Цвет липы кадры из фильма
2019

Смотрится неплохо. В книге есть отличия, но понятно, что "генеральная линия" сохранена. Вполне приемлемый детектив, чтобы провести вечер в выходной. А большего от него и не требуется.

Забавно. Цвет ночи про раздвоение личности в Голливуде и цвет липы про раздвоение личности у Петра Амелина))

Начало даже понравилось. Вроде играли все неплохо. Но сюжет не ахти. Посмотрела и пожалела времени. Хотя бываю фильмы и похуже: и логики нет, а всё знаешь наперёд, и на актёров без слёз не взглянешь.
Что-то у Зубкова с голосом. Уже во втором сериале мне его голос кажется лет на 20 старше самого актёра.

№9 dama obihn
Недостоверно.
А это достоверно? Мужика посадили на пожизненное, но никто не поинтересовался как выгледит жертва!

Не понимаю, как хрупкая девушка могла убить и подвесить одного мужчину , потом убить и затащить в машину другого . Недостоверно.

Посмотреть "Цвет липы" я очень хотела, так как в нём
было заявлено участие Михаила Николаевича.
Сам фильм показался обычным, из ряда многочисленных детективов,
снятых по романам, и регулярно показываемых по ТВЦ.
Он неплохой, просто, мне показалось, немного скучноват, но желание узнать,
"кто преступник?" все же имелось, а под конец фильма ещё и "кто есть кто?",
хотя путаница с близнецами уже много раз была использована в фильмах.
Несомненно только то, что присутствие в картине Михаила Николаевича-дяди Вани
добавило ей, по крайней мере, ещё одного зрителя.И в настоящем, и в будущем.
Жаль только, что этого присутствия было до безобразия мало!
Я думаю, если бы это был сериал с продолжением, роль дяди Вани не ограничилась
только выполнением персонажем своей работы, она, обязательно вышла
бы за эти узкие рамки и добавила интереса и живости фильму!

Боже, какая занудь! Сколько лишних слов произносят герои.

Все теперь ясно: и Катя Стрижова нашлась, и с сестрами разобрались.. Ну, навертели авторы. Хорошо, хоть, серий мало. Этого достаточно. Вечер прошёл незаметно. Всем спасибо!

Наталья, как Вы правы! Фильм так себе, а дуэт Перегудов-Тпясоруков радует.
А кто такая Катя Стрижова, с чьего телефона sms приходят? И в ролях такого персонажа не нашла.

Пока смотрю, перемежая просмотр вязанием и чаепитием. Понравился режиссёрский ход: Перегудов-Трясоруков как в сериале "Агент особого назначения". В принципе, наверное, только из-за этого дуэта продолжаю смотреть эту муть.

Нормальный детектив, достаточно увлекательный. Замечательные пейзажи. Актёры - молодцы!

Встречает как то режиссер сценариста и говорит ему: а мне выделили средства на сериал по роману Людмилы Мартовой "Когда зацветает липа". Сценарист не буть дураком: а зачем мне работать, распечатал роман, убрал несколько сцен и вот сценарий готов.
Но ни он, ни режиссер не поняли что одно дело книга, а другое сериал. Поэтому нет накала страстей, нет детектива. Потому что всем по барабану кого и за что там убивают. Ведь сопереживать некому в этом сериале.

биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, Франция, 2019
биография, спортивный фильм
арт-хаус, комедия, нуар (черный фильм), триллер
приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 1999
драма, приключения, триллер
приключения, семейное кино, фильм о животных, фэнтези
боевик, драма, научная фантастика, триллер
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Австралия, Великобритания, США, 2019