Тайны госпожи Кирсановой кадры из фильма

Марина ( румыния) (Бухарест)    11.12.2018 - 19:53
№1328 Кадеточка
Что за прелесть, эта сказка! Классная киноха, да, позитифффная!.
Очень юморные и вкусные серии, несмотря на убийства лысых.
монетка (из Москвы)    11.12.2018 - 19:37     48 часов
№1323 Иво Николаев
№1105 монетка
Такое же явление появилось и в мире сериалов – стилизация под широко известные произведения. Здесь уже их называли («Отей браун», «Пуаро», «Элементарно», «Гранчестер» и др.

... В меня зинтриговали. Что реально есть такие сериалы? Например мне "Отец Браун" понравился и хотел посмотреть его копия. Как имена по-ангийский?
Если Вы хотели указать на опечатку ("отей" вместо "отец"), то очередной раз приношу извинения: у меня большие проблемы со зрением, плохо вижу клавиатуру и буквы на экране.
Если вопрос по сути, то есть два сериала: "Отец Браун" 1974 года , более соответствующий каноническому содержанию рассказов Честертона, и есть "Отец Браун" 2013 года, переделка, стилизация, не знаю, как назвать, с тем же главным героем, но в более позднюю эпоху.
Если Вам нравится "Анна детективъ), по стиле ближе всего "Расследования Мердока". Особенно симпатичны и хорошо сделаны первые сезоны.
ЕленаЮМ   11.12.2018 - 19:31
Мне сегодня понравились роли второго плана- цирюльник был трогательно хорош, журналист, Порфирий в лысом экстазе. Как всегда хороша тётушка с полицмейстером и Ипполит наконец-то сменил зимнее пальто на гимназический наряд. Хотя, что с временем года опять не понятно. Опять зелёные деревья и у всех закрытые одежды.
Очень эффектно появился Павел. И мне вдруг подумалось, что есть такой тип токсичных мужиков и ещё более токсичных отношений с ними, когда вот такой Павел оказывается случайно за соседним столиком, когда можно было бы и не оказываться, когда тётушка уже договорилась о месте помошника прокурора, и всегда тогда, когда надо ему. И начинает дёргать за нервы, как за верёвочки. Уверена, что Бестужев нервы ещё потрепет Ларисе не в одной серии. Во всяком случае, я вижу в игре Батырева именно это. И это у него неплохо получается.
P.S. Видимо, я отвлеклась во время просмотра. Не поняла, за что арестован вместе с мужем грузчик Никита.
Кадеточка (Днепропетровск)    11.12.2018 - 19:31
Что за прелесть, эта сказка! Классная киноха, да, позитифффная!
1. Самое главное, балдежная сцена в полиции со всеобщей дракой в замедленной съемке. Я хохотала )))
2. Ипполитушка-то, ойййййй, куда ж тебя еще заведет Кирсанова и расследования... вон уже в холодную почти загремел, и царапинку заимел, маменька в шоке будет! )
3. С репортера тоже ржу, попал-то между двух огней - Аглаей, которая собирается газетку прикрыть, и Ларочкой, которая на него компромат заимела... Но я прям хочу, чтобы он напечатал сочинения Аглаи! Интересно ж поглядеть, что потом будет...
4. Допросы Порфирия того цирюльника - это отдельный кадр ))))))
- Ты что, весь архив сюда принес?
- Неееет, ток лысых... (с) - и на полном сУрьезе же ж... Жжееееет!
5. Полицмейстер тоже жжет, с этим письмом-прошением императору о назначении Ларочки на службу )) но я ж тоже поверила, ахаахахаха, но так оно и будет, чую, не в этом сезоне, так в следующем, если он будет...
6. Финал серии - вау! Вот прям... ВАУ! А если бы не колечко, так бы и не объявился, а так ревность взыграла? Или это специально вор кричит "держи вора!"? Мощный момент... прям следующую серию не терпится глянуть. Надеюсь, в следующей серии поговорят они... по настоящему, серьезно.
Марина ( румыния) (Бухарест)    11.12.2018 - 19:06
Порфирий сегодня отжигал с этими лысыми, сплошное удовольствие смотреть))))
фан телевизора   11.12.2018 - 18:52
№ 1317 Приянка,на той картине муж всего на 10 лет был старше жены.Єто художник,когда рисовал,так его состарил
Александра и С.   11.12.2018 - 18:51
№1291 Марина ( румыния)
... Вот я тоже так смотрю. Меня ничего не напрягает, нигде не жмет, а критика сериала и бесконечное соавнение с АД почему-то даже усиливает чудесность вместе со всеми погодными ляпами и иногда не совсем ожидаемыми эмоциями ГГ)))))
А вы знаете, я тоже как-то перестроилась. Сначала все эти сравнения раздражали. Но теперь даже какая-то изюминка появилась в том, что , присаживаясь к компу, я интересуюсь не только тем, насколько совпали мои впечатления с мнениями других , симпатизирующих ТгК, но и с веселым вопросом: и что там накропали- накопали АДовские фаны? И где-то даже рождается сочувствие... Ведь у них нет чистого восприятия нового сериала, они всё ещё там, в той зависимости, смотрят с нами, а барахтаются там...:)))
А мне - "всё нравится, нравится, нравится !" Пусть даже городок маленький и много убивств на квадратный километр. И Порфирий Петрович - балда балдой, и где б такого терпели. Но такой уж придуман городок, с морем благодушия, терпения и терпимости друг к другу. Может, потому так и нравится, что сегодня всё же есть какой дефицит всего этого. ..
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    11.12.2018 - 18:51
Думаю, что Ипполит вполне может уйти из педагогов в полицию. Там и деспотичной маменьки рядом не будет, и жалование наверняка повыше. И Фандорин, и Коробейников тоже ушли в полицию с гражданской службы. В конце сегодняшних серий внезапно материализовался Павел Бестужев, причём без грима. Интересно, как это его никто из знакомых на улице или в кафе не заметил? Он прямо-таки человек-невидимка, внезапно появляется или исчезает. Или телепортируется, как в фэнтези. :):)
Тем не менее при разнице в 20 - 25, а то и больше лет бывают и очень крепкие браки. Табаков и Зудина, Кончаловский и Высоцкая, Равикович и Мазуркевич, наконец, Чарльз Чаплин и Уна О'Нил (разница 36 лет, ещё и 8 детей произвели на свет). А вот Джигарханян или Краско воспринимаются как сбрендившие деды. :):)
Иво Николаев   11.12.2018 - 18:27
№1105 монетка
Жанна_1956 (Южный город)    11.12.2018 - 17:59     48 часов
№1317 Приянка
... Ну, да...картину "Неравный брак" , думаю все знают. Но, такие браки, зачастую, заключались против воли девушки.
Еще "Анна на шее". Я считаю, что браки с очень большой разницей в возрасте основываются на голом расчете. Один получает молодое тело и платит за это, другой это тело продает и получает взамен деньги, связи или положение в обществе. В общем, кому что надо тот и получает. Какая там любовь. Я ни сколько не верю в любовь молодой и красивой девочки в мужчину, ей в отцы или даже в дедушки годящемуся. Тоже самое и в любовь молодого парня к старухе. Примеров масса среди известных людей, актеров, олигархов.
Alisa Soboleva   11.12.2018 - 17:43
№1320 Ole
Сегодняшние серии очень понравились - Ипполит Андреевич раскрылся с новой стороны, что очень импонирует; Порфирий Петрович в "своем репертуаре", а его мимика бесподобна; беседа на лавочке Лизаветы Прокофьевны с Астафием Ивановичем ну просто "песня"; ну и, конечно, радует, что Бестужев вернулся. Жаль только, что ключик, отданный Ларисе матерью Бестужева, "где-то затерялся".
И мне Ипполит очень симпатичен. Толковый, наблюдательный парень, со временем из него бы получился отличный сыщик. Бросать ему надо работу в гимназии и идти на службу в полицию.:)
Ole (Москва)    11.12.2018 - 17:30
Приянка   11.12.2018 - 17:22
№1306 Швамбрания
... Только из любви к точности, а так - без разницы, кто и что думает по этому поводу:
25 лет - разница в возрасте между Никифоровой и Фридом, между Анной и Штольманом - лет 18: еще во время показа сериала в одном из интервью говорилось, что в момент приезда в Затонск Штольман у было 37 лет (Анне 19), пусть 38, тогда разница 19 лет. 40-ка лет господину Штольману не было точно.
Интервью не читала. Я не все серии смогла осилить, но большую часть, о его возрасте не припомню что бы говорилось. В любом случае, возраст то не скрыть, Фрид не выглядит моложе своих лет, в отличии от Никифоровой.
Ole (Москва)    11.12.2018 - 17:18
№1274 Кадеточка
... Это вот да... самое-самое разочарование и неправдоподобие. Пару дел Лариса расследовала и все, стала внештатным сотрудником полиции - и для газеты уже с ними сфоткалась, и на художественном фото засветилась, и про все улики ей докладывают, и о результатах вскрытия перво-наперво Ларе сообщают. Ну вот такого же не может быть просто потому, что не может быть... Хоть бы кто ее попытался спровадить и объяснить, что она ж лицо гражданское, прав на расследование не имеет.
Да и жители Богородска все к ней уже обращаются, будто она в полиции служит и уже не первый год, то бишь всеобщее уважение заслужила.
Эх, приехал бы какой полицейский опытный, да объяснил, что не дело это ;) Так хоть поправдивей было бы и деве бы посопереживалось бы сильней...
Вот и меня это удивляет и смущает.
Приянка   11.12.2018 - 17:14
№1305 brocard
... В те времена эта разница была и не разницей. Вот во вчерашних сериях девушка, которую потом убьют, на нее дядя давил чтобы она выходила замуж за какого-то там купчишку, там да, судя по разговорам разница какая-то огроменная, реально 18 летняя девица и какой-нибудь 70-летний дедок. Это жутики. А 25... В общем-то и для сегодня такое уже давно не редкость. :)
В середине XIX века вопрос бесправного положения женщины, девушки-бесприданницы, выдаваемой замуж против её воли, стал для России болезненным. Значительное число браков в то время строилось на основе выгоды и материальной заинтересованности. В 1854 году на сцене Малого театра была поставлена пьеса А. Н. Островского «Бедность не порок», а в феврале 1861 года вышел Указ Священного Синода, осуждающий браки с большой разницей в возрасте.[1]

программа ТВ >>

ср, 12 декабря   14:40
ср, 12 декабря   15:50
чт, 13 декабря   14:40
чт, 13 декабря   15:50
пт, 14 декабря   14:40
пт, 14 декабря   15:50

Беларусь, Германия, Россия, США, 2018
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Австралия, США, 2018
арт-хаус
драма, фэнтези
Германия, Италия, Франция, Швейцария, 2018
приключения, семейное кино, фэнтези
военный фильм, драма, криминальный фильм
Канада, 2018
Германия, Дания, Франция, Швеция, 2018