Поздний срок кадры из фильма
2019

Какой ужас надуманный, затянутый до невозможности, сюжет предсказуем, а Толкалина это вообще катастрофа переигрывает кошмар. Разочарование до невозможности и так смотреть нечего, а еще и этот кошмар. Cериал про " богатых, которые тоже плачут", наверное чтобы мы не завидывали .

Было несколько моментов, когда появлялось чувство недоверия.
Но в целом смотрелся сериал с интересом.
И вообще Любовь Толкалину очень люблю )))

Очень "любопытно" видеть административный корпус МЭИ в качестве офиса следкома. И, по-моему, не в первый раз. Как медом намазан. Неужто ордена на фасаде выглядят для киношников привлекательно?

№270 Rulada
А кто у Леры все-таки родился мальчик или девочка?
Интересно другое,как с такими приключениями,погонями,подвалами плюс возраст за сорок,она вообще доносила ребенка? Ну хоть какой-то позитив,пускай и из области фантастики)

№265 VarvaraEg
... Вот я не очень поняла, кстати. Агентство создавал Смирнов, Лера - его жена. Про завещание речи не шло. Каким образом какой-то совершенно непонятный Авдеев умудряется продать агентство? Денег, понятно, там не было, раз куча кредитов. Лера подписала бумаги? А на каком основании? А всё просто - это кино!))) Но Батурина-то куда подевали? Короче, всё кино "не до..."
А жена разве не наследник первой очереди?

№297 quay
... Скорее всего, у Авдеева был контрольный пакет акций.
Был бы у него контрольный !?) пакет, он бы хоть какой ум) проявил для удержания Бюро, а так дошел БАРС до полной разрухи, что зарплату платить нечем, сотрудники заявления подают пачками, Петр спивается и обвиняет Леру, что за 5лет ни одного расследования. А если прислушаться тут к одному знатоку, неважно, сколько денег на счете, сколько и каких сотрудников, можно, типа, и на рекламе и рейтинговом имени выехать. Однако случилось иначе...а может Авдеев не так прост, и они ещё поборются за авторские права, репутацию и пр).

№296 Любовь П
Есть же пульт смотрите другой канал. Нет мучаются но смотрят..
А чего зря клювом пультом щёлкать? Всюду практически одна и та же песня... Вроде все есть: сюжеты закручены - один кучерявей другого, актеры - на любой вкус (и много хороших), да и картинка часто бывает хороша... А результат (за редким исключением) - ни уму, ни сердцу.. Как фрукты в супермаркете - на вид красивые, глянцевые, а ни вкуса, ни запаха... Жвачка..

№265 VarvaraEg
Скорее всего, у Авдеева был контрольный пакет акций.

Мне сериал понравился. Конечно героиня немного взбалмошная. Сценаристы перемудрили. Нельзя над беременной так издеваться. А игра главных героев на высоте. Толкалина и Гребенщиков молодцы. Меня удивляет сколько у нас зрителей мазохистов. Ну не нравится сериал . Есть же пульт смотрите другой канал. Нет мучаются но смотрят. Не нравится Толкалина не смотрите.

№251 Татьяна Галишникова

Алмазов меня удивил, всегда такие положительные роли, такой надежный, добрый дядька, и вдруг такая трансформация. У него здесь даже мимика другая, и образ противный и жалкий. Ну надо же а, кто бы мог подумать?!
А я, наоборот, Алмазова видела, в основном, в ролях негодяев, поэтому сразу на него и подумала.

А Батурин, который тоже много играет отрицательных персонажей, нужен был для отвлечения внимания, чтобы зрители думали, что главный злодей - он. В последних сериях, когда уже все было ясно, Батурин и не появлялся за ненадобностью.

Сериал не самый худший, посмотреть можно. Диалоги не затянуты, сюжет- тоже, развитие есть, развязка, можно сказать, неожиданная. Еще мне нравится Любовь Толкалина, я смотрю фильмы с ее участием. При ее кажущейся легкомысленности, образ, который она выстраивает, всегда глубже, чем кажется на первый взгляд. И Кирилл Гребенщиков тоже нравится. У него такие хорошие глаза... чистые....Как он смог в наше циничное время сохранить такой взгляд. Каждый вел свою роль по-своему и поэтому было интересно наблюдать за развитием. Даже хочется продолжения. Посмотреть как Лера будет меняться после рождения ребенка, не будет уже настолько бесшабашной, как ее смелость будет исчезать, уступая осторожности и ответственности за судьбу долгожданного ребенка. И, наконец, должны же они посмотреть джазовый концерт, хотя бы с третьего раза...ну и мы, зрители, вместе с ними...

№257 VarvaraEg
.. Я тоже в недоумении. О чём кино-то было?
Вот правильно вы вопрос поставили! )) Меня начало заинтриговало, актеры нравились, можно было ожидать неожиданного... Но, увы.. К середине фильма интерес улетучился и досматривать не стала. А улетучился он в тот самый момент, когда долгожданно-беременная героиня с недостреленным мужем в активе и с компроматом на руках, да еще после убийства прямо под ее носом, поперлась (ночью, одна, никого даже не предупредив), по какому-то подозрительному звонку в какие-то подозрительные развалины... Стало понятно, что дальше просто пойдет дайджест всех популярных сериальных сюжетов.. Сейчас пролистала здесь отзывы, и поняла, что ничего не потеряла.. Прошлись галопом по всем Европам - тут вам и убийства, и коррупция в верхах, и милицейский беспредел, и тюрьма, и адюльтер, и беременность, и кома, и все это вместе и на любой вкус... Вот какого лешего было впихивать ВЕСЬ этот ассортимент в 8-серийный сериал? Может стоило вспомнить про "лучше меньше да лучше"?

Похоже на то, что собирались сварить варенье. Взяли фрукты-ягоды, посыпали сахаром - процесс пошел.. А потом спохватились, что скучное варенье получается, не рейтинговое, - и давай креативить! И соли туда сыпанули, и перчику, и горчички, и весь набор кухонных специй - гулять так гулять! Вот и получилось то, что получилось... А ведь "фрукты" сами по себе были совсем неплохи...

№287 Димитрова, София, Болгария
А я что-то не поняла (в конце сериала О. Алмазов сказал, но говорил очень быстро и с волнением, а и для меня все таки иностр. язык): Смирнов (и агенство) участвовал или не участвовал в этих играх с фондом или стал расследовать и глубоко копать? За ранее благодарю за информацию!
Смирнов стал расследовать и глубоко копать, поэтому в него и стреляли. Видимо, хотели убить.

№289 Флорина
Пустой фильм... Что смотрела, что не смотрела. Не удивлюсь, что и название забуду через несколько дней. Такие телеопусы косяками идут по ТВЦ по пятницам и выходным. Кто-нибудь их запоминает?
Это точно. И сюжет скомканный и главная героиня весь фильм вела себя как клиническая дура. металась весь фильм как Курица туда-сюда. То любит мужа, то убить его готова, надоел ей уже, то лезла везде куда не надо, под ногами путалась, то тут же предавала всех. Ещё и любовника завела среди персонала под носом у мужа и его сына. Просто "безутешная" вдова, развлекалась как могла. Неприятный персонаж. И Толкалина для меня никогда актрисой не была и в этом фильме не стала. Очень слабая игра как обычно, сплошное манерничаете. Весь фильм со сморщенной физиономией проходила, как будто постоянно лимон сосала, таким образом она видимо страдания изображала. А взгляд при этом пустой и поступки нелогичные и глупые. Фильму минус. Смотрела и то не чернь внимательно, так как сон нагонял фильмец, потому, что вообще смотреть нечего. Крепостная местная"рабыня Изаура" ещё хуже.

№256 Ал197
сценарий слабый, сюжета нет, так, набор штампов,

научно-популярный
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Чили, 2019
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Канада, США, 2020
детектив, комедия, криминальный фильм
Румыния, Германия, Франция, 2019
боевик, комедия, приключения, фильм о животных, экранизация
драма, комедия, мелодрама, экранизация
США, 1994
боевик, драма, комедия, криминальный фильм
детский фильм, музыкальный фильм, приключения
Норвегия, Нидерланды, 2016
Великобритания, Швеция, 2018