В клетке кадры из фильма
2019

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

№175 Ирина2222
... Оля! Привет! Заглянула в последние обсуждения (иногда смотрю, что народ обсуждает, порой это помогает определить, стоит смотреть тот или иной фильм или даже не пытаться) и вдруг тебя увидела! А ты сама-то пыталась это творение смотреть? Я-то даже не планирую. На то много разных причин: и тема, и форма её преподнесения, и актерский состав и др. А сейчас заглянула благодаря тому, что тебя увидала, на две последние страницы форума и еще более утвердилась в том, что не стоит, причем положительные отзывы уверили меня в этом гораздо сильнее, чем отрицательные. Рада была тебя увидеть. При случае заглядывай к нам на огонек. Будем рады.
Привет) очень рада тебя слышать (читать).
Смотрю,может финал удивит или вдруг строки из Евангелия зажгутся праведным огнем и я увижу то самое обещанное «честное кино». И да,хочется понять цель сего действа,т.есть смысл,ведь герои зачем-то совершают какие-то поступки,как-то идут к финалу. Но за 8,5 серий я так и не поняла для чего вообще во все это ваязываются,от слова «совсем».

№168 InnaF
Нагнали жути :)
1. Собачка, откушавшая Анджумана. Игру престолов пересмотрели что-ль? :)
+++
2. Фирдаус... Странное поведение, как для матери...Налажали.
Спорт вообще очень жестокая штука.. и матери спортсменов это понимают и принимают..
Что касается отбитой матки - то у гимнасток стальной мышечный каркас, так что все не так страшно, как можно вообразить.. Зубы защищаются капой, сотрясение - дело очень плохое.. но я так поняла, что Изабель не ставит целью зарабатывать на ринге... Хотя скорость восстановления удивляет)))
3. Собственно сам бой сняли неэффектно.
Мне было страшно... Эстетика и не предусматривалась, как я понимаю..
4. Отметеленная Изабель выглядела слишком бодренько. Можно подумать, что на художественной гимнастике только и делали, что рихтовали им морду лица. По идее ей не то, чтобы смеяться, ей и разговаривать было бы больно.
Предположим, адреналин творит чудеса... Плюс киношная условность... Но я согласна, что скомкан временной фактор...
5. Опять применили заезженный прием: влюбляемся в одних, беременеют другие. Ну если от ребенка быстро так избавились, зачем вообще этот момент вкручивать в ситуацию? Показать, насколько обречен главный герой, что от него рожать не хотят? В общем, стащили ситуацию из Мажора на кой-то ляд.
Вообще то беременеют внезапно не только в Мажоре)))
Но опять согласна, какие то сценарные надоевшие косяки... Как будто фраза Чехова о ружье забыта всеми напрочь...
Например, сцена с матерью Рубена.. она зачем была? Видимо хотели объяснить как Рубен стал Рубеном? Потому что его мало мама любила и поэтому он ненавидит женщин? Совершенно неубедительно.. если бы мамы не было бы вообще сюжет ничего бы не потерял..зато время экранное бы сохранили..
И Агата какая-то невыразительная вообще. Красивая статуя, вот не цепляет ее игра
Не думала, что когда нибудь это скажу, но в этом фильме Агата меня убедила. Такие отупевшие психологически женщины существуют.. они действительно живут с одним и тем же лицом в любых ситуациях... Ольга - неживая, она застыла в одном жизненном статусе, и не понимает, что жизнь может быть другой.. Мать Сергея тоже этого не понимает..
6. Троян - на ринге? Серьезно?
Я даже глазам своим не поверила сначала))))
Но, видимо, это один из видов развлечения для некоторых))) например, игры с переодеванием в бомжей достаточно популярны))) почему бы и на ринг не выйти?
Плюсы:
1. Мама. которая ухаживает за внуком. Обретен смысл жизни, женщина оживает, хорошо обыграли
Внука заранее жалко.. Сергей - ничему, кроме боёв, не обучен.. Женя - ? Хотя для самой мамы - да, хоть какой то свет в конце тоннеля... Может с возрастом поняла, что с детьми нужно как то по другому жизнь свою и их строить... Ольга для неё теперь тоже дочь... Но рюмку при обнаружении проблемы первым делом в себя не забыла забросить..
Её даже не послушали... Прозвучало как крики горожахи в деревне - зачем ребенку топор дали и дрова рубить поручили? Как обьяснить.... Всё, вроде, правильно кричит.....
Я никак не могла понять зачем вообще Надя в сюжете? Ну теперь, может хоть Женю сексом вылечит)))Брат одобрил...

№175 Ирина.
...А ты сама-то пыталась это творение смотреть? Я-то даже не планирую. На то много разных причин: и тема, и форма её преподнесения, и актерский состав и др. А сейчас заглянула благодаря тому, что тебя увидала, на две последние страницы форума и еще более утвердилась в том, что не стоит, причем положительные отзывы уверили меня в этом гораздо сильнее, чем отрицательные..
Сильна Россия праведниками!))) Ничего не только не делают, но даже не планируют, зато мнение обо всём имеют и охотно делятся им с окружающими)))

№174 Olga14
... Только непонятно какое отношения цитата из Евангелия имеет к фильму.
Тем более,что многие не смотрят не потому что не могут смотреть от того, что их коробит от той жизни,которая показана,а потому КАК эта жизнь показана с художественной точки зрения. Не цепляет людей кино.

№173 InnaF
... пролог сериала - Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.
Только непонятно какое отношения цитата из Евангелия имеет к фильму.

№169 Сергей Насонов
Как (культурный) человек может это смотреть?
Мы же видим все это, потому что зрячие, есть глаза и даже очки с линзами, но делаем вид, что этого нет, потому что культурный человек не должен (не может) на это смотреть.
Я не смотрю на это- значит этого нет? Т.е. получается, что если я вижу грех (пафосно так пишу), но делаю вид, что я ничего не вижу или это меня не касается, то это тоже получается грех.

№ 171
ИннаФ
Культурная столица поживает хорошо за счёт туристов. Особенно покушать не проблема. На каждом углу различные заведения,вкусно и недорого. Особенно в сети столовых "1 рубль". Всё как в СССР,интересны интерьер и меню. Про "Шаверму" я вообще молчу. Но город красив только своей старинной частью. А в общем скромнее,чем в Москве. И мусора в некоторых места побольше. Что интересно,с Дворцовой площади некоторые ретивые туристы тырят булыжник,якобы по нему ходила Екатерина 2 !?,хотя камням всего несколько лет. Насчёт "Авроры"-выстрел был холостой. Криминал закрыли,кто поумнее-тот в бизнесе. Тамбовской ОПГ давно нет,казанской тоже,их лидера Кумарина(тамбовских) этапировали в Москву и дали 17 лет.

№169 Сергей Насонов
Как культурный человек может это смотреть?.
И не говорите :). Как там культурная столица поживает? Аж дивно вспомнить, как так получилось, чтоб из Авроры да по произведению искусства шмальнули в 17 году, по шедевру архитектуры, так сказать.
А со знаменитым криминалом Питер уже справился?

Прекрасная моя дева, твой сломанный нос уже зажил? (который заживает обычно около месяца-полтора). Даже желто-зеленые фингалы не тронули твоих луноликих глаз. Дай же я тебя поцелую...
"Я просто забочусь о тебе" (с)
"Больно - это нормально. Ты - крутая" (с)
До сих пор я думала, что с гендерным равноправием только у немцев крыша поехала :)

Хуже сериала в отечественном кинематографе еще не было. Как культурный человек может это смотреть? 10 минут первой серии - один сплошной мат! Это позор, просто ниже плинтуса. Выключил и никогда не включу.

Нагнали жути :)
1. Собачка, откушавшая Анджумана. Игру престолов пересмотрели что-ль? :)
2. Фирдаус... Странное поведение, как для матери (с учетом того, что не алкашка и не шлендра). Нормальная мама не допускает , чтобы из дочери делали отбивную. Вплоть до того, чтоб уцепиться за ноги, но не допустить выхода на ринг. И не будет спокойно смотреть за боем, роняя скупую женскую слезу. И уж тем более ее не будут беспокоить чьи-то ставки, кто кого там кинул.
"Дочечка, хрупкая моя девочка, ты на ринг собралась выйти? Ах, я тебя, как женщина понимаю, иди конечно... Сломанный нос, выбитые зубы, подбитый глаз, сотрясение мозга и отбитая матка - это то, что украшает настоящую женщину.Главное, братву свою не забудь предупредить, что их кинуть собрались. Все, цемки, чмоки, увидимя после боя в реанимации. Пакедова..."
Налажали.
3. Собственно сам бой сняли неэффектно.
6. Троян - на ринге? Серьезно?
Плюсы:
2. Монолог Нади в больнице с ее "шож вы, мужики, вместо себя телку на ринг выпустили". Сильно и правильно. Татуировка на спине - Ангел?. Падший ангел, по ходу. так и выглядит: прекрасный снаружи и ужасный внутри. С вечным укором богу за его неверный выбор и с вечной провокацией этого самого бога: "Смотри, как жалки людишки, как склонны к порокам и предательству тебя, хотя ты их так возлюбил".
3. Самая последняя сцена в серии, в спортзале, замедленная. Не знаю, впечатлило

Пробежавшись краем глаза по фильмографии Прилучного, считаю, что в этом сериале он раскрылся лучше всего. Органично слился с ролью

Когда вышел ,,Левиафан,, Звягинцева, все были шокированы ненормативной лексикой фильм Но в итоге фильм возвели до небес, считая главным содержание картины. Оказалось, пример заразителен И вот
более грязное зрелище. Это не искусство, не кино, это хулиганский двор. А про англоязычных фильмах я скажу следующее: там не настоящий мат, как в этом сериале. Кто не знает, пусть изучает английский.

№140 InnaF
...И еще образы мужчин такие яркие: много шума, пафоса, мало толку (особенно от отцов и Сергея и Изабель)
Да, характеры отцов странные... Док ещё туда-сюда, такие мужики бывают... Шатаются где то всю жизнь, а потом начинают упущенное наверстывать... Да ещё с плеча... Вера с ним как с дитём возится, соломку подстилает, и жизни деловой учит))) а дочка ревнует - почему маман времени на двух деток не находит...
А вот отец Изабель - это нечто... Если уж хотели такого дурня показать, которому честь дочери не дорогА, то надо было другого артиста подобрать... Фирдаус явно выглядит значительнее и умнее мужа... Артист классный, на него бы роль легла этакого восточного отца-тирана, держащего в кулаке всё семейство, и у которого бы комар к дочери под юбку бы не залез без спросу... А тут... Мне непонятно...

№112 Anna Bajhkova
... Реальная жизнь-это совокупность светлых и темных сторон её проявления.)))
Так эта совокупность как представлена? Как пешеходная зебра, полоса - черная. полоса-белая? Или как пятна на далматинце ? Чтобы это поле жизни перейти, стоит перемещаться , как по минному полю, никогда не угадаешь, в каком месте можно вляпаться в темное пятно, ну почти, как у этой девочки Изабель с ее белыми кроликами.
Так что выгодней и практичней? Делать вид, что темных пятен нет (закон суслика, которого никто не видит) или быть осведомленным о том, как темная сторона может себя проявлять, по каким законам существует?

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

В клетке (2019): новости >>

мистика, триллер, фэнтези, экранизация
Великобритания, Германия, Россия, Украина, Чехия, 2014
Бразилия, Дания, Норвегия, Уругвай, Чили, Швеция, 2019
США, Сербия, 2019
фэнтези
драма, мистика, фильм ужасов, фэнтези
Ирландия, Великобритания, 2016
Бразилия, 2018
детектив, комедия, криминальный фильм
боевик, научная фантастика, экранизация
Япония, 2018
драма, приключения, триллер, фильм ужасов