Змеи и лестницы кадры из фильма
2019

В целом неплохой фильм, запутанные сюжетные линии, которые только в конце распутываются. Фильм построен на противопоставлении главной героини, действующей от ума, и главного героя, действующего от интуиции. Героиня Борисовой – мозговой центр операции, все обдумывает, каждый следующий шаг вытекает из предыдущего. Герой Бондаренко, наоборот, действует по наитию, но при этом тоже достигает результатов (что иногда кажется удивительным). На них можно посмотреть, как на противоположности, но, на мой взгляд, правильнее увидеть их как взаимодополняющие характеры.
После просмотра фильма захотелось, чтобы Станислав сыграл уже какую-то глубокую роль, а не просто развлек в субботний вечер. Понятно, что кто-то должен и в развлекающих фильмах сниматься, но все-таки надеюсь, что его пригласят в серьезный проект.

№34 SvetikX
А кто-нибудь запомнил породу Мандарина? Такой прикольный котик ))).
Мне кажется Бондаренко слишком хорош для этого дешевенького сериала.
Главная героиня скучно сыграла.
Порода Мандарина Девон-Рекс

№4 Еленакоша
Очередной научно-фантастический фильм-сказка о наших следователях, которые на свою зарплату живут в двухуровневых квартирах, работают не за славу а за идею и все у них получается. Только что Кафку не цитируют. И дома и кварталы и мизанчцены - все содрано с западных сериалов. Какое отношение данный экзерсист какого-то проходного режисера имеет отношение к России, за исключением баблосиков в карман... Хотите показывать то что сняли - так т позиционируйте - фентези.... Россия и данные фильмы это как жизнь наших верхов в пентхаусе и остальных в подвале того же дома и пути их не пересекаются...
Я бы сказала НЕ научно-фантастический фильм сказка. С остальным согласна.

А кто-нибудь запомнил породу Мандарина? Такой прикольный котик ))).
Мне кажется Бондаренко слишком хорош для этого дешевенького сериала.
Главная героиня скучно сыграла.

Пока посмотрела две серии. Не особенно захватывает. Досмотрю, так как когда-то читала книгу. Книга, впрочем, тоже не особенно интересна. Очень проигрывает ранним произведениям Платовой. Странно, почему не экранизируют более интересные книги Платовой - например, Хрустальную ловушку ?

Невероятно скучным получилась экранизация книги Платовой. Растянули на 4 серии, а собственно, сюжет очень короткий и неинтересный.
В начале фильма в озере находят машину, а в ней мужчину, по документам, немца. Начинают копать, кто да что, с кем дружил, куда ездил, чем занимался. В ходе следствия обнаруживаются разные другие факты, которые еще больше запутывают дело.
Главная героиня - следователь, а молодой капитан у нее в помощниках (С. Бондаренко). Дама странная, все вспоминает все детство и юность, старого друга-первую любовь. Все это, конечно, потому приплетут к сюжету. Но если бы без этой лирики фильм сократили бы на 1-1,5 серии и просто объяснили ли бы парой фраз, что к чему, я бы не обиделся. А так пришлось еще вникать, кто, зачем, почему.

№28 Марья-Искусница
.. . Меня вот какой момент смутил: главная героиня ходит по городу не в форменной одежде с пистолетом наперевес, он даже курткой не прикрыт, висит на бедре для всеобщего обозрения. И курточку поменьше, покороче выбирали, как специально, чтобы прям видно было, что дама крутая....
Меня тоже этот момент всё время смущал, так "киношно" :))). А в целом посмотрела и, главное, досмотрела до конца, что в последнее время для меня уже достижение и даже не отрываясь, в один присест))) . Особо ничто и никто не раздражал. Один раз посмотреть точно можно.

Фильм просто супер! Интрига до конца! Запутанная история! Шутки, юмор! Всё в тему! Сыграно идеально!

№27 Irina Babusenko
Все было бы хорошо, если бы главную женскую роль играла не Борисова, не люблю эту актрису.
Вы в чем-то правы. Мне тоже субъективно данная актриса крайне неприятна. Не вижу в ней харизмы, не вызывает интерес. Но кому-то, она, наверное, нравится. Хотя, кино-это искусство. А искусство должно быть совершенным

Не могу сказать, что фильм мне очень понравился. На троечку, скорее. Слишком много нереальных совпадений. Меня вот какой момент смутил: главная героиня ходит по городу не в форменной одежде с пистолетом наперевес, он даже курткой не прикрыт, висит на бедре для всеобщего обозрения. И курточку поменьше, покороче выбирали, как специально, чтобы прям видно было, что дама крутая. Вокруг люди ходят. Люди могут разное подумать, да и люди могут быть разные... Это нормально вообще? Я, конечно, понимаю, что хрупкая девушка-ковбой с пистолетиком на бедре выглядит круто и сексуально, но здравый смысл же никто не отменял. А почему не два пистолетика для симметрии? Еще сексуальнее и круче смотрелось бы. Хотя воспользоваться оружием даже для самообороны она так и не смогла. Короче, недовестерн какой-то )))

фильм отличный! очень хорошо что не много серий! книгу к сожалению не читала! Актеры просто класс! сыграли роли достойно! Спасибо огромное!)

Борисова в сериале сыграла просто супер! Умная, сдержанная на эмоции Саша всеми силами пыталась скрыть свою любовь к Августу, и скрыла бы, если бы не всепобеждающее обаяние Бондаренко.)) Пошла смотреть все фильмы с участием Борисовой, она великолепная актриса, создала, имхо, лучший киношный образ возлюбленной ГГ, которых сыграл Бондаренко.

№20 Tina L
Скучно,нудно... Главную героиню - обычную,нормальную женщину, страшненькой называли,а эскортница Кристина -не страшилка?Немецкий полицейский раздражал своим косоглазием очень.
Про женщин согласна, а вот про косоглазие -- это вы перегнули!
Антонио вовсе не косоглазый, у него хорошее лицо, и глаза на нём тоже хорошие! Маленько не соответствует вашим представлениям о мужской красоте; да, не Бондаренко он, ну так что ж? Косоглазым его обозвать?...

Мда...

Хороший фильм. Детективный сюжет , интересная режиссерская постановка,операторская работа на уровне, качественная работа артистов. Интересный образ капитана Августа, сыгранный Станиславом Бондаренко.детектив получился качественный, без кровавых многочисленных сцен, как сейчас довольно часто страдают многие детективные фильмы. Советую посмотреть

драма, комедия, мелодрама, экранизация
Канада, 2019
комедия, криминальный фильм, приключения, экранизация
Франция, Канада, 2019
приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Германия, 2020
Армения, 2019
Ирландия,Швеция,Бельгия, Великобритания,США, 2019
детектив, криминальный фильм, мистика, триллер, экранизация
Великобритания, Норвегия, США, Швеция, 2020