Жаркий лёд кадры из фильма
2008
Россия, Украина

Сериал неплохой для жанра "мелодрама". Я не замечала, что у Екатерины Гусевой (Наташи) была дублёрша в этом сериале. Тихонов и Ягудин отличные актёры. Но этот сериал не "сезонный", к счастью. Просто долгоиграющая мелодрама. Вику и мне жаль. И возлюбленный - ничтожество (герой А. Абта), и подружка-змеюшка (Зорина, героиня Ксении Роменковой).

Смотрю сериал вот уже четвертый раз и с каждым разом мне сериал нравится все больше и больше. Просто обожаю его. Очень хотелось бы что бы вышел третий сезон. Огромное спасибо за сериал.

И вообще,в сериале перебор"баб-стерв",из которых самая большая-Ася(ну может хоть отец на нее хорошо повлияет и юношеский максимализм пройдет).Ну хоть Логинова"исправилась"...Зорина,Измайлова,да и Берковская получили по заслугам.

№2294 Совунья
Саша погибла. Уход Рокотова вполне закономерен, а его зачем-то пытаются вернуть с новой партнершей. Кому это нужно, если есть несколько перспективных пар? Только Трофимову. А почему бы ему не взять новую молодую пару и не начать с ней работать? А не пытаться въехать на пьедестал на имени Рокотова? Ведь Николай уже и так немало заработал медалей. За всеми этими плясками совершенно потерялась пара Братцев-Берковская.
Боялись,что Рокотов не выдержит и его надо вернуть в спорт,и совсем необязательно из-за тренерских амбиций Трофимова-а если бы самоубился или спился?Сына осиротить(ну не осиротить,но с мамашей он еще меньше хотел оставаться)?А Берковская-туда ей и дорога.Вот Братцева реально жаль,но он сам для себя наверное всё решил.Вообще,больше всех,если не брать Сашу,мне жаль Вику-ну не стоит этот Воронин того,чтобы из-за него травиться и перечеркнуть всё будущее себе!Хотя это сделали для того,что бы Наташа сама каталась с Рокотовым(законы сериалов-убираем хорошую героиню,чтобы герой остался с еще более хорошей).

Редко увидишь такую халтуру! Очень обидно. Отличная задумка, отличный приём-привлечь реальных фигуристов, я, к примеру, только из-за них героически просмотрела весь сериал. Но это как же нужно не уважать зрителя, чтобы в большинстве серий второй части сериала вместо главной героини - снимать ее пуховик и парик! А потом озвучить голосом Гусевой. Понятно, что съемочный день знаменитой актрисы стоит дороже, чем манекена, понятно, что дублеры оправданы в рискованных сценах, но когда в лирических диалогах мы вместо влюблённых глаз главной героини видим дешёвый парик и спину какой то женщины, а иногда и лицо совершенно другой женщины -это уже просто наплевательское отношение к зрителю... удивительно, что Гусева на это согласилась, видимо, были причины... Очень -очень жаль, когда хорошую задумку, отличных фигуристов, отличных актёров так бездарно используют ...

№2306 nord
На съёмках к/ф ни с кем не произошло никакой трамвы. Екатерину Гусеву дублировала опытная фигуристка. Это происходили нередко,особенно при съёмках сложных сцен.
Да я не про сцены на льду! Там это понятное дело. Я про все драматические сцены, в которых вместо актрисы играл её парик на крупных планах и вставляли отдельную нарезку её оч.крупных планов без текстов. ))) Общие планы - ну ОЧЕНЬ уж общие... ))) На чемпионате Мира во время выступления фигуристов прикрывалась огромным букетом... и тд., и тп. Да озвучка была Гусевой, но в кадрах явно не она ))))

А кто-нибудь знает, что произошло с Гусевой, что в последних сериях вместо неё почти всё время работала дублёрша?

Нормальное такое сериальное качество. То есть актёрская игра на уровне... таком себе уровне, качество сценария - я бы лучше написала. Интересно смотреть на спортсменов в кино, фигурное катание вообще люблю. Первый раз выдержала 4 серии, сейчас только 2. Всем удачи.

№2299 МилаяМи
... Вот это как раз очень и удивляет, то что снимались люди которые имеют самое прямое отношение к ФК и при этом их не воротит от происходящего. Такое впечатление что фигуристы снимались "на отвяжись" (другое слово больше подходит здесь, но его цензура сайта не пропустит)))) То что спортсмены знают когда и что проводится не говорит, что они имеют голос на съемочной площадке. Там в первую очередь командуют продюссеры сериала, а им что надо, да что сериал смотрительнее был поэтому и наделали такую кашу. Читала что по началу ситуацию пытался контролировать сам Авербух, и действительно начало сериала еще как-то соответствует действительности, но потом из-за занятости в своих шоу, перестал контролировать сериал, и здесь подключились люди, которые решили что "и так сойдет". А спортсменам, что им лишь бы снятся и поскорее убежать со съемочной площадки, тем более что немногие зрители хотя бы на уровне обывателя разбираются в ФК, им лишь бы "любофф " была.
В большой степени похоже на правду,но невозможно представить,чтобы такой суперстарательный,ответственный умница как Алексей Тихонов не переживал за качество фильма и не видел множества моментов нереалистичного поведения персонажей. Просто наверное ,где-то на середине пути стало ясно, что требовалось слишком много изменений в сценарии и в руководстве проектом . И надо было либо останавливать весь процесс и писать новый сценарий,который будут ставить другие люди,либо пытаться как минимум свою роль сыграть как можно лучше и найти в ней интересные краски. Предлагаю проявить уважение к замечательным спортсменам и потрясающим людям , и порадоваться тем интересным эпизодам,которые они исполнили.

Анна Берковская-объясните,она говорят преступница?
Что она сделала?

№2298 Совунья
... Я досмотрела до того, когда Привалов узнал, что он ее отец, но я еще по первому просмотру это помню, поэтому не стала смотреть дальше. Честно говоря, Ася - один из наиболее сильных раздражителей в этом сериале. Потом из прочитанных комментариев поняла, что в сериале большие непонятки с ее возрастом - то ли 13, то ли 18)) Но даже для 13-летней она совершенно неадекватна (я всю жизнь проработала с подростками, всяких повидала).
Не сразу ответила, была очень занята, не заходила на сайт. С наступающим Новым годом Вас, слон тЕлефан! И всех форумчан и модераторов поздравляю, счастья и всего самого лучшего!

Просто потрясающий сериал. Вот посмотрела его уже третий раз и после просмотра остаюсь в восторге. Актеры все без исключения играют превосходно. Но почему бы еще не снять такого жанра сериалы. Я просто отдыхаю когда смотрю этот сериал. Это моя настольная книга. Спасибо огромное всем актерам и сценаристам и режиссерам и всей съемочной группе за такой сериал. Я просто его обожаю. Спасибо

№2279 Эллис
Ух какие крутые комментаторы. Такое впечатление, что все критикующие заслуженные артисты, заслуженные мастера спорта и великие режиссеры. ВСЁ раскритиковано.
А ничего, что в сериале снимались ИЗВЕСТНЫЕ ВСЕМУ МИРУ ФИГУРИСТЫ, которые во-первых ВСЕ заслуженные мастера спорта и во-вторых уж они-то точно ЗНАЮТ когда проводятся чемпионаты и главное КАК и КОГДА готовятся программы , не говоря уже о переходе от одного тренера к другому?

№2297 слон тЕлефан
№ 2296 Совунья,не знаю,досмотрели вы до того момента,когда Ася узнает про своих родителей.Это ее тренер Привалов и Лилия

Жаркий лёд (2008): новости >>

Виталий Бордачев: "Я надеюсь, что это будет увлекательная история, которая понравится аудитории в разных странах"
Интервью
Растянувшиеся на год съемки пошли картине на пользу. Мне кажется, нам удалось сделать достойный продукт, качество которого не снижается на протяжении всех ста серий.
1 комментарий