Отчим кадры из фильма
2019

< 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 66 >

Я уже писала, как мне понравился ребятёнок в роли маленькой Маши, удивительно спокойная малышка. Вот сейчас наткнулась на интервью с Лизой Бугуловой, которая играла Полинку в детстве И вдруг... "...я там снималась с малышом. Это был грузинский мальчик. Его звали Ладо, Ладошка. А играл он… девочку Машу. Ему было месяцев пять. Ладошка был удивительно усидчивый, терпеливый. Настоящий актёр!". Повторюсь: потрясающий малыш!
№1324 фан телевизора
№ 1315 Светлана2051,что поделать.За несколько лет лет всего лишь 100 поклонников у"мачехи"
Вы ничего не поняли. А у Броненосца Потёмкина почти за век меньше двух десятков "поклонников", как вы выражаетесь... Но Мачеху смотрят и через сорок лет, с Отчимом пока трудно сказать, что и через пять будет.

№1298 Екатерина Масличенко
... Верить или нет в ТВ рейтинг ваше право,но такой метод подсчета рейтинга во всем мире и именно на него ориентируются рекламодатели при размещении рекламы,а это миллиардные бюджеты.
Подборка респондентов составлена так,чтобы создать мини модель нашего общества(пол,возраст,образование и т.д.)...
А Продовольственная программа СССР 1982 года была составлена так, чтобы создать изобилие в наших магазинах (молоко, мясо, хлеб и т.д.)... Только что-то не создала, хотя была именно так составлена. Странно, да ?
Подобных благоглупостей сочинить можно сколько угодно. Обычно студентам младших курсов преподаватели такие байки рассказывают на первых лекциях по предмету, чтобы придать торжественности, настроить на возвышенный лад. И те наивно повторяют их некоторое время, обычно до первых залысин и седин. Потому что то, что мы хотим - это совсем не то, что в итоге получим.
Рекламодателей тоже разводят, обещая золотые горы. Весьма неплохо над этим посмеялся Пелевин в своём "Generation "П" (шутка ли, вот уже двадцать лет назад).
...статистика серьёзная наука.
Ой, рассказал бы я, какая это серьёзная наука - семь лет в конце 90-х - начале 2000-х делал диссертацию, в одном из институтов Академии Наук, обрабатывал большие массивы экспериментальных данных, писал программы для их обработки. Знаю, как они мухлевались - мне несколько диссертантов приносили те цифры, какие должны были быть у них в диссертации - со спрямлёнными кривыми, убранными "неправильными" точками, и наоборот, точками, добавленными в тех местах, где эксперимент лень было проводить или он не получился и так далее. Как игнорировались целые циклы исследований, если они противоречили теме диссертации. В итоге, человек десять спокойно защитились на полной фигне, высосанной из пальца, каждый по своей узкой научной теме, никому, кроме них не интересной (а значит, неопровержимой, раз никто не полезет проверять и опровергать). А мне пришлось в своей работе сводить их данные в единую стройную систему, латать Тришкин кафтан из всех этих кривых и косых лоскутков, собирать несобираемый пазл, с чем я так и не смог справиться и спрыгнул в конце концов с этого поезда - зато не свихнулся и сохранил самоуважение.
А уж как мухлюют статистикой в маркетинговых, имиджевых, рекламных и тому подобных конторах - мне, наверно, и не снилось. Вот и хорошо, сплю спокойно.

№1322 anatolia
... Честняга Галицкий не захотел стать винтиком в предлагаемых обстоятельствах, помог своим уходом тем, что проблем "вершителю" и системе больше не создавал.
Иными словами- Вершинин вытащил Галицкого из грязи, отмыл от лагерной пыли, посадил на высокую должность только затем, чтобы тот с неё ушёл и не создавал проблем? :)))
А не проще было не тащить, не отмывать, не сажать? Результат тот же, а работы меньше...

№1320 Дед Женя
... Замечательная картина! Хотя и покруче хэппи эндики бывают, особенно в индийских мелодрамах. Только какое отношение это имеет к вопросу, что я задал? Или Вы, как киргизский акын, руководствуетесь принципом- что вижу, (что знаю) о том пою? :)
Не всем понятен эзопов язык, опять же "незачем объяснять, если надо объяснять")), а кратенько: Честняга Галицкий не захотел стать винтиком в предлагаемых обстоятельствах, помог своим уходом тем, что проблем "вершителю" и системе больше не создавал.

№1316 anatolia
... Есть такая сцена, впрочем, целая картина маслом - Вершинин остался одиноким и верным системе "вершителем судеб страны" и близкого окружения, даже женщину не мог сделать счастливой, дошла до психушки и хрен с ней, даже не навестит. И как контраст "вершителю," вокруг Галицкого собралась большая семья, готовая помочь, простить и поддержать друг друга.

Фильм понравился, Спасибо за работу режиссеру и актерам.

№1316 anatolia
И еще замечательная сцена: умирающий Иван и его жены вокруг)) Замучаешься разгадывать авторские ребусы.
Вроде и жизнь налаживается, вон даже библиотека в селе заработала и Жюль Верна читают - а власть по сути дела в руках у бандитов оказалась. И даже партия бессильна, остается лишь возглавить. То ли сарказм, то ли констатация... Интересно, продолжение будет? Даже не представляю, куда могут вывезти...

№1196 Андрина
Все свелось к одной фразе начальника, знакомой еще с комсомольских времен: не можешь предотвратить (в сериале - барыжничество, проституцию и торговлю наркотой) - организуй. Лучше,когда все контролируется "дедами". А кто с этим не согласен - освободи местечко у кормушки, живи в своей деревне и не мешай организаторам "творить великие дела". Прямо, благодетели, а не оборотни )))
Вторая часть какая-то бестолковая получилась.
№1203 Светлана2051
... В фильме даже в деревне, где все знают всех, никто ни сном ни духом не догадывается, какие жуткие оргии творятся в оставленном Настей доме, как и о том, что будто Иван переписал дом на Витьку, никто не видит праздно шатающуюся молодёжь на машине, никого не удивляет, что замечательная Полинка ждёт ребёнка неизвестно от кого, а потом и рожает не в больнице. Да и кому там об этом задумываться, а главное - когда, ведь и в последней серии пейзане так же праздно шатаются по улице всё с теми же граблями. Согласна, фильм далёк от реальности.
Во второй части пейзан стало существенно меньше, их место заняли бандиты, которым уделили слишком много внимания даже с учетом происходящего в последних сериях.
Актеры старшего поколения во второй части играли словно под сурдинку - наверное, чтобы молодежь на их фоне смотрелась не так убого. В итоге получился бенефис Романа Евдокимова, уже не первый раз восхищаюсь его работой.

№1303 Дед Женя
... Нет ни одной сцены поясняющей- чем же это так помог Галицкий Вершинину. Нахрена он нужен был ему на этом посту? Ну, кроме того, что жена Галицкого пригодилась "вершителю судеб страны", свергателю стариков", "назначателю Никиток"..... Что, кроме проблем, принёс честняга Галицкий изрекателю банальных истин Вершинину? :)

Самое лучшее впечатление от фильма - это Юра Степанов в роли Мишки, копия своего замечательного отца, просто неожиданное для меня открытие, он всех переиграл... Браво!

№1309 фан телевизора
... но все же,поклонников у этого фильма побольше,чем у советского фильма со схожим названием"Мачеха"
А я ничего не имею против фильма "Мачеха".
И только похожие названия у фильмов. Ленты разные, и по жанру, и по формату. "Мачеха" - односерийный фильм, "Отчим" - сериал.

Откуда-то больше? Многие этот сериал не смотрели. Рейтинг не очень высокий. А к/ф "Мачеха" был показан в СССР с большим успехом. Ходил на него в к/театр. Зал был полный.

И , всё равно, на приличный кинозал не набирается, только на сельский клуб. :)))

№1304 Vladimir Kaftan
... За то ваших комментариев здесь намного больше, чем тех кому фильм понравился. ...
Это если только приписать "ругателям" все комменты про курочек, самогон и возраст мальчиков. :))) Что подтверждает афоризм приписываемый Марку Твену- "Есть ложь, есть наглая ложь и есть статистика". Что в переводе означает, что всё зависит от того кто, как и для чего считает. :)

< 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 66 >

Отчим (2019): новости >>

драма, криминальный фильм, мелодрама
Китай, 2019
комедия, нуар (черный фильм), эротика
Финляндия, Латвия, 2019
боевик, драма, мистика, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Китай, Новая Зеландия, 2019
Пакистан, 2018