот Равшану и Сергея мне откровенно жаль, размениваться вот на такое ... нечто, им точно не следует...

№ 311   Алисенок (Калининград)  2.04.2019, 14:50

№310 Ч.Ю.С.
А когда Мавлюда дворником была, а Каленый - отставным следаком, которому уже ничто не светит, кроме бутылки и рыбалки, их игра в детективы вас смущала меньше?:)

№ 312   Ч.Ю.С. (Москва)  2.04.2019, 15:59

№311 Алисенок
... Ээээ... Вы точно тот сериал смотрели? :) так промахнуться почти по всем пунктам - это еще постараться надо было.

Можете не сомневаться, я смотрю стоящие сериалы своими глазами, которые меня никогда не подводят. Оставляю вас наедине с вашим восторгом от столь "блестящего" продолжения, вы вольны его пересматривать сколько вашей душе угодно. А меня от такого позорища увольте...

№ 313   Вилия (Черкасская обл.)  3.04.2019, 08:25
О-о, у кого-то весы на кино завелись... Ишь, как "безапеляционно"...
Хочется в 3 сезоне и сахара, и горчинки...

№ 314   Krass-va  3.04.2019, 21:04

№306 Вилия
... Во втором сезоне копнули глубже дворовой справедливости, и спотыкнулись об реалии: адаптироваться? кто и что Я? Чьих будете? (для мальчиков, ох, как важно)...
При демократии, мафия -- бессмертна...
Упоминание о музеях, "демонстрация" монеты тоже есть намёк...
Только намёки, а хотелось, как ни странно более яркого, хотя это и было бы штампом... :)(

№ 315   Дюба  6.04.2019, 19:33
После повторного просмотра))) Первая серия удалась, во второй начинают возникать вопросы, с какого восточная женщина без свадьбы ложиться с ним в постель? 3 по 5 можно перемотать, интересны только отношения между героями и сюжет с диском, свадьба. 6 серия возникает ещё больше вопросов, что же происходит. Интересный момент с совместной покупки ёлки гг. Хотелось бы увидеть совместную встречу Нового года. 7 и 8 серии более интересны, уже напоминают предыдущий сезон, но герои как бы меняются местами, претензии предъявляет уже героиня фильма, что же все таки имел в виду Владимир сказав, что проверял ВСЕ))) Сцену первой ночи можно было и продлить, если уж сделали на этом акцент. Нравятся моменты их объяснений и конец фильма. Я за 3 сезон, но не такой скомканный.

№ 316   Вилия (Черкасская обл.)  7.04.2019, 06:36

№315 Дюба начинают возникать вопросы, с какого восточная женщина без свадьбы ложиться с ним в постель?
В 1 сезоне встреча с Гошей, скорее, проявление отчаяния. Во втором -- ожидание счастья?

№ 317   Pion@ (Москва)  7.04.2019, 09:22

№267 Совунья
У меня сложилось впечатление, что 2 сезон, почему -то безжалостно искромсан, не хватает, многих сцен, для логики и законченности в ключевых моментах. Успеешь догадаться, ухватить суть-молодец, называется. Такое ощущение, что серий должно было быть минимум 12, а то и все 16. Все скомкано и не очень понятно. Актеры, все - молодцы! На их игре и попытались выехать создатели сериала.

№ 318   Клуша  11.04.2019, 14:50
Каленого из 1-го сезона актер играет только в первой серии Потом он играет другого человека! В 1-ом сезоне он узнает правду о Самире и в тот же день Мавлюда приходит к нему явно для того чтобы быть с ним. Он не открывает ей дверь ,потому что совесть не позволяет ему воспользоваться ситуацией! А во втором сезоне он женится на ней ,зная что у него проблема! В первом сезоне он так точно вычислил психологический портрет Типцова ,даже угадал что он в детстве собирал А во втором сезоне он не понял ( или не хотел понять?) сути Алены ,принимал от нее подарки И я думаю ,Каленый из первого сезона не стал бы ничего проверять на другой женщине Персонаж сразу потерял в весе даже в глазах зрителей-мужчин Думаю ,сериал снят для того ,чтобы воспитывать ,просвещать зрителя ,показать проблемы сегодняшнего общества ,а любовная линия нужна для того чтобы сделать фильм смотрибельным. Ведь одно дело просто в передачах говорить "не курите -это вредно, не верьте мошенникам ,не бросайте мусор куда попало, мигранты такие же люди, нередко по уровню культуры, профессионализму и человеческим качествам превосходящие местное население" другое дело показать это в фильме Аудитория сериалов ,особенно если в нем играют известные актеры много больше чем аудитория любой передачи! По моему ,главная задача была в этом! Поэтому любовная линия и характеры персонажей ушли на второй план и остались немного недоработанными Кстати, уже известно что будет 3-ий сезон Хотелось бы чтобы он был более интересным чем 2-ой

№ 319   Вилия (Черкасская обл.)  14.04.2019, 06:31

№318 Клуша В 1-ом сезоне он узнает правду о Самире и в тот же день Мавлюда приходит к нему явно для того чтобы быть с ним. Он не открывает ей дверь ,потому что совесть не позволяет ему воспользоваться ситуацией! А во втором сезоне он женится на ней ,зная что у него проблема! В первом сезоне он так точно вычислил психологический портрет Типцова ,даже угадал что он в детстве собирал А во втором сезоне он не понял ( или не хотел понять?) сути Алены ,принимал от нее подарки И я думаю ,Каленый из первого сезона не стал бы ничего проверять на другой женщине
Ну, уж, приписываете Мавлюде ветренность. Пришла она перед поездкой на побывку домой, а дверь ей не открыли, может, и по описанных причинах... Проблема в трёх пацанятах в соседней комнате, да и в боязне перед любимой. Ну, а то, что он разделяет "можно и с соседкой по даче, но это ничего для мужика не значит", то такая и у него суть... Алёна? Так, он пошел, как считал, на РАБОТУ, а ещё с советских времён должно быть
бесплатное обеспечение спецодеждой, от фартуха каменщика до костюма дипработника... Леся? Думаю, ему не чужая... жалеет он её...
Ждём 3 сезон!

№ 320   Дюба  14.04.2019, 11:10
А с чего она пришла, чтобы быть с ним? О Самире знает только он, она то не в курсе, а значит замужем. Скорее всего, пришла просто попрощаться,а он не открыл, потому что видел её в подвале, побоялся наверно не сдержаться. Не хочется думать, что во 2 сезоне у него была проблема))) Может все таки не уверенность в её любви, отсутствие дверей в комнатах))) вначале ведь и обнимал, целовал в подъезде и руку на колени ложил, никакой реакции с её стороны, а как узнала о свадьбе, так сразу на шею бросилась, стала целовать, а вот его отношение меняется. Почему так резко остановился? В постель с ним легла, причём до свадьбы, куда только гордость подевалась. Да и когда она согласилась уехать с ним, тоже не понятно, постоянно отказывалась. Вот и задумался мужик. Решил все проверить. А проверяется все обычно в сравнении. Хотя может если бы соседка в первую ночь не помешала, все было бы намного проще))) По ощущениям действительно не хватает серий, может сняли и больше, но урезали, как у нас любят делать. Жалко будет, если 3 сезон будет таким же, уж лучше подлиннее, зато понятно.

№ 321   Вилия (Черкасская обл.)  15.04.2019, 07:57

№320 Дюба. Да и когда она согласилась уехать с ним, тоже не понятно, постоянно отказывалась.
Бежали... "дяденька из землячества" и дома на пятки наступал.
А со свадьбой? дык, поцелуи для неё разрешены, а для него? Победа и покой?
Наверное везде, она: -- "не слишком ли я быстро бегу?" а он: -- "не догоню, так хоть согреюсь..."

№ 322   Викся (Азов)  17.04.2019, 13:05
Неплохой сериал, с хорошим юмором. Немного затянутый, но пересмотреть иногда можно.

№ 323   Вилия (Черкасская обл.)  26.04.2019, 07:21
В ожидании 3 сезона, майор из "Шифр" тоже хорош.

№ 324   margulevna (гомель)  27.04.2019, 00:36
Мне одной показалось, как будто я подглядываю за героями...будет у них сегодня, или нет) из-за этого и сериал пропустила - быстро закончился) Очень быстро и не хватило мне ни сюжета, ни эмоций...Игра Пускепалиса очень нравится, Курковой тоже, но в этом сезоне они были чужими друг другу...и как-то не сложилось(

№ 325   Вилия (Черкасская обл.)  27.04.2019, 06:32

№324 margulevna
Мне одной показалось, но в этом сезоне они были чужими друг другу...и как-то не сложилось(
Может, не чужими, а разными. И, при том, за их спинами "миры" разные, порой чуждые... Как соединится, не потеряв себя, свои миры? КАК? От, решая эту философию, у Калённого "произошла дисфункция"... Но любовь победила!

№ 326   кера  27.04.2019, 13:36
Самый бестолковый сериал с отличным актером Сергеем Пуспекалисом. Во НИ О ЧЕМ обе части. Замечательный сериал "Крик совы", еще лучше сериал про врача-гинеколога,спасшего сотни жизни рожениц и детей в Сербии с этим актером в главной роли. А тут... увы. Какая-то дура дворничиха и главный герой совсем не впечатляют. Сценарий на кол еле тянет.

№ 327   Марфа Ивановна  30.04.2019, 18:56
Лучший сериал года.

№ 328   Серна  18.05.2019, 05:00
2 сезон гораздо слабее 1-го. Совершенно согласна с теми ,кто не увидел любви между героями. Влюбленный мужчина себя так не ведет! Каленный совсем не уважает Мавлюду, не уважает ее чувства. Видел же он, что она его ревнует! Думает,наверное,что никуда она уже не денется и откровенно флиртует на ее глазах с другой женщиной. Каковы бы ни были причины его общения с Аленой и каковы бы ни были обстоятельства , на мой взгляд, это был флирт. Он не возражал против ее поцелуев и обниманий,ходил с ней по кафе и ресторанам.Типа он ее адвокат и типа он работал. Я думаю, если бы Алена не поторопилась бы, то и настоящая постель бы тоже была бы! Ведь изменил же он Мавлюде с Лесей без зазрения совести , потом врал и изворачивался. И остановился он и подумал вовсе не из-за Мавлюды, а когда понял, что эта сумашедшая добралась до Полины. Жизнь-сложная штука и никто не знает как поведет себя даже самый близкий человек в сложной непредвиденной ситуации, но лично у меня от просмотра 2-го сезона остался какой-то горький неприятный осадок. Даже на фоне такого , казалось бы,светлого и оптимистичного конца, мне стало откровенно жаль Мавлюду, которая ,по сути, наступила на те же грабли. 1-ый сезон я пересмотрела, а второй не пошел, не смогла. Может сценаристам нужен был консультант-психолог?

№ 329   Аврора1 (София)  19.05.2019, 08:29
Очень хороший фильм и второй сезон ничуть не хуже первого, посмотрела с удовольствием. Особенно порадовали актеры, которых люблю и всегда смотрю с интересом, даже в обычных, бытовых сценах, просто приятно видеть интеллигентные лица умных людей, которые сначала думают, потом что-то говорят или делают.
Жаль, что не получилось снимать в Самарканде - увидели бы красоту этого древнего и современного города, а теперь пришлось довольствоваться чем-то южным и достаточно безликим, двориками и узкими улочками ...
Многочисленные замечания по поводу "не умеют у нас снимать продолжения" считаю несостоятельными - зачастую в одном и том же посте или в двух-трех одного автора пишут и что "сюжеты провисают, скучно и неярко", и сразу - что "за быстротой развития сюжетов не успеваешь уследить за героями, ГГ не такие, как в первом, и погода не та, и все не так, как в жизни" ... Ну, конечно, герои меняются и не могут быть, как памятники - одинаковые в любых жизненных перипетиях, и погода тоже в наших широтах как минимум четыре раза каждый год меняется и не может быть вечного лета (как в безумном "Долгом пути домой" где стоял июль в Москве на протяжении 25 лет развития действия, свадеб, беременностей и рождений детей и внуков... ).
На флэшке этой кое-кто зациклился - что же Каленый с ее помощью не разоблачил всю среднеазиатскую мафию, а придержал до момента, когда возникла необходимость спасать жену от козней бывшей и кого-то еще ... А что ж такого в этой флэшке, что могло такой потрясающий эффект произвести, если еще при их встрече с коллегой, работавшим под прикрытием в том городке, Каленому ясно сказали, что все материалы собирались и отправлялись в Москву, все начальству вроде известно, но ничего не делается для пресечения незаконного выращивания канабиса и торогвли наркотиками?! Каленый надеялся найти кого-то из высших чинов, кто бы не был связан настолько с мафией и захотел бы дать ход делу, а можно ли такого найти, вот в чем вопрос ... Если о тухлой рыбе и морепродуктах в ресторанах Москвы все все знали и ничего не делали, рискуя жизнью людей, топ-адвокаты принимали подарки и поблажки, и вообще все на одних только деньгах зациклились, а все остальное было им неважно, или считали помехой для собственного бесконечного обогащения?!
Не слишком ли нереальны ожидания, что один важняк, да и тот - бывший, всю огромную систему связей и протекций вдруг обрушит и всех накажет, не имея при этом никаких средств для нормальной жизни в городе (ремонта, костюма, машины, содержания семьи ...), ни для какой бы то ни было разыскной работы?! Конечно, Каленый делает то, что лично он может, используя свои связи и знания, но чудес не бывает и быть не может. А вот - хочется зрителю, чтоб он всех удивил-поймал-наказал, и в то же время, чтобы было не "высосано из пальца", а "так, как в жизни" ... ?! ... Вы уж определитесь, товарищи, а то "верю", "не верю", так не бывает, а если наоборот (как в жизни) - то скучно, смотреть нечего ...
Ну, конечно, в кино не может быть "как в жизни", потому что это сценарий и он строится по определенным правилам, иначе был бы "реалити формат" и тоска зеленая, кто их вообще смотрит?! Здесь просто обязаны присутствовать гиперболы, метафоры, типизация, условность многих обстоятельств, языка и жеста, костюмы и прочие дела!
Очень хорошее кино, жду с нетерпением третьего сезона, и дай Бог, чтобы скоро!

№ 330   Галина Петровна (Москва)  22.05.2019, 00:56

№1 Эйприл

И ребята не подвели!)) Сериал просто замечательный - ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬ-НЫЙ! Только смотреть его надо не по ТВ - с перерывами на перекус, или на детский вопрос, или на звонок телефонный, а в записи, чтобы можно было прокрутить обратно и услышать КАЖДОЕ слово, КАЖДУЮ реплику - как в ЛУЧШИХ образцах советских фильмов. Создатели фильма несколько переоценили возможности нашего телевизионного зрителя - события так стремительно сменяют друг друга, что пропустил одно слово или сцену - все, ничего не понял. При этом ничего не урезано, как многим показалось, в каждой сцене жесткая логика - ничего лишнего, а тем более растянутого. Конечно, некоторые серии более, другие менее удачны, но в целом сериал - умный, тонкий, и юмор блестящий, и любовная драма , а темы какие поднимаются как бы между прочим! Тут тебе и проворовавшаяся начальница управы, и продающий свою долю квартиры бывший муж, и умная, но неадекватная руководительница аж целой страховой компании, и бесправные "узкоглазые" приезжие, и адвокаты, берущие взятки и т.д, и т.д. А героини чего стоят - и Мавлюда, и Нина, и Феруза, и Леся - ни одного избитого штампа - все совершенные индивидуумы, и каждую из них кто-то наверняка встречал в жизни. Про мужчин уж и не говорю - в Пускепалиса-актера просто влюблена, а Гена, а Карась, а все - ВСЕ! - второстепенные персонажи! Ни одной проходной сцены, ни одного ружья из первого акта, которое не выстрелило бы в нужный момент, как и положено по театральным законам - и это сериал? Да это шедевр в духе лучших образцов советского кинематографа. БРАВО , ребята. Вы все - вся команда, которая работала над сериалом - вы не подвели. А во втором сезоне после блестящего первого это случается крайне редко. Браво и спасибо вам. Ждем третьего . Не подведите!)))

№ 331   Анна Ивлева  29.06.2019, 20:05
Самый лучший сериал за последние года. Продолжение когда будет. Постарайтесь как в первой части.

№ 332   Шелл (Калининград)  12.07.2019, 00:08

№331 Анна Ивлева
про что тут продолжать, они на второй сезон то еле сюжетов наскребли, первый сезон действительно отличный, а второй , мягко сказать не ах...

№ 333   Bonu  11.08.2019, 04:14
Да 2- сезон не так уж хорошо как первый. Но в этом сезоне тоже есть что посмотреть. Лично для меня судьба главных героев была как то не интересна. Я больше внимание обратила на пару Карас и Нина

№ 334   Vladimir Kelman  28.08.2019, 06:37
Второй сезон слабее первого (первый большое впечатление произвёл, был ни на что не похожим и волнующим).
Но всё равно, дуэт Пускепалис-Куркова великолепный.

№ 335   Друг кино  23.09.2019, 23:33

№87 Татьяна 2014
... Очень режет слух "угон велосипеда", велосипед не является транспортным средством, его нельзя угнать, его можно похитить....
Согласно п.1.2 ПДД 2019 г. "«Велосипед» – транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч."

Комментарии посетителей сайта Кино-Театр.РУ
Полная версия обсуждения: //www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/ser/128995/forum/