Обычная женщина-2 кадры из фильма
2020

1 2 3 4 >

№48 ЛияМария
... бабушка старается. Бабушка на протяжении всего сериала вдалбивает Тане ,что она брошена ,никому не нужна,родителям она не нужна ,а когда младенец будет,то Тане и тех крох внимания, что она имела, не достанется
А бабуля какая предприимчивая. И внучку науськивает, и невестке дает дельные советы. Как будто у нее за плечами солидное, криминальное прошлое.
Кстати, я обратила внимание, что кроме младенца, Феди и Веры (хоть и матерщинница), ни одного положительного персонажа. Никто из этих людей не заслуживает ни сочувствия, ни сострадания. Все - отвратные и мерзкие. Все врут, изворачиваются, делают гадости друг другу. Но смотреть интересно (еще не досмотрела). Судя по отзывам, зло будет наказано жестоким наказанием.

№43 nikiabel
Главная героина пресная, флегматичная.
Михалкова только и может что монотонно произносить текст с безэмоцианальным выражением лица, видимо такую установку получила от режиссера что в первой части, что во второй. А когда надо изредка проявить эмоции, то Михалкова плывет, так как актриса она слабая.

Очень понравился фильм, как и первый сезон. Потрясающая игра актеров, впечатление, что им самим очень нравилось работать в этой картине и проходить все перипетии сюжета, а их было немало! Это всегда чувствуется - когда актер живет жизнью своего героя и не напрягается изображать чего-то через "не хочу".
Если писать кто понравился - надо список всех повторить, поэтому не буду. Спасибо всем-всем за качественную работу.
А третий сезон будет? Чем же займется деятельная Марина в будущем, чтобы содержать всех своих деток, а муж ее - с новой женой и ребенком, а его мамаша, которая пристроилась в квартиру ранее ненавистной любовницы, надеюсь? А подруга Галя с ее любимым мужчиной вернутся из Парижа, или приключения обретут международный размах уже?
Спасибо всей группе за отличное кино и приятные часы просмотра, желаю новых творческих достижений!

Чернуха, мат грязный, следачка алкоголичка конченная... Прекрасное кино для прекрасных людей, наслаждайтесь кому нравится- дно уже скоро!).

На какие только преступления не идёт человек ради близких, но мне, кажется, сначала нужно спросить близких, нужны ли им такие «жертвы».
В сериале показана очень трагичная семейная ситуация. Надо отдать должное создателям сериала и актёрам, им действительно удалось перенести на экран трагизм всей ситуации, в который действительно веришь.
Другое дело, как относится к персонажам, вот мне никого не жалко, все получали то, что заслуживали. Один всю жизнь любил любовницу, а жил с другой женщиной, т.е. хорошо показали, что любить женщину и жить с ней, это совсем разные вещи. Другая организовала практически запрещённый бизнес, удивительно как сама туда не втянулась, зато дочь чуть туда не попала.
Если честно, я был уверен, что всё это безумие закончится плохо, но финал даже немного разочаровал, ну не верю я, что после такого количества «грязи», может быть что-то хорошее.
Хороший сериал, интересный и даже в чём-то поучительный.

Супер супер супер!
Все 8 серий на одном дыхании

№47 Adriadna
Откуда в маленькой девочке столько зверства, бесчеловечности, безжалостности?

№18 Таик
... История Таней вообще за гранью разума,большая уже девочка хочет убить младенца,отключает аппараты..и за это в центр? Тут с психологом срочно заниматься,да и то поздно уже..
Этому маленькому монстру хорошей порки бы задать, а не в игровой центр вести развлекаться. Чуть ребенка не угробила. И тут же нашла, что соврать в свое оправдание. Откуда в маленькой девочке столько зверства, бесчеловечности, безжалостности?

Сериал досмотрела,сюжет навороченный,смотрится с интересом. Хотя может и уступает первому сезону. Хорошо показаны многие людские пороки - враньё,предательство,желание украсть и сбежать..
ГГ было жаль весь сериал,и подруга Галя глуповатая,и дочь старшая проблемная,муж гулящий,свекровь с добрыми советами).
Очень раздражала весь фильм старшая дочь,очень неприятный персонаж и дама следователь,пьет,вечно матерится,дома не бывает,мать забросила,но в больнице нет,не оставлю. Сама весь день на работе,сиделка ходит через раз,такой маме в больнице лучше. И такая вот следователь не смогла пояснить сестре,что одной ходить в ночной клуб опасно,и опасно садиться в машину к незнакомцу. Хотя уж кому как не ей знать!И сцена в изоляторе не понравилась,что она ожидала от преступника?
Хорошо хоть финал спокойный,более менее.

Слишком много нецензурной брани. А если это всё запикать, то в принципе, смотреть можно

Сценарий слабый, женщины матерятся наравне с мужиками. Первый сезон лучший. Порядовали Актрисы Догилева, Калинец. Главная героина пресная, флегматичная, воспитательница.

После великолепного первого сезона, второй очевидно слабее, местами скатились в мелодраму. Смена режиссера не могла не сказаться. Но все равно все было бы на достойном уровне, если бы не абсолютно неправдоподобный финал. Желание сделать хэппи-энд оказало сценаристам плохую услугу, все шито белыми нитками. Допустим удалось Марине спровоцировать бойню, но прямо чтобы все друг друга перестреляли, так не бывает. Даже тот который на улице был застрелен, при этом успел прикончить стрелявшего в него. В реале кто-нибудь обязательно бы выжил и дал показания.

впервые узнала про прекрасную актрису дарью савельеву, как она здесь шикарно сыграла роль следователя, а как сыграна сцена с убийцей сестры, ну ооочень сильно, талантливая актриса, аж прямо до дрожи, теперь буду следить за ее творчеством, успехов ей и больших ролей! просто восторг души!

под сильным впечатлением осталась, поражена анной михалковой, сыграла обалденно, и роль необычная, и ее игра впечатляет, ну ни грамма фальши, респект большой, вообще актерский состав был шикарен, сыграно натурально, нигде не приходилось морщиться от впечатления наигранности, и сюжет классный, смотрите, на что способна обычная женщина ради семьи, ставлю 10 из 10, прекрасный сериал!

Очередное мыло с чернушным уклоном.

1 2 3 4 >

Обычная женщина-2 (2020): новости >>

комедия, научная фантастика, фильм ужасов
детектив, драма, мистика, триллер
США, Франция, 2001
биография, военный фильм, драма
боевик, научная фантастика, триллер, фэнтези
США, Канада, Германия, Япония, Китай, ЮАР, 2021
арт-хаус, комедия
Германия, Дания, Исландия, Италия, Франция, Швеция, 2006
комедия, мелодрама, мистика, фэнтези, экранизация
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Австрия, Бельгия, Германия, Италия, 2020
боевик, драма, криминальный фильм, экранизация
Великобритания, 2021
драма, комедия, криминальный фильм, триллер
Великобритания, США, 2021
США, 2021