Смерть на языке цветов кадры из фильма
2019

Понравился фильм, необычно было слышать о языке цветов, хоть что-то новое

№8 Семруч
А мне вот интересно, вроде как главные герои не олигархи, а обычные люди. Так откуда у них такие загородные дома и двухуровневые квартиры? Кто из простых смертных (как нам пытаются донести) живет в таких условиях?
Все современные фильмы оч. далеки от реалий. Это виртуальный мир. Шаблоны сюжетов, повадки героев и проч атрибутика кочуют из сериала в сериал.Этот фильм хоть как - то отличается от ряда собратьев и уже хорошо.

А потом начинается нытье : "Нам не покрыть кредит, государство виновато! Мы хотим все жить как на Рублёвке, не работать, а деньги чтобы в кармане, как при наличие Огниво, сразу бы были стоит только подумать. Нет, воровать не будем, ведь там-то, наверное, все с наследством живут в обнимку"... Эх... а не кажется вам что эта жизнь навязывается продюсерами простым обывателям и давит на неокрепшие умы наших соотечественников, "освободившихся от трудового рабства"? Зачем быть врачом, рабочим , инженером? Надо жить в кредит , как по телику, вон Пореченков призывает через каждые 5 минут набрать миллиард для одного, а потом.. хоть трава не расти... Интересно, что никакие криминальные разборки никого не останавливают - хоть один день, но на золотом ун..итазе посидеть... Чистенькие следачки, сладенькие адвокаты, а по жизни... Вот я и говорю, далеки такие сериалы от жизни и смотрятся, как бестселлеры, безжизненные.... Прочёл (посмотрел), понравилось, отложил, забыл, взял следующую книгу (сериал) в глянцевой обложке с привкусом ...

№20 ИринаГорчиха
... Они не простые. У главной героини муж бывший очень хороший адвокат, у нее самой руководящая должность. У главного героя мама владелица бизнеса. Еще показаны дома владельцев цветочного бизнеса и обеспеченного нового мужа первой жены ГГ.
Вот мы и думаем, как хорошо живут герои практически в 90% фильмов, как непростые люди...вернее почти простые (наверное, 10000 часть нашего населения, о которых только и снимают фильмы)... живущие за счёт "наследства" и защиты прав потребителей ... Представляю этих гламурных следователей и цветочниц в стандартной хрущёвках... Нда, ладно пусть бегают по 2-х этажным особнякам и ловят жуликов, живущих в аналогичных 2-х этажных апартаментах... Вы не думайте, я не завидую и не злюсь, просто мне кажется, что наши режиссёры живут в другой стране...Поэтому современные фильмы я воспринимаю, как зарубежное кино, а о нашей нормальной жизни я пока фильмов не вижу. Это страсти жителей особняков, которых никак не могут посадить. Вот сейчас фильм идёт (который будем обсуждать, наверное "Бархатный сезон") - "простые" люди плачут о том, что не могут заплатить дом.работнице, попав в сложную жизненную ситуацию ногти боятся поломать, и т.д. и т.п. Фильм другой , а простые - непростые одинаковые.

№8 Семруч

Неплохой сериал. Прекрасный сюжет и неожиданная развязка.

Добрый день.
Меня интересует ,словарь цветом в этом сериале.
Книга действительно существует?

Фильм неплохой. Не шедевр, но досмотрела. Всегда хорошо относилась к актерам Перегудову и Арнтгольц. Но в этом фильме они меня разочаровали. Сергей играет, как будто нехотя, лениво. А Татьяна явно переигрывает. Не поверила я ее энтузиазму. Очень наигранно и не естественно.
Согласна с
№15 Телезритель из Питера
...красоток, которые на высоких каблуках в узких юбках гордо несут себя по дорогам , ресторанам и с томным видом за бокалом красного вина рассуждают о жизни. ...
Неудобно ловить преступников в узкой юбке и на высоких каблуках. Или не за этим она поехала в Мухоловку?
А вот полковник понравился. Во многих фильмах начальник либо мешает расследованию, либо бездействует. А тут - приятная неожиданность. Адекватный начальник, да еще и руководит расследованием.
Я на распутье. Ставить фильму "+" или "-"?

№8 Семруч
Это уже давно раздражает, особенно на фоне ветхого жилья и жилья для детей-детдомовцев, которые мы видим всё время по телевизору и просто видим сами, зайдя, например, на задворки или во дворы Невского проспекта. Такое ощущение, что все следаки, живут в двухэтажных апартаментах мягкие и пушистые, особенно женский состав. За что ругают фильмы Пырьева и Александрова? мол, сказка! Так те хоть труд прославляли, а не преступления. смаковали. Арнтгольц продолжила ряд нежных интеллектуалок-красоток, которые на высоких каблуках в узких юбках гордо несут себя по дорогам , ресторанам и с томным видом за бокалом красного вина рассуждают о жизни. То же, что делает Снаткина в Барсе. Я иногда путаю где.., а где наши девушки-защитницы обездоленных, обиженных борются с алкоголиками насильниками и прочее... Перегудов. К сожалению, с момента появления на экране в первой подобной роли этот актёр не изменился, что очень печально. Видела его в театре - понравился, а потом разочаровалась - торопливость, явное безразличие... по-видимому вот такие никакие роли силы отнимают... Но сюжет мне понравился. И в целом фильм посмотрела с удовольствием, закрывая глаза на Арнтгольц и Перегудова...Представляю, какое я бы получила удовольствие от нормальных актёров, сценариста, описывающего героев, и более реалистичных специалистов, отвечающих за интерьеры, а также режиссёра, отвечающего за всё и всех...

Хороший сериал, посмотрела на одном дыхании! Никакой пошлятины,игра актеров на высоте!

Арнтгольц молодец! Ёе героиня такая славная, контактная... "Это Альберт и ему пора обедать" сказано с улыбкой и обстановка опять непринужденная и никакого напряга. Нет высокомерия в общении у всех героев.
Вообще никто не раздражает и вот этим фильм понравился.

А мне понравился фильм. Я не так часто смотрю фильмы выходного дня, а уж отечественные детективы вообще редко. Как уже отмечалось, полковник полиции разговаривает спокойно, не кричит, как в фильмах о ментах.
Книгу начинала читать, но дальше первой главы не пошло, другие книги более заинтересовали.
Что касается языка цветов, я лет 20 веду тетрадь, куда записывала значения цветов из разных источников. Единого языка цветов - нет. Везде значения разные указаны.
Есть в домашней библиотеке также две книги
Одна - толстая - Элеонора Басманова "Старинный цветочный этикет" (Москва, Белый город, 2013).
Другая - репринтная - Язык цветов (переиздание, СПб, 1849)

Кошмарный сериал. Фальшиво сыграный всеми актерами. Жалко потраченого времени.
Даже не xочется перечислять все минусы.

А у меня, после "Адвоката Ардашева", "Агаты и сыска" и ешё пары-тройки 4-х серийных д-тивов, этот идёт просто на ура. Арнтгольц молодец, остальные тоже все пряники и конфетки:)

№ 3natalya koshel 24.11.2019 - 20:17
Люди! Ну где взять силы досмотреть эту ерунду? Ну кто сказал, что сёстры Арнтгольц - актрисы? Зачем испортили картину? Даже обожаемый Перегудов не спасает положение.
Ну а что силы-то искать, отключила и конец! На вкус и цвет... У каждого своё восприятие: и актеры хороши и фильм хороший.

драма, криминальный фильм, мелодрама
Китай, 2019
комедия, нуар (черный фильм), эротика
Финляндия, Латвия, 2019
боевик, драма, мистика, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Китай, Новая Зеландия, 2019
Пакистан, 2018
мелодрама, триллер
Великобритания, Германия, США, 2018
Испания, 2018
детектив, драма, криминальный фильм, триллер
США, 2016
Норвегия, Чехия, 2019