Призраки Замоскворечья кадры из фильма
2019

Призраки Замоскворечья (2019): смотреть фильмы онлайн
Призраки Замоскворечья:

Так себе фильмец - на один раз. Порадовало, что Проклова не раздражала. А больше сказать нечего.

Сериал понравился. Все такие красивые, стильные, глазу приятные.

№19 Liliya8452
Ну вот опять "революционные" несознательные элементы расстреляли таки фабриканта за то, что он фабрикант. От этой пошлой лжи тошнит до рвоты. Современные "творцы" хотят нас убедить в том, что капиталисты такие милые ребята. Мы то видим!
Милые. Но объяснять вам бесполезно - в России капитализма нет. Есть хаос. Так откуда вам знать про капиталистов?!

№ 19 Лилия8452
капиталисты такие милые ребята
Пусть и не милые,но других-то нет. А кто даёт вам работу,не они ли? Кто выплачивает вам заработную плату,на которую вы живёте? В чей супермаркет вы заходите за продуктами? Так что ещё и спасибо им надо сказать.
Конечно,нашим капиталистам ещё далеко до западных. Например,Уоррен Баффит тратит на благотворительность ежегодно 3 млрд. долларов. А 90 процентов своего состояния (84 млрд. долларов) после смерти завещал тоже на благотворительность.
К слову,до революции большинство храмов и богаделен было построено на деньги купцов и фабрикантов.

№15 Т-татьян@
... Всё-равно не верю. Не похожа она на 90-летнюю +
В каком году действие сериала происходит?
Ясно, что не в 1990-е годы. Телефонов тогда таких не было.
Думаю, в 2016. Зосю убили в 1926 + 90 лет.

№16 Дима щ
... Насчёт целой половины я не соглашусь, в основном актеры, ИМХО, хорошие.
А вот аннотации на минисериальчик как-то не вдохновляют, честно говоря; почитав мнения, прихожу к решению, что, вероятнее всего, не буду смотреть этот фильм, по крайней мере, не занесу в список того, что хочу не пропустить из телепередач данной недели (прочитал в программе передач о показе этого фильма на канале "ТВ Центр" и решил почитать о фильме на этом сайте).
А меня наоборот аннотация и вдохновила на просмотр. Я хоть не читала книгу Князевой, но знала, что "Призраки Замоскворечья" - детектив об ателье и портных, а меня эта тема очень интересует. И конечно же, надеялась, что будет больше исторической линии с Зосей.

№1 Mari_33
Вот чушь полнейшая, с половинй бездарных актеров.
Насчёт целой половины я не соглашусь, в основном актеры, ИМХО, хорошие.

№14 СветланаТамбов
Бабке Ульяне за девяносто. Её играет Тамара Семина.
Всё-равно не верю. Не похожа она на 90-летнюю +
В каком году действие сериала происходит?
Ясно, что не в 1990-е годы. Телефонов тогда таких не было.

С исчезновением Рыбниковой я тоже вначале ничего не поняла. Пришлось прочесть он-лайн книгу Князевой, которая, на мой взгляд, такой же примитив, как и фильм. Не Агата Кристи. Так вот в книге написано, что Рыбникова явилась в ателье с флешкой, содержащей компромат на двух больших начальников: Селиванова и Окаемова. С обоими Рыбникова состояла в любовной связи и, на всякий случай, сделала видеозаписи их постельных сцен. Чтобы обоих шантажировать. Флешка лежала в папке, которую Рыбникова во время примерки положила на коварный комод, который "заглатывает" все, что кладут на его поверхность. По книге комод куплен матушкой ГГ на рынке (так как она любила раритеты), он оказался реквизитом фокусника. По фильму комод выброшен этой же матушкой с чердака фамильного особняка, где находилось ателье, но оставлен ГГ, как старинная оригинальная вещь. Комод эту папку «заглотил» вовнутрь, и её не могли найти.Рыбникова вызвала начальника службы безопасности Селиванова – Льва Астраханского и его подручную Ларису. Пока те делали обыски Рыбникова вышла во двор тайком позвонить Окаёмову и пожаловаться на пропажу флешки. По книге это Окаемов предлагал выкупить флешку у ГГ за миллион, а не Селиванов. Во время разговора Рыбникова стала случайным свидетелем, как рабочие-таджики по книге, а по фильму Денис и Костя Лебедев выносили в ящиках обнаруженный ими при ремонте другого крыла особняка клад. В ящиках была серебряная посуда. Ящик случайно раскрылся, серебро посыпалось на землю, издав металлический звон. Это был последний звук,который удалось прослушать в телефоне Рыбниковой. Тут её стукнули по голове и затащили в фургон Кости Лебедева, а телефон отключили. Ну, а затем переодели в лохмотья, обкололи наркотиками и вывези на свалку в Одинцово (только почему-то сохранили ярлыки ателье Раух). В общем, бред.
Проклова играет роль мамаши ГГ по книге. Там так изображена эта манерная дамочка, бывшая модель, которая якобы в контрах с закройщиком. На самом деле она его любит, и в конце книги они женятся. Бабке Ульяне за девяносто. Её играет Тамара Семина.

Польстилась на историческую линию. Ничего! Как оказалось очень скучный, а местами просто омерзительный сериальчик. Кто "главгад" было сразу понятно. Пожилые актрисы, на которых возлагала большие надежды, просто разочаровали.

Совсем забыла про эту бабку Ульяну. Сколько ей лет должно быть, если она ребенком помнит Зосю в 1926 году.
Как минимум сто лет. А она на сколько выглядит?
Фантастика да и только.

№8 СветланаТамбов
Исчезновение кандидата в депутаты в момент поиска папки, когда дом наводнен охранниками, вообще ни в какие ворота не лезет.
С кандидаткой в депутатши вообще ничего не поняла.
Смотрела в день, когда проводились выбору в Московскую Городскую Думу.
Сама живу не в столице.

Фильм только и смотрела ради ожидания исторической линии, которой не было. Согласна со всеми негативными отзывами.
Хотелось также посмотреть о портных, сама нередко обращаюсь в ателье, но только не такие ВИП для богатых как показанное в фильме. Понравился мужчина-закройщик, но не могла узнать Андрея Урганта в его роли.
В целом - сюжет дурацкий. Особенно не понравилась мать ГГ.
№6 Ирина Толоконникова
Книга намного интереснее, а фильм смотрю через пень-колоду.
Книгу не читала, хотя видела книги эту и другие книги Анны Князевой в продаже. Многие детективы писательницы с историческими аспектами, что меня и привлекло в творчестве Князевой. В домашней библиотеке есть роман Анны Князевой "Хранительница царских тайн".

Посмотрев этот фильм,вспомнился детектив "Шахматная королева"...подобно снят...та же одноразовая чушь

Китай, Россия, 2019
комедия, музыкальный фильм, фэнтези
боевик, детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
Китай, 2017
драма, трагикомедия, экранизация
драма, мистика, научная фантастика
драма, мелодрама, музыкальный фильм
детский фильм, комедия, семейное кино, фэнтези
боевик, приключения, триллер
драма, семейное кино