Восемь бусин на тонкой ниточке кадры из фильма

Эмильена   17.06.2018 - 08:01
ну зато я на кухне под его фон обед приготовила и фильм меня не тормозил, так как ни вслушиваться ни вглядываться надобности не возникало, но и скучно не было
Т-татьян@   17.06.2018 - 07:53
№6 Светлана Ры.
и вот еще вспомнила - почему тут написано 4 серии, вообще-то две ?
Тоже думала, что 4 серии и очень удивилась, что не стали затягивать сюжет и уместились всего в 2 серии. Роман Михалковой до просмотра фильма не читала, только скачала.
№5 Светлана Ры.
очереной из серии - древнее убийство в многочисленном семейном клане, которое распутывает вновь обретенный родственник за пару дней, таких фильмов при желании можно десяток поставить в рядок... не удивили, не напугали, не заинтриговали... впечатление одно, и оно не от фильма - над Устюговым время не властно, что в общем-то неплохо - хороший актер
Но в принципе, согласна. Не было такого ощущения интриги, как при просмотре экранизаций Кристи.

Смотрелка (Москва) 11.06.2018 - 10:27
Зайцева и Устюгов с честью вышли из почти безвыходного положения, а остальным просто нечего было играть - их лишили "судеб".
Поняла, что надо прочитать сам роман, чтобы проникнуться сюжетом Елены Михалковой.
Д.Король (мой)    14.06.2018 - 13:37
Ожидала лучшего. Устюгов здесь ни к селу ни к городу... Еще и голос этот вечно глухой как из могилы, как робот говорит. Девчонки сыграли хорошо, а вот убийца не впечатлила, не поверила я ей.
simira   11.06.2018 - 14:13
Очень люблю Михалкову!
Полностью согласна, фильм неплохой, но получился урезанным, очень урезанным:), вариантом детектива:( и, к сожалению, слегка картонным.
Смотрелка (Москва)    11.06.2018 - 10:27
№4 Ирина287
... Зайцева и Устюгов не подвели... У Михалковой так ярко выписаны все характеры... ... такое впечатление, что снимали второпях
Тот случай, когда краткость не оказалась сестрой таланта. Четыре серии были бы весьма уместны.
Авторы выстроили банальную детективочку, пожертвовав массой интересных подробностей... "Выкинули" истории Маши, Зои, Марка, семьи Коровкиных, Кеши и, что особенно обидно, полностью "похоронили" юмористическую составляющую повествования. Где Машина свекровушка со своей собачатиной? Где пара чУдных котов? Где Кеша со свиньёй-хитрюшей? Где Ева - знатная доярка? (((
И ещё. Допускаю отсутствие портретного сходства актёров с литературными персонажами, но как же мне не хватало фокусов главной героини с причёской! )))
Светлана Ры.   10.06.2018 - 12:48
и вот еще вспомнила - почему тут написано 4 серии, вообще-то две ?
Светлана Ры.   10.06.2018 - 12:36
Ирина287   10.06.2018 - 12:10
№2 Смотрелка
Книга замечательная: характеры, интрига, юмор...
Зайцева, Устюгов... Звучит многообещающе... Авторы, не подведите! )))
Зайцева и Устюгов не подвели... У Михалковой так ярко выписаны все характеры, что актеры должны были быть хотя бы уровня Устюгова, не говоря уж про Зайцеву, увы... такое впечатление, что снимали второпях
КиссИр (Королев)    9.06.2018 - 22:02
Понравился фильм. Очень близко к первоисточнику. Спасибо всей съёмочной команде.
Смотрелка (Москва)    5.06.2018 - 22:37
Книга замечательная: характеры, интрига, юмор...
Зайцева, Устюгов... Звучит многообещающе... Авторы, не подведите! )))
Д.Король (мой)    4.06.2018 - 13:03
Интересно. Посмотрю.

детектив, шпионский фильм
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
фильм ужасов, фэнтези
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
научная фантастика, приключения
Великобритания, Канада, США, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм
биография, драма, криминальный фильм, экранизация
Испания, Болгария, 2017
драма, комедия, приключения, экранизация