Отчим кадры из фильма
2019

< 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 66 >

Согласны с Дедом Женей на 200 %.

№1262 Дед Женя
Ну, всего вам доброго, у вас тут самое веселье начинается. А я хотел бы Гинзбургу в глаза посмотреть- не стыдно ему за такую хрень? Сам то хоть понимает- чего снял? Хотел ему на страничке написать, а смотрю- там уже два года никого не было и не стал ничего писать. В последнем комменте ему какой то графоман свой сценарий навязывает. Я свой предлагать не стал. Даже если бы я умел писать сценарии, Гинзбургу не доверил бы. Ладно, удачи всем. Пока, пока...
Согласны с вами на 200%.

№1262 Дед Женя
200% согласны с вами.

Почему меня всегда "взбешивает", что мерзавцы как Витька в данном сериале ВДРУГ становятся святыми и им все прошают? Раздражает это во второй части сериала,когда Миша и Витя стали взрослыми. А еще больше раздражает героиня Карины Андоленко-бесхребетная и похоже безграмотная баба. И актриса опять в своем репертуаре:с закатыванием глаз и заламыванием рук. Деревня ( массово) не показана совсем. Вот почему в двухсерийном фильме "Председатель" была такая крепкая массовка, что и сейчас дух захватывает от персонажей второго и третьего планов так же как от геров М.Ульянова, И.Лапикова и Н.Мордюковой в отличие от странной Андоленко, красивоговорящего, но невнятного героя Хабарова,который в обкоме один работает похоже, раздражала весь сериал бывшая жена героя Хабарова (актриса совсем никакая).
Сюжет не понравился, ходульный. Единственно кто спас ситуацию-Михаил ( и в детстве, и когда повзрослел). И хорошо показаны отношения между пасынком и отчимом в обеих семьях.
Но больше опять...ничего. Увы, очередная история НИ О ЧЕМ.

№1284 nord
Группировки в СССР были уже в 70-е. Например,ОПГ из Казани "Тяп-Ляп". Подростки создали жёсткую бандитскую группировку. Это было в районе з-да "Теплоконтроль". Они даже выполняли заказные убийства.
В провинции свои группы были в разных районах. Они враждовали между собой. Массовые драки,но без поножовщины,проходили периодически. Но если идёшь с девушкой по чужому району,тебя не тронут-железное правило.
Ну это типа локальные банды. В сериале же серьёзная мафия вплоть до высшего руководства достающая. Там сверху из центра все полковником довольны, горой за него стоят и снимают первого секретаря или кто он там.

№1281 не кинокритик
... Все правильно пишите,а то любители розовых очков в те годы ни пьянства ни воровства не видели.Очень порадовал комментарий женщины,которая в те годы на юридическом училась и утверждает,что не было тогда преступных группировок.В тюрьмах наверное только политические сидели.Одни не видели,другие не хотели,третьи не хотели портить показатели,четвертые сами участвовали.Галицкий раньше других понял,что у этой системы нет будущего,тем не менее эта система до сих пор работает,хоть и вывернута на изнанку.Его герой интеллигент др мозга костей,не способный навредить даже своему врагу,вернее у него их просто нет.Своих детей он также воспитал в любви к ближнему,не требуя ничего в замен.В конце фильма эта любовь творит чудеса.Многим финал показался каким то не реалистичным,не верят они в чудеса,но разве нашу страну может спасти что то кроме чуда.
Так про жизнь пишу. Про группировки только по слухам могу. Но они не имели таких масштабов, как после развала СССР. Были жутчайшие дела, типа хлопкового рабства в Узбекистане. На рубеже 80-90х Гдлян, Иванов, Гуров вскрыли мафиозные структуры. А после 90-х ОПГ стали помельче, но помногу. Всяко бывало. Но сейчас-то все в законе. Капитализм. Роптать уж нечего. Как-то люди, по моему приспособились к новому строю. Улучшать всегда что-то нужно, но что сейчас спасать? Не понимаю. Распил бюджета? Он, вроде, не столь критичный. А воровали, воруют и будут воровать. Грешили и тогда и сейчас. Но я оптимист.

№1177 Просто мнение .
Проигрыватель Юбилейный выпускался с 1957 года и далее - его модификации.
Показали проигрыватель 70-х годов! Случайно обратил внимание на тонарм. Это СТЕРЕО проигрыватель! В 60-е годы стереопроигрывателей практически не было!

№1279 Vladimir Kaftan
... Есть теория, что русских издавна спаивали. Они прежде только меды, пиво и квас изготавливали. Шинки и кабаки держали другие люди. Спивались те, кто не умел себя контролировать. Меня, например, учили. В застольи выпил две стопки с перерывчиком небольшим, после начинай контролировать уровень опьянения, наливай по половинке, пропускай, больше закусывай и запивай водой и т.п. Но качество спиртного - важнейший фактор. Что бы в годы моей молодости спивались от пива? Такого быть не могло. Сейчас технологии нарушают для ускорения изготовления и спаивают детей. В 90-е годы, зачастую, пиво было - газированный чай с добавлением плохого спирта. В 60-е в деревне, где летом я "отдыхал" у тети, по случаю завершения, например, посевной, устраивали массовые гулянья - массовки. На луг в пойме живописной речки приезжали две грузовых машины с духовым оркестром и выпивкой и закусками. Село гуляло. Парни и мужики все как один были в белых рубахах и темных брюках. Утром мы пацаны приходили на высокий берег речки, смотрели на луг. То там то тут в траве белые пятна. Потом такое пятно пятно поднимается и шатаясь направляется к дому. Это на тему пьянства в деревне. После бани мужики часто выпивали, что сопровождалось нередко драками. Но жили хорошо и весело. Злобы не было. К стати, на такой массовке и я в 14 лет впервые выпил красненького. Все пеньки в лесу потом были мои. Приветствовали мой лоб ))

Отличный фильм про семейные ценности, про любовь, про дружбу, про жизнь. Хорошо передан деревенский уклад жизни. Актёры на своём месте и замечательно сыграли каждый свою роль, причём поразили дети-актёры и молодое поколение - талантливые работы безусловно. Если смотреть внимательно, то можно услышать и мудрые мысли. В общем, поздравляю режиссёра Гинзбурга с такой замечательной работой, смотрели с удовольствием, но продолжения не надо!

№1275 фан телевизора
№1273 Галина Куркина... ошибаетесь,пьяниц в 70-е тоже хватало

Почти моя история по жизни описана в фильме. И после сюжета с гулянкой просвещенной молодежи на новый год, вспомнилось, что и нам так приходилось. Чуть дом не сожгли. Народ молодой, городской, культурный и образованный. Приехали в деревню в пустующий дом дяди подружки. Он выстуженный. Топили очень интенсивно, что бы согреть помещение. Печка была с трещинами и к ней прислонялась деревянная стенка с обоями. При нас ничего не было. Но уехав, дураки, печку не залили. Изба заполнилась дымом. Соседи увидели, вызвали пожарных, те разломали всю крышу ... Пришлось всей кампании скидываться по десятке на ремонт шиферной крыши. Дом уцелел. Но отпраздновали очень весело. Есть что вспомнить, но омрачили ((

№1274 nord
Мутным бывает не очень чистый самогон. Его можно увидеть в к/ф "Неуловимые мстители". Значит,была плохой перегонка. Настоящий самогон горит синим пламенем. Его приятно пить. И на утро совершенно не болит головушка.
Кто гнал, тот знает ))) Мутный самогон - первач, недостаточной очистки. Это результат первого прогона. Первач перегонялся повторно и становился прозрачным. Повторять можно и больше. Будет еще качественнее. Но выпить-то хочется. ))) Первач любили люди, крепко пьющие, кому чем сильнее жжет, тем лучше. Я Вас не оспариваю. Делюсь своим опытом )

№1273 Галина Куркина
... Пьяницы были редкостью, ну один -два на деревню. Пить стали после 90-х. ”
ошибаетесь,пьяниц в 70-е тоже хватало

Есть ещё медовуха. Кто пил,говорит-Знатная вещь. Голова ясная,а с места подняться не можешь. В магазине есть "Медовуха",пробовал,не то.

< 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 66 >

Отчим (2019): новости >>

драма, криминальный фильм, мелодрама
Китай, 2019
комедия, нуар (черный фильм), эротика
Финляндия, Латвия, 2019
боевик, драма, мистика, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Китай, Новая Зеландия, 2019
Пакистан, 2018
мелодрама, триллер
Великобритания, Германия, США, 2018
Испания, 2018
детектив, драма, криминальный фильм, триллер
США, 2016
Норвегия, Чехия, 2019