Тайны госпожи Кирсановой кадры из фильма

№7389 EveLP
Когда ПА описывает, как он обнаружил убитого поручика, он говорит: "в комнате было темно, потому что свечи погасли". Мы же видим, что он вошёл в комнату, в окно которой свет лился ручьём. Допускаю, что это ляп съёмки, поскольку Левицкий, который пришёл позже всех и застал поручика живым, пришёл около 7 вечера, т.е. уже тогда должно было смеркаться. Наверное, поручика грохнули около 9-10 часов или даже позже. Пусть светлая комната и ляп, но если в комнате было действительно темно, то какой ещё, пардон, диковинный подсвечник на тумбочке? Да Бестужев вообще споткнуться о Семибратова должен был, а не то что разглядеть под стулом портфель. Либо это всё сценарные неточности, либо сочинение Павлика Б.
Двух раз - мало! Надо 3!)))

Я думаю, это все рассказы Павлика!)))
Вас смутила фраза "было темно", а меня смутил разговор фоном в другой комнате.
Там Аглая смеялась, что она одна петь не будет, а только дуэтом с Еленой, и Елена там тоже хихикала! Отчётливо слышно два женских голоса!
Каково, а? Как она могла хихикать после убийства Семибратова?

Опять сказки!)))

Этот подсвечник стоял там на столике ещё в его первый приход в курительную.

"Было темно!" Это он сделал акцент, что свечи не горели, так как канделябр уже валялся на полу!

Вот и думай, сколько раз убили Семибратова? Один, два или три!)))

"Было темно!" Согласна! Лишняя фраза! Не клеится...

№7391 Zergel
У Павла все разговоры сводятся на "любовь", что тогда с Левицким (на дуэль позвал), что с Ларисой ("а помнишь...."), что называется сейчас по-простому - поменял тему!)))
Уиии, какой он романтик, ёмаё)))) Со всеми о любви говорит!))
№7391 Zergel
Но эта троица ведь ничего не знает про план и дом Кашина, и ключи, что у Ларисы пылятся. Вот и видят только то, что Павел - преступник, а Виктория с ним за одно. Шайка-лейка!))) Хотя... Все может быть...
Зато у них глаз не замылен!
№7391 Zergel
Тоже думаю, что Коленька свою миссию выполнил, деньги получил, и уже на вокзале, ищи ветра!)))
Вот будет ржака, если он с Викторией в одном вагоне будет ехать или потом в Самаре пересекутся.)))
Хотя, Крапилин должен был ещё ночью ноги сделать! Что ждать-то!
То есть его задача была - грохнуть Каретникова? Бонусом он подставил товарища прокурора. Или специально. До сих пор не пойму, с чего он его на вокзале нашёл. Или случайно на вокзал забрёл? А, раз ему деньги дали, то он на поезд и собрался)) Ну нет, это уж совсем тупо, его же все ищут, какой, блин, поезд?! Только частными извозчиками, как тот цыган, или пешкариком.
№7391 Zergel
Честно? Я бы уже от этой беготни, что досталась Ларисе, свехнулась.))) То Асю украли, то дом Кашина и ночные посиделки, то План ищи, то План прячь, то в Любовь играй. Потом План теряй! Капут любимому! КОШМАР!
И все за 24 часа!
Какие уж тут думы о женитьбе..? Хорошо, что ещё на ногах стоит. Говорит, сама не понимает, что говорит.
Куда от тёти съезжать?
А что, типа такой уход в свободное плавание: "всё, я выросла, всем спасибо". Хотя бред ещё тот. Вопрос денег мы обсудили: нет их у Ларисы. Или ей как бывшей сестре милосердия что-то там причиталось? Если будет работать, то хватать будет только на себя, а ей ещё блинами борзую девчонку кормить. Загнётся молодая барышня от такой жизни на второй неделе. А у Пани свои заботы, ему оно точно не надо. Но если он реабилитируется, то пусть забирает с собой Аську и гастарбайтерит в Турции, им обоим там самое место, нечего нормальным людям дома мозг выносить.

№7389 EveLP
... Я Вам помогу со Шпаком: это была самооборона, поскольку Шпак тянулся за пистолетом и развернулся в направлении Коли)))
Мне кажется, что было все иначе.)))
Шпака надо было убить, по любасу! Без вариантов!
Дуэль надо было отменить, по любасу! Без вариантов! Как? Только убив Шпака!

Я предполагаю, что второму кучеру было сказано, чтобы сразу делал ноги. Он ведь сразу смылся, как только приехали.
А Шпаку велели подойти к дуэльным револьверам и достать один из них (это как Сватова попросили залезть в комнату Ларисы).
Достать, чтобы спрятать один револьвер, или достать патроны, да мало ли зачем.
Вот тут-то его и хлопнули!
Нефиг брать чужое!

И в целях самообороны!

Как-то так!)))

№7389 EveLP
Разговор троицы в ресторане после того, как Бестужев сдался. Штиль говорит, что теперь все происшествия можно повесить на Бестужева, на что ПП отвечает, что Каретникова убили уж точно при его участии, а Вика - наверняка его подручная. Штиль говорит, что может и Асю он похитил? "Нет" говорит ПП, турчанка сам -, выкуп хотела. На что Штиль отвечает, что это враньё, и тогда ПП предполагает, что и похищение Аси может быть планом ПА. Мы-то привыкли, что с начала фильма их рассуждения о делах далеки от истины, в отличие от ларисиных, но к концу ПП неслабо поумнел)) На Ларису же в данном случае наоборот мало надежды, она необъективна. Обратила внимание на фрагмент диалога в борделе:
- Как бы я тебе это объяснил [что нужно срочно уехать]? - И встаёт, идёт за добавкой шампанского.
- И ты решил не объяснять совсем.
Позади ПА Лариса сидит и трёт виски. И оно понятно: мысли каруселью, а тут ещё сверху шампусиком полили. Следующая реплика ПА не в бровь, а в глаз:
- Как же ты достала со своими вопросами, на, выпей лучше ещёТы помнишь, как мы с тобой познакомились?
Неужто эту сцену надо рассматривать как романтическую?(( А просить прощения он умеет, по крайней мере вербально: сказал "прости" Виктории за то, что запер её в чулане.

Хотя, Крапилин должен был ещё ночью ноги сделать! Что ждать-то!

Гизем доедет с комфортом до Петербурга, там у неё будет встреча с турецким послом (под бдительным взглядом Елизарова), она скажет ему, что План №1 ещё у Павла.

И все за 24 часа!

Куда от тёти съезжать?

В первой серии точно такая же интонация и слова при разговоре с папенькой.
- Я уезжаю!
(никого не хочу видеть и слышать)

№7389 EveLP
... А чего не кокнули? Возможности были. Например, в борделе стрелой арбалета))
И опять же, выходит, что Вика задание выполнила, тогда что ещё должна передавать Гизем? Кстати, вряд ли в колины задачи входит организация побега Гизем: когда он обнаружил её с Асей, то спросил "ты кто такая?", т.е. впечатление, что он вообще не в теме.
А не кокнули, так как План ещё не забрали.)))
А вот как только План у неё на руках, так Павел уже под охраной!)))

План плану рознь!

План №1 - настоящий, есть печать Султана, что нужен и Виктории (паша), и Гизем (Султану). Дали Павлу на хранение. Когда? Может быть и 6 лет назад.
План №2 - настоящий, есть печать Султана, что поставил сам паша. Но это просто план. Когда дали? Не знаю.

У Павла ДВА ПЛАНА (а может быть и больше), натяпал за все время.))) что-то дали за красивые глаза! ;-)))

У Виктории план (План №2). Гизем, скорее всего, должна была подтвердить подлинность плана, то есть сказать, да, именно ОН (План №1)! Или ещё что-то, мы не знаем!
Но теперь Виктория отдельно, Гизем отдельно!

Или ещё Каретников мог подтвердить, тот ли это план (План №1), что нужен Виктории, и соответственно, английской разведке, или это План №2 (уже филькина грамота).
Возможно, с большим натягом, Павел должен был передать Каретникову именно тот План, что теперь он передал Виктории, но так как 6 лет прошло, то он не такой уж уже и важный, он его ей отдаёт, оставляя у себя Настоящий план (План №1), о чем и сообщает Гизем.

№7387 Zergel
Их задание - найти Павла, получить (достать) План, кокнуть Павла (желательно), вернуться домой с Планом!
А чего не кокнули? Возможности были. Например, в борделе стрелой арбалета))
№7386 Zergel
Не убивала Гюзем Каретникова!
Скорее всего Каретников - крот (или кто-то ещё, но не наш), Павел руками Крапилина его убрал, так как он ведёт себя, когда сдался, победителем (хоть и план этот умыкнули), что мне даёт основание считать, что он сделал все верно, на 200%, в том числе и все эти 11 трупов доказуемы - только ради дела, иначе никак нельзя было! Иначе ЗАДАНИЕ было не выполнить!
Может быть частью задания было выманить крота и хлопнуть!
Особенно доказуемы - ради дела - трупы Кирюши, Григория и обойщика. "Грязно работаете, мистер ищёка"(с)
А вдруг убийство Каретникова вообще было ключевым?)) Его надо было выманить из городу Парижу и отправить к праотцам. Вот очень жаль, что нам никак не изобразили реакцию Бестужева на убийство Каретникова. Может они и перестали работать вместе, но всё ж для ПА должно было что-то значить убийство бывшего куратора (если они вообще бывают бывшими).
№7388 vvmiss
Коля убил Каретникова? ну неее,не верю
Я со Шпаком еще даже не смирилась,хотя все доказательства налицо,эх...

Пересмотр завершён, понятнее не стало)) Обратила внимание только на пару моментов.
- И ты решил не объяснять совсем.

Коля убил Каретникова? ну неее,не верю
Я со Шпаком еще даже не смирилась,хотя все доказательства налицо,эх...

№7384 dama obihn
... Зачем тогда Виктория организовывала себе алиби в ночь убийства Каретникова? НА Гюзем была одежда с капюшоном. КАк и на том, кто стрелял в Каретникову. НО на этой фигуре я вижу сапоги и действительно фигура кажется мужской.
Алиби, верно уже написано, организовывается уже ПОСЛЕ, а не ДО, аналогично истории с убийством Антона, так как ни Виктория, ни Гизем этого не делали ни тогда, ни сейчас!

А не убийства, иначе могут посадить, это не Стамбул и не Петербург, где можно затеряться, это маленький провинциальный городок, где ВСЕ НА ВИДУ, как сказал однажды Берендеев Елизарову.

№7385 EveLP
... Сама Елена говорила, что это был мужчина, но тапки эти турецкие, чтоб их... Как и фраза на очной ставке - все карты путают. И "ключ от дома" этот треклятый.
Тапки (или что там было?) Крапилин позаимствовал у турчанки и вернул потом на место! В тот же день!

Когда Лариса с Левицким приехали во время второго налёта, дверь в дом была заперта, и Лариса открывала её ключом. То есть чел в капюшоне либо имел ключ - иначе как он запер бы дверь изнутри - либо залез в дом как-то по-другому (ниндзей залез на балкон). Или этот момент тоже не продуман.
Залез! И вылез! Через балкон! А как иначе? Прыгал залезавший явно профессионалом, а как исчез, так вообще, загадка, испарился просто! Там до угла дома ещё чесать и чесать, спринтер просто!)))

Не мог уже тогда Павел дать Виктории ключ, так как сам План ещё не найден и не спрятан в тайник.
Это их самодеятельность! Лезли пока ТУПО за ключом!)))
Если бы она ещё и прыгала в своём обычном плаще, то тогда это доказуемо для нас, для зрителей. Ещё бы цветы и тесьму нашила!)))
Виктория сама призналась потом Ларисе, что это они залезли к ней в дом!

... О, запросто)) Только есть кадр, в котором Лариса их сравнивает, и там они одинаковые, но вдруг там чуть насечки разные, или мы не под тем углом смотрим))
Вот я и пишу, а вдруг реквизиторы эти ошиблись (как всегда) и выдали одинаковые ключи!)))
А надо было выдать разные!

Ключ - если он и настоящий, и им открывается дверь, за которой есть ход в помещение, где сидит умолишенный свергнутый Султан №2, можно потом было как-то передать ещё раз Ларисе, если бы она первые два выкинула (этих ключей можно наделать дюжину, у Павла, естественно, сохранился оригинал). Он ей сказал "сохраняй"!

... Самая штука в том, что Вика алиби делала себе и Гюзем после(!) всех убийств/стрельб. Как будто поняла, что в их сторону пойдут подозрения. А капюшоны (что есть накидка в случае с фигурой) разные, турчанка на людях не в таком ходила.
Не убивала Гюзем Каретникова!

Может быть Каретников сам напросился на приезд, как только узнал по своим каналам (а какие они, мы не знаем, может быть он на "паша" работает), что Павел должен отдать План, и приехал.
Может быть частью задания было выманить крота и хлопнуть!

Думаю, опять реквизиторы не продумали с этими плащами.
Плащи должны были быть у всех одинаковые (и должны были быть куплены в одном магазине).
В сценарии поди просто написано "в чёрном плаще", а то, что это важно, никто им не сказал!)))

Гизем нам и не кажется такой шустрой!))) так сигать с балкона! Круто она в Турции научилась, лазая через высокие заборы дворца за персиками!))))

№7382 Zergel
№7383 Zergel
Ключи - разные!)))
№7384 dama obihn

№7382 Zergel
Это правда!)))

№7381 EveLP
...Ааа)) в заставке ПП держит в руках "Богородский вестник"! Этот кадр откуда-то из первых серий, в ресторане. Ну всё, нет веры реквизиту)) План - с печатью, крестик - чернилами)
Ключи - разные!)))

№7381 EveLP
... Дошла до "Каретниковых". Не могу избавится от мысли, что фигура бегала мужская! И когда под арку идёт, и когда оттуда выпрыгивает, и когда обратно - ну чисто мужская походка! Уж не знаю, может для съёмки в капюшоне просто первого встречного схватили, а им вдруг оказался мужчина?)))
Это правда!)))

№7380 Zergel
Мужчина лежит в ванной, полной крови, на руке порезы. Звонит смартфон. Долго звонит. Мужчина поднимает трубку...
Это и есть наш лучший сыщик.
Мда-с, по такому описанию, что-то не очень))
№7380 Zergel
Наверное, лучше ТгК посмотрю.... Любую серию можно смотреть...
№7298 EveLP
Газета, которую выпускал Мирославский, называлась "Богородский курьер" - название написано на самой газете (в руках у Ларисы). А устно звалась то "Богородский курьер", то "Богородский вестник". Вот нам и план с печатью без печати))

№7379 EveLP
... Многовато серий, и снова есть те, кто меня визуально достал, плюс чего-то головоломочного хоцца)) Но рекомендацию учту, спасибо! Я вот давно глаз положила на "Мёртвое озеро", наконец серии начали выкладывать, хочу заценить. Если слишком много жутиков будет, то жаль.
Ежегодно в Омске проходит кинофестиваль "Движение". В прошлом году показывали 1 серию "Мертвого озера".
Высказываю только свое мнение.
Самый первый кадр.

Это и есть наш лучший сыщик.
Он в деле!

Не по мне, увы... Ну а потом это ритуальные убийство дочери алигарха.
Тоже не для всех.

Наверное, лучше ТгК посмотрю.... Любую серию можно смотреть...

Ирландия, 2018
Россия, Сербия, 2019
Ирландия, США, 2018
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
Испания, США, 2019
боевик, драма, криминальный фильм, мистика, триллер
Канада, 2019
комедия, приключения, семейное кино, фильм о животных
Бельгия, 2019
детский фильм, фэнтези, экранизация
боевик, драма, криминальный фильм
боевик, комедия, триллер
США, Болгария, Мексика, 2019
боевик, детектив, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов