Доктор Рихтер. Продолжение кадры из фильма
Доктор Рихтер-2

На канале "Россия 1" закончили повтор 1 сезона (в полночь, по 2 серии за ночь, с понедельника по четверг), вчера начали показ 2 сезона. В рекламных вставках активно анонсируют новый, 3-й сезон, дескать, "Скоро", но точную дату начала показа не называют. Никто не в курсе точной даты начала показа ? Если рассчитать, по 2-го сезона хватит по 26 августа (понедельник). Значит, начнут 27-го, во вторник ? Как-то с трудом верится ... Не дождавшись конца лета ? Но тогда зачем подогревать интерес показом прошлых сезонов ? Кто более-менее точно знает, подскажите, пожалуйста !

А можно вопрос? Почему врачи в группе Рихтера меняют специализацию как перчатки? Какого хрена Егоршин, не будучи хирургом проводил коронароагиографию?

№878 иринаяирина
Смотрела не отрываясь! ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ С БОЛЬШИМ нетерпением!
Продолжение уже снимают! Алёна Бабенко написала о съёмках продолжения и своём участии в сериале.

А что за актриса сидела в столовой перед Родионовым? очень похожа на А.Кабаеву.
блин,надо пересмотреть почти весь сезон, что бы зафиксировать номер серии и тайминг.

№879 Зачем копировать доктор Хаус
... Отличный, справедливый, четкий и очень нужный комментарий! Подписываюсь под каждый словом! А если коротко и от себя: не хочется смотреть то, что уже все видели, хочется нового сюжета в "Докторе Рихтера", только так можно оценить этот фильм.
Чо то я не поняла. Вы сами свой же комментарий тут нахваливаете и собой восхищаетесь?))))) Но если вам не хочется смотреть адаптацию Доктора Хауса, то имейте в виду, не все, далеко не все, кто посмотрел Доктора Рихтера, смотрели оригинал и смотреть Хауса не собираются. А сюжет Рихтера регламентирован контрактом на покупку франшизы.

№877 Зачем копировать доктор Хаус
Фильм «Доктор Рихтер» интересный, однако, он в точности повторяет сюжет американского фильма «Доктор Хаус». Я «Доктора Хауса» смотрела с удовольствием. С таким же удовольствием начала смотреть «доктора Рихтера». Но потом прочитала в интернете, что американская кинокомпания продала фильм «Доктор Хаус»» при условии сохранения оригинального сюжета в русском аналоге (адаптации). Но зачем показывать сюжет, который миллионы телезрителей уже видели. Не понимаю предназначения ремейков. Я считаю, что авторам «Доктора Рихтера» нужно перезаключить с американской кинокомпанией на российскую адаптацию «Доктора Хауса», следует внести в данный договор пункт, дающий право российской кинокомпании снимать на основе «Доктора Хауса» собственного, именно собственного «Доктора Рихтера» со своими сюжетными линиями. Ведь в данном фильме главное, сохранить метод лечения пациентов из «Доктора Хауса» и характер главного героя (то есть сохранить идентичность характеров Хауса и Рихтера), а вот характер доктора Рихтера в самом заключительном финале можно изменить на противоположный. Но надеюсь, что до финала этого фильма еще очень далеко. Кстати, финальный сюжет можно сделать с измененным характером Рихтера. В таком случае «Доктор Рихтер» станет поистине российским кинопродуктом, который зрители с еще большим интересом будут смотреть. Кстати, некоторые посетители этого форума уже писали здесь подобные пожелания по поводу сюжета «Доктора Рихтера». Удачи российским создателям фильма!

Смотрела не отрываясь! ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ С БОЛЬШИМ нетерпением!

№874 vvmiss
К потенциально зараженной СПИДом коллеге? Да ну. Там ситуация достаточно легко читается, особенно после наводок Рихтера.
Мне вообще кажется, что они друг про друга все-все уже знают. А чего не знают, им Рихтер быстренько глаза открывает :) Полная прозрачность отношений. Невыносимо! ))))

№874 vvmiss
... Да,не побоялся против мэтра пойти))))
Еще сидит, важный такой, учит учителя, как с девушками отношения строить! Умора ;)

№873 Irdy
ну тут да,они разные))Рихтер точно не карьерист.
Что-то возникло.Личное точно.Руслан не признаётся в своих слабостях обычно,а тут так жалобно "я высоты боюсь". Понял он,что с Ходасевич в разведку можно идти. И вот это доверие к Оле в последствии вылилось в "я хочу,чтобы ты стала моим медицинским поверенным"
Руслан уже подумал насчет служебного романа и уже от этой мысли отказался?
насчет служебного романа,может,и нет.Но к Оле присмотрелся)))
ну да))она знает некоторые его слабости и вообще они вместе "хату ломали"
Дело Калинина было после ночи,да.Думаю,Руслан все же в глобальном смысле выразился.Что Калинин с легкостью располагает к себе всех. Хотя я еще не думала в сторону того,что Руслана заело,что Ходасевич позвала не его. Он может к стати и не знать,что это Олина была инициатива.Зная ее и Калинина,Руслан,скорее,подумает,что это Калинин сам подкатил.
Руслан - настоящая собака на сене, и сам не будет отношения развивать, и за другими следит, чтоб ни-ни )) Самого Рихтера пошел поганой метлой отгонять, вот же ж!
Да,не побоялся против мэтра пойти))))

№872 vvmiss
... поэтому я удивлена,что по оригиналу приемник Рихтера Калинин.Руслан похож на Рихтера во всем.
Ну вот получается, что Рихтеру достаточно своего болота, где его не трогают и не сильно мешают иногда спасать людей, а у Руслана амбиции и административные таланты. Не во всем он на Рихтера похож :) Он аккуратист и карьерист, кроме того, что хороший врач :)
... в смысле жалко?! а что,ей-таки прилетит Руслан?!
Не знаю :) Я просто рассматриваю и пробую на вкус разные варианты :)))
Руслан считает, что "замутить служебный роман с Ходасевич"-это плохая идея,потому что потом работать вместе. О чем и говорит Калинину.
Ой, это когда было-то! )))) Ляпнул прописную истину, и все )) Потом, с таким подходом - сегодня "я покажу тебе своего лисенка", а завтра еще кому-нибудь покажу - в самом деле было бы сложно работать. Перессорились бы все.
Хотя, с другой стороны... В первой серии, когда Руслан с Олей вместе в квартиру учительницы вламывались, тебе как показалось, возникло между ними что-то особенное? Руслан уже подумал насчет служебного романа и уже от этой мысли отказался? Но Олю все равно как бы "застолбил"? А тут Калинин лезет на чужую территорию, разглядел он видите ли, что девушка стремная )))
Но не могу понять,что его больше беспокоит-что отношения с коллегой будут мешать Калинину работать или что у Калинина с Олей вообще могут быть отношения (а он,Руслан, не при делах)
И это тоже :)) Я вот не помню, когда у Калинина во втором сезоне проблемы и Руслан на него гонит волну, там прозвучало, что он симпатичный такой, его все любят - это уже после ночи с Ходасевич? Руслана что заело, что "все любят", или именно что Ходасевич тогда не его позвала, а миленького Володю?

№870 Irdy
... надеюсь, хотя бы не одна она )))
думаю,нет))показали самую яркую)
... так я об этом уже сколько серий подряд говорю.
так а я разве с тобой спорю?)
А в личных отношениях то же самое будет, будет сопротивляться чувству до последнего. Все-таки Олю жалко, пусть ей попроще чего-нибудь прилетит, радостнее :)
в смысле жалко?! а что,ей-таки прилетит Руслан?!

№869 vvmiss
Как Лохматый в конце серии смотрит на Ходасевич!И спрашивает-ты постриглась что ли? а она отвечает-нет,я как всегда)))
и вообще,он в первой серии подавал большие надежды)))
Это да )) В первом сезоне вообще обаяния море! Во втором как-то потух (( Но я еще надеюсь на ренессанс в третьем ))
И вот если бы он повел себя иначе после той ночи, как-то дал бы Оле понять, что способен на глубокие чувства - все бы у них могло сложиться. Видно же, что они друг другу в тот период были очень симпатичны. Прозевал Калинин свое счастье :)

№869 vvmiss
... поэтому у него только ни к чему не обязывающая Викуся))
надеюсь, хотя бы не одна она )))
на самом деле да,с Русланом все странно.А еще,мне кажется,несмотря на свою закрытость,он весьма ранимый
так я об этом уже сколько серий подряд говорю. Что он очень ранимый, поэтому очень закрытый и поэтому каждый раз так сопротивляется, отгораживается от пациентов, чтобы его не "пробило", но часто все-таки пробивает до самых печенок. В этом он точно копия Рихтера. И кстати вполне может вырасти в такого же за.. мизантропа :)

Доктор Рихтер. Продолжение (2018): новости >>

мистика, триллер, фэнтези, экранизация
Великобритания, Германия, Россия, Украина, Чехия, 2014
Бразилия, Дания, Норвегия, Уругвай, Чили, Швеция, 2019
США, Сербия, 2019
фэнтези
драма, мистика, фильм ужасов, фэнтези
Ирландия, Великобритания, 2016
Австралия, США, 2019
детектив, комедия, криминальный фильм
боевик, научная фантастика, экранизация
Япония, 2018
драма, приключения, триллер, фильм ужасов