Отчаянные кадры из фильма
2019

№308 Зиновия
... Зачем? Чтобы сына любимой женщины под пули подставить?
А лучше себя любимого под пули подставить? К тому же, я не уверена, что Рита - любимая женщина Вадима. ИМХО конечно.

№309 Аврора1
... Он же попал в полицию вроде - к тому майору с помощником, которые там рассматривали портмоне с презервативом и шутили о нем. Кстати, почему же не открыли упаковку - внутри все могло быть, не только резиновое изделие, надо бы проверить - по моему скромному мнению неспециалиста. (в сериале "Домашний арест" так был упакован микрофон-жучок, который установила в комнате бывшего мэра преподавательница, согласившаяся сотрудничать с гэбэшниками...)
Кейс вроде был пустым, что тоже странно, но как-то их не удивило это обстоятельство.
Как потом кейс вернулся обратно в машину?
Если я вас правильно поняла, девочки....Полиция взяла портмоне с деньгами и презервом у убитого в машине (убийца - Шрек). Убийство, свидетелями которого стали героини. А Зиновия говорит об убийствах на трассе из аэропорта.
Возможно, убитый (Шреком) в машине возил тот кейс из джипа (у аэропорта) или его содержимое. Шрек его убил и забрал "ценность", но тогда он должен был переложить "это" в свою машину (на которой девчонки сейчас разъезжают), но вроде у него не было времени для этого. Шрек выстрелил, девчонки завизжали, побежали, он сразу за ними. Я не помню, чтобы Шрек сначала что-то переложил в свою машину, а потом бросился за девочками. Хотя нам могли и не показать этот момент. Или другой вариант, в машине была сделка: "ценность" в обмен на (деньги?). Шрек "товар" взял, переложил в свою машину, потом вернулся в машину продавца и "заплатил" пулей....тут девчонки завизжали....он за ними в подъезд....они прыгнули в его машину и умчались вместе с "товаром".
Очень похоже, что Сергей (кстати, он по отчеству Кириллович, то есть сын Риты Кирилл назван в честь дедушки) знал заранее о нападении на шоссе, и даже контролировал этот расстрел. Видимо всё было рассчитано до минуты, т к он говорил Кириллу, мол не гони, я никуда не тороплюсь. И вообще вопрос, а Сергей правда прилетел? может он и не уезжал никуда, ведь Кирилл его встретил на улице, рядом с терминалом, а не в зале прилета.

№307 Зиновия
Моя версия, что в машине барышни возят тот кейс, который при перестрелке на мосту сперли из обстрелянной машины в первой серии. Вполне может быть...
Не думаю. В той перестрелке, кейс был в обстрелянном джипе. Когда люди в черном всех перестреляли, то и контейнер с заднего сидения прихватили и быстренько уехали с ним. И потом, тот контейнер вполне объемистый, девчонки бы заметили. Думаю, это что-то более мелкое. Или ценное содержимое из кейса на мосту успели переложить в другую более мелкую тару.

№307 Зиновия
Как потом кейс вернулся обратно в машину?

№293 Соломинская
И еще подумала, может Вадим знал, что будет нападение на машину, поэтому и предложил Кириллу встретить Сергея в аэропорту.
Зачем? Чтобы сына любимой женщины под пули подставить?

А мне жаль, если Батурина уберут! Такой колоритный персонаж!
Я вот тоже из тех, кто любит содержание серий почитать. Но такое содержание вижу впервые - вообще ничего не понятно, что будет дальше. Сплошные догадки - что читала, что не читала...

№304 Лад@
... Дмитрий Ермак, в разделе "Актёры и роли" он есть, на данный момент перекочевал в конец списка и указан как эпизодник.
Действительно есть. Нашла. Спасибо. И без имени героя в списке. Ну какой же он эпизодник? Правда мы посмотрели только половину....все равно мне кажется, тут идет война бандитских кланов за обладание "товаром".
Еще раз пересмотрела как Шрек въезжал на территорию "Хаты", он увидел на стоянке ту самую машину, притормозил, пригляделся....но не угнал, а бросился в окна заглядывать
№ 302Соломинская 13.10.2019 - 17:33
...В "Актерах и ролях" не нашла Разноглазого. ...

№290 nehoshuha
... Зато брюлики легко прятать, маленькая весчь, а стоит очень дорого.
....и потом, если бы из золота, то машина была бы такой тяжелой, что водитель должен почувствовать. Да и стоит не настолько дорого, что бы укакошить столько людей.
Может в самом деле информация. <div align="right" class="last_update_text">сообщение было отредактировано в 10:24</div>
У меня тоже Информация свербит в голове. Вспоминается, что бандиты в начале гонки говорили: надо задействовать п о д к о н т р о л ь н ы х людей в полиции, МЧС, службах слежения и т.д. У этой банды очень разветвленная вспомогательная сеть там, где её быть не должно...И до какого уровня доведено это сращение криминала с правоохранительными органами - ответ может быть в этой машине. Вангую :)

Пересматриваю серии, вроде в инете лучше слышно, чем в тв, хотя все-равно некоторые фразы не могу разобрать. Уже не раздражает "детка" Банщиковой и визги Ольги, восприятие картины при повторном просмотре юморнее.
В "Актерах и ролях" не нашла Разноглазого. А он меня интересует больше всего по сюжету. Шрек его называет Саня, но вроде Харон его называет Макс (здесь кто-то писал). Так все-таки, как его зовут? Судя по всему паспортов у бандитов много. Может Разноглазый-Макс-Саня ведет двойную игру? Может он этот "товар" хочет забрать себе? Может для себя или он сам "засланный казачок" от другой группировки и этот "товар" для них? Тогда понятно, почему он хочет уничтожить девчонок. Забрать "товар" себе, а свалить всё на них, мол бабы уничтожены, "товара" в машине не оказалось.
№300 монетка
... Там в начале ещё речь шла о партнёрах, о том, что важно сохранить перед ними безупречное лицо. Важно, что бы партнёры не узнали ни о каком похищении машины. Может, ОПГ Харона - передаточное звено?
Люди Харона ужасно напоминают работников спецслужб, зато двоиз из следственного комитета я до 5 серии считала бандитами. Уж очень лица малоприятные:)
Да, возможно) Но о проколе девочки вряд ли, кому то, важному, для мафии, бы сказали...Так застращали, что вряд ли в полицию бы пошли, Понятно же....Тем более, на девочек, сразу в розыск подали ..
Да и полиция им, я понимаю, не так страшна))) связи там, явно...
Зачем так преследовать, что бы убить) Они не видели почти ничего... Разве только что, они знают больше,( Рита например) то, что она могла знать, что то еще...или узнать, кого не надо ...

№299 Катрина(далеко)
Нет, мне кажется, что нужна машина) Просто забрать ее, не первоначальная цель, а первоначальная, убрать свидетелей) Ну вот не понимаю, чем так девчонки насолили и что узнали, ( или знают? ) такого, что бы было такое желание убить))) Отомстить за своих погибших?- ерунда, они к своим не менее жестоки)) И чего они такого знают? По идее, плюнули бы на них давно) Важных людей не засветили)
И нужна им, машина) просто забрать ее, без свидетелей, не получалось)))
Кофр какой то, в машине...) Может и вправду, бриллианты?
      48 часов
И нужна им, машина) просто забрать ее, без свидетелей, не получалось)))
Кофр какой то, в машине...) Может и вправду, бриллианты?

№292 монетка
... Когда-то начинала смотреть австралийский. Он полегче смотрится, но и не так затягивает. Авсралийский смотреть бросила, а наш досмотрю.
Тут всё близко, -второй, третий план, аналоги , намёки, ирония.
Нет-нет, затянул, не могу оторваться; куча работы стоит, а я смотрю и переживаю за беглянок. Наш жду с неменьшим интересом.

Отчаянные (2019): новости >>

вт, 15 октября   21:30
11-я и 12-я серии
ср, 16 октября   21:30
Первый канал

биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, Франция, 2019
биография, спортивный фильм
арт-хаус, комедия, нуар (черный фильм), триллер
приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 1999
драма, приключения, триллер
приключения, семейное кино, фильм о животных, фэнтези
боевик, драма, научная фантастика, триллер
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Австралия, Великобритания, США, 2019