Батальон кадры из фильма

№34 Katarakta

А Щеголев, тупо не выглядит военным. Таких сытых и холёных в ГРУ быть не могло.
И это не оскорбление. В сериалах про любовь очень даже. Но не в этом случае!
:-) Ну почему же, как раз один из немногих актёров, которые могут исполнять такие роли. В хорошей форме, есть подготовка - это видно, да и внешность ему в плюс. При его росте и массе иногда движется с грацией кошки, приятно наблюдать... В этой роли кроме М. Щеголева могу себе представить разве что В. Епифанцева. Причём у меня в реале есть с кем сравнить: близкий друг - майор спецназа ГРУ, воевал, имеет награды - и поверьте измождённым он точно не выглядит :-), вполне себе сытый вид у него, что очень даже не плохо )))

№35 фан телевизора
... cнимали про Россию и Украину
Я в курсе... Несколько раньше этот фильм уже характеризовали. Присоединяюсь к Изабелле. :)

№28 Изабелла де Валуа
... Да ладно? Это фуфлище "нелохо"? Оно отвратительное и мерзкое

Прочитал в прессе о событиях в Югославии в то время, все мы переживали тяжкое время развала Союза и помнится гордились , что Россия и в часности Е.Примаков отстаивали сербов.
А тут и фильм вышел вроде как по реальным событиям. Только вот только одна рекламная этикетка с актером Щеголевым уже говорит о том, что либо те кто снимал киноленту, не служили в армии , либо просто подражают американским боевикам, Но во честь не отдают без головного убора, ( к пустой голове рука не прикладывается) так всегда говорили офицеры Советской Армии. Стыдно и это надо знать.
Ну и посмотрев фильм разочаровался в описании фильма, события на самом деле были важные, русские воткнули америкосам там где надо, а вот фильм поный голяк. Трубным ключом отметелии экспедитора , а он как ни в чем не бывало еще и дрался с джаком, да и в конце боевики прошедшие минное поле шаг в шаг за экспедитором, рванули после того как джак подорвался, на прямую... Вобщем просто одноразовый неинтересный фильм. Таково мое мнение.

№33 Дед Женя
.. :))) Зачётная шутка. Спасибо, повеселили...:)))
cнимали про Россию и Украину

Фуфлище, в данном случае про Чернобль. И тут я согласен.
А Щеголев, тупо не выглядит военным. Таких сытых и холёных в ГРУ быть не могло.
И это не оскорбление. В сериалах про любовь очень даже. Но не в этом случае!
№32 фан телевизора
№28 Изабелла де Валуа... Щеголев фуфлище?

№9 Genadi Shnitman
Почему когда американцы снимают про Россию (Чернобыль) получается не плохо...
:))) Зачётная шутка. Спасибо, повеселили...:)))

№28 Изабелла де Валуа
... Да ладно? Это фуфлище "нелохо"? Оно отвратительное и мерзкое
Щеголев фуфлище?

Вот совершенно согласен! Насколько я понимаю профессия актёра предполагает вживаться в роль. Играешь врача будь как врач. Играешь сантехника будь как сантехник. Тогда почему, когда играешь военного, надо быть как балерина?
№30 Balrog
... Если они играют военных, то и выглядеть, и двигаться должны как военные, а не как гопота из подворотни.

№29 Tina L
///////И почему вдруг актёры должны "двигаться" как Спецназ ГРУ - они же не военные.:)

Фильм понравился.Актёры все молодцы!

И почему вдруг актёры должны "двигаться" как Спецназ ГРУ - они же не военные.:)

№9 Genadi Shnitman
Почему когда американцы снимают про Россию (Чернобыль) получается не плохо а когда Россия ... То какими-то штампами...
Да ладно? Это фуфлище "нелохо"? Оно отвратительное и мерзкое

Кстати: примерно месяц назад представитель правительства Косова сообщил об операции по возврату в Косово семей боевиков, воюющих за границей. При этом он заявил: мы не допустим чтобы косовары воевали против стран Евросоюза и наших союзников. Наш МИД проспал это объявление войны России, а вот закончить бы этот фильм цитированием слов этого бывшего косовского бандита - было бы посильнее всех не очень удачных попыток показать таких бандитов в кинофильме. Или хотя бы показать интервью Тачи Евроньюс, где на вопрос о том, как идёт следствие ООН по поводу его участия в торговле человеческими органами во время войны против Сербии, он только улыбается и покачивает ножкой.

№23 Kosovar
... В мае 1999 года майор Юнус-бек Евкуров, находившийся в тот момент в Боснии и Герцеговине, получил от высшего военного командования РФ секретное задание: в составе группы из 18 военнослужащих подразделения специального назначения ГРУ ГШ ВС России скрытно проникнуть на территорию Косова и Метохии и взять под контроль стратегический объект — аэропорт «Слатина» и подготовиться к прибытию основных сил Российского контингента.
Ю. Евкуровым поставленная задача была выполнена и его группа, действуя под различными легендами, тайно для окружающих сербов и албанцев в конце мая 1999 года взяла под полный контроль аэропорт «Слатина». Подробные обстоятельства данной операции до сих пор засекречены!
Спасибо за пересказ статьи из Википедии. Фильм про группу ГРУ, почему же он называется Батальон? :)

Здравствуйте! А замените в графе вместо Алексея Анохина на Александра Анохина. В фильме батальон. И фото это не моя.

Спасибо за фильм! Не обращала внимания ни на какие ляпы, не суть. Главное - смысловая нагрузка, а она есть. Отдельное спасибо М.Щеголеву и Д.Ульянову. М.Щеголев одним взглядом умеет передать эмоции своих героев, дорогого стоит.

Батальон (2018): новости >>

США, Франция, 2019
комедия, приключения, фэнтези
, 2019
криминальный фильм, мелодрама
детский фильм, семейное кино, экранизация
детектив, комедия, мистика
боевик, комедия, научная фантастика