Подсудимый кадры из фильма
2019

№290 Днепрова
Досмотрела . Много фантастики , конечно , но понравилось . Если бы ещё Климова поменьше избивали - было б ещё лучше .
А где -то с середины фильма , и особенно в конце почему - то было безумно жалко Алексея . Может быть , просто актёр Рыков здорово играет .
А за что его жалеть? На нем трупов на 20 пожизненных сроков хватит.
Алексей - редкий садист. Хладнокровно убить ни в чем неповинную женщину, затем давать своему личному "палачу" указание убить ребенка, да еще медленно.
А почему остался безнаказанным случай, когда он сломал руку фехтовальщику? А смерть брата, отца, паталогоанатома и многих других, которых я уже не помню?
Мне его не жалко. Такого садиста надо изолировать от общества навсегда, а не лечить в психушке.
Фильм понравился, хотя очень много трупов на одного злодея. Неправдоподобно.
Петр Рыков - большой молодец! БРАВО! Но Сорока - БЛЕСК! Обожаю Андрея Терентьева.

Ну вот только адвокатесса и Яша как - то пурхаются , пытаются помочь .
А друг Денис и вохр Юра - уроды конченные . Парочку таких друзей - и врагов не надо .

№285 Adriadna
Смотрю уже седьмую серию, а Климова всё бьют и бьют, а он всё больше подставляется и подставляется.
Утомили его сопли. Плачет, нюни распускает. А Юрий - просто садист. Так любит свою племянницу, что сильнее и сильнее избивает Климова. Такое впечатление, что обоим это нравится.
По-моему, лучше быть сиротой, чем иметь такого отца и брата, как Нестеровы. Сколько же человек Алексею ещё придётся убить, чтобы его признали Дмитрием. Остались мать и жена.
Фильм очень растянут. Если ещё восемь серий будут бить Климова, я этого не выдержу. Все-таки хочется увидеть, как покарают злодеев. Пока смотрю.
Согласна с Вами . Такое впечатление , что весь народ на свете против Климова . Смотреть интересно , но хоть один добрый человек на его пути возникнет ?
Жалко , что молчит жена Дмитрия . и не страшно же ей с Алексеем жить !

Очень яркий, сильный сериал! Мне понравилось! Спасибо всем кто снимал этот фильм, особенно самому лучшему актеру - Дмитрию Паламарчук, прекрасно проживает роль, не играет, а именно проживает, молодец!

Сериал получился хоть и добротный, но все же средний, не смотря на хороший "запев". И, к сожалению, традиционно слабая для таких "длинных" сериалов концовка. Как всегда сценаристам не хватает дыхания на весь объем. Талантливый Паламарчук так и не смог развернутся в довольно схематичных рамках роли. Но получил большое удовольствие от просто изумительной работа Ольги Битюковой в роли Нестеровой -- удивительно тонкой и богатой на полутона. Чувствуется хорошая старая школа. Жаль, что такие мастера снимаются редко...

Актеры хорошие, но фильм затянут и неправдоподобен. Смотрела через две, три серии и то притомилась.

Сериал очень понравился,смотрелся на одном дыхании. Удачная адаптация сценария,хорошая операторская работа, игра актеров.

Смотреть можно как сказку. Понравилась игра Рыкова

Очень слабая игра актеров, сюжеты надуманные, далёкие от реальности, ляп на ляпе... всё в духе нтв.
Башня эта, ленэнерговская, достала(( В каждом криминальном сериале, в каждой серии, по несколько раз её планы: вид снизу, вид сбоку, вид сверху, вид на Новоизмайловский, вид на Ленинский... У операторов творческий кризис?! В Питере других видов нет? И вообще, зачем эти бесконечные виды, если сценарий коротковат, сократите количество серий!

№249 Etna
Нет, это не фильм, это анекдот какой-то. Самое смешное, что взрослые люди всерьез играют в этом абсурде. Ну а мы смотрим, и стараемся не двинуться рассудком.
Лучший коммент!

Дайте пожалуйста ссылку на саундтреки к фильму . Желательно на почту и тут в обсуждениях. Сериал классный! Актеры все замечательно играют, особенно Паламарчук!

№203 Евгений любитель кино
Есть сериал "Возмездие" с Прилучным, вот крепкий НТВ-шный сериал без привкуса дорамности. Там тоже герой посажен в тюрьму, у него убили жену и даже чудесное "воскрешение" дочери присутствует. Хотя, признаюсь, Паламарчук как актёр больше нравится, чем Прилучный.
"Возмездие" не сравнится с "Подсудимым", последний гораздо лучше и интереснее

Последним двум оппонентам: а вы считаете, что здесь надо писать только хвалебные оды? Обсуждение, это когда разное мнение. Я захлебываться от восторга не буду, свободу слова никто не отменял. Честно написала, что СМОТРЕЛА, что было ЗАНИМАТЕЛЬНО, но не ШЕДЕВР. Второй раз пересматривать точно не буду. Русский язык богат, различайте краски. На МОЙ взгляд сериал средний. О чем и написала. И простите, но Паламарчуком, как актером в ДАННОМ фильме тоже не вижу причин восторгаться. О том, что красив, он и сам знает. А вот "развернуться" ему именно как Актеру здесь было негде. Супер положительный герой, без страха и упрека, как говорят. Поэтому я тоже отметила менее масштабную роль Гуляева.

Великобритания, США, 1978
США, Франция, 2019
комедия, приключения, фэнтези
, 2019
криминальный фильм, мелодрама
детский фильм, семейное кино, экранизация
детектив, комедия, мистика
боевик, комедия, научная фантастика