Отчим кадры из фильма
2019

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 66 >

№1370 Таисия Чайка
Не понравился.
Во-первых: Где это видано, что бы партийный бонза с большими перспективами, фронтовик (не получивший ни единой царапины), правдоруб (!) не было таких!, и просто красавец мужчина влюбился и женился на простой крестьянке? С двумя детьми. Это что за чушь? Если бы и был такой, то ему бы подогнали особу его круга, какую-нибудь преподавателя марксизма-ленинизма. Ну или директора крупного магазина. Что, скажете не было классовых расслоений? Были. Классовые расслоения были и будут всегда.
Во-вторых: образ главной героини Насти. Крестьянки, или колхозницы как кому нравится, работали в поле. Это значит, что открытые части тела должны быть загорелые до черноты. Руки натруженные в узлах и мозолях. Что нам показывают? Личико как яичко, белое и гладкое. Ручки как у барышни, которая музицирует с утра до вечера.
За сериал два. Кто пишет такие сценарии? Лишить квартальной премии.
Причём здесь сценарий.Недоглядел режиссёр,гримеры и тд.Колхозники по фильму работали очень халтурно.На заготовке сена ковырялись как куры в навозе.Не тысячу лет назад дело было,могли бы пригласить бабушек,которые в молодости сено сушили как консультантов.

Хороший фильм или плохой - вопрос спорный. Но что равнодушным он никого не оставил - свидетельствует огромное количество отзывов, толковых и не очень, вообщем, каждый видит то, что хочет увидеть. И, наверняка, все досмотрели до конца. А это о чём-то говорит...

№1373 Игорь Лазаревич
... Такое количество букв очевидца, вернее современника сбытий, Вас устроит? Муть голубая.
Не устроит и не устроило ни то, ни это. Так громко начали про мировой рекорд по киноляпам, ну, думаю, наконец узнаю рекорд по фактам от современника событий, а тут полстраницы букв свелись к описанию керосинки. Жаль про сено и аистов) не упомянули, ну и про толстовку иль фуфайку, тут прям аншлаг про это. А я вот глянула в вики фотки с описанием, оказывается, толстовки то ещё от Л.Н.Т. отсчет имеют. Вот удивляюсь всегда категоричности мнений, если ты чего не знаешь, зачем заявлять, что этого не было. Страна у нас большая, а контрастов в ней ещё больше, и люди все разные, ...два совхоза по соседству - один миллионер, другой - нищий...

№1376 Дед Женя
... Поддерживаю. Я тоже имею подозрения, что нынешние бесталанные шИдевры обходятся даже подороже прошлых, профессионально сделанных фильмов.
Я хоть и не в восторге от "Отчима", но все познается в сравнении.
То, что сейчас идет на первом - вот это шИдевр шИдевров.

№1368 Vladimir Kaftan
...Это те советские сериалы снимали за бОльшие деньги.
Уверены? Тогда деньги считали, тем более государственные, это сейчас их без разбора на такие вот "проэЭкты" выделяют...

№1368 Vladimir Kaftan
... Не знаю таких возрастных тусовщиков в сети. Я сам только благодаря постоянному общению с компами по работе от больших ЭВМ и т.д., с первой электронной почтой и медленным интернетом, тут торчу. А моих сверстников ни тут ни в других социальных сетях нет. Не юзают. Здесь 75-летний сибиряк из Бурятии так складно и аккуратно пишет, что создается подозрительное впечатление. Но про керосиновые лампы, конечно все правда. Но ничего страшного, если для съемок понадобилось больше. Сибири не видно, тоже правда. Ну так намного дороже бы фильм вышел. Это те советские сериалы снимали за бОльшие деньги. Тут нашли натуру поближе и слава богу. Сибирь, не Сибирь, снег, лес есть. Игорь Лазаревич во многом прав, но не ужас же )))
А Вы думали что 75-летние старики способны только в "домино стучать"(С) и у них максимум 2 класса церковно-приходской? Мне хватает 5-ти курсов политеха и кандидатской. Да и стаж в соцсетях уже лет 15. Вы не путайте 75-летних рождённых в 45-ом с 75-летними в сороковых, и тогда не будет у Вас подозрительных впечатлений.

№1360 anatolia
... Столько букв от земляка-очевидца, а по сути и узнать нечего, кроме одной керосиновой лампы. Вы бы хотели, чтобы все интерьеры под одной керосинкой показали, да ещё прикрутить её на минимум. С 75-летием вас! Давайте больше рекордов по реальным фактам.

№1368 Vladimir Kaftan
... Не знаю таких возрастных тусовщиков в сети. ...Здесь 75-летний сибиряк из Бурятии так складно и аккуратно пишет, что создается подозрительное впечатление. ...
Владимир, я Вас не узнаЮ... Это же Вы отметились здесь вдохновенными строками-
"Рейтинг повышается.
Приятно.
Настроение улучшается."
Где же Ваше хорошее настроение? На стариков набрасываетесь как Тузик на грелку... Нехорошо это, нехорошо. Тем более, что я Вам тоже обещал своё содействие в поднимании рейтингов любезных Вашему сердцу "саг".
Что же Вы злой такой? Злой и не логичный... Ведь Вы что пишете-

.... Но про керосиновые лампы, конечно все правда. ...
И, следом-

... Сибири не видно, тоже правда. Ну так намного дороже бы фильм вышел.
Видите- даже Вам ясно где искать средства для правдоподобного изображения Сибири... Если бы на керосиновых лампах сэкономили, глядишь и денежки нашлись бы на изображение Сибири. Это же не талант, который не сэкономишь. Денежки найти можно, а вот талант...:)

№1370 Таисия Чайка
За сериал два. Кто пишет такие сценарии? Лишить квартальной премии.
Это наверное самое малое,что вы хоте ли бы написать. Присоединяюсь!))
Бред сивой кобылы сценарий конечно. Антураж,тема,время действия, советская тематика,вот что заставило это посмотреть лично меня . Как будто домашнее задание делал)))
Галицкий конечно уникальный ...слово и не подобрать. Он веру потерял видите ли. Так борись потихоньку. А то в кусты получается?
А как жить, двое малолетних детей, жилья нет. Изба вшивая не в счёт. Жёнушка, беленькая Настенька, уже как я понимаю лет 10 вообще не работает. Типа за домом смотрит. Денег то хватало. А сейчас? Вот он такой( да дебил натуральный), ;), ушел и все. Будут они счастливы в деревне на сеновале большой семьёй чисто деревенским воздухом .
Спасибо товарищ Гинзбург и сценарист за такие расклады))).
Другой блаженый Мишка! В дворники пошел,в деревню по распределению напросился. Интересно сколько человек, из тут участвующих в обсуждениях, поступили так как эти герои?
Да продолжать можно до одури.

№1367 не кинокритик
... Зато за колбасой все в Москву ехали.
В 70-е к нам приезжали гости-родня из провинции. Привозили домашнюю кровяную колбасу, сало и заготовки. В конце 70-х и позже уже ехали в Москву за колбасой. Хуже стало в деревне. Не понял, почему. Помню, что запрещали личному скоту сено заготавливать. Дядька далеко в лес потихоньку ездил полянки выкашивать. Мы пацанами с утра на колхозных полях воровали осот - сорняк для свиньи тайком, что бы ни кто не видел. В 1978 был на Алтае в поселке Красногорск. Там завод сыродельный. Но сыра нигде нет в магазинах. В Москву весь идет. С завода по тихому носят. Вместо шоколада в магазинах какой-то был суррогат непонятный. Местные девушки и такому были рады. Какое-то головотяпство сверху шло.

№1360 anatolia

№1364 Дед Женя
... Такое случалось сплошь и рядом- в глуши можно было купить товары, которые и в столице в свободной продаже не встретишь. Некоторые специально по деревням шастали в поисках дефицита. Вот такая миленькая особенность социалистической системы распределения. :)
Зато за колбасой все в Москву ехали.

№1349 nord
.. 70-е-это ещё сытые и благополучные года. Нефтедоллары принесли валюту,а с ней и изобилие пром и продтоваров. В магазинах свободно стояли джин(сейчас от 1000р.) и настоящий португальский "Портвейн(сейчас от 800р.). Всё это стоило "копейки". А из промтоваров вспомнил настоящие кожаные югославские зимние ботинки(4500р.) и джинсы(6500р. "Рэнглер") сейчас. Можно было пить настоящее "Жигулевское",заедая его копеечными креветками в пивбаре "Жигули"(Новый Арбат). Небольшая очередь не в счёт.
Ну какое особенное изобилие промтоваров? Вся фирма от фарцы. Но кое-что было в лейпцигах-властах-балатонах, ну и цум-гум после многочасовых очередей. Коньяки, да, помню красиво стояли, покупали мартель за 25р.

№1357 Людмила Кунце
Замечательный фильм, мне очень понравился! И шикарные актеры, особенно те, кто постарше, смотрела с удовольствием!
И прям все легло бальзамом на душу?))),прям все понравилось?))) Ничего вообще смутило?))
Аж завидно....;)

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 66 >

Отчим (2019): новости >>

мелодрама, триллер
Великобритания, Германия, США, 2018
Испания, 2018
детектив, драма, криминальный фильм, триллер
США, 2016
Норвегия, Чехия, 2019
биография, драма, приключения
Южная Корея, 2019
триллер, экранизация
Великобритания, Канада, США, 2019
детектив, драма, криминальный фильм, экранизация
вестерн, военный фильм, драма
«Волшебный лес»
«Волшебный лес»
Мышонок Мортен предлагает принять закон, согласно которому все животные должны перестать есть друг друга, чтобы жить в мире и согласии.