Мастер охоты на единорога кадры из фильма
2019

Отличный сериал, с прекрасным актёрским составом! Легкий, душевный, интересный. Всегда с нетерпением жду продолжения, не хочется чтобы история Саши Корзухиной заканчивалась. Очень полюбились герои и истории. По-моему, все актеры на своих местах. Особенно прекрасен дуэт Германовой и Сторожика. Они великолепны: красивая, интеллигентная пара. Жаль, что вместе в кадре они нечасто. Спасибо создателям сериала, будем и дальше следить за историей Саши!

Очень люблю этот сериал! Он такой особенный! Его нельзя однозначно причислить ни к одному жанру, но при этом он интересен по моему впечатлению довольно широкому кругу зрителей.
Корзухина сыгранная актрисой Великановой мне очень нравится - сложно себе представить другую какую-то актрису на ее месте. Потому что мне думается, в каждой из нас, любящих Корзухину, есть что-то от характера и темперамента Корзухиной! И в Великановой тоже это есть и потому актриса так нереально гармонична в этом образе! Ну и еще потому, что актриса, как мне кажется, в обычной жизни придерживается исключительно стильных, но однозначно антигламурных (как тут кто-то написал про образ Корзухиной!) принципов, и это опять же соответствует поведенческим особенностям Корзухиной!
С нетерпением буду ждать продолжения сериала - пишут, что продолжение действительно будет!

Корзухина во всех фильмах этой серии не ребенок и взрослой не назовешь. Какая-то кошка, которая гуляет сама по себе.

№12 Чарисса
Тоже в шоке, Корзухина в первом фильме совсем другой человек. Сейчас же её поведение вызывает в лучшем случае недоумение, а иногда хочется её стукнуть, настолько она нелепа.
Детективная линия в последних двух фильмах вообще неинтересна. Решили создать интригу за счет отношений между Грековым и Корзухиной. Еще и Илью вернули. Лучше бы интересное расследование показали, как в первых фильмах.
А вот мне наоборот, как раз стали больше нравится серии, снятые режиссером Юрием Поповичем. кажется главная героиня стала выглядеть не такой идиоткой. Антураж, в которых разыгрываются эпизоды выглядит интересней, да и динамики прибавилось. На мой взгляд, качество фильма улучшилось во всех отношениях. Художники по костюмам, которые одевают главную героиню видно, что с самого начала сериала имеют четкое задание показать анти-гламур, поэтому столь странно одевают Сашу. Но, только удивляет, почему так мало фантазии в одежде творческого человека, можно было бы добавить какую-то изюминку в ее облик и причесать по-нормальному.

Это первый фильм из серии про Сашу Корзухину, который я посмотрела. А почему очаровательного седовласого человека все зовут как-то по-собачьи?

Откуда у Влада столько денег, нехилый гонорар отвалил.... Он же в морге санитаром работает)))

Эта серия мне очень понравилась! Перед этим видела трейлер-рекламу по ТВЦ и все ожидания, которые возникли после просмотра трейлера оправдались в самом фильме! Все эти страшные любовные истории - это так соблазнительно! Трейлер обещает тайну и зритель действительно погружается в тайну! Спасибо огромное главным героям! Какую уже серию с удовольствием наблюдаю за вашей замечательной игрой! Елена Великанова. вы украшение фильма! Максим Щеголев - вы настоящий носитель мускулинности! Любовь Германова и Валерий Сторожик - ваши небольшие роли это по факту настоящие маленькие алмазики, рассыпанные по всему сериалу! У меня впереди еще одна часть! Спасибо всей съемочной команде за удовольствие!

Об актёрах. Хотела отметить маленькую, но примечательную роль у Владимира Шульги - Кузьмич в его исполнении получился очень выразительным персонажем.

Я поставила фильму "плюс", но вообще-то не самый лучший из этой серии. Уж не знаю как это согласуется с романом, но кажется в сценарии с вампирством перемудрили. Болезь не отрицаю, но детективная часть вокруг этого не захватила.

К сожалению, один из худших фильмов с этими героями. И очень замучили эти многоугольные любовные (и не очень) отношения. Никогда не любила мелодрамы, а тут просто занудили нытьем... Все ситуации можно было бы понять, но только если бы эти личные драмы не занимали половину времени этого детективного сериала.

Первые фильмы из этой серии были намного лучше

Не понимаю, почему так много негативных отзывов, особенно об игре Великановой. А вот я с удовольствием смотрю ее работу в серии этих экранизаций. Как говорится, на вкус, на цвет....Спасибо создателям за фильм. И сюжет детективный интересен (а я детективов много пересмотрела) и игра актеров хороша. А спорить о вкусах пожалуй глупо. Надеюсь на продолжение сериала.

№8 Имяневажно
Вот как можно умудриться с прекрасными актерами с которыми не хочется расставаться снимать уже второй бредовый сериал. Причем дело не в авторе книг. Господин режиссер, посмотрите первые фильмы этой серии. Те же актеры, тот же автор, смотреть невозможно. Делайте выводы

№3 Анна Климова
Сценаристы! Увезите бывшую жену Грекова и *сына-истерика* в другой город, выпишите ей уж другого мужика, а то она слишком хитрож...я, живет с мужиком, потом бросает, спекулирует своим сыном , чтобы Греков вернулся. к ней. Пожалуйста, сделайте Грекова уж мужиком, а не тряпкой, хватит его , как неволяшку толкать то к одной, то к другой.
И не только бывшую жену/истеричку, но и главную героиню. В Африку их. На плантации. Пусть работают. Оставьте всех, кроме вышеназванных. И пусть дела расследуют Германова и Сторожик, а остальные им будут помогать!

Хороший сериал. Хороши все АРТисты, кроме главной героини/артистки. Раздражает своей глупостью (да и потолстела). Но...смотрю. А что делать, если сериал нравится... Германова, Сторожик - великолепны!

Латвия, 2016
приключения, сказка, фэнтези
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
биография, драма, криминальный фильм
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
Бельгия, Франция, 2019
Дания, Швеция, 2019
боевик, драма, криминальный фильм
биография, вестерн, драма
приключения, семейное кино, фэнтези
США, Япония, 2019
военный фильм, триллер
драма, мистика, триллер, фильм ужасов